Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

ка клюбое водорастворимое вещество образуя ароматный след в толще воды и чем он больше и дальше  - тем нам лучше.

 

 

Очень много ароматики не растворимой в воде. Но, это так, к слову...Продолжайте, ща винегрет доем и схожу за попкорном...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

интересно вас читать, но вы хоть определитесь :) 

какое сито надо? пойду в строительный за сеткой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как может содержать воздух прикормка слепленная в шар с очень немалым усилием????

 

 

Воздух там все-равно есть, просто его там меньше, чем в неплотно сжатом...

Игорь, корм перебивается после 3 увлажнений

 

А можно после 2 увлажнения? А после четвертого?:)

интересно вас читать, но вы хоть определитесь :)

какое сито надо? пойду в строительный за сеткой :)

 

Например такое:

 

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=765148803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умные дяди, спасибо, но все таки я человек ума технического

скажите 

- ячею сита

- соотношение гороха в корме (сухого или мокрого, если мокрого, то без воды с водой, просушеного)

 

Кстати я в корм еще ввел 100 грамм обжаренного льна, помолотого в кофемолке. Хотел 150 но домашние сожрали раньше и сказали, чтоб я не сел переводить это на рыбу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, корм перебивается после 3 увлажнений,то-есть готовый.Что касается фракционности на течке,вы зря. :) Если вы собрались ловить мелко-срань в толще воды,делаете пылящую ,лёгкую,активную прикормку,которая при ударе об воду распадается. Ставите длинный поводок и вперёд. Леща вы таким состав не собирёте,потому как ему попросту нечего не достанется. Если вы хотите ловить леща,то тут надо дать ему именно пищу,а не пыль,вот тут и нужна фракция. Как правило у производителей прикормок в Лещёвых сериях больше крупной фракции,по-меньше средней и мелкой совсем чуть-чуть,у Карповых серий,там крупная фракция преобладает.Горох мы добавляем как для запаха,так и для фракции.

Виталий, сорри, за такое восприятие, но что и для чего я и сам знаю - не надо так подробно. Вы лучше объясните - почему менее плотное вещество (прикормка через сито, не сильно сдавленная в кормушке) должна дойти до дна точно так же как и плотная, сильно сдавленная (с меньшим количеством воздуха)?

 

Не надо забывать что условия у нас - яма, течка, 80 гр кормушка падает 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит Виталия долбить, придите к конструктиву, у них в Украине с горохом как я понимаю свои отношения, судя по видео, не пюре а именно зерно немного недоваренное. Москали в кашу его лупят, тот же Думчев, я вот не знаю....... как быть, блин горох со льном был очень аппетитный - не хватало только копченых косточек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно вас читать, но вы хоть определитесь :)

какое сито надо? пойду в строительный за сеткой :)

 ну чисто теоретически, исходя из спортивных принципов сито надо два)))

Хватит Виталия долбить, придите к конструктиву, 

его и ищем, вместе с Виталием, хочется же всем все понять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, сорри, за такое восприятие, но что и для чего я и сам знаю - не надо так подробно. Вы лучше объясните - почему менее плотное вещество (прикормка через сито, не сильно сдавленная в кормушке) должна дойти до дна точно так же как и плотная, сильно сдавленная (с меньшим количеством воздуха)?

Давай я попробую, хотя я ничего не понимаю в фидере и корме. Когда ты сеешь корм через сито, он не только избавляется от комков и ненужной фракции (по аналогии с ЦПС, например), но и обогащается воздухом, с этим все согласны, так вот примерно так же молотят на кирпичном заводе фракцию для пустотных кирпичей. Затем их прессуют, очень немало, по логике воздух выходит, а вот и нет он выходит из 5-7 % объема, а остальное находится в замкнутых капсулах, и получается что-то типа пенопласта - внешние полу закрыты - внутри воздух. Так думаю и прикомка. Что позволяет ей на дне активно разрушаться, но я не уверен, могу ошибаться.

 

Кстати у меня не пластилин был, а вполне нормальная каша, которая разваливалась из плотного шара на дне за 2-3 минуты и рассыпалась горочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- ячею сита

- соотношение гороха в корме (сухого или мокрого, если мокрого, то без воды с водой, просушеного)

 

Кстати я в корм еще ввел 100 грамм обжаренного льна, помолотого в кофемолке. Хотел 150 но домашние сожрали раньше и сказали, чтоб я не сел переводить это на рыбу !

Сито 4 мм, 300-500 грамм не варенного гороха,после того как сварили ,промыли в друшлаке,затем потолочь не много толкачкой.

Лён лёгкий,,да плёс вы его перебили,он сильно пылит ( хотя количество маленькое ) для сильно.

