Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators
Я понимаю троленгуев, когда они туже кумжу на озерах ищут за стадами. А тебе то на кой ляд рыба? Ну будет значек, ну не мертвая вода, а толку то? А вот пупочки, свальчики, камушки это наше фсЁ!, а рыбу и сами найдем-)

Да у меня все мои соревновательные тараканы.

Смотри - есть водоем где хорошего рельефа до хуа. И времени мало на облов. Если там рыбы нет сейчас я поплыву в другое место.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я окончательно запутался)

Ладно.

Я задам вопрос иначе.

 

хочу купить)

1) Эхолот для рельефа дна хотя бы)))

 

2) GPS-Навигатор. )))

 

но чтобы уложится в 30 000р хотя желательно еще меньше)

 

 

P.S.: почему я тогда Алексею Штерну указал на Humminbird - только потому что есть возможность купить его со значительной скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сильвер, вдогонкук - Да и еще стаи малька - блядь как без них то :)

 

Навигатор нужен только для рыбалки в лодке? Если да то можно брать все в одном.

 

P.S.: почему я тогда Алексею Штерну указал на Humminbird - только потому что есть возможность купить его со значительной скидкой)

Это первый эхолот в пользовании?

Если первый то похуй. Я не написал что он плохой. Полови вдумчиво несколько лет и поймешь что надо и что не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор нужен только для рыбалки в лодке? Если да то можно брать все в одном.

 

 

Это первый эхолот в пользовании?

Если первый то похуй. Я не написал что он плохой. Полови вдумчиво несколько лет и поймешь что надо и что не нравится

 

Навигатор больше нужен чтобы по речкам блуждать. К примеру уехал куда-нибудь далеко. Оставил машину. а до озера или речки пешком 5-15км по лесу))))

ну в общем чтобы можно было четко знать свое местоположение. Местоположение машины. ну и так далее.

 

 

Эхолот. Да первый в пользовании будет если куплю.

Просто я пока думаю. Взять вообще простой как у напарника(Ручной на батарейках) или заморочится со стационарным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек купи навигатор Монтану+ морское крепление к нему+ Хам 718(есть выход-вход NMEA 0183), получишь связку яля картплоттер. Сможешь свои карты делать. Если они нах не нужны, то хоть питаться навик будет от аккумулятора-)

Зы. Я пока Монтану с Матриксом17 не подружил до конца, глубина в трек не пишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек купи навигатор Монтану+ морское крепление к нему+ Хам 718(есть выход-вход NMEA 0183), получишь связку яля картплоттер. Сможешь свои карты делать. Если они нах не нужны, то хоть питаться навик будет от аккумулятора-)

Зы. Я пока Монтану с Матриксом17 не подружил до конца, глубина в трек не пишется...

 

Сколько стоит Монтана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, могу подсказать где за 16000 можно купить.

 

Это было бы просто шикарно)

Заранее примного благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек купи навигатор Монтану+ морское крепление к нему+ Хам 718(есть выход-вход NMEA 0183), получишь связку яля картплоттер. Сможешь свои карты делать. Если они нах не нужны, то хоть питаться навик будет от аккумулятора-)

Зы. Я пока Монтану с Матриксом17 не подружил до конца, глубина в трек не пишется...

Вова,

у меня Намм 3D 6-ти лучевой, вот такой http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3486&tbl=02.04.

Покупал в 97-ом, работает офигенно до сих пор.

Его можно породнить с Монтаной, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,

у меня Намм 3D 6-ти лучевой, вот такой http://www.bnti.ru/d...3486&tbl=02.04.

Покупал в 97-ом, работает офигенно до сих пор.

Его можно породнить с Монтаной, как думаешь?

 

Насколько эффективно это всё?))) есть польза от 3х мерного изображения?)

ну наверное первый такой не буду брать)

только если через пару лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективно это всё?))) есть польза от 3х мерного изображения?)

ну наверное первый такой не буду брать)

только если через пару лет)

Я тебе уже отвечал))

Конечно есть, можешь видеть направление свала и глубину свала, а не только узкую полоску под лодкой. Ширина отображаемого участка дна зависит от глубины, чем глубже тем шире. От 5-6 м 3D эффективно. То есть, в первую очередь троллинг и тяжелый джиг (Ладога,Онега, Пя и тд, особенно на больших водоемах, где нет карты глубин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже отвечал))

Конечно есть, можешь видеть направление свала и глубину свала, а не только узкую полоску под лодкой. Ширина отображаемого участка дна зависит от глубины, чем глубже тем шире. От 5-6 м 3D эффективно. То есть, в первую очередь троллинг и тяжелый джиг (Ладога,Онега, Пя и тд, особенно на больших водоемах, где нет карты глубин)

 

Спасибо!

Буду иметь на будущее.

А пока видимо по совету J.Silver все куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает где датчик к Пираньи-160 купить/заказать, я не где не нашел.

у мня есть от матрикса17-го, к пиранье подходит по моему. Могу забарыжить за недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мня есть от матрикса17-го, к пиранье подходит по моему. Могу забарыжить за недорого :)

 

Сейчас посмотрел,вроде совместимы, давай.В Тюмень не полечу:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,

у меня Намм 3D 6-ти лучевой, вот такой http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3486&tbl=02.04.

Покупал в 97-ом, работает офигенно до сих пор.

Его можно породнить с Монтаной, как думаешь?

Можно попробывать, тем более крепление у тебя есть уже. Только нах тебе надо? Карты свои рисовать будешь? Если нет, то и не завморачивайся, точку и в навике поставишь.

Кса, программа DrDepth сама с треков делает карты, но нужно быть хоть немного некомпутернотупым-) Я скачал, но в бою её еще не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, пока в трек навика глубина не пишется, но он ее видит, в эхо передаются все данные. Написал письмо буржуям, пока тишина. В тырнете ответа не нашел, пока, хуево быть первопроходцем. Но до навигации время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...