Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Господа, да вы чего в самом деле? Ок, ладно Макс допустим, ты не веришь в показатель cfm, но ты мне ответь на один простой логический вопрос. Вот как у тебя будет продуваться беспоровая мембрана, точнее через что? Я еще могу понять когда мембрана поровая, типа евента и показатель cfm 0.1, у нее есть поры, на самом то деле она тоже фактически не продувается, но теоретически можно предположить, раз показатель не равен нулю. А как продуваться по твоему должна беспоровая мембрана? У нее пор то нет, т.е. тупо сплошной материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, да вы чего в самом деле? Ок, ладно Макс допустим, ты не веришь в показатель cfm, но ты мне ответь на один простой логический вопрос. Вот как у тебя будет продуваться беспоровая мембрана, точнее через что? Я еще могу понять когда мембрана поровая, типа евента и показатель cfm 0.1, у нее есть поры, на самом то деле она тоже фактически не продувается, но теоретически можно предположить, раз показатель не равен нулю. А как продуваться по твоему должна беспоровая мембрана? У нее пор то нет, т.е. тупо сплошной материал.

:)

Они еще есть и безпоровые? А влага конечно выходит посредством осмоса? Я уже гдето тут писал такую хуйню - "не промокает резина, дышит марля, а все остальное - компромисс, то есть хуево дышит и по итогу промокает"

А ты как то по професси связан с тканями? Если да - то понятно и есть шанс что ты меня убедишь в непродуваемости мембраны. А если нет и инфу про cfm и безпоровые мембраны ты черпаешь из каталогов, описаний на сайтах и буклетах, из статей наших и забугорных - то... не убедишь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаный кабелас...

Один раз повелся на замеры согласно их гребаным таблицам - заказывал брату костюм х300, убедил он меня, что надо все померять... По всем замерам ему рост регуляр выходил, блять... А пришла куртка - рукав на 5 см короче, чем хотелось бы...Суки и пидорасы... Теперь надо изъебываться с надставлением вязаного рукава :)

Как бы запомнить навсегда - от 180 и выше - только Tall!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у екстрима1, 2 и 3 размеры то хоть одинаковые?

А то в посейдон заезжал, тама тока 1 а остальные привезут тока через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, да вы чего в самом деле? Ок, ладно Макс допустим, ты не веришь в показатель cfm, но ты мне ответь на один простой логический вопрос. Вот как у тебя будет продуваться беспоровая мембрана, точнее через что? Я еще могу понять когда мембрана поровая, типа евента и показатель cfm 0.1, у нее есть поры, на самом то деле она тоже фактически не продувается, но теоретически можно предположить, раз показатель не равен нулю. А как продуваться по твоему должна беспоровая мембрана? У нее пор то нет, т.е. тупо сплошной материал.

Слухай, раз ты такой разбирающийся в материалах - подскажи что за материал (утеплитель) - "7-HOLE". Это вероятно сокращение от какого то названия, но не могу понять от какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у екстрима1, 2 и 3 размеры то хоть одинаковые?

А то в посейдон заезжал, тама тока 1 а остальные привезут тока через месяц.

Вот ты упорный, а... Да заедь ты к Алику наконец, и померяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как бы запомнить навсегда - от 180 и выше - только Tall!!

Ну ты лашара, я тебе что писал пару страниц назад, что по весу и росту не покупают! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты упорный, а... Да заедь ты к Алику наконец, и померяешь.

Дык там наверняка на бабки разведут. :pisya:

Просто сегодня точно по дороге буду посейдон проезжать, а в сторону московской не планировал пока ехать.

Но на вывах всеже заскочу наверное померять, заодно и ребята подскажут по размеру поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на вывах всеже заскочу наверное померять, заодно и ребята подскажут по размеру поточнее.

И на баппки разведут! :004: :pisya:

Хотя с Аликом в этом отношении оч. нравится общаться - без впаривания, но все подробно. Вот если б еще система скидок накопительная была... :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Как бы запомнить навсегда - от 180 и выше - только Tall!!

