Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Добавлю-для джиги эти палки супер!!!

Это я только учусь,и то разницу понимаю ( как пизданет,аж током до пальцев ног хуячит-во как выругался,но иначе не передать :pisya: )

Задуши жабу и купи инструмент :mrgreen:

 

Залезал к братьям хохлам-на Харьковский форум(они микро джиг любят и умеют)-Финезы очень часто ломаются.У ГЛ этого нет.

 

А еще ломаются соары... лунакии...уфмки

Ерунда, все- от рук зависит. Меня ,например, не заставить взять "вигор".Личное впечатление о ломучести созрело в мозгу, а Конст1960 со мной поспорит.

 

Вот, если внимательный, проследи сколько и за сколько на Харьковской барахолке 842х продают сейчас(я 4 насчитал и до 350уёв) :mrgreen: К чему бы это? Да, дань моде.Лумисовичи не в моде и почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

mishin_sergey

небольшая ремарка- финезы сами не ломаются. 99% случаевпетля шнура и т.д. в общем стандартная тема для рокфишевых палок.

По поводу тока в руку:) любая нормальная палка ПОКЛЕВКУ на джиге передает очень хорошо. я вчера к примеру на сенеже опускался до 2 гр с 742 ВиГОРОМ, поклевки окуня ни одно не пропустил, даж момент начала засасывания. т.е. вес грузика и поклевка- разные вещи. поклевку покажет любая нормальная палка. а отработать вес- не факт.

 

РОССИ

1 грамм показывает концом только Шима рокфишевая до 3.5 гр на жестком дне. остальные на выбросе не покажут. на 15 метрах- на песочке солиды покажут. тубулярки- от 2-3 грамм кажут. Тема рокфишей такая-тубулярки- хорошая палка в руку работает по рельефу(т.е. неровности током в руку, при весах от 2 грамм), в руку джиговая проводка от 3-4( в зависимости от верха) солиды- все показывают по концу неровности и сутпеньку показывают грамм от 1.5-2.

Рекомендации: еси нужна одна палка, то- или ловить по шнуру до весов 4-5 грамм(тогда мона взять гарика- который товарищи говорят- я не ловил 801-862- поэнтому промолчу)или взять эйджинговую тему от МК КГлайст 76 до 10 грамм хард солид( 3-10 по весам работа, заброс 1-2 грамм нормально) или ГрафитЛидер финеза нувоо 76 до 10 грамм хард солид. тоже до 3-грамм по шнуру\концу.

 

з.ы. вся чуйка приведена на ВЫБРОСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Херсонец

ты на стенки ВиГора то смотрел?:)...еси не грузить 20 кой, ниче там не сломается.

ты хоть одного человека знаешь, который сломал бы его не превышая указанный тестовый диапазон?..

 

 

 

 

з.ы. вчера некоторые товарищи, очень сильные любители американского рынка- были на столько впечатлены 74-тым вигором шо я заколебался отбирать его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey

 

РОССИ

1 грамм показывает концом только Шима рокфишевая до 3.5 гр на жестком дне. остальные на выбросе не покажут. на 15 метрах- на песочке солиды покажут. тубулярки- от 2-3 грамм кажут.

Не фахт...Буду спорить,точнее опишу чего сам чую(а я не деревянный)Луна 79л 83м 0,5гр концом отрабатывают со шнуром #0,3 на 15м и рукой я все понимаю чего там происходит Это единственный тубуляр причем "глухой" на такое способный Естественно в толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

ты на стенки ВиГора то смотрел?:)...

потому и не спешу пробовать,а то вдруг понравится(колышки недопонимаю пачиму-та :) )

Одну папиросу довелось ремонтировать...Это как после тяжелой атлетики пбалетную пачку одеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно конкретизирую есть вот финнеза, 842 глх, и у леса есть похожая палочка. Эээ может у кого есть опыт использования перечисленых?

Если имелась в виду - LES 66 LF2 - то она больше универсал - Лучше всего работает с воблерами :079: ,джиг от 2 гр ( меньше плохо летит ) и до 7гр + приманка .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера к примеру на сенеже опускался

Мишаня блять. Ты гатт предупреждай иногда когда в моих краях рыбу ловишь. Я позавчера там ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно конкретизирую есть вот финнеза, 842 глх, и у леса есть похожая палочка. Эээ может у кого есть опыт использования перечисленых?

 

 

Посмотри Вигорку 7.2 до 7гр - улётнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз 10 в магаз ходил-трогал,щупал,сопел,утирал сопли...спал плохо.Хорошо в Интерфише люди адекватные :mrgreen:

А еще Андрей Карелий хад :pisya:

Сейчас думаю о палке до 50гр для Невы,у Алика посмотрел 1021-кривой ссука!!!

Эксенс 900 при случае попробуй :smile: Точно ничего переделывать не надо. Немелкие попперы и колебало- незацепляйка в густой травищщщще- бонусом к джигу :pisya:

скоро будет у Еремина :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня блять. Ты гатт предупреждай иногда когда в моих краях рыбу ловишь. Я позавчера там ловил.

