Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Мелкую срань обычно прикормом отсекают, а как червя наживить на 14 или 16 номер крючка я ума не приложу. Да и червь - гарантированно всякая хуета мелкая будет за хвост таскать и обсасывать. А на опарыша и сазанчики заебись ловятся

14 и 16 номер? Я думал это тока спарцмены такими пользуются. Я когда из спорта ушел временно, стал ловить поплавком на 10 и 8 номер. А на фидер 6-ку или даже 4-ку.

Сазанчиков у нас нетути:)

 

Poker

Я ж не про микронавозников говорю. Я про крупных красных, которых нынче вроде калифорнийскими называют. Мы краснуху на них раньше ловили. 2 или 3 штуки на крюк гармошкой с длинными концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ж не про микронавозников говорю. Я про крупных красных, которых нынче вроде калифорнийскими называют. Мы краснуху на них раньше ловили. 2 или 3 штуки на крюк гармошкой с длинными концами.

Это было в прошлом веке. :pisya:

С батькой один раз в лосево поймали 8 разных видов рыбы на опарыша и поддевкой червя. :pisya:

При этом на опарыша тупо лещь клевал и плотва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в прошлом веке. :pisya:

С батькой один раз в лосево поймали 8 разных видов рыбы на опарыша и поддевкой червя. :pisya:

При этом на опарыша тупо лещь клевал и плотва.

А пробовали надеть 2-х крупных червей без опарыша? Получится вместо 40кг разнокалиберной рыбы поймать десяток лещей крупных и десяток ершей и налима как бонус. Я там с берега ловил бель 1 раз на фидер (обычно на фишер там налима ловил). Но при смене насадки с опарыша с червем на просто крупных червей, переставала клевать плотва и микрогустер и если поклевка есть - то либо лещ либо ерш. Правда еще был язь и сиг но в единичном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали надеть 2-х крупных червей без опарыша? Получится вместо 40кг разнокалиберной рыбы поймать десяток лещей крупных и десяток ершей и налима как бонус.

За 20 лет в тех местах батька перепробовал все. Крупные лещи как раз ловятся на опарыша ночью, а если подвесить червя, то пиписня обжирает быстро. С учетом текухи у глубины 6-7 метров и грубости снасти обычно даже не замечаешь как червя спиздили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет в тех местах батька перепробовал все. Крупные лещи как раз ловятся на опарыша ночью, а если подвесить червя, то пиписня обжирает быстро. С учетом текухи у глубины 6-7 метров и грубости снасти обычно даже не замечаешь как червя спиздили.

ну там мы то тут про фидер:) а ты про бортовуху с колокольчиком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по маркировке СССР, то все сходится, ну очень большой

Да вроме иностранная маркировка имелась в виду. совецкой щас уже никто и не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 и 16 номер? Я думал это тока спарцмены такими пользуются. Я когда из спорта ушел временно, стал ловить поплавком на 10 и 8 номер. А на фидер 6-ку или даже 4-ку.

Сазанчиков у нас нетути:)

 

 

Да не, не только спарцмены, я если целенаправленно сазанчиков, то 14 номер, если тарань и лещики - 16. Что ловить на 4-ку я ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не только спарцмены, я если целенаправленно сазанчиков, то 14 номер, если тарань и лещики - 16. Что ловить на 4-ку я ума не приложу.

Лещ, налим, хищники (попутно), язь, лососевые с харьком, плотва здоровая. Но это наверно все ж не классический фидер. Я классическим не ловлю. Обычно это 2 удочки, прикорм как таковой отсутствует (только в кормушке рубленый червь с травой). Большая река с сильной течкой и очень разнообразной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лещ, налим, хищники (попутно), язь, лососевые с харьком, плотва здоровая. Но это наверно все ж не классический фидер. Я классическим не ловлю. Обычно это 2 удочки, прикорм как таковой отсутствует (только в кормушке рубленый червь с травой). Большая река с сильной течкой и очень разнообразной рыбой.

 

Все равно непонятно нах такой здоровый крюк. Я 6 номер только на ставках ставлю если на большого карпа и на методную кормушку. Но это уже карпфишинг практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она у них, ну т. е. рыба, вяложрущая, весной из ладожской плотвы 10 иногда приходится выковыривать из чуть ли не из жопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она у них, ну т. е. рыба, вяложрущая, весной из ладожской плотвы 10 иногда приходится выковыривать из чуть ли не из жопы

 

Из жопы крючок выковыривается, когда поклевку проебешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там и есть практически карпфишинг. Я хрен знает чем тебя смущает 6 номер, если я даже поплавочкой ловил 8-кой.

