Перейти к контенту

Путешествия(поездки не на рыбалку).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

    С детства нравится слово "  Эль-Пасо "  ...   )))

А быть может МатрЁнин Посад,

 

как у классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй на экране смартфона разгляди что там за машинка...

 

Денис, пеши исчо!

Реально - очень хорошо и интересно у тебя получается, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Перешли границу... даааа... видимо такие ощущения у немцев, которые въезжают в РФ через Нарву. Как говорится, почувствуйте разницу. 

Раньше Нарва не сильно отличалась от Ивангорода , но я давно там не был , может быть , сейчас всё иначе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардону просим, но на фото пляжа не котики...

И машинка - не РЭМ, а Тундра... :Winking-Face:

 

Да пофик, когда мы ещё там будем.

Всех с Новым"старым" годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь по пустякам. Ещё пара фото из Ла-Хойи.

00246712750188b487f99a07a9ba0788.jpg

Мужик-то на лужайке пузыри пускал!

cd3af9c258ba30d3d891eec63d785fa0.jpg

Пляж для котиков, Блеснюк, запрещён для посещения на время выкармливания потомства. Потом котики, Блеснюк, сваливают, и можно купаться людям.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому понравилось, билеты СПб-ЛА и обратно например на апрель можно купить за 25000 (!) рублей. Практически как до Симферополя в сезон. И это с короткими пересадками без ночевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из дебильных шоу в Юниверсал, на которое мы зря потратили время. По фильму Водный мир. Но декорации гуд, так что выставлю ради полноты.

fcbefabe7fe8c6571c92a85fbf4448df.jpg

Собственно вид вот такой.

45bae298b4042ec9c7f7b794af115157.jpg

Для разогрева сначала перед каждой трибуной выходят такие вот кадры, и под шутки-прибаутки поливают публику водой из ружья. Надо признать, однако, что первые пять рядов маркированы как "Wet zone", и кто туда садится, тот понимает, на что идёт. Мы сели подальше, отдам должное, брызгает он профессионально, вне мокрой зоны все остаются сухими.

3508331387b5a8d61fcae5af3aeefbaf.jpg

Потом начинается само шоу с ездой на водных мотоциклах, беготней, падениями в воду... без 3д очков все уже не то, совсем не то.

aaa9dd6ab98689e2d308300eff118b45.jpg

 

Только сейчас просматриваю фото на большом экране и обнаружил, что отснял автомобили, снимавшиеся в разных фильмах, за ними есть таблички, указывающие на название фильма.

3fb2f44f6e0e285e61674aeb0c533c75.jpg

В частности на этой фотографии третий по счёту автомобиль принадлежал Бифу Теннану из Back to the Future. А на местности я этого даже не заметил.

 

Ещё авто оттуда же, но не помню откуда конкретно. По всей видимости из второй части.

ac0220688d0557200c54f5d1d17181ca.jpg

eeb3482730ff5da1c36f7a4b444b123e.jpg

 

Ещё флинстоуны

b779760c123de38333b475cd3bd21bb4.jpg

 

Трансформеры

e80fdfb5abd14c172bc4fb029a51a3e4.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не котики!


Кому понравилось, билеты СПб-ЛА и обратно например на апрель можно купить за 25000 (!) рублей. Практически как до Симферополя в сезон. И это с короткими пересадками без ночевок.

Тебе самому то понравилось,в стране дешёвого Кельвин Кляйна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не котики!

 

Тебе самому то понравилось,в стране дешёвого Кельвин Кляйна?

Многое в ЛА понравилось. Из того с чем конкретно я столкнулся.

1. Прежде всего понравились люди. Они очень разные, жирных мало, очень следят за собой, все общаются друг с другом, мало кто проводит время уткнувшись в смартфон. В массе своей они очень приветливы и общительны.

2. Климат. Тут и говорить нечего.

3. Многие районы ЛА. Кроме Беверли-Хиллс есть очень приятные места.

4. Природа, океан, пляжи, горы.

 

Не понравился масштаб города и огромные концы, которые надо преодолевать. Не понравилось, что не принято в дом стиралку ставить, и все ходят стирать в специальное заведение. Не понравилась реклама Икаруса, которую я выставил выше.

 

Что ещё вспомню - напишу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому понравилось, билеты СПб-ЛА и обратно например на апрель можно купить за 25000 (!) рублей.

Тебе не приходило в голову сэкономить 12 500 ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не приходило в голову сэкономить 12 500 ?

Датами были ограничены. Есть ещё люди, которые работают.

 

Несколько фото из Тихуаны. Сама улица.

6c8ce11bc7e58e91c4dbe63b6f5c4c45.jpg

Для туристов.

6ac1b03f97ea8e60bc1e69de13c72294.jpg

А вот, собственно, еда и питье. ))

9c32ba96a539852764e3e59eda106f70.jpg

Тако, буррито, энчеллада, ведерко пива, коктейли, какая-то горячая штука, которая подавалась на камне и ее надо было есть, накладывая на лепёшку, и что-то ещё по мелочи.

 

Вчетвером мы это так и не съели. )))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датами были ограничены. Есть ещё люди, которые работают.

 

 

 

 

Ты меня не понял , но это тебе только в плюс .