среда и суббота.

в среду с Морозом, в субботу- вывожу своих товарищей.

 

в эту субботу делать было не фига....дрючил окуней, ибо по ревому часу понял шо щука хоть и есть- но для исключительных людей:)...самая крупная 1.6 -говно...поэнтому проходил мдж и поводковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнее время много ловил поверхностными приманками. Очень много общего с твичингом, при чем показательно т.е. все на глазах происходит.

Вот, к примеру, такая конкретика: есть уокер Либерти Свинг 85. Не смотря на фривольное название, приманка интересная - жесткой удочкой(Кандо 74) очень легко управляется и в зигзаг вводится - все путём. Более того, если дергать еще жоще, то и подпузыривать и подхлюпывать как поппер начинает. Мягкой удилкой такого эффектного разнообразия достичь не удалось.

К чему это я? А к тому, что жесткая палка имеет более широкий динамический диапазон рывковых проводок.

 

Рокфиши же хороши по-своему, но никак не в дерготне.

 

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/244748--47393158-src-ue53fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Свингам отпишусь, с вашего позволения)

 

Этим Летом была рыбалка. Погода - весь день штиль, после заката t падает с +32 до +27-и, не ниже. Очень жарко и душно. С первыми лучами солнца рыба брать перестаёт в принципе, что ни кидай. Мы с корешем это поняли и выезжали с закатом и ловили часов до 3-4 ночи.

 

Дак вот. Когда уже почти отчаялись что-либо поймать, я беру у кореша спин дабы показать как работать волкером. Делаю заброс Свингом. На первой же проводке из воды вылетает килошка, брызги во все стороны - мимо. Мы в ахуе. Кидаю опять. Приманка падает на воду, встаёт вертикально в воде и не двигается. Тут вылетает щука и опять промахивается (спрашивается, какого хуя - приманка то на месте стоит!)

 

Короче, с десятого заброса кореш (спин я к тому времени отдал) её ловит. Потом ещё одну и ещё одну.

 

В итоге - 4-0 по щукам, это при том, что я своими попперами что только не вытворял там - нихера. А вот Свинг ловил, даже просто в стоячем положении.

 

 

 

 

Почему так произошло? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много ловил на поверхносные, легенд элит 7-ка до 17гр. зашибись все дергает и под вжиг грамм с 10 зашибись. Короче типа универсальчик любимый у меня ( да и у нескольких товарищей тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ловле поверхностниками полностью соглашусь - чем жестче кол, тем проще им работать. Касается попперов и в особенности волкеров. Ну и глиссеров тоже.

Уже не такое колосальное преимущество колы имеют на свимбейтах и прочих безлопастниках, которые надо вести зигзагом.

А вот касательно воблеров - есть или нет преимущества колов над шлангами, сказать не возьмусь. При моей манере проводки этого преимущества нет. Однако возможно что для других техник оно будет проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже много ловил на поверхносные, легенд элит 7-ка до 17гр. зашибись все дергает и под вжиг грамм с 10 зашибись. Короче типа универсальчик любимый у меня ( да и у нескольких товарищей тоже).

 

Одночастник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не нервировать поклонников ГЛ,отвечу уклончиво :unsure:

Сейчас на рыбалки обязательно беру 801 и 862.

801 для себя обозначил верх до 10гр(но не силовым)-очень нравится как работает,особенно джиг.

862 у меня до 14-16(опять же не силовым)-джиг просто супер,наверное можно назвать универсалом.

Низы у обеих палок в норме!!! 801 кидает от 1гр+резина просто отлично,862 от 2 гр.

Обе палки рыбе шансов не дают,окуню губы не рвут.

Серёга, ну хз, у всех по разному заточены.

На крайней рыбалке 862 + 20 чебурген + паралонка + 6м с плотным песчаным дном + 0,15 кэп + штиль = невнятная отрыжка почти без стука в руку... тоже самое и на младших весах. в общем по мне так он больше воблерно-железячный или экземпляр такой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе при встрече покажу какие боксерские, ручку переделывать не хочу, но если выяснится что трабола в ней придется... Реально не звенит,суко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

А другие удочки на этих весах стучат? Просто я например ваще не понимаю, как может приманка менее 5г стучать в руку...На любых удочках. Поэтому я смотрю только по концу. Всегда. Даже когда унция - все равно на конец смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу устрою тест на стук для себя. место с плотным дном и глубиной 3 м есть на примете.

Все эти стуки от условий всегда разные, повесь чебураху аналогичную головке с таким же 3-х дюймовым и стук увеличится-) Соленость воды , наверное, тоже влияет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

Ты бы еще 2 унции туда повесил:) Оно у тебя по дну волочилось - вот и не стучало :) Нахера в штиль на 6 м 20 грамм чебурген? Я на 8400 в штиль от 4-х грамм на 4-х метрах вообще на конец не смотрю. Все конкретно в руку.

Я намедни 1141 отдал ручку переделать, он на картоне гнилом такой чуткий был - чего же на арборах-то графитовых получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...