Не знаю, рост 184 всегда регуляр беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты лашара, я тебе что писал пару страниц назад, что по весу и росту не покупают! :pisya:

Ахуеть! :o Так я тебя и послушал, думаю - чего это я лошара, на глаз все время заказываю, будет у малого костюмчик сидеть! Сайзинг чарт открыли, портняжный метр добыли... Блять, замерили ему и руки и плечи, и жоппу - только шишку не меряли,но от нее до пола - замеряли. :)А надо было, как я и хотел, тупо взять толл. И все... Только по росту и весу и надо покупать! Если чел аналогичного роста и веса купил размер и ему подошло - то надо такой же размер и брать и не выйобываться с замерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть! :o Так я тебя и послушал, думаю - чего это я лошара,

Сильвер, ты и меня хотел в этот блудень вписать!!! Нет к тебе больше доверия. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер, ты и меня хотел в этот блудень вписать!!! Нет к тебе больше доверия. :pisya:

Тебе это не грозит, ты короткий, такшта твой длинна Regular :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно

UNITIKA . Высокотехнологичная микропоровая мембранная ткань производства компании Unitika (Япония).

Принцип работы обычной поровой мембраны прост: плёночное покрытие содержит микропоры, размер которых меньше капли воды, но больше, чем молекулы водяного пара: такая ткань пропускает испарения, но не позволяет воде проникать извне. Однако специалисты Unitika разработали новую технологию, успешно решив проблемму увеличения водостойкости мембраны без снижения её "дышащих" свойств. Результат их труда - материал, основу которого составляет полиуреитановая мембрана с вкраплениями огромного количества мельайших керамических частиц. Таким образом, в мембранной плёнке присутствуют поры двух различных диаметров (обычные мелкие поры, присущие полиуретану (5-10 нм в диаметре), и мельчайшие отверстия, образованные керамическими частицами), что и обуславливает отличные влагозащиные свойства (20 000 мм водяного столба) и высокую паропроницаемость (5500 г/кв м/24 часа) Unitika prooface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, раз ты такой разбирающийся в материалах - подскажи что за материал (утеплитель) - "7-HOLE". Это вероятно сокращение от какого то названия, но не могу понять от какого.

Еще раз. :) Я не то, чтобы разбираюсь, также как и не имею отношения к производтву/пошиву, продажи одежды... просто иногда приходится в чем-то бродить-ходить, поэтому имею некоторое лично свое мнение, которое никому не навязываю, но порой высказываю. :pisya: . Что касается твоего утеплителя, то скорее всего hollowfiber.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Они еще есть и безпоровые? А влага конечно выходит посредством осмоса? Я уже гдето тут писал такую хуйню - "не промокает резина, дышит марля, а все остальное - компромисс, то есть хуево дышит и по итогу промокает"

А ты как то по професси связан с тканями? Если да - то понятно и есть шанс что ты меня убедишь в непродуваемости мембраны. А если нет и инфу про cfm и безпоровые мембраны ты черпаешь из каталогов, описаний на сайтах и буклетах, из статей наших и забугорных - то... не убедишь

Мембран сейчас хуева гора — беспоровые (если по умному гидрофильные вроде бы) и поровые + всякие полиуритановые, тефлоновые, комбинированные (типа и из порового материала и из беспорового) и т. д. Так вот беспоровые в принципе не могут продуваться, т. к. там пор нет (как и комбинированные с беспоровым слоем, как у гортекса, например). Дышат, ну почти как ты сказал — из космоса. :) На самом деле там все проще. Есть такая хня, которая по умному называется диффузия. Принцип работы этой мембраны простой как лопата. Сначала пот (пар) конденсируется на внутренней стороне, а далее, за счет молекулярной диффузии (чистая физика... или химия... ну короче говоря там даже закон есть объясняющий почему ебучие молекулы будут двигаться в сторону с меньшей их концентрацией), выводиться на внешнюю, поэтому фактически такая мембрана начинает хорошо работать, когда внутренняя поверхность уже слегка влажная, т.е. молекулы воды должны пропитать эту мембрану. Но при нормальном пошиве за счет внутренней сетки или ткани эта влага обычно не ощущается, особенно если термуха надета... Соответственно, чем больше разница парциальных давлении с внутренней и внешней стороны, тем лучше она отводит влагу, в итоге фактически при высокой (максимальной) ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности поровая будет однозначно дышать лучше, чем беспоровая, но при этом за счет разности температур (обычно она все же присутствует... ну разве что на трупе ее нет) беспоровая все равно будет работать так или иначе. Сейчас есть очень хорошие беспоровые мембраны, которые очень хорошо отводят этот конденсат...

