Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне вот тоже все время было интересно как они эти сука выползки выглядят. ни разу не видел вживую. а уж тем более поймать нихуа не получалось. ночью с фонарем несколько раз на огород выходил и хоть бы хуй. ходил тихо, чтобы не спугунть, адин хер так ниодного и не увидел.

 

Артем, червяки да... а вот выползков хуй там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, червяки да... а вот выползков хуй там.

Ильюха, да на всех трассах они продаються местными.

А что такое выпозки кстати в твоем понимании?

Мы в детстве выпозками называли червей, которые белого цвета - они обычно больше по размеру чем красные (навозные).

Таких точно на трассе продают, батька пару раз покупал при мне на донку.

А тут было в этом и прошлом году тема такая. Выходишь утром после дождя и пиздец на асфальте, на каждом квадратном метре по несколько штук. Размеры по 15-20 см. У меня жена их боялась, змеями называла. Некоторые реально толщиной с мизинец. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ловле выползка главное определить куда он гад ползёт!Он сцуко как резинка от трусов растянутая,перепутаешь направление выполза и пиздец,мгновение и его нет,в нору опять спрятался. А если нора определена, то резко пальцами хвать его за туловище у выхода и после того как он со страху из 50см в один сократится,начинаешь его потихоньку из норы тащить,аккуратно чтоб не порвать...Та ещё развлекуха :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля у вас чего огородов ни у кого не было? Или за налимом не ходили? :pisya:

 

 

Размеры по 15-20 см. У меня жена их боялась, змеями называла. Некоторые реально толщиной с мизинец. :pisya:

Ну вот эти точно выползки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля у вас чего огородов ни у кого не было? Или за налимом не ходили? :pisya:

Налимчиков ловили на донки, как раз на белох длинных выпозков ибо красных быстро обжирал и нихуя не засекался.

А так бля да - 10 донок воткнул на ночь по 2 крюка. Утром 5-10 штучек висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так бля да - 10 донок воткнул на ночь по 2 крюка. Утром 5-10 штучек висит.

Это неправильная тактика. Самый клев - это сумерки и час после, а посреди ночи херовенько, ну и утром бывает выход. Я правда больше весной любил ловить, осенью от уровня воды много зависит, воды нет- и рыбы нет. Но это все про речки маленькие. Сейчас ,кстати, самое время за налимом идти, может даже и выберусь один разок,вспомнить былое. Было время по сорок донок раскидывали на Тосне , и ловился неплохо, грамм по 600-700 стабильно ловились, самый большой - 1600. Сейчас наверно нету нихуя, у водопадов разве что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильная тактика. Самый клев - это сумерки и час после, а посреди ночи херовенько, ну и утром бывает выход. Я правда больше весной любил ловить, осенью от уровня воды много зависит, воды нет- и рыбы нет. Но это все про речки маленькие. Сейчас ,кстати, самое время за налимом идти, может даже и выберусь один разок,вспомнить былое. Было время по сорок донок раскидывали на Тосне , и ловился неплохо, грамм по 600-700 стабильно ловились, самый большой - 1600. Сейчас наверно нету нихуя, у водопадов разве что .

 

В том году по Весне был на Тосне, встретил мужичка, ловил донками, посмотрел на улов в основном гр200, несколько полкилушных.Тогда закрались мысли съездить по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году по Весне был на Тосне, встретил мужичка, ловил донками, посмотрел на улов в основном гр200, несколько полкилушных.Тогда закрались мысли съездить по осени.

По осени крупней обычно берут, но меньше по количеству. А весной дофига мелкоты, совсем маленькие, но заглатывают по взрослому до жопы. Я вот на джиг всякий пытался там словить - но пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое выпозки кстати в твоем понимании?

Мы в детстве выпозками называли червей, которые белого цвета - они обычно больше по размеру чем красные (навозные).

А тут было в этом и прошлом году тема такая. Выходишь утром после дождя и пиздец на асфальте, на каждом квадратном метре по несколько штук. Размеры по 15-20 см. У меня жена их боялась, змеями называла. Некоторые реально толщиной с мизинец. :pisya:

Да хрен там! Это обычные дождевые черви. Они же и на огородах водятся. А выползки бывают длиной до 40 см., живут чаще в лесополосах. Хвост светлый, слегка приплюснутый, а морда темно-красная, с синеватым отливом. Поздно вечером, чаще в сырую погоду, выползают на поверхность пожрать прелых листьев.

Гы, они у меня возле дома на клумбах обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильная тактика. Самый клев - это сумерки и час после, а посреди ночи херовенько, ну и утром бывает выход.

Это я рассказываю про детство, когдабыло нам лет по 8-10 и речку мойку, которая в наших краях летом метров 5 шириной.

Соответственно донки на ноч ставили в заводи. Размер рыбы от 50 до 200-250 грамм примерно. Потом с талимом стало совсем херовенько (платин и запруд выше наставили, а до впадения в неву около 20 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля ловлю папловком 1-2 раза в году маховой удочкой весной плотву тк номальная рыба хищная не клюет ни хуа купил Сабанеева 4 метра тяжеловата конечно, но покупать что-то дороже ради 2х рыбалок нах нужно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильные выползки:

http://www.vitawater.ru/terra/korm/pict/worm/img205.jpg

 

http://flamber.ru/files/photos/1171571143/1179341682_g.jpg

 

http://bvi.rusf.ru/sista/illus/07206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я стесняюсь спросить - а нахуя на фидер для наживки червя использовать? Для крючков ручной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - тут адский диспут про червей пошел. Тема вроде про фидер, если я конечно не совсем с утра охуел. Вот я и спрашиваю - нахуя черви при ловле на фидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - тут адский диспут про червей пошел. Тема вроде про фидер, если я конечно не совсем с утра охуел. Вот я и спрашиваю - нахуя черви при ловле на фидер?

Где именно тут? Явно веткой ты ошибся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа.... было дело, разговаривали про червяков.

Я хоть и не фидераст, но фидер же тоже разные бывает. Можно фидером и плотвичку с густеркой ловить, а можно наверно и весьма немелкую рыбу. Я ловил например налима. Хотя это не совсем фидер наверно, хотя с кормушкой. Или например ловля крупного леща в окружении всякой срани плотвино-подлещичей. Опарыш - поклевка говна сразу. А вот большой пук червей и раз в пол часа поклевка рыбы. Так на Неве леща ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например ловля крупного леща в окружении всякой срани плотвино-подлещичей. Опарыш - поклевка говна сразу. А вот большой пук червей и раз в пол часа поклевка рыбы. Так на Неве леща ловил.

Скорее наоборот - червя сразу обжирает вся имеющаяся срань в воде быстро, а на большое количество опарыша срань рот особо не раскрывает.

Червя поддевать на бутерброд когда совсем пиздец скучно стало и хочеться поймать хоть что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкую срань обычно прикормом отсекают, а как червя наживить на 14 или 16 номер крючка я ума не приложу. Да и червь - гарантированно всякая хуета мелкая будет за хвост таскать и обсасывать. А на опарыша и сазанчики заебись ловятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...