Кстати , можешь сравнить свои впечатления вот с этими ?

http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssha-vot-nebolshoj-otchyot/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не понял , но это тебе только в плюс .

Кстати , можешь сравнить свои впечатления вот с этими ?

http://kakzachem.ru/druzya-sezdil-v-ssha-vot-nebolshoj-otchyot/

Просмотрел. Отвечаю по пунктам.

Про дороги согласен. Был поражен, качество многих не очень (к хайвеям не относится, хотя в германии автобаны поровнее будут).

А вот бомжей и мусора в большом количестве не наблюдал. Наш район так вообще чистый, хотя на задних улочках стояли очень бедные дома. 

Есть и бедные районы, в один из них, легендарный, мы даже съездили. Район Compton в ЛА, в котором происходит действие GTA. Банды, преступность, в 80е там чуть ли не танки стояли. Сейчас там бедненько, но чистенько. Вот, например, одно из известных мест, в игре оно просто срисовано (по словам молодого поколения) https://www.google.com/maps/@33.8896073,-118.215764,3a,75y,85.59h,85.87t/data=!3m6!1e1!3m4!1sLUuGuMQF5CuD509iVFCdxw!2e0!7i13312!8i6656. Из машины на всякий случай не выходили. )))

Про дома скажу так, сплошь каркасники. Возможно выложу фото попозже. Но соседей снизу лично я, например, не слышал, хотя в квартире слышимость не очень.

Все туалеты, которые я посещал, были великолепны. Везде, даже на пляже. Все чисто, везде приятный запах. Сам туалет может быть старый, облезлый, но он всегда вылизан.

Вода в океане: в первые дни была прозрачная, потом заштормило и она помутнела, на поверхности появилась пена и водоросли. Серферов, впрочем, это не смущало.

Природные красоты: ни Сочи, ни Крым такими пляжами похвастаться не могут. До остального, сам я был только около Палм-Спрингс, но у всех же на слуху Гранд-каньон, долина монументов, океан с китами в Сиэтле, Йеллоустоун. И горы есть, и прерии. Котиков тюленей в городе я показывал, там же были пеликаны. Думаю все там с красотами в порядке. 

Общественным транспортом в ЛА не пользовались, но его там визуально мало, что внутри хз.

Про полицию. Попали мы в полицескую облаву - световое шоу видно заранее, всех тормозят и проверяют. Ну, думали, все. Русские же шпионы. Однако проверка была такая: куда едете? Домой? А... Права есть? Хорошо. Да не надо показывать. Документы на машину? В бардачке? Ну проезжайте. Про суровые проверки на границе с Мексикой я уже писал.

О материальном положении американцев из своего опыта сказать ничего не могу, хотя автору отчета верю. Олега надо поспрашивать, он же там живет.

Последние три абзаца отчета зажигательны. ) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди только что сказали мне, что этот взгляд был оплачен.

Если знающие люди из бывших наших , то их ответ был очевиден . Больше интересует твоё мнение , как не предвзятого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Больше интересует твоё мнение , как не предвзятого ...

откуда ты знаешь, на чьи он деньги Палмс-Спрингс фотографировал? :pisya:

и слова плохого не сказал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знающие люди из бывших наших , то их ответ был очевиден . Больше интересует твоё мнение , как не предвзятого ...

нет, из настоящих наших, имеющих доступ к. ) Эта статья обсуждалась в питерской пиаровской тусовке как пример заказухи и разбиралась с профессиональной точки зрения. У меня жена к этому кругу имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки фото с телефона. Еда. Отличный ресторан кухни штата Джорджия. Вообще американская еда показалась мне пресноватой, но тут было все на высоте. Порции везде большие.

Меню.

ed9d9934b3fb4233eb4d736e6f9931b6.jpg

Я взял свиные рёбрышки

56f52644d33407c706557aa5a73365b8.jpg

Жена взяла стейк

1e2c8d0edd28b744db45f75ebf702aad.jpg

Подача, как видите, незамысловатая.

Находится это в анахайме, всего то в 60 км от дома. ))

2f48bb791a7031300831f285980bf9e5.jpg

 

Мы умудрились нарваться в калифорнии на 2 дня сплошных дождей. Прямо питерская погодка стояла. До этого последний дождь был там в октябре.

2d107e6dddcc48690b11cc0da94d69ea.jpg

 

 

Моя прелесссть.

f80ee0fb11fbd846497fee9189e27ff3.jpg

 

А вот как организуется односторонний проезд, например выезд с парковки.

8274cd1bbe883e27261dac12b3899209.jpg

Поедешь против шерсти - конец шинам. Полный. Табличка об этом честно предупреждает.

 

Каналы рядом с Venice beach.

e2304c7ce9422d41011a915d9bf8711c.jpg

Он, собственно, так и называется потому, что когда-то какой-то предприниматель выкупил там землю и накопал каналов, чтобы сделать подобие Венеции. Район богатый, хотя дома сравнительно скромные.

c6071fa19401b04656a5c673563d5f20.jpg

 

В гаражах ненавязчиво то парочка ренджей, то тесла заряжается.

79f1c14ef083556bd09c75c753254444.jpg

 

Ну или такое стоит

09bd96afff3282ed60bbddbd5f102dcc.jpg

 

Местность там низменная, тревожно мне за них из-за цунами, ох тревожно.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...