Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Rossi

никогда не видел как дергает Пилот( в общем по хуй), но вот здеся я его поддержу- вопрос не в удочке а в руках...твич нужно делать на расслабленных пальцах, скорее всего ты слишком напряжен. постарайся поработать палкой "вхолостую"с катухой, шо посмотреть при каком положении и хвате рука не болит...а потом уже на воде под это буит воблеры дергать:):):)..

 

 

з.ы. а вот честна- ход твоих мыслей на счет Вигора полностью одобряю...заченая палка!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хз на мой взгляд он вообще не продергивает как надо воблеры от 80 и более, а уж если не дай бог лопатка будет чуть большего размера так вообще тогда затруднительно . Вообщем поеду в рк или иф и буду что-то из гл. Выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rossi

шоб продергивать, нужны америкосовские бассовики-колышки, или японская тема "про":):):)...а не "твич спешл" по русски:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а уж если не дай бог лопатка будет чуть большего размера так вообще тогда затруднительно .

А надо? Есть модели с прекрасной собственной "игрой" и не стОит им мешать в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо? Есть модели с прекрасной собственной "игрой" и не стОит им мешать в этом.

ты удивишься, когда увидишь как работает дипованая фарина, еси правильно ее провести....а уж сколь новых вещей тебе откроет 80ка орбит....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты удивишься, когда увидишь как работает дипованая фарина, еси правильно ее провести....а уж сколь новых вещей тебе откроет 80ка орбит....!!!

Никогда не видел как Гор ловит Фариной( в общем по хуй), по сути это меня не удивляет... форма тела у них такая.

А удивляет меня то, что ты пытаешься выстроить обоснование на двух примерах из сотен моделей. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

ну скажем так, возможно мои пара сотен воблеров ниче не решает...вот мой товарищ спортивный спортсменhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif любит ловить на дипы- он говорит при правильной анимации воблер раскрывается с тех сторон, о которых ты даж не думал....я стараюсь следовать данному примеру и вЪезжать в каждый воблер максимально....

и "о сколько нам открытий чудных".....далее по текстуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif:)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

з.ы. я просто заметил такое- я вот к примеру часто подбираю палочку под воблер, а ты ориентируешься на палку, а работа воблера на втором плане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и "о сколько нам открытий чудных".....

Чувствуешь себя Архимедом? :pisya:

На самом деле, освещать скрытые грани, открывать новые способности, подбирать ключики(в хорошем смысле!!!) - о-очень интересно. Согласен!

 

 

з.ы. я просто заметил такое- я вот к примеру часто подбираю палочку под воблер, а ты ориентируешься на палку, а работа воблера на втором плане....

Тут мнение такое: как правило, одним воблером рыбалка не ограничивается, иногда долго перебирать приходится, пока результата добьешься. А потому считаю рациональным, что палка должна работать хорошо не с одной моделью воблера, а с возможно более широким спектром приманок. Это просто практичный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други есть проблема! Ловлю твичингом палкой Кандо73+лувиас 2500 все в балансе в руке лежит приятно, но сука как же у меня устает рука :wacko: :wacko: Это просто пипец..... Болят все связки внутри руки от кисти до примерно плеча.... У кого нибудь так же или у меня снасть хуевая? Рывки выходят с заметной обратной связью, работаю удочкой довольно резко. Воблеры использую разные Rigge от 35 до 90, Ima farina, Orbit 80, Jackal sqrillel..... Ну не знаю вообщем по моему мнению хуевая удачка не подходит она для дерганья на все 100%.... Я присмотрелся к 2м вариантам-это либо Графитлидер-Viloce либо Vigore. В мясорубочном варианте примерно до 15 гр. Как думаете верный ли я сделал вывод? Кривые ли у меня руки? Либо и правда хуевая у меня палка?

Росси, я конечно не такой афторитет, как ГОРЕ с ПАйлотом, но пришёл к чёткому убеждению, что твич это не более 69 длины и не мягкий нах,а ближе к рапире, но не полный кол.Твичить можно любым- удобно не всяким. И ещё, у Кандо рукоятка Ева и при твиче лёгкой катухой дисбаланс. Ставь катушку тяжелее, увидишь, станет комфортнее. У меня таж хрень. Ставлю Лавиас, кисть и рука напрягаются и болят. Ставлю что-то тяжелее- гуд и не напрягает. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rossi

 

Каждый дрочит, как он хочет. Сомневаюсь, что тебе совет дадут полезный.

 

Один момент - кажется мне, что не надо собачьего дерганья. Зачем большая и резкая подсечка, когда можно аккуратненько и малоамплитудно.

 

Хотя...хуй его знает. Я воблерами вообще перестал ловить (за исключением форельки - а какой там дерг - сам понимаешь). На жиге же применяется дрочинг (разница с твичингом существенна).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кандо действительно ни рыба,ни мясо. а в остальном всё правильно написал Балу. нахера продирать хорошие японские воблеры, когда они прекрасно раскрываются от лёхкого толчка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присмотрелся к 2м вариантам-это либо Графитлидер-Viloce либо Vigore. В мясорубочном варианте примерно до 15 гр.

