Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

На течке вообще можно прикармливать грунтом с аромой, ну или малым количеством сыпучки, тогда мелочевка не будет скапливаться, а хороший кусман на крючке привлечет хорошую рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь и Игорь)) давайте вы нам мастеркласс устроите? С меня фото видео сопровождение. С остальных участников горючее и закусон.

Заебали умные слова про инертность прикормки, чтение рельефа и прочую лабуду в статьях. Даешь фидер для чайников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ фидером ловить не умеет))))))))))))))))))) то есть не любит.....


Даешь фидер для чайников!

фидер для чайников? ну это уже серфовый почти, грамм до 300)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ фидером ловить не умеет))))))))))))))))))) то есть не любит.....

 

 

Действительно не люблю. Ловлю по необходимости при тестировании или вечерком, на многодневной рыбалке, чисто подубинить глядя на закат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игори, так вы согласны?

 

По прикормкам могу все показать-рассказать, а ловить не буду - холодно и лениво. :)

Я бы вписался :)

 

Я тебе в купи-продай, про ляминь написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году. чё та заебала ловля белой рыбы...Столько рыбалок, соревнований, тестов...Спиннинг ни разу в руки не взял в этом году....Может хоть на тусе половлю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Что я делал не так?

 Вообщем-то ИНБ правильно сказал,что всё неверно,вы извините ,но это так.

Если в вашей точке кормушка 80 грамм стоит то это не сильное течение,соответственно корм должен быть активным при такой глубине,именно активным а не пылящим.Вы горохом и пшеном да ещё и кукурузой слепили всё до пластилина,и то минимальное количество фирменной прикормки его не разбило.

В ваших условиях я бы сделал так. Замешал 2 пачки леща и 1 пачку Плотвы и добавил горох, грамм 500 ( сырого ) он кода разварится будет на порядок больше,но горох до пюреобразного состояния не доводил бы,главное что бы он при нажатии распадался.Затем ,корм затемнил бы чёрной краской  и увлажнил бы в 3 этапа,после перебить через сито 4 мм,( обогатить кислородом ),прикормка после этого становится " живая" :) .Стартового закорма вообще не делал бы,просто минут 30 половил бы в темпе с частотой 3-4 минуты на заброс.Всю животину только пробками,а не всю в корм.Начинал бы ловить с 2 белых,а там по ситуации,начал бы с поводка сантиметров 20,дальше тоже смотрел бы .Корм не переувлажнять ,при забросе кормушку вытирать,что бы лишние частички корма не пылили в толще,хотя если правильно увлажнить они и не будут пылить.Как-то так. :) Меласса не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, вопрос - а что бы стало с "живой" прикормкой при условии что 80 гр кормушка падает 10 сек? чиста интересна....

 

ну и про горох - его самая ценная особенность  - это как раз запах, который ну очень хорошо привлекает рыбу, ну и как раз пюре и есть запаховая составляющая прикормки да еще и связующая - зачем полудавленные семена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, вопрос - а что бы стало с "живой" прикормкой при условии что 80 гр кормушка падает 10 сек? чиста интересна....

 

ну и про горох - его самая ценная особенность  - это как раз запах, который ну очень хорошо привлекает рыбу, ну и как раз пюре и есть запаховая составляющая прикормки да еще и связующая - зачем полудавленные семена?

Игорь,если честно,то по первому пункту не совсем понял  :) .

Что касается гороха,вы всё верно написали,но смотрите,после того как горох добавили,он при смешивании и при перебивке через сито ,частично распадётся на крупную фракцию и мелкую.Мелкая отдаст запах,а крупные частички будут служить крупной фракцией в корме.Можна сделать по другому,я так чаще делаю,варю горох до полураспада,половину его перекручиваю на мясорубке и на полотенце,( что бы подсох ),а остальной добавляю крупным.На выходе получается перекрученный даёт и запах и не большую муть,а крупный служить крупными частичками + не много запаха. Но чесно говоря фирменные прикормки очень хорошо ароматизированны и запах гороха практически не слышен,но горох для любительских рыбалок по моему мнению,должен присутствовать всегда :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, пробитая через сито прикормка, действительно воздушная, но если ее кинуть в течку (10 сек) она размоется еще до падения на дно (дав нам очень сильно растянутое пятно мелких частиц, которые привлекут разве что мелочь - что у Стаса и произошло), посему делать прикормку "нежной" в данном варианте смысла не вижу. Если ее сильно сдавливать в кормушке - тогда зачем делать воздушной?

