Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Gore, если семерка - это короткая восьмерка, то там конец от 6 грамм отрыжку делает и на него в принципе пох, так как все в руку на тонком шнуре. Чувствуешь как куснули-выплюнули, куснули-выплюнули, потащили. Губы не рвал вообще. Мощности не хватает из-за того как держит - это да. Я трешку когда взял, думал зацеп. Но так как знал дно, курил пока зацеп не ожил.

По поводковой важнее косвенная чувствительность, чем прямая. По джигу - прямая. По твичу - жесткость комля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отыгрыш в твичинге - зло!

 

а это че такое отыгрыш - например твич спешиал 68 до 10.5 гр ОТЫГРЫВАЕТ - значит он зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С весенней выставки http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif Не суть.

Нехрен слушать, надо прочувствовать своими руками.

 

 

И ГЛАВНОЕ!

 

Засос - фольклор!

 

Отыгрыш в твичинге - зло!

 

ладно, запизделсо - пошел работать. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

хоть стой-хоть падай....ты жертва маркетинга...очнись! даж Стасовский твич медлеными и мягкими палками мне кажется более рабочим, чем у жертв "обратной связи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но та зелёная хуйня с резиной на ручке

Саня, ну ты хоть тут то отвечай на русском. Ну ладно в отвлеченных темах то, а тут хочется понимать. Да и говорим мы щас не о китайцах в принципе и не о брендах вообще. Говорим только о ловле рыбы определенными методами.

 

ФМА

1. Твич - похуй материал, похуй обвес, нужна короткая ручка

2. Джиг - длинная ручка

3. Поводковая - большая длина, увеличенный тест

4. Ловля голавля - большая длина, длинная ручка, кольца

 

Штерн

1. Твичинг

2. Джиг

3. Поводковая - длина пох (более 220), чуйка вторична

4. Ловля голавля.

 

Пилот

1. Твичинг - из того что понял только повышенная жесткость. Остальное общие фразы

2. Джиг - гибкий но не очень легкий конец. важен материал.

3. Поводковая - гибкий но не очень легкий конец. важен материал (то есть различий между джигом и поводковой нет).

4. Ловля голавля.

 

ГОР

1. твич- жесткая удочка (увеличенный тест) с рабочей верхней третью.

2. жиг - удочка с большой конусностью (то есть живой конец?)

3. поводковая - не понял, если можно еще раз. чем принципиально от остальных отличается

4. голавль - длина и малый тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это че такое отыгрыш - например твич спешиал 68 до 10.5 гр ОТЫГРЫВАЕТ - значит он зло

хоть стой-хоть падай....ты жертва маркетинга...очнись! даж Стасовский твич медлеными и мягкими палками мне кажется более рабочим, чем у жертв "обратной связи"

 

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=489&p=839345#pp839345

 

Изгиб, проваливание, отыгрыш можно называть как угодно, но все это притупляет и сглаживает короткость и резкость движений приманки так иногда необходимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение тоже добавь.

1. Похуй

2. Похуй

3. Похуй

4. Похуй

Нужно больше :157: ибо нехуй.

Ну мое то вмение ровно такое же, только пожалуй по голавлю склонюсь в мягкости большей, что б бросать не припрыжку.

А вот три первые пункта - для меня ничем не отличаются на весе в 10г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саша, надо тебе таки глянуть 982-й, переделанный Олегом, раз думаешь о легколососьных палках. Тест 7-14, длина 8,2 . 3,5 гр кидает чуть дальше 842-го . По верху- больше 18 гр не пробовал, но прироста в забросе вероятно уже не будет. На Луге бываю регулярно, но больше люблю к ноябрю ближе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крикну своё с галёрки, может среди мужей и мой голос кто услышит. :roll:

1.Соглашусь с Гором, палка 66я или 69я, жёсткая с рабочей верхней третью.Рукоятка на 5-6 см короче локтя.

2.Джиг. Длина- кому что.По мне с лодки от 70ки до 76го можно и 80. Мощный комель, живая вершина. Чуйка желательна, а как без неё.

3.Косичка. Длина 76-80. Фаст с мягкой вершиной.Сверхмощность комеля не требуется. Очень подходит под эти цели Инвижн.Прям создан под отводной.

4.Голавль. Инвижн! В принципе, что и для косички.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА Стингер Лахи не пробовал, но у УФМ которая у меня- все в порядке с царапками и прямой чуствительностью, бери да пробуй. Только очень длинная удочка, надо проверить- влезет или нет в багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

1. Твич - похуй материал, похуй обвес, нужна короткая ручка

2. Джиг - длинная ручка

3. Поводковая - большая длина, увеличенный тест

4. Ловля голавля - большая длина, длинная ручка, кольца

 

Штерн

1. Твичинг

2. Джиг

3. Поводковая - длина пох (более 220), чуйка вторична

4. Ловля голавля.