 

Что касается cfm... берется из разных источников, часто от парочки друзей альпинистов... можешь верить или нет, мне не принципиально.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. :) Я не то, чтобы разбираюсь, также как и не имею отношения к производтву/пошиву, продажи одежды... просто иногда приходится в чем-то бродить-ходить, поэтому имею некоторое лично свое мнение, которое никому не навязываю, но порой высказываю. :pisya: . Что касается твоего утеплителя, то скорее всего hollowfiber.

То, что это холофайбер - это я понимаю. Я думал может ты знаешь чем он отличается от такого же семидырочного от 3М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что это холофайбер - это я понимаю. Я думал может ты знаешь чем он отличается от такого же семидырочного от 3М?

Если бы ты еще расшифровал загадочную русскую аббривиатуру "ЗМ", может и сказал бы... Если же отталкиваться от слова "такого же", а такой же разве что Quallofil, то конкретно от него вряд ли чем-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, эти все технологии...БМП всё верно сказал: воду и ветер не пропускает только клеёнка.

 

Все байки про дышащие способности материалов вызывают у меня недоверие. Мне кажется, все эти рассказы про молекулы - дабы произвести впечатление.

 

Особенно мембранные вейдерсы - это ваще прикол. Когда ты идёшь в них по берегу - ещё куда ни шло, там они, может, и "дышат". Но когда ты в них стоишь в воде - пох, резина там у тебя(неопрен) или симмс за 20 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан, да нифига, нагляднее всего отвод воды можно в Лемиговских сапогах посмотреть, когда снимаешь чулок, снаружи мокрый, а внутри сухо и тепло, там прям капли, так что видно очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, эти все технологии...БМП всё верно сказал: воду и ветер не пропускает только клеёнка.

 

Все байки про дышащие способности материалов вызывают у меня недоверие. Мне кажется, все эти рассказы про молекулы - дабы произвести впечатление.

 

Особенно мембранные вейдерсы - это ваще прикол. Когда ты идёшь в них по берегу - ещё куда ни шло, там они, может, и "дышат". Но когда ты в них стоишь в воде - пох, резина там у тебя(неопрен) или симмс за 20 штук.

про вейдерсы не скажу, т.к. никогда особо не увлекался и не интересовался, а что касается мембран.... вот ты употрибил слово "клеенка", так мембрана, хоть поровая, хоть беспоровая - это и есть клеенка, просто одна с дырочками (порами), а вторая без дырочек. Оставим параметр cfm (хотя я тебя уверяю, что 0.1 ты даже и не заметишь), ответь мне на вопрос (вот БМП почему-то ушел в сторону), как может продуваться шняга, у которой нет дырочек(пор)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответь мне на вопрос (вот БМП почему-то ушел в сторону), как может продуваться шняга, у которой нет дырочек(пор)?

Ну я рассуждаю так.

Нет дырочек? За счет чего выходит пар? Или молекулы воды замещаются с молекулами внутреннего слоя мембраны, потом со средними, потом с внешними и далее наружу? Или как?

Если что то идеи в одну сторону то какая то, пусть малая часть, но может пройти и обратно.

Ну или объясни подробнее как работает безпоровая мембрана.

 

Оставим параметр cfm

Ну а про это я уже писал. Это равносильно параметру waterproof, который пишут на вейдерах, палатках и прочем. Типа 5000мм. Что есть эти 5000мм? Вот дай мне ткань где написано 20000 и я тебя уверяю - я смогу ее промочить с помощью руки и салфетки. То есть я хочу сказать, что все эти параметры - это рекламные шняги, типа модульности графита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...