Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Паша, если бы у меня стояла задача потратить оговоренную тобой сумму, то купил бы:

1. Монтану, хошь с фотиком, хошь без него. Мне лично он не нужен.

2. Серию HDS от Lowrance исходя из бюджета,  с прицелом потом довести систему с датчиком LSS-1 до токого состояния

 

По HDSам, есть засада

1. Из штатов не везти, стоит защита по месту положению, будет не корректно работать, или ставить древнюю прошивку.

2. Дороговизна карт, если не пугает, нет проблем. Опять же с помощью http://www.drdepth.se/ можно клепать свои или заморочится с переводом гарминовских в лоуроновский формат.

 

Усе естно имхо, из осенне-зимнего перелопачивания инета на этот предмет, у меня покупка хдс отложилась в связи с починкой старого эхо, а так уже планировал 5 ю серию.

Да HDS серию покупать без всяких буковок, типа "Lowrance HDS-8"

 

Володя,

 

 

пасибо. По отдельным моментам:

 

1. Монтану без фотика буду брать;

 

2. По эхолоту - мне как бы вариант для тупых - дисплей припиздючил, датчик прикрутил, батарейку втырнул - и понеслась жара. Если еще заморачиваться с прошивкой, я чекануся. Тем более наверно пойдут два таких комплекта (мну и еще одному челу). У него с подобной техникой все еще намного сложнее :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, рестайлинг уже вышел http://www.lowrance.com/Products/Marine/HDS-Gen2/

и LSS-2 в том числе, может припадут ценники на предыдущую серию.

да в тырнете нужно искать интернациональную версию приборов, для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, на Хамы ценник карт такой-же. Тебе нужен эхолот который промокает под дождиком? :rabbi: Нет лучше лоуренса эхолотов, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, на Хамы ценник карт такой-же. Тебе нужен эхолот который промокает под дождиком? :rabbi: Нет лучше лоуренса эхолотов, пока.

 

Т.е. однозначно из линейки Лориков? Большой Мадлобт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто из владельцев гарминовских 60-к csx даст совет человечьим языком, как туда карты закачать? На соответствующих форумах такое очучение, что надо сначала слэнг изучить полгода, чтобы разобраться, что кто этим хотел сказать...

Вот есть 2 одинаковых прибора, в одном закачаны карты на карточке 4Г, на втором такая же карточка девственно чиста. Хочется довести приборы до состояния одинаковости... Чего делать и в какой последовательности? Есть шнурок для подключения к компу usb и программа MapSourse. Чего еще и откуда надо выкачать для удобной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. однозначно из линейки Лориков? Большой Мадлобт

Паша, усе личное, например я видел как у Хама Матрикса-17 водонепроницаемость сделана, не мудрено, что он запотевает сабака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, довести до одинакового состояния не проблема. Нужна чистая карта, комп, две програмульки(скину) и все. Да проставу возьму сардельками-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, усе личное, например я видел как у Хама Матрикса-17 водонепроницаемость сделана, не мудрено, что он запотевает сабака...

 

Запотевают звиздец как. На себе проверено

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Народ, кто из владельцев гарминовских 60-к csx даст совет человечьим языком, как туда карты закачать?

Копируешь на флешку карту в формате gmapsupp.img и вся недолга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сильвер, на счет

заморочится с переводом гарминовских в лоуроновский формат.
пробивал тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

программульки кидай (можно ссылками, можно на мыло).

А насчет проставы - ты только грозишься :) Потом опять поездка сорвется по непреодолимым обстоятельствам - то ногти не стрижены, то талончик непрокомпостирован :)

 

Штерн

карту просто тупо в корень флэшки? А как переключить, чтобы именно ее? А если несколько карт? А точки и маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни давайте так, я сегодня в личке создам тему, и там койчаго обсудим. На всю страну, нет желания звиздеть-)

Меня включи туда, если можно...

 

Все скачал, поставить руки не доходят... Тоже тупо копированием? Это про карты на флешку Орегона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Штерн

карту просто тупо в корень флэшки? А как переключить, чтобы именно ее? А если несколько карт? А точки и маршруты?

- да в корень

- либо специальными программами сливай в одну карту, либо две/три флешки

- точки маршруты при помощи ПО и компа. ПО или Гармин Мапсорс или Гармин Бейзкамп или до фига разных еще

 

Лех, путь кривоват, но реален. Гармин-польский-лоуренский.

Любопытно, надо задуматься над покупкой HDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни давайте так, я сегодня в личке создам тему, и там койчаго обсудим. На всю страну, нет желания звиздеть-)

И меня включи, приеду поучавствую.

Или ты мне и так все расскажешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- да в корень

- либо специальными программами сливай в одну карту, либо две/три флешки

- точки маршруты при помощи ПО и компа. ПО или Гармин Мапсорс или Гармин Бейзкамп или до фига разных еще

 

 

Любопытно, надо задуматься над покупкой HDS

Леха, ты погоди маненько (месяцок). Возможно они у меня будут в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Леха, ты погоди маненько (месяцок). Возможно они у меня будут в продаже

Да я не тороплюсь. Готов принять на тест :) гыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужно объяснять устно, заябусь писать. По рецепту Штерна не прокатить, если тупо скопировать прибор карты не увидит. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...