Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А вообще очки такие имеют пять очевидных основных только оптических характеристик:

- поляризация

- цвет

- затемнение

- прозрачность

- степень наличия искажений

 

шестая неочевидная

-УФ фильтр

 

не оптические

- дизайн

- эргономика... вес, материал и прочая гипоаллергенность. :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparo, дофига вопросов задаешь! :pisya:

Попробуй с телефоном для начала.

 

Пожалуй да http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Но второй вопрос все еще открыт, поляризация то может и есть, а насколько она правильная и полная. Надо дождаться сравнения от Eeek http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке у Алика померил Мановары от Косты, ахринительно понравилось, наверно буду заказывать:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На включенной, конечно.

Держишь тлф прямо - все видно, наклонил набок - экран станет темнее.

Я вот прошлый раз не случайно написал про монохромный экран. Пробовал и не Айко и Айко на цветном - затемнение есть при повороте на 45 гр. На монохромном при повороте на 90 гр как положено темно (ничего не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще очки такие имеют пять очевидных основных только оптических характеристик:

- поляризация

- цвет

- затемнение

- прозрачность

- степень наличия искажений

 

шестая неочевидная

-УФ фильтр

 

не оптические

- дизайн

- эргономика... вес, материал и прочая гипоаллергенность. :rabbi:

Всеобъемлюще написал!

затемнение тока с прозрачностью я бы в одну группу объединил. Ну типа для открытых мест (Ладога на лодке) - темные, а речек в лесу - светлые.

Искажения тоже важны, особенно для речек, когда из за оптического приближения можно встать ногой мимо кочки и хорошенько наебнуться.

Эргономика тоже важна, особенно для ушных очков.

Цвет мне не так важен, мне главное что б светлые были, а с желтым или с серым оттенком - похрену. Хотя в желтых конечно веселее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке у Алика померил Мановары от Косты, ахринительно понравилось, наверно буду заказывать:)))))

А их, у него в магазе, можно пощупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке у Алика померил Мановары от Косты, ахринительно понравилось, наверно буду заказывать:)))))

 

Стильненько :) Правда жаба душит 200 мёртвыхамериканских президентов отдавать. Хотя в таких не только на рыбалку можно, но и на пляжу с прохладным коктейлем в руках :)

 

sku_2788_angle2_xl.png

sku_2827_angle2_xl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparo, дофига вопросов задаешь! :pisya:

Попробуй с телефоном для начала.

 

А вот и нифуя экран и не темнеет при поворачивании. Точнее почти в горизонтальном положении становится чуть по темнее, но что бы заметить это - нужно реально сравнивать и обращать внимание, в глаза не бросается

 

Либо я что то не так сделал таки. Но телефон крутил во всех плоскостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нифуя экран и не темнеет при поворачивании. Точнее почти в горизонтальном положении становится чуть по темнее, но что бы заметить это - нужно реально сравнивать и обращать внимание, в глаза не бросается

Это к окулисту! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на монитор в очках не посмотреть что ли? Ведь наверняка у всех жк мониторы.

Ну совсем простой тест тогда:

1. Выходим на улицу в очках.

2. Смотрим прямо, запоминаем освещенность

3. Наклоняем голову на 90градусов набок

4. Должно потемнеть в глазах немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни себе хуя этож как надо головой мотнуть чтобы в глазах потемнело. :shock: может сразу наебнуть чем нибудь тяжелым?:mrgreen: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Смотрим прямо, запоминаем освещенность

3. Наклоняем голову на 90градусов набок

4. Должно потемнеть в глазах немного.

шедеврально :pisya:

Я если так наклоню, со своей грыжей межпозвонковой, у меня все почернеет в глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ Вы и понаписали картину маслом. Он же реально может на улице наеб...ся.

Спаро проверка простая смотри на экран монитора ЖК или телевизора через плоскость очков, теперь разверни их на 90 градусов в этой плоскости.

Экран должен быть темным.

На некоторых телефонах этого эффекта нет, у меня не затемняется, а на компе и тв - есть.

Очки что у тебя на фото Snowbee или им подобные, они у меня год. Хороши в яркую солнечную погоду, в пасмурную и дождь хреновые.

У Айко цвет линз другой - серый и желтый, оба светлых. УВ меня их нет , но надеюсь будут, я их смотрел. Они ходоши для пасмурной погоды на малых и средних реках, когда рыбалка пешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ Вы и понаписали картину маслом. Он же реально может на улице наеб...ся.

Спаро проверка простая смотри на экран монитора ЖК или телевизора через плоскость очков, теперь разверни их на 90 градусов в этой плоскости.

Экран должен быть темным.

 

Этот вариант был предложен первым. Потом был еще вариант двух очков. Я просто предложил третий вариант, который тоже работает. На 90градусов можно и не наклонять, можно меньше - эффект все равно заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

Все же под пасмурную погоду оно как то по удачнее наверное. Прое..л я свое счастье с айкой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Айко цвет линз другой - серый и желтый, оба светлых. УВ меня их нет , но надеюсь будут, я их смотрел. Они ходоши для пасмурной погоды на малых и средних реках, когда рыбалка пешая.

Насчет малых рек в пасмурную погоду, бааальшой вопрос. Здесь только "веселый" желтый спасет, но где его какчественного взять? Только если у Корсара выменять-)

зы. у айки скорее зеленоватый, чем серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на монитор в очках не посмотреть что ли? Ведь наверняка у всех жк мониторы.

Ну совсем простой тест тогда:

1. Выходим на улицу в очках.

2. Смотрим прямо, запоминаем освещенность

3. Наклоняем голову на 90градусов набок

4. Должно потемнеть в глазах немного.

 

У меня как раз если повернуть на 90 градусов, смотря на монитор, то нифига, так же ярко. А если на 45 градусов то темнеет. Это вправо если вертеть. Если влево, то чуть поярче становится и пох на сколько градусов поворачиваю http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Но это уже видимо свойство монитора играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! жди тилиграмму завтра.

Кста, если скажешь куда едешь сигары курить, возможно смогу тебе местный рельеф подводный подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет! жди тилиграмму завтра.

Кста, если скажешь куда едешь сигары курить, возможно смогу тебе местный рельеф подводный подогнать...

На Мальдивы. Но там вроде в береговой каралловой зоне. А ели поеду в море, то на местном корабле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...