Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

щас падумал и пришол к выводу, что будь у меня фурия ростом в 9' и тестом до 15 - ловил бы ей, а не 1141.

блядь, до чего же прикольная палка. мне в ней удобно ФСЁ, лучший одноручник для обычной ловли( не 3Д)

Макс, братья славяне хотели бы предсериек помучать. помни про них при оказии. Фурию и Гамакацу-нью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добавь в опрос джиг до 5 гр. точнее дроч

ага, и назовем его Фдроч:)

Да это на самом деле не опрос как таковой. Просто выяснение разницы, которую лично я не могу для себя понять:)

Хотя можно конечно и опросик учудить. Тока толково составить его надо. Грубо говоря: делаем табличку типа

 

классический джиг до 5г длина тест мощность изгиб длинаручки ...... ...... ..... ..... .....

классический джиг 5-15г

классический джиг 15-50г

твич воблер до 5см

твич воблер 5-12см

твич воблер более 12см

поводковая до 10г

поводковая более 10г

кренки до 1м

кренки 1-3м

кренки более 3м

агрессивный твич (возможно)

колебло до 15г

колебло более 15г

трава щука незацепляйки

форель малая река

.....

.....

.....

 

И вот такую табличку заполнить. Только вот писать в нее надо не абсолютные параметры, а относительные. Ну то есть для воблера 10г тест спина писать не 3-12г, а например +20% или -30%. Это будет значить, что спин выбираем на 20% более высокотестовый, чем средний для данного веса. Так же и рост удочки - типа пишем "короткая", "средняя" или "длинная"

Надо бы на досуге заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас падумал и пришол к выводу, что будь у меня фурия ростом в 9' и тестом до 15 - ловил бы ей, а не 1141.

блядь, до чего же прикольная палка. мне в ней удобно ФСЁ, лучший одноручник для обычной ловли( не 3Д)

Макс, братья славяне хотели бы предсериек помучать. помни про них при оказии. Фурию и Гамакацу-нью

Ты б лучше не Фурию пиарил (а то у меня уже заявок на тест в 6 раз больше чем я привезу)), а написал бы отчет с фотками по какому нить товару:)

Что там с нитками последними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твич - бассовый 6,2 - 6,6

Поводковая - бассовый 6,2 - 6,6 в легких весах удобно: подыгровочки всякие, ну и дропшот уважаю а там длинными не удобно ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ГОР

1. твич- жесткая удочка (увеличенный тест) с рабочей верхней третью.

2. жиг - удочка с большой конусностью (то есть живой конец?)

3. поводковая - не понял, если можно еще раз. чем принципиально от остальных отличается

4. голавль - длина и малый тест

 

Макс, поясню

1) по твичу праильна понял( туда в принципе попадают очень многие бассовики)

2) джиг -конусность- это не хот-шот и не живой кончик. палка достаточно жесткая остается. я ж говорю Сима:)

3) поводковая жесткая-но с рабочим кончиком(причем кончик должен быть достаточно жесткий шоб продирать оснастку на донном рельефе)

Все три пункта требуют МОдульности материала( лучше наверное сказать звонкости, чувствительности)

По отводному- все говорят шо не нужен звон- зря- именно чуйка помогает определить где остановить движение и поиграть на месте ну и поклевку отличить от удара по камешкам....и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

не, астался адын бонд...ни в какую зимой на МР не хочет ехать...трухает небосьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

 

svojak

ты правильно отметил- американецhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif...стилистика своя...сорри- ща не грузил- раньше смарел его выступление....

Ты Бонда своими щупальцами не касайся! Я когда молодой и горячий был,из Чулково не вылазил.А теперь мне из Красногорска,только 120км по МКАДу ехать,потом Новая Рязанка -вечная пробка.Мне проще в Смоленскую или Тверскую губернии умотать.Ты лучше осенью приезжай на Озерну,я тебе покажу как рыбу ловить нада.Можно и сейчас! Но сейчас(июль) ты отсосешь однозначно.

