Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Что то я вообще ничего не понимаю...

 

Балу

Александр, ты реально ставишь поплавочников и электриков вместе ??? Лично я ловил, ловлю и буду ловить на удочку хариуса в нерест и кумжу перед нерестом. Почему ? А потому, что в эти периоды он на спин не идет , а она почти не идет. Конечно, на спиннинг больше нравится, но это наоборот- кумжак по весне, а харек больше осенью.

Откуда такое презрение к червячникам ? Потому, что иногда они ловят , а вы нет ? Открою страшную тайну- ловить на червя стабильно- то же надо уметь. Точнее- если ты умеешь ловить форель, включая заходную, то тебе вооще поуху чем ловить. Умение- досканальное знание реки, а не стелла и твинкл... :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я вообще ничего не понимаю...

 

Балу

Александр, ты реально ставишь поплавочников и электриков вместе ??? Лично я ловил, ловлю и буду ловить на удочку хариуса в нерест и кумжу перед нерестом. Почему ? А потому, что в эти периоды он на спин не идет , а она почти не идет. Конечно, на спиннинг больше нравится, но это наоборот- кумжак по весне, а харек больше осенью.

Откуда такое презрение к червячникам ? Потому, что иногда они ловят , а вы нет ? Открою страшную тайну- ловить на червя стабильно- то же надо уметь. Точнее- если ты умеешь ловить форель, включая заходную, то тебе вооще поуху чем ловить. Умение- досканальное знание реки, а не стелла и твинкл... :pisya:

 

Главная жопа идет от электриков - после рыбе не восстановиться или не заходит, если река, убивают ведь способность к рождению.

Удильщики, доночники и даже сеточники - это хуйня. У Фиников вообще ловля на сетки разрешена ведь, ими тоже надо знать как ловить, чтоб поймать.

Rottenfish', Умение- досканальное знание реки, а не стелла и твинкл.. - золотые слова, полностью присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удильщики, доночники и даже сеточники - это хуйня. У Фиников вообще ловля на сетки разрешена ведь, ими тоже надо знать как ловить, чтоб поймать.

 

 

Не всегда по времени, не везде по месту и не на все по рыбе. По лицензии конечно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по удочке. Ездили знакомые в Карелию на Л. осенью на лосика. При том , что они очень не лохи- на спиннинг был полный ноль. А на мормыху с навозником впроводку ничего так отловились. Это кстати к вопросу кушает ли лосось в реке. Но у московских нахлыстуев рыбы они видели еще больше...

P.S. нахлыстуи, электрики ... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я вообще ничего не понимаю...

 

Балу

Александр, ты реально ставишь поплавочников и электриков вместе ??? Лично я ловил, ловлю и буду ловить на удочку хариуса в нерест и кумжу перед нерестом. Почему ? А потому, что в эти периоды он на спин не идет , а она почти не идет. Конечно, на спиннинг больше нравится, но это наоборот- кумжак по весне, а харек больше осенью.

Откуда такое презрение к червячникам ? Потому, что иногда они ловят , а вы нет ? Открою страшную тайну- ловить на червя стабильно- то же надо уметь. Точнее- если ты умеешь ловить форель, включая заходную, то тебе вооще поуху чем ловить. Умение- досканальное знание реки, а не стелла и твинкл... :pisya:

 

Ну так позови на рыбалку и науи. :mrgreen:

 

Да. Я ставлю доночников и электриков в один ряд. Ты видел дедушек с полными пакетами 50 гр форелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дам. С завалами на реках у нас очень хорошо. Вот под ними она и стоит... :)

 

Ога.

"Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть"... (с) ДМБ :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Балу

Не, доночников не видел :pisya:. А как током бьют повидал. Берут бухту провода , тонкого, чтобы полегче, с километр. Зачищенный конец крючком сгибают и закидывают на эл. провода, которые к речке поближе, на фазу ( они без изоляции всегда, просто скрутка толстая) . Это не детские игры с аккумулятором. Сила тока сааавсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Не, доночников не видел :pisya:. А как током бьют повидал. Берут бухту провода , тонкого, чтобы полегче, с километр. Зачищенный конец крючком сгибают и закидывают на эл. провода, которые к речке поближе, на фазу ( они без изоляции всегда, просто скрутка толстая) . Это не детские игры с аккумулятором. Сила тока сааавсем другая.