 

Пилот

1. Твичинг - из того что понял только повышенная жесткость. Остальное общие фразы

2. Джиг - гибкий но не очень легкий конец. важен материал.

3. Поводковая - гибкий но не очень легкий конец. важен материал (то есть различий между джигом и поводковой нет).

4. Ловля голавля.

 

ГОР

1. твич- жесткая удочка (увеличенный тест) с рабочей верхней третью.

2. жиг - удочка с большой конусностью (то есть живой конец?)

3. поводковая - не понял, если можно еще раз. чем принципиально от остальных отличается

4. голавль - длина и малый тест

 

Ленчик52

1.Твич - короткая жёсткая с рабочей верхней третью.Рукоятка короткая

2.Джиг. Мощный комель, живая вершина. Чуйка желательна.

3.поводковая. Длинная. Фаст с мягкой вершиной.Сверхмощность комеля не требуется.

4.Голавль. Длинная. Фаст с мягкой вершиной.Сверхмощность комеля не требуется.

 

Итак, надеюсь еще кто то что нить добавит, но картина пока следующая

 

По твичу большинство склоняется к классическому бассовому американцу. То есть просто колышек повышенной мощности. Некоторые говорят что он еще и чуть гнуться дожен в верхней трети, но не сильно

Джиг. Большинство говорит о классическом хотшоте. то есть живой довольно тяжелый конец

По поводковой мнения очень разные. Только ФМА сказал о увеличенном тесте. Кто то говорит о живой вершинке. Кто то говорит о необходимости чуткого материала, а кто то противоположенное мнение имеет. Кто то говорит о большой длине, а кому то 74 достаточно.

Голавль. Тут все просто оказалось и у всем мнения совпали - большая длина, мягкость. Хотя тоже есть отличия во взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит мощный комель, живая вершинка? Мне вот не нравится когда спининг живет своей жизнью. Кивок? Может еще какой-то эпитет есть? Например, ... блять задумался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь еще появится ИНБ, который мне при каждой встрече лечит мозг про свойства удочек под поводковую и еще про что то

Надеюсь еще народ напишет чего.

Только прошу не писать торговых марок и конкретных примеров, так как в этих примерах бОльшая часть мало кому извесных удочек. попробуйте просто словами написать - как удочка гнуться должна, какой длины и прочее. И не конкретно, а сравнительно с такой же удочкой, но под другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит мощный комель, живая вершинка? Мне вот не нравится когда спининг живет своей жизнью. Кивок? Может еще какой-то эпитет есть? Например, ... блять задумался.

Ну есть например классический форелевый параболик. Даже в большом тесте, если им махнуть без нагрузки (без приманки), то он будет гнуться почти от ручки. И есть хотшот (магнум, экстрафаст) - это противоположенность. то есть чтог б у него нижнее колено согнулось, надо усилие дать очень большое. А вот кончик чуть ли не на ветру ходуном ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Америку открыли! :pisya:

Да не, Макс походу задумал линейку спинингов расширить вот и проводит опыты над подопытными кроликами. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Макс походу задумал линейку спинингов расширить вот и проводит опыты над подопытными кроликами. :pisya:

Не, нихуа. Просто интересно самому понять. Вот езжу с людьми на рыбалку вместе. Все бля такие пиздец умные в инете - типа это твичевая удочка, а эта удочка не для поводковой, а эта удочка ахуенно чувствительная. На рыбалке же никто не может пальцем ткнуть и сказать - "вот видишь как я твистер веду? вот ты так можешь?" и что б я не мог сделать то же самое. Бауков бля на последнем выезде своим блять дрыном в 3 местах поломанным и с ручкой поролоновой чувствовал дно ни разу не хуже меня. Ну и так далее. Причем когда человека напрямую начинаешь спрашивать с пристрастием - "ну что такого должно быть в твичевом спиннинге?" - итоговый ответ (за минусом лирики и уходов от ответа) - "ну что б рука от дергов не уставала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, просто кто то ездит на рыбалку, а кто то спинингом покидать. :pisya:

Да я не беру чистых теоретиков. Просто я вот раньше собирал разные дорогие и не очень дорогие спиннинги. Ловил разными и на разное. Но итоговый вывод сделал для себя, что если все спиннинги оценить по 100бальной шкале, то результаты будут одинаковы что для джига, что для отводного, что для твича, что для кренка. То есть есть просто хороший спиннинг, средний спиннинг, отличный спиннинг, а не хороший спиннинг для джига, средний спиннинг для твича,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...