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спиннингам. 1) Твич щука-бассовый колышек длинна 66-7ка.Твич окунь -фастовая палка,не кол. Оптимальна 7-ка.Тоесть ни вкоем случае Велок от Грл. Спинн должен хорошо кидать легкие вобы.2)Джиг-хотшоты.В независимости от веса приманки.Пример Талон 74до 28,Гл 1021 ИМХ,Крой 76до14. Тоесть мощный комель и информативная живая вершина.3)Поводковая-фаст с живой вершинко.Длинна 74-8ка.Но часто ловлю и 3метровым.Но только с берега ,на тяжелый отвод 20-30гр.Там уже аннимация и подрочки всякие не катят.ИМХО.4) Голавль. На малых реках -Фастовый,но не экстрафаст.Идеал 842 ИМХ.На больших реках(Ока Рязанская,Волга) с крупным голавлем, впринципе пох.чем ловить.Но тест грамм до 21 и длинна 8-86.Тк крупные кренки применяются,и кидать далече надо.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Бонда своими щупальцами не касайся! Я когда молодой и горячий был,из Чулково не вылазил.А теперь мне из Красногорска,только 120км по МКАДу ехать,потом Новая Рязанка -вечная пробка.Мне проще в Смоленскую или Тверскую губернии умотать.Ты лучше осенью приезжай на Озерну,я тебе покажу как рыбу ловить нада.Можно и сейчас! Но сейчас(июль) ты отсосешь однозначно.

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif

гыыыыыыы...скажи лучше вода низкая или высокая?...еси не сильно низкая- можно попробовать и сейчас...есть пара тройка мест...хотя признаюсь выше 30ки там не ловил, какая температура ща воды не знашь?

 

з.ы. Может ты скидку пробъешь тама? а то накладно 900 рэ за выезд- по сравнению с прошлогодними 400ми- дороговато...может хоть пресс собЪет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, поясню

1) по твичу праильна понял( туда в принципе попадают очень многие бассовики)

2) джиг -конусность- это не хот-шот и не живой кончик. палка достаточно жесткая остается. я ж говорю Сима:)

3) поводковая жесткая-но с рабочим кончиком(причем кончик должен быть достаточно жесткий шоб продирать оснастку на донном рельефе)

Все три пункта требуют МОдульности материала( лучше наверное сказать звонкости, чувствительности)

По отводному- все говорят шо не нужен звон- зря- именно чуйка помогает определить где остановить движение и поиграть на месте ну и поклевку отличить от удара по камешкам....и т.д....

Ну вот опять.

Как это конусность, но не хотшот и не живой кончик? Тогда это перевес по тесту? Ну чисто физически как это? Если есть конусность, то комель толстый, а конец тонкий. Если конец тонкий, то он живой по любому. Не надо говорить про Симу. У меня ее никогда небыло и в руках наверно тока в магазине ее держал лет 10 назад. Большая конусность и НЕ живой кончик для приманки в 10г возможен только в случае, если удочка тестом до унции. То есть при перевесе по тесту.

По поводковой. Жесткая с рабочим кончиком... Это опять же большая конусность. Но кончик жесткий. Как это? Жесткий и рабочий одновременно?

Походу в терминах запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тоже про удочки сказану :mrgreen:

 

Для меня все делятся на лодочные- они же кустолазные и для мест, где длинной ловить неудобно-

и береговые, длинные с удобной рукояткой.

Приклады, обвес, строй - все вторично, можно приноровиться.К большому весу дубинистой удочки приноровиться нельзя.

Главное - свойства самого бланка и какую сумму технологий туда напихали :mrgreen:

Должна быть высокая прямая чуствительность, это термин твой, не буду углубляться.

Если джиг- дно должно в руку стучать, дно бывает разное, ну хоть в условиях нормальных.

