Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

У Петровича локти мокрые, патамушта он противник неопреновых манжет!-) Вот в его новой куртке, та которая из тореевской мембраны, все пучком.

Эта та которая серого цвета, вроде 3-х слойная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты просто постоянно юзаешь свою китайскую хрень непонятных производителей по дешевке, поэтому и страдаешь. :pisya: Локти просто так не текут - там даже давление на них нет сидя в лодке. Там могут течь швы (касается не только локтей) - говно куртка значит. Швы должны быть либо хорошо (в дешевых куртках все хуево обычно и сама мембрана и швы говно) проклеены, либо вообще в идеале должна быть термическая сварка.

Если честно? то в своей китайской мембране я ходил часа 4, а в тореевской (красной) сам ходил 2 рыбалки и жена ходила дня три. Я ж уже писал какие мембраны я пробовал (где то выше писал)/ Я тебя уверяю - и гортекс верхний и прочие модные пробовал/ Только последние 2 года (как начал свои шмотки делать) перестал пользовать сторонние мембраны/ Щас у меня Сциера, Вижон, Нортен Аутфитерс? АндерсонГеофф и Шима (которая была 4 года назад самая верхняя в линейке). Ну хз - может надо купить какую то иную еще более дорогую и в ней не будет мокнуть жопа, локти и колени

А касательно альпинистов... я канечна не альпинист, но не разу не слышал о подъемах в горы в течение пары дней под дождем. На сколько знаю - когда дождик они сидят в палатках (висят в палатках)/ А на улице они чаще в нормальную погоду/ А вот когда сидишь на лодочном балоне и хуяришь по волне обливаясь брызками - жопа сухая тока в недышащем поплавке или рыбацких штанах

 

Окей

Скажи мне шмотку - штаны плюс куртка (можно утепленное, можно теплое), про которую ты можешь 100% гарантировать что я меня ничего не промокнет в двухдневную рыбалку в дождик. И я его куплю и проверю и отчет напишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кирпич с черным, на сайте баджера нет, в тюменском отчете есть.

как это нет - вот она http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Waders/envision_naiada/ ( эх надеюсь это не военная тайна была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леффер

Сделай прощще- с Максом в личке спишись, объясни ему...а потом выложите здеся совместное решение....

 

 

По топику- мембраны правильные- ахуенный, это я просто заметил когда сменил баск 5000 по верху дыхалки на Гор 20000 по верху+ купил правильную Крафтовскую термуху+ нормальный полар...в итоге зимним утром в -15 прибегаешь на точку весь в поту встаешь через 2 минуты ты ужо сухой....А ЭТО ГЛАВНОЕ...

вся хуйня- сухость при стояке.... все остальное- правильная термуха а иногда хрень аля термолайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда сидишь на лодочном балоне и хуяришь по волне обливаясь брызками - жопа сухая тока в недышащем поплавке или рыбацких штанах

:)

 

жопа сухая когда используешь пристегнутую пенку....+ штаны и куртка хорошая трехслойка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адский ад какой то! И как раньше люди жили без мембраны? Синтетика-это зло! Любая! :rottenfish:

Дайте мне термобельё, но обязательно 100% хлопок!!!:mrgreen::rottenfish:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леффер

Сделай прощще- с Максом в личке спишись, объясни ему...а потом выложите здеся совместное решение....

 

 

Ахтунг, гласность наше всё! Мне обсуждение оч интересно.

 

Я вот пока тока один раз промок в локтях (по своей дурости) зажал манжетами флис и ессно он благополучно всё впитал до локтей. Одна рыбалка была - у приятеля нексус, а на ногах кросы (в лодке были) у меня финский костюмчик и лемиги, мне всё пох а он задубел (началось всё с нижних конечностей). На след рыбалке сопли появились у меня и так-же замерзать начали ноги (промочил). Насчёт продуваемасти: шли на глисе примерно 30км/ч довольно долго, температура градусов 5 + ветер метров восем в ебальник - был приятно удивлён когда мёрзли только руки и лицо, а тело чувствовало себя как в квартирке (это костюм за девять тыщ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как по реке до Ладоги приходится идти 35км,взял за правило,когда прохладно, надевать поверх костюма дождевик абсолютно не продуваемый(балахон).Еду как под одеялом.Так как на теле тонкая термуха,а сверху костюм дышащий то не потею,а дождевик напрочь отрезает холод снаружи.Свободный крой дождевика не даёт образовываться конденсату между собой и костюмом.Очень комфортно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жопа сухая когда используешь пристегнутую пенку

Кстати говоря да, как раз хотел предложить, но Гор опередил, это одно из решений которое может спасти жопу при большой влажности и хуеватой мембране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какой?