Фантастика! :pisya:

Поубивает нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А научить... Самому бы мне научится. Ведь даже одну реку познаешь всю жизнь. До сих пор вот непонятна одна из тем- например, берем 2 вкуснющих места, ну , бля, вообще одинаковых. В одном беру рыбу всегда почти, в теч. долгих лет, а в другом никогда... Почему... то ли они как-то отличаются незаметно, и не бывает там рыбы, то ли почему-то не взять её там... Ну вообще одинаковые ! Может как- нибудь и решу эту загадку, но кроме ночной донки на выпозка пока придумать ничего не могу :pisya:, а неохота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен в нерезиновой форель?! Все в новгородчине и тверской ловят. Так что 1 хер.

По мне так для дички 2 типа палок- первая типа мистика50 или черика джеркин,а второй типа мистика 60 или черика62 до 8. Реки поменьше-реки побольше. Набор приманок разный. В Тверской завалов поменьше,так как реки крупней,по крайней мере те,на которых ловлю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика! :pisya:

Поубивает нах!

 

Хорошо Бы !!! :pisya: Но к сожалению от мокрой бухты не сильно потряхивает. Хотя знаю случай, как мужика на руках принесли с реки, но живого, лосика захотелось, уроду. А лосося даже таким током из воды не выкидывает, а по течке сносить начинает. Ну дальше примерно ясно, чего было... :021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, охуели совсем... "Ловил и буду ловить, ложил и буду ложить..." А потом ах блять электрики все выбили...

Есть закон - ловить не запрещает, запрещает забирать... Лови-отпускай, для этого безбородочные крюки придумали, перчатки, чтобы не обжигать, тройники на одинарники меняют. Покалечил - тихонько, с сожалением сожри... Ты со своим червяком много отпустишь? Она же жрет до жопы...Это просто - ну кинь лески 5 метров под завал с гайкой и червяком - вот и пиздец умной хитрой форелине, которую на спин никогда не возьмешь. В нерест ловишь - ну хуле, хвастаться есть чем... Икорку наверное любишь, да? Она ж тупее, чем в нерест наверное и не бывает... Потом сынуле будешь рассказывать, что вот здесь я 10 лет в нерест ловил икряных мамок, а на 11-й год че-то не стало, видно электрики, суки, выбили...

Я не понимаю, как этим можно бравировать? Ну ловишь ты и жрешь - так блять стыдись тихонько, таким же как сам вполголоса рассказывай. Нет - я ловил и буду ловить!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, охуели совсем... "Ловил и буду ловить, ложил и буду ложить..." А потом ах блять электрики все выбили...

Есть закон - ловить не запрещает, запрещает забирать... Лови-отпускай, для этого безбородочные крюки придумали, перчатки, чтобы не обжигать, тройники на одинарники меняют. Покалечил - тихонько, с сожалением сожри... Ты со своим червяком много отпустишь? Она же жрет до жопы...Это просто - ну кинь лески 5 метров под завал с гайкой и червяком - вот и пиздец умной хитрой форелине, которую на спин никогда не возьмешь. В нерест ловишь - ну хуле, хвастаться есть чем... Икорку наверное любишь, да? Она ж тупее, чем в нерест наверное и не бывает... Потом сынуле будешь рассказывать, что вот здесь я 10 лет в нерест ловил икряных мамок, а на 11-й год че-то не стало, видно электрики, суки, выбили...

Я не понимаю, как этим можно бравировать? Ну ловишь ты и жрешь - так блять стыдись тихонько, таким же как сам вполголоса рассказывай. Нет - я ловил и буду ловить!

 

Релакс :pisya:. Как прав был тот бандюга, сказавший типа " вы знаете о беспределе из телесериалов, сценарии к которым пишут домохозяйки " . :lol: Во- первых, на поплавок она не жрет крючек до жопы , он всегда в губе ( это так, для информации ) .

Во- вторых , отпускается вся, не форельку ловлю, а харька и кумжака, форельку в детстве еще атлюбил. Все случаи, когда была травма реальная- был спиннинг.

В третьих, про забирать где прочитал ? Или я фото с трупьем светил ? Они доступны только адекватам...

 

P.S. А вот голавлика, музчина, я и в детстве отпускал. :lol: Жму руку !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню-ню..

