Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

А ты не лови в запретный период запретную рыбу)))))

 

Надо было просто экстракт мотыля вместо аромы фигануть и не парить мозги....

Погоди-ка в бассейне ФЗ запрет на леща с 20 мая начинается :)  мы ловили 16!!!!

 

2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

 
32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)":
 
Сроки нерестового запрета, рыбалка запрещена
 
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С какого перепугу Розлив стал ФЗ?))

а Сестра куда у нас впадает? википедия пишет - что бассейн ФЗ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектору тоже Википедию покажешь?

Пускай инспектор вначале докажет, что я занимаюсь незаконным выловом биоресурсов в водоеме, имеющим рыбохозяйственное значение :) наличие у меня удочки и подлещика в садке еще не доказывает, что именно я его выловил :) я может в магазине его купил, да и вообще садок не мой. Даже если в процессе вытаскивания я его поймаю, а меня инспектор :) то я ловлю плотву а он дурак попался и будет отпущен :)

 

Тут такая ситуация - это практически недоказательно, ведь в штанах у меня и хуй есть, но это не доказательство того, что  я к примеру насильник :)  так что идут все в пешеполовую прогулку.

 

В этом отношении взъебать за мотор гораздо проще и эффективнее :)

Вообще пускай с ментами и омоном пиздуют сетевиков драть, но так хуй - откуда у них тогда рыбка на столе возьмется :) Я помню был в Ковдоре на изысканиях, там там брэки в законе - очень уважаемые люди - так как кормят и администрацию и всех тамошних ментозавтров и рыбнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор никому ничего доказывать не будет, доказывать что "не верблюд" будешь ты, бегая по судам и пытаясь опротестовать выписанный штраф)))) Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектор никому ничего доказывать не будет, доказывать что "не верблюд" будешь ты, бегая по судам и пытаясь опротестовать выписанный штраф)))) Так понятнее?

Не совсем так, за рыбу трудно чпокнуть, реально трудно, точнее можно чпокнуть неподготовленного человека. Ну и к тому же как мы выяснили 16  ничего не нарушал :) а вот 23 наверно поеду нарушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm206:

Слава, это намек на мою несознательность, как я понимаю :) но мы ж с тобой вместе в нерестовый запрет на моторе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Может кто-что подскажет???

В пруду обитает карась и карп. Дно шибко илистое, сплошь водоросли высотой до метра, глубина 4-5. С берега никак, в воде 2-3 метра шириной кусты-мусты, рогоз-камыш. Как взять этих обитателей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лодки))), ну или выкосить себе сектор...

Игорь, прав.

Вырезать кусты. Для этого есть ручная ножевка.

И выкосить сектор. К железным граблям привязать веревку и кадать-вытаскивать.

Да, поработать придется. А по другому то никак  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прикармливать если дно ил???

 

Тут тоже варианты, смотря какая рыба, смотря сколько ила... Карась любит ковыряться в иле, карп не всегда, плотва точно нет, лещ спокойно ковыряется. Прикормку делать так чтобы при забросе она разбивалась о воду и опускалась уже дождем а не камнем, можно добавлять в нее мути ароматной, ароматизированную землю легкую можно использовать как вариант привлечения карася, а кормить горстью перловки, периодически подбрасывая.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, в Омске, ловил на озерах ж-и-и-и-рных карасей.))) И прикормкой, и насадкой служила распаренная перловка, сдобренная укропным маслом. Карась с ума сходил!)))  Правда ловили с лодок-гандонок, залезая в самую гущу камышей и выкашивая "окна" для заброса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...