смотря под какую погоду... термал про хай лофт например или просто термал про или вообще прималофт, т.к. в лодке движений не особо много, а соответственно и дышать особенно сильно и не требуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей

Скажи мне шмотку - штаны плюс куртка (можно утепленное, можно теплое), про которую ты можешь 100% гарантировать что я меня ничего не промокнет в двухдневную рыбалку в дождик. И я его куплю и проверю и отчет напишу:)

Курток с утеплителем не назову для осенних условий, т.к. это вообще обычно горные варианты c минусовой температурой и часто не очень хорошо заделанными швами от потоков воды. Варианта штормовок я бы назвал 3 - gore-tex pro shell, event или что-нибудь из яхтенных непромоканцев типа Henri Lloyd, Musto.

 

1. Я не знаю какой гор-текс пробовал ты, но я все же советую попробовать какую-нибудь 3-х слойную (3L) курточку со штаными из gore-tex pro shell (в смысле и куртка и штаны из pro shell) от какого-нибудь приличного производителя, например, Arc'teryx. Ценничек такого комплектика, я думаю, в зависимости от штанов (полукомбез или нет) будет что-нибудь типа 40-50тыс врозницу без скидок... А вот уже под штормовки ты можешь поддевать что угодно в зависимости от окружающей среды, т.е. летнее или наоборот зимнее термобелье, флис термал про, термал про хай лофт (только смотри, они там разные по теплоте, хотя выглядеть могут похоже) или вообще какой-нибудь прималофт, все равно ведь в лодке особо не двигаешься и особо сильно дышать не нужно и прималофт тут будет зашибись в холод.

 

 

2. Костюмчик из event'а. Под низ - тоже самое что и под гор-текс. Но я все же рекомендую именно gore-tex pro shell. Может быть event и дышит лучше, но pro shell более неубиваемый материал + там есть беспоровая составляющая, соответсвенно, ветрозащищенность будет однозначно полная.

 

3. Яхтенный непромоканец типа Henri Lloyd, Gaastra, Gill, Musto... Но тут все сложнее. несмотря на гламурность фирм, очень часто у них хуй узнаешь параметры водонепроницаемости/дышимости. Под низ все тоже самое. Тремуха, флис или прималофт какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря под какую погоду... термал про хай лофт например или просто термал про или вообще прималофт, т.к. в лодке движений не особо много, а соответственно и дышать особенно сильно и не требуется...

А просто Полартек (200, 300) - это что? Эти, с новыми названиями - они теплее существенно? На Кабеласе такое продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто Полартек (200, 300) - это что? Эти, с новыми названиями - они теплее существенно? На Кабеласе такое продаётся?

200, 300 сейчас фактически у палартека нет, точнее есть 200, но завется классиком теперь... а так...один полартек перетек в термал про, другой в термал про хай лофт.... отличаются способом плетения и теплотой... насколько теплее - вопрос сложный, т.к. там семейство этих полартеков большое и один, допустим, хай лофт будет теплее другого хай лофта + теплота еще зависит от того насколько хорошо дышит тот же хай лофт, а дышат они, судя по всему, тоже по разному... ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в интерфишь и померял екстримы 2 и 3.

Ну хз короче.

2 вроде поминиатюрнее и мне больше понравился, 3 более грамозский за счет отстегивающейся подстежки в куртку.

3 для более холодных температур можно использовать и в два раза лучше дождь держит.

Короче, хз.

Лучше бы 3 не мерил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в интерфишь и померял екстримы 2 и 3.

Ну хз короче.

2 вроде поминиатюрнее и мне больше понравился, 3 более грамозский за счет отстегивающейся подстежки в куртку.

3 для более холодных температур можно использовать и в два раза лучше дождь держит.

Короче, хз.

Лучше бы 3 не мерил вообще.

Сьезди в НР - примерить, прикинуть, послушать совета - бесплатно ведь. Не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...