Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Нет такого впечатления, что рукоять смотрится намного дороже клинка?

По моему гармонично, фотки при таком освещении гавно. А клинок резучий, бреет как бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По моему гармонично, фотки при таком освещении гавно. А клинок резучий, бреет как бритва.

Не-не, форма, пропорции - отлично!

Клинок на фото почти не видно, а рукоятка выделяется, богато смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы все берете эти струбцины ( 2 -е фото)

Дык в любом магазине с инструментом полно. Хоть кетайские по 150р., хоть по 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хороший получился

 

слушайте я в своих обоих магазинах был - дифицит ( мало того они не поймут чего я от них хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотря в каком ( все что в Сатке - карагайски, мельничнополенихинские - Магнезит, это вроде как самое крупное в мире месторождение магнезита )

 

рядом город Бакал там железо добывают - там первый в России железный рудник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотря в каком ( все что в Сатке - карагайски, мельничнополенихинские - Магнезит, это вроде как самое крупное в мире месторождение магнезита )

 

рядом город Бакал там железо добывают - там первый в России железный рудник

 

У нас еще гидроэлектростанция 1910 года есть причем действующая из 4-х турбин 2 все еще 1910 года и продолжают работать ( немецкие ) еще две австрийские

post-3308-0-80912200-1352974190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немцы 1910е гг - почти вечно если не вмешается российский человеческий фактор

карьер на который гугл выводит внушителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, форма, пропорции - отлично!

Клинок на фото почти не видно, а рукоятка выделяется, богато смотрится.

Вот клинок, сатин сделаю более выраженным.

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/15/e0/e09e9d664281cf06a7cce008374fa796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей , я получил клинки для тебя .

Собираю посылку в ближайшее время .

Навик ещё нужен ?

Геко 201 могу переслать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно, а специалист отличит два клинка (ножа) один и s30V другой из м390. Смотрю на них сталь по виду одинаковая на ДМТ правлю кромку те же ощущения, по резу....... да хуй знает, оба плохо тупятся, на предельные нагрузки на сгиб не проверял не было такой ситуации. Вот и хотел поинтересоваться какие же их внешние отличительные проявления рабочие так сказать или особенности. (канат не буду резать, не предлагать :nm446: :nm446: :nm446: ) Спасибо за краткие практичные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а специалист отличит два клинка (ножа) один и s30V другой из м390. Смотрю на них сталь по виду одинаковая на ДМТ правлю кромку те же ощущения, по резу....... да хуй знает, оба плохо тупятся, на предельные нагрузки на сгиб не проверял не было такой ситуации. Вот и хотел поинтересоваться какие же их внешние отличительные проявления рабочие так сказать или особенности. (канат не буду резать, не предлагать :nm446: :nm446: :nm446: ) Спасибо за краткие практичные ответы.

 

Буду краток(ну раз так надо) :) - без анализа химического состава или без длительного реза - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а специалист отличит два клинка (ножа) один и s30V другой из м390. Смотрю на них сталь по виду одинаковая на ДМТ правлю кромку те же ощущения, по резу....... да хуй знает, оба плохо тупятся, на предельные нагрузки на сгиб не проверял не было такой ситуации. Вот и хотел поинтересоваться какие же их внешние отличительные проявления рабочие так сказать или особенности. (канат не буду резать, не предлагать :nm446: :nm446: :nm446: ) Спасибо за краткие практичные ответы.

Я могу ошибаться, но я считал, что многое зависит не только от стали, но и от технологии закалки-отпуска. Не совсем понятен смысл сравнения.

А вообще по существу гуру определяют сталь по звуку и искре еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...