Я на червяка не ловил, но видеть червячников доводилось. На воблера ловил - но жалко ее, как никакую другую рыбу - она же нежная, как дитя (и такая же глупая), рукой чутка пережал - синяк... Голой сухой рукой взял - ожог... А больше всего убивает разница между красотой живой рыбы и уродством неживой... Поэтому принципиально не ловлю...

Хз, может где то в архангельской или новгородской ее как плотвы, может там это и еда... А у нас - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к сезону новую палку для вжига. Присмотрел Restive от MAJOR CRAFT следующей модели: RTS-782ML, 7'8"/2.34, Medium-Light, Fast, 139, 6-23. Для себя выбор делал именно по тесту и по длине. В лабазе потряс - вроде оптимально по соотношению цена/качество (искал более-менее бюджетный вариант). Так как спиннингуй я относительно начинающий, вопрос :rolleyes: - господа джигиты, что скажете? А как на ней осторожные поклевочки по кончику? 8 грамм хорошо осчучается? Перегруз до 25 возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к сезону новую палку для вжига. Присмотрел Restive от MAJOR CRAFT следующей модели: RTS-782ML, 7'8"/2.34, Medium-Light, Fast, 139, 6-23. Для себя выбор делал именно по тесту и по длине. В лабазе потряс - вроде оптимально по соотношению цена/качество (искал более-менее бюджетный вариант). Так как спиннингуй я относительно начинающий, вопрос :rolleyes: - господа джигиты, что скажете?

 

У меня не было...товарищ брал попробовать - не понравилось.Сказал - "лапша".

 

Интуишн 76М не смотрел?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню-ню..

Я на червяка не ловил, но видеть червячников доводилось. На воблера ловил - но жалко ее, как никакую другую рыбу - она же нежная, как дитя (и такая же глупая), рукой чутка пережал - синяк... Голой сухой рукой взял - ожог... А больше всего убивает разница между красотой живой рыбы и уродством неживой... Поэтому принципиально не ловлю...

Хз, может где то в архангельской или новгородской ее как плотвы, может там это и еда... А у нас - нет!

 

Про разницу правильно сказал, неживая- уродство полное... А вот насчет глупости не надо говорить. Когда это дело у меня с другом доходило до мании ( отпуск в мае и месяц рыбалок с утра до ночи, только спиннинг ) всего с пару дней за месяц мне казалось, что она глупая. Форель ( не малек её, типа форелька ) достаточно умна. Хотя, может о разной рыбе говорим ( ну, по размеру... ). Воблеры меньше 70-ки уже не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню-ню..

Я на червяка не ловил, но видеть червячников доводилось. На воблера ловил - но жалко ее, как никакую другую рыбу - она же нежная, как дитя (и такая же глупая), рукой чутка пережал - синяк... Голой сухой рукой взял - ожог... А больше всего убивает разница между красотой живой рыбы и уродством неживой... Поэтому принципиально не ловлю...

Хз, может где то в архангельской или новгородской ее как плотвы, может там это и еда... А у нас - нет!

 

Не, в Новгородской на некоторых речках уже х.. ночевал :angry:

особенно после слива информации в СМИ.

Я еще помню времена, когда детишки посреди деревни ловили ельчишек, пескарей и прочую мелочишку, им периодически влетали форелины и иногда очень приличные. А потом пришло время китайских сетей, электроудочек, и пришел п....ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против ловли. я против ловли варварской и против популизма, который ведет к варварству в неокрепших умах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против ловли. я против ловли варварской и против популизма, который ведет к варварству в неокрепших умах.

 

Из Кроев присмотрел чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к сезону новую палку для вжига. Присмотрел Restive от MAJOR CRAFT следующей модели: RTS-782ML, 7'8"/2.34, Medium-Light, Fast, 139, 6-23. Для себя выбор делал именно по тесту и по длине. В лабазе потряс - вроде оптимально по соотношению цена/качество (искал более-менее бюджетный вариант). Так как спиннингуй я относительно начинающий, вопрос :rolleyes: - господа джигиты, что скажете? А как на ней осторожные поклевочки по кончику? 8 грамм хорошо осчучается? Перегруз до 25 возможен?

 

Да Ебанамать, поговорим исчо, время терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...