 

На маленький крюк просто меньше холостых поклевок. Когда большой - и торчащая наживка типа червей с хвостами всякая срань начинает все это дело требушить. Это первый момент, второй - объемную наживку даже лещ сначала смаковать будет - у него ж ебло не как у сазана, который пылесосит по дну все подряд. А с маленьким крючком наживка смело выделяется на пятне прикорма, в опарыше таскать особо не за что и поклевка четкая, с засечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полянский

 

Да не слушай ты их. Особенно Йоду. Он хоть и написал лучшую книгу по поплавку, еще ооочень дремучий.:) Все ты правильно делаешь. Нехуй 6 ставить, когда она нахуй не нужна, кроме как на налима, а иначе просто проебешь кучу поклевок с таким крюком. Большой крюк, большая наживка, это не всегда, даже чаще всего не есть факт поимки крупной рыбы. Зачастую все наооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на фидере, токая же шняга, как и на поплавке. Кроме того, самой уловистой насадкой на леща, да на плотву, это мотыль(червь очень редко срабатывает). Посмотрел бы я этих извращенцев, когда они шестеркой пытались бы мотыля насадить.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полянский

 

Да не слушай ты их. Особенно Йоду. Он хоть и написал лучшую книгу по поплавку, еще ооочень дремучий.:) Все ты правильно делаешь. Нехуй 6 ставить, когда она нахуй не нужна, кроме как на налима, а иначе просто проебешь кучу поклевок с таким крюком. Большой крюк, большая наживка, это не всегда, даже чаще всего не есть факт поимки крупной рыбы. Зачастую все наооборот.

Ты сначала книгу по поплавку напиши:)

Ну и еще я посмотрю, как вы к леске 0,26 будете вязать крючок 12 номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала книгу по поплавку напиши:)

Ну и еще я посмотрю, как вы к леске 0,26 будете вязать крючок 12 номера...

 

Леской 0.26, пользуются только чайники, особенно при ловле плотвы. А книги мне писать лень, могу твою отредактировать.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леской 0.26, пользуются только чайники, особенно при ловле плотвы. А книги мне писать лень, могу твою отредактировать.))))))

чайники плотву ловят, а нормальные пацаны завтра едут лосося ловить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чайники плотву ловят, а нормальные пацаны завтра едут лосося ловить:)

 

На червяка?)))))) Захвати опарышей, Похер очень рекомендует.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сначала книгу по поплавку напиши:)

Ну и еще я посмотрю, как вы к леске 0,26 будете вязать крючок 12 номера...

 

А нах 0,26 для поводка - на сома что-ль? - 0,14 за глаза, спарцмены на 0,08 ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах 0,26 для поводка - на сома что-ль? - 0,14 за глаза, спарцмены на 0,08 ловят.

Очень интересно мне посмотреть, как на глубине например 6 метров в ахуенной текухой можно в лодку взять например нежданно клюнувшую кумжу кила на 3 или даже хуйсним леща трешного, при условии что у тебя там кормуха граммов на 150 (и удилка соответствующей жесткости). А если еще и не с лодки, а с берега и в 10 метрах перед тобой каменный бруствер, по которому при мягком вываживании перетрешь шнур моментом. Я ж тоже спарцмен бывший и понимаю, что при комфортных условиях стандартной ловли можно леща на пару кил вынуть с поводком 008. Но условия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно мне посмотреть, как на глубине например 6 метров в ахуенной текухой можно в лодку взять например нежданно клюнувшую кумжу кила на 3 или даже хуйсним леща трешного, при условии что у тебя там кормуха граммов на 150 (и удилка соответствующей жесткости). А если еще и не с лодки, а с берега и в 10 метрах перед тобой каменный бруствер, по которому при мягком вываживании перетрешь шнур моментом. Я ж тоже спарцмен бывший и понимаю, что при комфортных условиях стандартной ловли можно леща на пару кил вынуть с поводком 008. Но условия разные.

 

Заебца! Теперь еще и лодка добавилась. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif Мы про фидер (английскую донку) - удилку со сменными квивертипами речь ведем? Если кормуха на 150 грамм, + каша - так это экстрахевик получается. А они по моему в длину от 3.90 начинаются. Нах его на лодке мучать - не проще тазик каши с глиной ебануть, привязать леску с грузилом и крючком к пальцу и ловить в свое удовольствие. Ведь паталогический смысл всей этой хуйни с кормушками состоит в том, чтобы доставить кучу каши на расстояние в определенное место. А если с лодки - нахуй нужен фидер - вон народ спокойно на кольцо ловит в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебца! Теперь еще и лодка добавилась. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif Мы про фидер (английскую донку) - удилку со сменными квивертипами речь ведем? Если кормуха на 150 грамм, + каша - так это экстрахевик получается. А они по моему в длину от 3.90 начинаются. Нах его на лодке мучать - не проще тазик каши с глиной ебануть, привязать леску с грузилом и крючком к пальцу и ловить в свое удовольствие. Ведь паталогический смысл всей этой хуйни с кормушками состоит в том, чтобы доставить кучу каши на расстояние в определенное место. А если с лодки - нахуй нужен фидер - вон народ спокойно на кольцо ловит в удовольствие.

Ну так я ж спарцмен - мне западло на кольцо ловить:) На самом деле снасть одна: есть лодка - ловил с лодки, небыло лодки - кидал эту же байду с берега. С другой стороны опыт у меня не большой - пяток рыбалов в один год и десяток в другой год. Да и точек тока две - Лосево и Нева. За то за эти 15 примерно рыбалок я поймал чуть ли не самых крупных в жизни рыб/ На тот момент так самых крупных: щука на 5, судак на 2, налим на 3, сиг не помню но за кило, кумжа (или лосось хз), радужка, лещ на 3. А еще были язь, голавль, плотва и еще кака то поебень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...