Далее по гороху - мы имеем достаточно длительный период падения кормушки, в следствии чего активные частицы и арома будет вымываться в первую очередь создавая в воде сильновытянутый ароматный след, тут как раз пюре, имеющее сильный аромат, очень кстати, а вот наличие нескольких крупных частиц на дне не настолько важно - ибо они не привлекут рыбу, а только заставят ее собирать корм, чтобы натолкнуться на наживку с крючком. Но в этом случае кукуруза, кмк, предпочтительней - больше по размеру, явно видна, и очень нравится лещу ( и варить не надо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном варианте ловли вообще можно было смешать горох (пюре) с грунтом, добавить чуток резанных червей и кукурузы и пользовать закрытую кормушку - по итогу - аромат очень сильный, мутный и пряный след, аппетит растет, а в качестве еды - только кусочки червей и большая наживка - то что надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, пробитая через сито прикорма, действительно воздушная, но если ее кинуть в течку (10 сек) она размоется еще до падения на дно (дав нам очень сильно растянутое пятно мелких частиц, которые привлекут разве что мелочь - что у Стаса и произошло), п

Че то вот здесь ты явную хуйню сказал.....

сито помогает равномерно распределять "воду" и четко формировать фракционность.

+ на "воздушность прикормки влиеят сжатие в кормухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то вот здесь ты явную хуйню сказал.....

Еще раз для трудных - неплотная прикормка вымывается быстрее из кормушки, любой, хоть закрытой, хоть не закрытой. Посему при длительном падении на дно она должна остаться в кормушке, значит или сильно утрамбована в ней ( тогда какой в ней воздух?)  или просто быть вязкой достаточно (какой воздух в вязкой прикормке?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, пробитая через сито прикорма, действительно воздушная, но если ее кинуть в течку (10 сек) она размоется еще до падения на дно (дав нам очень сильно растянутое пятно мелких частиц, которые привлекут разве что мелочь - что у Стаса и произошло), посему делать прикормку "нежной" в данном варианте смысла не вижу. Если ее сильно сдавливать в кормушке - тогда зачем делать воздушной?

Далее по гороху - мы имеем достаточно длительный период падения кормушки, в следствии чего активные частицы и арома будет вымываться в первую очередь создавая в воде сильновытянутый ароматный след, тут как раз пюре, имеющее сильный аромат, очень кстати, а вот наличие нескольких крупных частиц на дне не настолько важно - ибо они не привлекут рыбу, а только заставят ее собирать корм, чтобы натолкнуться на наживку с крючком. Но в этом случае кукуруза, кмк, предпочтительней - больше по размеру, явно видна, и очень нравится лещу ( и варить не надо))).

Игорь не соглашусь с вами ,и вот почему.После того как корм перебивается через сито,он насыщается кислородом,но его физические свойства не меняются, - это уж точно спросите у любого кто ловит фидером или у спортсменов,если не верите мне  :) .Корм не размоется,он упадёт на дно и будет работать,но работать он будет чуть быстрее,нежели не перебитый,с точки его быстро не смоет,во первых сила течения не такая уж большая,и во вторых,прикормка Лещ  по физик она как бы не много полулипкая ( не знаю как правильно сказать )  :) ,по крайней мере у тех производителей которыми я пользуюсь. Плюс горох,который вяжет корм.Арома у нормальных производителей не выветривается в течении суток ато и больше ,поэтому она ни как не испарится в момент падения  :) .Крупными частицами пытается лещ,потому как пылью не наестся,а пыль в свою очередь ,( мелкие активные частицы ) привлекают рыбу,вначале как правило подходит мелочь. Кукуруза очень сильно клеит корм,её если добавлять то не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты воду через сито льешь? или после того как просеешь? тебе не кажется, что просеиваешь ты УЖЕ увлажненную прикормку. про фракционность - на течке забудь, ибо или сожмешь или добавишь связующее. давай просей прикормку с бентонитом, я хоть поржу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- неплотная прикормка вымывается быстрее из кормушки, 

