Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас у меня сомнения появились только между:

норфином экстрим2 и сиафоксом (раздельный, поплавок).

 

 

 

 

Поплавок этот тоже есть (раздельный ).. На катерные рыбалки, или по последнему льду.. Зимой холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи надо брать хорошие и качественные-норфин не вариант. Но и мерять себя портняжным сантиметром мне лень.... Все же наверное Сивера

Добрый день! Если не сложно, то почему норфин не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если не сложно, то почему норфин не вариант?

Видимо, потому что дышить хуево, вдонепроницаемость тоже не впечетляет.... и тяжеловатый к тому же из-за не очень хороших матриалов...

К тому же, заявленные температуры написаны от балды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, потому что дышить хуево, вдонепроницаемость тоже не впечетляет.... и тяжеловатый к тому же из-за не очень хороших матриалов...

К тому же, заявленные температуры написаны от балды...

Ок! А что посоветуете до 10 тыров. В идеале хочется, чтоб зимой до -20, ну на весну осень чтоб не жарко:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, потому что дышить хуево, вдонепроницаемость тоже не впечетляет.... и тяжеловатый к тому же из-за не очень хороших матриалов...

К тому же, заявленные температуры написаны от балды...

 

С чем проводились сравнительные тесты? Пруфлинк можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! А что посоветуете до 10 тыров. В идеале хочется, чтоб зимой до -20, ну на весну осень чтоб не жарко:rolleyes:

Я ж не торговец одежкой, чтобы что-то рекомендовать... тем более в 10 тыров все равно не уложитесь с качественными шмотками...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем проводились сравнительные тесты? Пруфлинк можно?

не нужно тут матюгаться... я нихуя не знаю что такое пруфлинк, блеать. :) пишите проще...

 

А что касается примера... я уже как-то тут давно, возможно, даже в августе, не помню уже... бросал линк для примера на костюмчик, который и для рыбалки был бы заебись.

 

http://www.sivera.ru...ya_odezhda/453/

 

http://www.sivera.ru...ya_odezhda/454/

 

Даже если взять материалы чуть проще у каког-нибудь другого производителя, то все равно блять норфин будет говном по сравнению с любой приличной шмоткой - банально сравнивните цифры и ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не торговец одежкой, чтобы что-то рекомендовать... тем более в 10 тыров все равно не уложитесь с качественными шмотками...

Понимаю, что не торговец, может из личного опыта что-нибудь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно тут матюгаться... я нихуя не знаю что такое пруфлинк, блеать. :) пишите проще...

 

А что касается примера... я уже как-то тут давно, возможно, даже в августе, не помню уже... бросал линк для примера на костюмчик, который и для рыбалки был бы заебись.

 

http://www.sivera.ru...ya_odezhda/453/

 

http://www.sivera.ru...ya_odezhda/454/

 

Даже если взять материалы чуть проще у каког-нибудь другого производителя, то все равно блять норфин будет говном по сравнению с любой приличной шмоткой - банально сравнивните цифры и ткани...

 

В гугле забанили? Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка.

Афигеть корректное сравнение - куртка+штаны = 15+11 Итого 26 т.р.

Норфин до 10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле забанили? Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка.

Афигеть корректное сравнение - куртка+штаны = 15+11 Итого 26 т.р.

Норфин до 10 т.р.

Ошибаетесь. Я ничего не сранивал. Я объяснил почему норфин говно. Причем мне абсолютно не понятно почему он столько стоит. Стоимость его ублюдчных тканей и устеплителя копеечная, а ценничек заряженный. Мне абсолютно пофиг в чем ты бегаешь между лунок.... хоть в норфине, хоть в не норфине.... это твои деньги, твой пот, твое решение о покупке.... мне вообще насрать... рекомендуй дальше норфин сколько влезит, я просто сказал почему он говно, а носить или не носить - это уже решайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут у приятеля увидел вот такую курточку: http://www.gillmarine.com/ru/products/os1-jacket-263/440

 

Придется теперь, сцуко, брать.... лучше бы не видел... :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Я ничего не сранивал. Я объяснил почему норфин говно. Причем мне абсолютно не понятно почему он столько стоит. Стоимость его ублюдчных тканей и устеплителя копеечная, а ценничек заряженный. Мне абсолютно пофиг в чем ты бегаешь между лунок.... хоть в норфине, хоть в не норфине.... это твои деньги, твой пот, твое решение о покупке.... мне вообще насрать... рекомендуй дальше норфин сколько влезит, я просто сказал почему он говно, а носить или не носить - это уже решайте сами...

Да понятно все. А может sundridge? Может кто пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Я ничего не сранивал. Я объяснил почему норфин говно. Причем мне абсолютно не понятно почему он столько стоит. Стоимость его ублюдчных тканей и устеплителя копеечная, а ценничек заряженный. Мне абсолютно пофиг в чем ты бегаешь между лунок.... хоть в норфине, хоть в не норфине.... это твои деньги, твой пот, твое решение о покупке.... мне вообще насрать... рекомендуй дальше норфин сколько влезит, я просто сказал почему он говно, а носить или не носить - это уже решайте сами...

 

Ты не объяснил почему Норфин говно. Просто сказал, что характеристики явно не соответствуют заявленным. Соответственно возник вопрос: "Были тесты или как? На основании чего такой вывод?"

Я не обладаю костюмом Норфин и, соответственно, рекомендовать его не могу. Я сам присматриваю себе костюм. Верхнюю планку определили для себя в 10 т.р.

Ничего личного. Ок? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего такой вывод?"

будет наверное не скромно, если скажу, что на основании опыта некоторых походов, не скажу что сильно большого, но некоторого....

 

Если в заявленных цифрах не понятно, попробую чуть больше написать, хотя лениво...

 

Берем утеплитель норфина - HOLLOFIL. Читаем у норфина описание - "высокотехнологичный утеплитель фирмы DuPont с 4-мя полыми отверстиями в волокнах, что позволяет материалу прекрасно сохранять тепло без лишнего веса". Гуглом ты умеешь пользоваться, посмотри и убедись, что холлофил говно уже давно. Стоимость копееная, качество и свойства полное говно. Его кто только не делает... китайская хрень короче говоря...

 

Далее, водонепроницаемость: 6 000 мм и «Дышащая» способность материала: 6 000 г кв. м/24 час. Больше чем уверен, что пиздешь и провокация. Цифра дыщимости скорее всего указано в лучшем случае при тестах MVTR B1, а не A1. 6000 по B1 - это вообще ниачем, т.е. грубо говоря недышитнихуя. Разница в тестах - ну посмотри в гугле или например тут: http://wiki.risk.ru/...�ормовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норфину цена трёшник- это потолок.Ну три пятьсот- ещё и поуговаривайте. За дороже я его не куплю эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норфину цена трёшник- это потолок.Ну три пятьсот- ещё и поуговаривайте. За дороже я его не куплю эт точно.

А что ты купишь если не норфин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЕБАЛИ ВЫ ВСЕ КОРОЧЕ!!!

МАКС ответь мне ты на вопрос что мне купить для зимней рыбалки - сиафокс (раздельный) или норфин екстрим 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЕБАЛИ ВЫ ВСЕ КОРОЧЕ!!!

МАКС ответь мне ты на вопрос что мне купить для зимней рыбалки - сиафокс (раздельный) или норфин екстрим 2?

НорфинЭкстрим2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи пиздатый из гортекса костюм с кобылы, сам приеду отмерю тебя портняжным метром, чЁты ссышта покупать?

Да это все понятно, но вот http://moscow.olx.ru...x-iid-189509156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...