 

Виталий, сорри, за такое восприятие, но что и для чего я и сам знаю - не надо так подробно. Вы лучше объясните - почему менее плотное вещество (прикормка через сито, не сильно сдавленная в кормушке) должна дойти до дна точно так же как и плотная, сильно сдавленная (с меньшим количеством воздуха)?

 

Не надо забывать что условия у нас - яма, течка, 80 гр кормушка падает 10 сек.

Да нормально всё  :) .Игорь давайте на ты,а то уже устал выкать  :) ,если вы конечно не против  :). Теперь по делу,изначально этот состав можна сделать с разной механикой но с одинаковой физикой,почему,да потому как если мы переувлажним его ,он будет более инертным,но не таким к примеру,если б мы смешали реку  с фидером.И соотвестственно механика у него будет более активная,но физика не меняется, Сито служит для того,что бы больше обогатить прикормку воздухом,при этом она не меняет своей физики,а механика чуть улучшится. Почему так, я не знаю Игорь,и сила течения в 80 грамм это не много,не смотря на глубину 6-7 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, можно провести очень простой эксперимент прям на рыбалке - раз кормушка падает 10 сек, просто положив  кормушку в воду протащить ее 10 сек в воде - что останется??? Тем самым убедиться в том, что прикормку надо сильнее прессовать. Отсюда вопрос - какой смысл заниматься "насыщением воздухом" если вещество итак утрамбуют сильно? Просеивать есть смысл только для удаления ненужных комков (земля грязная) или слипшихся комков (большие фракции). Но тут есть вопрос - пбре из гороха в смеси можно спокойно просеять, а вот бобы уже нет - они все останутся на сите, то есть добавлять горох (по Виталию) придется после просеивания и потом а5 перемешивать? тогда зачем просеяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо непременно после третьего? А нужно? :)

Игорь,раньше увлажнялся в 2 этапа,и мне казалось вроде хорошо,но после подсказки многих людей в том числе и спортсменов ,попробывал. На мой взгляд прикормка становится ещё интересней,она более ровно распадается,и как по мне механика становится более интересней.  :) Не знаю,может это самообман,но хороший. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слежу за дискуссией :) но пока не могу отвечать на вопросы :)

я думаю, что все таки внутри прикормки мб воздух, я не зря привел пример кирпича - там есть воздух, который не удалился оттуда при пресовке его, а там давление в форме весьма приличное :_) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сито 4 мм, 300-500 грамм не варенного гороха,после того как сварили ,промыли в друшлаке,затем потолочь не много толкачкой.

Лён лёгкий,,да плёс вы его перебили,он сильно пылит ( хотя количество маленькое ) для сильно.

 

Да нормально всё  :) .Игорь давайте на ты,а то уже устал выкать  :) ,если вы конечно не против  :). Теперь по делу,изначально этот состав можна сделать с разной механикой но с одинаковой физикой,почему,да потому как если мы переувлажним его ,он будет более инертным,но не таким к примеру,если б мы смешали реку  с фидером.И соотвестственно механика у него будет более активная,но физика не меняется, Сито служит для того,что бы больше обогатить прикормку воздухом,при этом она не меняет своей физики,а механика чуть улучшится. Почему так, я не знаю Игорь,и сила течения в 80 грамм это не много,не смотря на глубину 6-7 метров.

 

Виталий, на ты, вполне нормально. Насчет сита я все знаю))) Тут путаница в терминах - ибо "Физика" и "ароматика"  прикормки никакого отношения к реальной науке не имеет. В этом твоя ошибка, Виталий, в объяснениях. То что свойства прикормки не меняются я точно знаю. но ее реальное физическое состояние имеет важное значение - если нам надо дно - прикормка должна до него дойти, то есть или липкая или плотная.

Насчет течения - привык уже определять так (давно кто-то на матчфишинге писал, не упомню кто) - до 60 гр  кормушка среднее, свыше уже сильное. Просто отнести нашу Неву к средним рука никак не понимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя 70 держится потому что на дне во что-то уперлось. "Держится" это значит лежит там где тебе надо, а не куда упало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня именно держится ее не несет, она не катится и ни во что не упирается.

я там джигом ловлю 12-16 грамм и не несет.

Обратка и яма - почти нет течки, яма 8 метров, без течки почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня именно держится ее не несет, она не катится и ни во что не упирается.

я там джигом ловлю 12-16 грамм и не несет.

 

тогда непонятно как 10 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хер знает, я засекал по счету. Тонет 7- 8 секунд, по джигу глубина примерно 8 м. Груз 42 грамма тонет около 4 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...