Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опинели, шмопинели. Как вообще ножами такой формы можно хоть что-то делать на кухне? Как и чистить рыбу, складными...

 

:pisya:

 

Отец_А,

чета за 200 баксов жаба душит точилку брать. Может рискнуть на китайский аналог? У тебя есть по нему инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем даже не ножик, но жена высоко оценила. Говорит, это прорыв в чистке рыбьей чешуи. :D

этим прорывом 3-й год в Питере торгуют :mrgreen:

На выставках в Ленэкспо даж специальный мужик шпионского вида на отдельном стенде барыжит, говорит - изобретатель :pisya:

А девайс - действительно - охуенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опинели, шмопинели. Как вообще ножами такой формы можно хоть что-то делать на кухне? Как и чистить рыбу, складными...

 

:pisya:

 

Отец_А,

чета за 200 баксов жаба душит точилку брать. Может рискнуть на китайский аналог? У тебя есть по нему инфа?

Опинель - это душевный ножик, я раньше смотрел на него и думал - "ну как можно покупать такое уродство?", а купил и понял - заебательская штука, в руки приятно брать, эдакая мирная, добродушная строгалка сыра к вину :pisya:

Рыбу - ни в коем случае, древесина запах впитает.

Денис, на Ганзе тема была, позже найду. Если вкратце - спросили у официалов, официалы кетайца обосрали, мол все там не так. :pisya:

Тоже подумываю кетайца купить :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгг, первый отзыв о чистилке на Кабеласе от 2006г., все же изобретательный мужик спиздил идею у них, наверно. :pisya:

Дык! Говорит, что из Омерики приезжает со своими изобретениями, еще кривые ножницы привозил и прочую хуйню :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим прорывом 3-й год в Питере торгуют :mrgreen:

На выставках в Ленэкспо даж специальный мужик шпионского вида на отдельном стенде барыжит, говорит - изобретатель :pisya:

А девайс - действительно - охуенный.

 

И я на выставке купил. Не пожалел! Вот контора, которая ими здесь барыжит http://luxfish.ru/index.php?page=contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот несколько цитат:

лучше бы это был правильный родной орегонский Apex,

тогда бы это был однозначно правильный выбор

 

у китайского камни и бланки слишком паршивые...

но на потренироваться на каких-нибудь Сан-Рен-Му может быть подойдут

..................

скопировано тупо, бездумно

без понимания того как это было задумано и как оно работает

с упрощением и значительным удешевленим конструкции

 

там где на оригинале был алюминий поставили хлипкий пластик

там, где должны быть четко подогнаны узлы --- сделаны припуски и т.д.

 

что сильно сказалось на надежности,

жесткости конструкции

и стало быть на рабочих качествах

Это главный заточный маньяк написал :pisya:

вот еще:

То, что я помню из упоминавшихся "косяков" и мои комментарии.

 

- нет ограничителя хода направляющей, она может выскочить из втулки. (один раз таки выскочила, ничего фатального не произошло)

- ужасные камни на пластиковых бланках (все так, я их даже не смотрел - сразу положил в дальний ящик. Точилка покупалась для работы с уже имеющимися камнями и наждачкой)

-слишком широкая опорная пластина (да, шире. мне это не мешает, при желании можно обточить)

 

От себя добавлю еще один недостаток, который вроде не упоминался. Стойка направляющей не фиксируется в основании. У Эдж Про она крепится с помощью винта, а вращение вокруг оси реализовано во втулке, связанной с направляющей. У китайцев же конструкция упрощена и стойка просто вставляется в основание. Из-за этого появляется некоторый люфт. На мой взгляд, не сильно влияющий на процесс заточки, поскольку отклонения по вертикали практически отсутствуют.

 

В целом, этой точилкой вполне можно пользоваться, осознавая при этом, что законченного продукта вы не получите и придется как-то решать вопрос с абразивами. Я ее брал для проверки кое-каких своих мыслей и как переходной вариант между DMT Aligner и точилкой собственной конструкции, которая на тот момент задумывалась. Главное достоинство китайца - он дает возможность точить ножи с произвольным углом и работает с длинными клинками. При дооснащении "чужими" абразивами и стекланными бланками под шкурку - вполне можно использовать.

 

P.S. Да, еще немаловажный момент. Державка для брусков скопирована с ЭДЖ про и также имеет пазы "ласточкин хвост в разрезе", но в отличии от оригинальной точилки, у переднего зажима паз и основание зажима не сходятся под острым углом, а радиусно скруглены. Это позволяет достаточно надежно закрепить камни прямоугольного профиля.

и

Думаю, что эту точилку вообще не стоит рассматривать в связи с ЭджПро. С одной стороны, эта копия обладает кучей недостатков по сравнению с оригиналом, с другой стороны, оригинал многократно превосходит ее в цене при том, что основной функционал, все-таки, скопирован, разница в деталях.

Т.е если их поставить рядом, то в китайце и это плохо, и то не так сделано. А если сравнить с учетом цены, то у многих возникнет мысль "зачем платить больше, если..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опт? В розницу (от штучки) у них никак?

Брал на выставке. Вероятно и в розницу продадут у себя в офисе. Надо им звонить. Контакты в ссылке давал.

 

Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такие палочки) отдельно брать, какой цвет (пару цветов) взять для обычного кухонного ножа?

Я по Лански не специалист, но кажется мне - что все они - одной зернистости.

Да и предназначены для серрейторов, в первую очередь.

Да и по поводу - брать для кухонника - ну очень большие сомнения, что стоит.

 

UPD

Посоветовал бы обратить внимание на эту тему. Если она не умерла - то неплохой вариант за небольшие деньги. Пару брусков покупал, правда, давно это было, неплохие, на порядок лучше ширпотреба в магазинах, но надо руки немного приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересующимся:

Камни к кетайскому Апексу.

Набор из 6 штук

Набор из 4-х штук

Отличаются градацией зернистости

180#, 400#, 600#, 800#, 1000#, 1500#

180#,400#,800#,1500#

Лучше - первый.

Больше набор, меньше износ, перейти с 800, например, на 1500 сразу - это нагрузка сильно больше, чем через 1000-к

А еще - алмазы.

Говорят, что если распилить такую пластину вдоль и склеить - то получится двухсторонняя алмазная пластина для данной системы.

Но - для твердой стали, на мягкой - быстро облысеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек с гриндером :pisya:

Гриндер крут, но камни круче :rolleyes:

Я не купил до сих пор хороших лент.

А камнями Андрея пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишин,

не говори загадками, что за камни от Андрея?

Денис, про них уже 100 раз здесь писалось :pisya:

Камни от Андрея (grinderman)

Камни - для ручной заточки, есличто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может посоветовать приспособу для заточки топоров? Очень часто пользуюсь на даче разными топорами, камнями заколебался, да и эффекта нужного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может посоветовать приспособу для заточки топоров? Очень часто пользуюсь на даче разными топорами, камнями заколебался, да и эффекта нужного нет...

Есть такая приспособа.

Вот только цена... :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая приспособа.

Вот только цена... :rottenfish:

Спасибо, конечно, но поперхнулся я при цене сильно :pisya:

Остается как вариант обычный точильный станок, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...