Я тут весьма недавно отвозил в столицу для ремонта велоче - могу сказать про толщину стенок и количество связующего на сломе :)

Стенки толстые, связующего дофига, невооруженным глазом видны белые полоски между слоями графита. Мастер сказал, что неделю назад ремонтировал такой же, только мясорубочный.

Палка по чуйке была хорошая (мульт), швыряла отменно, по прочности подкачала - не выдержала ее заброса другим спиннингом (юстасом до 9 грамм, юстас жив) :) Хотя в тех же и в другого товарища руках Легенд элиты улетали дважды и оставались после этого целые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за концепцию.

распиареное дорогое дешовое ничто.

хоть тебе это и серпом по яйцам.

щас примерно похожее будет в барсуках, только стык древнее,держак лучше

и кольца антизахлёстные. перламутровые пуговицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть тебе это и серпом по яйцам.

именно это мне никак... байки на мои впечатления от рыбалки не влияют.

 

впредь буду внимательнее относиться к обоснованности НЕ обоснованности твоих заяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

сложно объяснять на пальцах.....так шо останемся при своих

Михаил,подскажи пожалуйста как,и какой палкой ловить Ди Контактами(у меня все с ними плохо,а ты о них очень хорошо отзываешься)

На Ильмене при 1.5м-в котле глухо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рилот, мне от Кондомов ни жаркоо ни холодно. мне от всего без навара.

так что на счёт обьективности именно моей можно и поспорить.

вот только для противозачаточных это ни чего не изменит. шума много, толку мало. Серия вышла более, чем странная.Анонсировалась как прорыв, а по сути

Дороже и менее яркая, чем ТС'ы .

Кузьмин что-то вещал про компромисы её погубившие, но ..

по итогу вышел заурядный середнячок на дешовой фурнитуре с хуёвой эргономикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю вот как он 1 в 1:

 

ну может чутка резче иногда.... и бля ловлю. http://s004.radikal.ru/i207/1108/8f/081104f6d3f9.jpg Вчера наловили прилично-ЗНАЧИТ что-то я делаю правильно! С маленькими воблерами проблем нет а вот от 80ки грю рука до сих пор болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рилот, мне от Кондомов ни жаркоо ни холодно. мне от всего без навара.

так что на счёт обьективности именно моей можно и поспорить.

 

Ты внимательно читаешь? ... Еще раз прочти!

 

Я говорил не про объективность, а про НЕОБОСНОВАННОСТЬ твоей заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наловили прилично-ЗНАЧИТ что-то я делаю правильно! С маленькими воблерами проблем нет а вот от 80ки грю рука до сих пор болит.

Варианта тут два: либо нужно экспериментировать-подбирать оптимальный хват и направление дергов при нем, либо это с непривычки и надо просто тренироваться - "мышцу качать" :pisya: по Стасу.

 

ЗЫ Уже отмечал: Если воблер упирается, не надо его мучить, он сам неплохо сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скгодня на Свири барашки и поймав килошного судачка из ямки пошёл домой тестить Вигоры на хозяйской пристани в безветрие и спокойно, осознавая и чувствуя...

 

 

 

 

 

Приманки представлены, но не в полном обьёме:

 

http://s58.radikal.ru/i159/1108/0c/fee60460ea0e.jpg

 

 

 

http://i033.radikal.ru/1108/1d/ed9c1d98dabc.jpg

 

 

 

1. Вес спиненгов так мал что при любой катушке баланс идеаден и находится на проксимальной фаланге указательного пальца при,скажем,твичинге.

 

2. Эстетика исполнения, сочетаясь с лёгкостью удилища придаёт эффект определённого шарма, элитарности, если позволите.

 

3. Дальность заброса, естественно с учётом строя бассовой направленности, лучше от середины и выше теста.

 

4. Твичинг возможен с воблёрами превышающими тест, но без фанатизма. Широколопастные воблёры слегка проваливает, но опять таки позволяет хорошо анимировать приманку.

 

5. Джигу по кончику так же оптимален в верхней границе теста, соответственно 7-9 и 10-12гр.

 

6. Обшие ощущения. Складывается впечатление, что между приманкой и рукой остаётся только катушка, шнур, поводок,

 

т.е. напрямую.

 

ИМХО.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,подскажи пожалуйста как,и какой палкой ловить Ди Контактами(у меня все с ними плохо,а ты о них очень хорошо отзываешься)

На Ильмене при 1.5м-в котле глухо http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

Честно говоря никогда ди контактом не ловлю котлового окуня.

Пассивное поведение, стояние на бровке, ниче не делание:)- ди-контакт очень хорошо поднимает окуня, раздражает и заставляет клюнуть, а котловой- он сам готов клевать на шо попало(утрируя конечно)...

Палка- да хоть 70 Мистик.

Главное проводка в стиле крейзи с паузами( хотя на паузе лучше и реальнее берет на айфиш тонущий)просто главное подобрать горизонт- шоб прям над бровкой"крейзил". К сожалению в этом году тока пару раз был в местах где ди-контакт рулил, поэтому фоток нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...