Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ага, благодарю!

сложно,красиво, но терпения требует занато :)

дерево на орех похоже, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, устал... больше 10ти часов сегодня, 2 дефицитных сломанных длинных сверла но результат радует, Налил коньячку любуюсь результатом.

Труд ацкий... Результат отличный! Я б на такую длину бруска не замахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труд ацкий... Результат отличный! Я б на такую длину бруска не замахнулся.

Сверло 3мм, при длинне 90мм, в капе жило своей жизнью. гуляло во все стороны, пришлось попотеть с надфилями и пилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да , конечно же кап!

Всегда шикарен орех грецкий, в обработке хорош и дарит радость в готовом изделии мастеру да и всем нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да , конечно же кап!

Всегда шикарен орех грецкий, в обработке хорош и дарит радость в готовом изделии мастеру да и всем нам :)

Очень приятный в обработке. Один минус (по словам супруги) цвет пыли, темноват. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль да. она такая, то тёмная, то с запахом.а то аллергию несёт...А кстати , давно когда то учили меня полировать изделие ореховое этой самой его пылью, мол блеск даётся классный.

Орех,а тем более кап сложно только вот правильно пропитать, темнеет он часто при этом,это мне не нравится сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль да. она такая, то тёмная, то с запахом.а то аллергию несёт...А кстати , давно когда то учили меня полировать изделие ореховое этой самой его пылью, мол блеск даётся классный.

Орех,а тем более кап сложно только вот правильно пропитать, темнеет он часто при этом,это мне не нравится сильно...

Мазнул брусок перед обработкой тиковым маслом, потемнел сильно, но для этого ножа думаю это не минус. Долго мучился с выбором деревяхи, вчера к вечеру осталось два варианта кап ореха и тигровый клен. Утром проснулся с "орехом в голове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверло 3мм, при длинне 90мм, в капе жило своей жизнью. гуляло во все стороны, пришлось попотеть с надфилями и пилками.

да я представляю... я б не асилил. на куски бы порубал и с другими кусками наборную рукоять делал бы.

Хвостовик насквозь вывел или наглухо посадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище,а почему больстер не стал ставить?

Хочу сделать пару ножичков.Прикупил 2 Эклунда и лаурьку филейную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазнул брусок перед обработкой тиковым маслом, потемнел сильно, но для этого ножа думаю это не минус. Долго мучился с выбором деревяхи, вчера к вечеру осталось два варианта кап ореха и тигровый клен. Утром проснулся с "орехом в голове"

с таким клинком и карелка бы выглядела прикольно, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,автору всегда виднее,как и что и это правильно как бы ,мне бывает жаль, когда теряется красивый узор деревяхи,хотя орех люблю...,но много от финиша ещё будет зависить.

наверное кап грецкого ореха по моему мнению является одним из лучших материалов для рукоятей ножей,для деревянных рукоятей :),да и капы в принципе все хороши, как и сувели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я представляю... я б не асилил. на куски бы порубал и с другими кусками наборную рукоять делал бы.

Хвостовик насквозь вывел или наглухо посадил?

Всадной, выборка сверху, проще конечно было с тыльника за сверлится. Но хотел попробовать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище,а почему больстер не стал ставить?

Хочу сделать пару ножичков.Прикупил 2 Эклунда и лаурьку филейную.

Очень понравились монолитные, цельно деревянные рукояти да и при наличии рикассо и капа металлический больстер считаю не обязательным. Стараюсь освоить больше вариантов, учусь. Кстати этот клинок очень похож на эклунд. Лаурьку какую? Жду на этой неделе 130ю, будет .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились монолитные, цельно деревянные рукояти да и при наличии рикассо и капа металлический больстер считаю не обязательным. Стараюсь освоить больше вариантов, учусь. Кстати этот клинок очень похож на эклунд. Лаурьку какую? Жду на этой неделе 130ю, будет .

поентому и спросил.130 ю и я купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким клинком и карелка бы выглядела прикольно, мне кажется

Может быть. На столе для выбора было восемь брусков, мозг сломал, все мазал маслом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились монолитные, цельно деревянные рукояти да и при наличии рикассо и капа металлический больстер считаю не обязательным. Стараюсь освоить больше вариантов, учусь. Кстати этот клинок очень похож на эклунд. Лаурьку какую? Жду на этой неделе 130ю, будет .

Могу ошибаться, но классические скандинавы без больцера. Финны тупо втыкали клинок в рукоять внатяг, без всяких эпоксидок. Покрытие в процессе эксплуатации рыбьим или животным жиром. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. На столе для выбора было восемь брусков, мозг сломал, все мазал маслом....

Значит нас ждут великие дела, :) клиночек тоненький боюсь без фольклора будет не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но классические скандинавы без больцера. Финны тупо втыкали клинок в рукоять внатяг, без всяких эпоксидок. Покрытие в процессе эксплуатации рыбьим или животным жиром. )

Классические финны мне кажется с оковкой,

http://www.zadi.ru/images/stories/5456.jpg

хотя читал что клинок в походных условиях вбивают в горячую деревяху (кап, сувель, карелка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот позволю себе сильно усомниться, что это классика.

Обильный металл в рукояти, что может быть хуже? )

а так да - красивая сувенирка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду( картинка) форму, у меня ассоциации финн классика - финка с грибком и бочка в разных вариантах с оковкой

А сорри!

Ты про хвостовик, выведенный насквозь и окованный?

Я про другое подумал, глядя на фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...