Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Грелсо,тел ф сейфе спал)).Фсё понял.

Спс, заранее.

В пятницу пересечемся, я может тоже пораньше смогу с работы свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

 

Лоуренс 4Про есть у меня. Один сезон. Вполне доволен. Брал на Кабеласе. Если есть интерес - могу дать погонять на выхи.

основная задача, собственное картоделоние локальных точек. Пока мосх кипит, инфы и много, и мало. Хорошо, что перед межсезоньем эхо крякнул, полгода на выносмосха есть-) Спасибо за предложение! Возможно воспользуюсь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницо собираюсь за Экстримами.Грят,третий не оправдал надежд - сразу сняли.Вторые ,вроде,на етой неделе есть фсе.Артем??

 

Леха, увы, но я пас - попал недавно на баблос. Буду в синтепоновой курточке рассекать, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а чего у тебя за шкурка была одета в прошлом годе на Кирилловском???

 

http://express.photofile.ru/3044JKz.jpg

Ну это пока лучшая шкурка из всех мной виденных. Называется НортенАутфитерс. Там мембрана и под нее подстежка утепляющая. Мембрана позволяла первые пару лет тупо стоять в луже на коленях. Хотя дышала она неважнецки, но зимой одежды много и по сути я все равно сухой.

В россии оно не продается, так как сука дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мих,я се таки 5х про буду брать. А вот прибор лучше 78 бери-плавает,сцука.

Г 78 замечательный, но только дисплей реально маленький, особенно после Орегона-450 и клавиши сверху - имхо не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что перед межсезоньем эхо крякнул, полгода на выносмосха есть-)

Однозначно бы задумался по поводу combo (gps+sonar) с большим цветным экраном. В будущем буду рассматривать для себя именно такой вариант.

Для лодки лучше не придумаешь.

И тут, вероятно, придется смотреть в сторону Humma, но придется перелезать на навиониксовскую картографию.

Гарминовские комбо какие-то убогие донельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, с учетом картоделанья, неспешно куру инфу о Lowrance HDS-5. Ценник, там, более-менее адекватный.

Денис, молчит чЁта, наверное подвох где-то :roll: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер,

ну купишь ты лоуренс, ну даже будешь промерами заниматься. А каким софтом карты-то для лоуренса делать? Для гармина такой софт есть. А вот для лоуренса - не знаю.

 

 

Кстати гпс-приемники Лоуренсы, купленные в штатах, в россии понимают, что они не дома, и переходят в какой-то ограниченный режим. Есть ли на него ломалка, и дадут ли ее на халяву те, у кого она есть, эт тоже вапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, к нашему Астроботанику-Денису!Уважаемый картодел, в связи с безвременной кончиной матрикса 17, остался без "глаз" на рыбалке. Пару-тройку лодочных, до конца сезона продержусь, но к след. сезону уже не как. Полез в тырнет встретил следующие словосочетание: эхограмма-DrDepth-lcm-Lowrance. Давно хотел, сам для себя, делать локальные карты с пупками. Обозначь направление, что бы ты посоветовал для решения этой задачи?

 

 

Сильвер,ну купишь ты лоуренс, ну даже будешь промерами заниматься. А каким софтом карты-то для лоуренса делать? Для гармина такой софт есть. А вот для лоуренса - не знаю.

Дык, я твое мнение ужо спрашивал, что посоветуешь, если сикретная инфа, готов к приватной беседе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-че... если карты хошь самодельные, то либо форумы копай и продавцов тряси, может для лоуренса софт есть, либо придется гармин покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете за магелланы, смотрю на тритон 1500 - вроде все есть у него. И ози устанавливается, и спутниковые карты привязываются, и недорого по сравнению с гармином.. Где подъебка? Стоящая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете за магелланы, смотрю на тритон 1500 - вроде все есть у него. И ози устанавливается, и спутниковые карты привязываются, и недорого по сравнению с гармином.. Где подъебка? Стоящая вещь?

Больше года назад, начитавшись восторженных отзывов прикупил на ебее, рефабришед. Прошил как надо и т.п., Навител поставил, Озик, спутниковых снимков понапривязывал-понапихал. Одним из резонов для покупки были хардверные кнопки, ибо считаю тач-скрин при лодочном или зимнем использовании навигатора изрядным извращением.

 

Не пошло. Снимки замечательны, пока нет солнца. Чуть посветлей и зрению становится тяжко. Навител пашет, но на кой он на экране 2.7 дюйма с дерьмовеньким по сути разрешением. Как и Озик. Тач-скрин так себе, кнопки тоже не особо удобны. Покатался с ним с месяц по летним рыбалкам, да и продал, вернувшись к 60-ке. :roll:

 

 

Она у меня совсем старенькая, пора и заменить бы, но гадский курс доллара и взлетевшие на снятые с производства 60-ки цены пока тормозят процесс...

 

Для кого-то Тритончик наверняка подойдет, верю.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-че... если карты хошь самодельные, то либо форумы копай и продавцов тряси, может для лоуренса софт есть, либо придется гармин покупать.

Ладна, спросим в лоб. Сам, что пользуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер,

ну купишь ты лоуренс, ну даже будешь промерами заниматься. А каким софтом карты-то для лоуренса делать? Для гармина такой софт есть. А вот для лоуренса - не знаю.

 

 

Кстати гпс-приемники Лоуренсы, купленные в штатах, в россии понимают, что они не дома, и переходят в какой-то ограниченный режим. Есть ли на него ломалка, и дадут ли ее на халяву те, у кого она есть, эт тоже вапрос.

Карты-ко мне. Мало,но угощу. Лицуха стоит 5000 за регион...

Приборы есть где взять по халяве. работают как часы-официалы,хуле.

 

Гармин + реально в том,что карты человечьи,но делать нормальные сканы глубин нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, софт есть, ограничение только на хдс серию с прошивкой старше 2,5. Серега, помучаю тебя чуть позже, решил взять паузу не большую, от новой инфы мосх пухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете за магелланы, смотрю на тритон 1500 - вроде все есть у него. И ози устанавливается, и спутниковые карты привязываются, и недорого по сравнению с гармином.. Где подъебка? Стоящая вещь?

У меня Тритон 1500, пока доволен. Основное достоинство - загрузка без ограничений растровых карт (генштаб и т.п.), а это для меня важно - векторными не пользуюсь. Прошел боевые испытания на Кольском в течение 28 походных дней - всё Ок. Ну и обошёлся он мне не дорого - нашёл на Амазоне за 150 долл. А подъебки нет - Магеллан снял с производства серию Тритон и перешёл на Эксплористов, отсюда и цены невысокие (там). В России умудряются и по 20 штукарей за него ломить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, challenger

спасибо. Вобщем, мнения разделились... 60-ка всем хороша, но...

В гармине бесит, что нельзя человечьи карты привязать, а гарминовские - уебище. Карты глубин, спутник - нужен озик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Лехе Кемпингу.

Мало того, что купил костюмчик, так еще и в офис привез. :pisya:

Цены вообще сладкие оказались.

Совсем барыги офуели в магазинах некоторых. :pisya:

Бля, закупка то вообще почем интересно?

зы Надо всеже магазин открывать и душить высокодоходный бизнес конкурентов. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем барыги офуели в магазинах некоторых. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Бля, закупка то вообще почем интересно?

Думаю,чуть ниже.У меня скидка на шмотки всего 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,чуть ниже.У меня скидка на шмотки всего 5%.

Да я про то , по каким ценам они с завода берут.

Цена которая в магазинах (некоторых!) я вижу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...