В бланке должна быть "пружина"- энергию должен запасать, при забросе и при проводке, особенно воблеров- не все ловят "твичем" (дергом собачим). Если бланк спининга "пустой"- без пружины, причем может быть просто шланг, а может быть сухая "солома" или "хворост" :mrgreen: - при любом обвесе ,строе, кольцах, прикладе- не интересная шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вытряхнуть полностью воду из вершинки спина (слетела и упала в воду)? Просто слышал, якобы, она там может "застревать", вот и заморочился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелий заебись сказал.Перечитал раза два, но нихуя не понял.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Константин, если мне память не изменяет, по весне вроде Вигором от Графитлидела хвастался. Если уже о пробывал, отпишись о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять.

Как это конусность, но не хотшот и не живой кончик? Тогда это перевес по тесту? Ну чисто физически как это? Если есть конусность, то комель толстый, а конец тонкий. Если конец тонкий, то он живой по любому. Не надо говорить про Симу. У меня ее никогда небыло и в руках наверно тока в магазине ее держал лет 10 назад. Большая конусность и НЕ живой кончик для приманки в 10г возможен только в случае, если удочка тестом до унции. То есть при перевесе по тесту.

 

Макс,

просто для тебя живой кончик= 100% хот-шотовому удилищу. я когда говорю конусное удилище- не имеют в виду хот шот и даж магнум, ибо тама "нету" конуса. при конусе отрыжка меньше- в руку четче, кончик тож работает, но отклонение от оси меньше чем в магнумах....

в принципе ваще можешь забить и сделать а-ля 7ка мистик, тока построже(жестче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

просто для тебя живой кончик= 100% хот-шотовому удилищу. я когда говорю конусное удилище- не имеют в виду хот шот и даж магнум, ибо тама "нету" конуса. при конусе отрыжка меньше- в руку четче, кончик тож работает, но отклонение от оси меньше чем в магнумах....

в принципе ваще можешь забить и сделать а-ля 7ка мистик, тока построже(жестче)

Ты Талон же 74 знаешь в ИТМе? Вот возьмем его конусность за 100% и возьмем "живость" его кончика тоже на 100%. Та удочка, о которой говоришь ты, имеет конусность больше\меньше? Кончик более\менее живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно про Талон всплыло, кстати. У меня 74й заводской и у Карелия 74й, но у него стандартные кольца заменены на титан. Рядом в лоб не сравнивл, но вот ощущения примерно такие, что хочет донести ГОРЕ, как я понял. Вершинка стала более упругая что-ли, бланк - конусность и ручка, естественно те же осталися. Надо сравнить оба рядом. М.б. это я надумываю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 74 тоже был на титане с низкими ранингами. И да, конец получался менее кивучий. Отрыжка уменьшилась, приятность добавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Талон же 74 знаешь в ИТМе? Вот возьмем его конусность за 100% и возьмем "живость" его кончика тоже на 100%. Та удочка, о которой говоришь ты, имеет конусность больше\меньше? Кончик более\менее живой?

 

Макс,

Хот шот имеет не конусную структуру а почти бутылочное горло:)....

все шоб четко объяснить- сфотаю- две палки 7ки одна Талон МХФ, вторая ГЛидер...наглядно шоб:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 74 тоже был на титане с низкими ранингами. И да, конец получался менее кивучий. Отрыжка уменьшилась, приятность добавилась.

Я свой фабричный Талон 74 выбирал из трех штук.И все три были разной кивковости.Себе выбрал наиболее кивучий.Так мне комфортней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

просто для тебя живой кончик= 100% хот-шотовому удилищу. я когда говорю конусное удилище- не имеют в виду хот шот и даж магнум, ибо тама "нету" конуса. при конусе отрыжка меньше- в руку четче, кончик тож работает, но отклонение от оси меньше чем в магнумах....

в принципе ваще можешь забить и сделать а-ля 7ка мистик, тока построже(жестче)

Непонятные теоритические бредни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...