Игорь вы не правы  :) ,я уже вышше написал,после сита,прикормка не меняет физические свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не соглашусь с вами ,и вот почему.После того как корм перебивается через сито,он насыщается кислородом,но его физические свойства не меняются, - это уж точно спросите у любого кто ловит фидером или у спортсменов,если не верите мне  :) .Корм не размоется,он упадёт на дно и будет работать,но работать он будет чуть быстрее,нежели не перебитый,с точки его быстро не смоет,во первых сила течения не такая уж большая,и во вторых,прикормка Лещ  по физик она как бы не много полулипкая ( не знаю как правильно сказать )  :) ,по крайней мере у тех производителей которыми я пользуюсь. Плюс горох,который вяжет корм.Арома у нормальных производителей не выветривается в течении суток ато и больше ,поэтому она ни как не испарится в момент падения  :) .Крупными частицами пытается лещ,потому как пылью не наестся,а пыль в свою очередь ,( мелкие активные частицы ) привлекают рыбу,вначале как правило подходит мелочь. Кукуруза очень сильно клеит корм,её если добавлять то не много.

 

Виталий, так уж получилось, что не совсем лох в фидере)))), посему то что пишу - знаю сам как свои 5 пальцев.

Физические свойство некой смеси одинаковы - если она состоит из мелких фракций и несильно спрессована, то размывается быстрее - при длительном падении кормушки на дне ничего не будет - все улетит еще в воде при падении и горох не поможет. 

Арома и не должна испаряться в момент падения -она просто начинает размываться, как любое водорастворимое вещество образуя ароматный след в толще воды и чем он больше и дальше  - тем нам лучше.

насчет удержать леща на течении прикормкой))))) ну-ну, таких кормушек еще не сделали, размером с ведро, это не стояк, лещ - пылесос, ест много, а кормушка маленькая.

насчет склейки кукурузой  - не замечал такой эффект, сироп да, но не зерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь вы не правы  :) ,я уже вышше написал,после сита,прикормка не меняет физические свойства.

 

Берем ванную, кормушку и прикормку и включаем воду - в чем вопрос увидеть все своими глазами?

И при чет тут свойства??? Как может содержать воздух прикормка слепленная в шар с очень немалым усилием????

Никто же не спорит - хотите просеивать - да не вопрос, только на течении в этом смысла почти нет, только чтобы удалить большие комки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты воду через сито льешь? или после того как просеешь? тебе не кажется, что просеиваешь ты УЖЕ увлажненную прикормку. про фракционность - на течке забудь, ибо или сожмешь или добавишь связующее. давай просей прикормку с бентонитом, я хоть поржу))))

Игорь, корм перебивается после 3 увлажнений,то-есть готовый.Что касается фракционности на течке,вы зря. :) Если вы собрались ловить мелко-срань в толще воды,делаете пылящую ,лёгкую,активную прикормку,которая при ударе об воду распадается. Ставите длинный поводок и вперёд. Леща вы таким состав не собирёте,потому как ему попросту нечего не достанется. Если вы хотите ловить леща,то тут надо дать ему именно пищу,а не пыль,вот тут и нужна фракция. Как правило у производителей прикормок в Лещёвых сериях больше крупной фракции,по-меньше средней и мелкой совсем чуть-чуть,у Карповых серий,там крупная фракция преобладает.Горох мы добавляем как для запаха,так и для фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...