Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Скоро закончится запрет и будет ловля!

 

Я тут решил немного вспомнить зиму. И написать одно полотенцо.

 

Эта Зима у меня проходила под знаком Райзера от МК. Очень редко в нынешнем мире мона встретить СЕРИЮ, где нет неудачных палок. Да, можно сказать, что серия немного не целиковая( рост самой длинной не превышает 8 футов и 3 дюймов), но я не знаю ни одного человека, который бы половив любой палкой из этой серии сказал хоть что либо плохое о ней. Думаю в ней совместилась америкосовская классика и японский подход. Да, я видел предсерийку, даж немного ей покидал- она была все таки не та- особенно на выбросе, но после внесения окончательных изменений в конструкцию бланка все недостатки исчезли.

 

Итак, уже не помню когда и почему я купил 8ку Райзер до 24 грамм. Я точно знал, что она нужна мне под отвод на зимней МР. На тот момент я не предполагал, что данная восьмерка заменит мне все палки, которые я обычно пользовал на нижней М-Р. Кто-то скажет, что 8ка не самая лучшая палочка под отвод, что в этой серии 83 до 21 грамма значительно лучше подходит под отводной поводок. Но у меня была одна еще идея- после разговоров со Строгинским, я подумал, что возможно Леха и преувеличивал, говоря шо палка офигенная под джиг, я вот и решил попробовать. Первый же выезд в декабре на порядок превысил ожидания от палки. Великолепный заброс, я не чувствовал себя обделенным стоя рядом с ребятами пытавшимися трехами перекинуть меня хотя бы на пару-тройку метров- у них не получалось. Дальность была такая же. Палка кидает сама и очень прилично, т.е. вкладываться в заброс нет необходимости. В верхнем диапазоне теста спокойно кидает 24 грамма+ 8 см паралон. Чуйка на верхних весах- без вопросов. В итоге получилось, что после первой же рыбалки я понял, что мне нужно взять на Зимнего Хищника. И даже на соревнованиях палка оправдала возложенные на нее надежды. Ловля проводилась весами от 10 до 24 грамм, при этом 18-24- это был джиг, а 10-14 отводной. Я считаю, что в отводном очень важна чувствительность палки, она важнее, чем в джиге. И тут Райзер не подвел. 10-14 грамм- отлично чуялись и этими весами я нашел рельеф, который не прочувствовали некоторые многократные чемпионы и с которого я и снял всю рыбу. Да в призы я не попал(честно говоря и задачи не ставил. Без тренировок попасть в призы при 300 участниках сорев- достаточно сложно) но рыбу зачетную поймал- для меня этого было достаточно.

 

Далее было много рыбалок на зимней М-Р ( и на весенней), которые тока подтвердили лучшие представления об этой 8ке.

 

В итоге резюме такое:

 

Major Craft Rizer

 

Рост: 8футов( 244 см)

 

Тест: 6-24

 

Заброс- 5( на уровне 3метровых)

 

Чувствительность (низа)- 6гр(по концу на выбросе, дно-песок), 8гр(в руку на выбросе, песок)

 

Чувствительность(верха)- 24+ приманка( силовой заброс, провалов нет. Есть люди которые нагружали 26+приманка и кидали силовым- я не рекомендую это делать).

 

Один из самых широких тестов максимального комфорта заброса и чувствительности.

 

Некоторое кол-во моих товарищей уже обзавелось Райзерами различных категорий и все ооооооччччень довольны.

 

Пара фоток.

 

 

 

 

 

 

 

post-3048-13064902400708_thumb.jpg

post-3048-13064902585284_thumb.jpg

post-3048-13064902760353_thumb.jpg

post-3048-13064902980524_thumb.jpg

post-3048-13064903130586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут решил немного вспомнить зиму. И написать одно полотенцо.

Я тут решил, что пока Хозяин сьебал, немного свое гавно порекламировать.

тьфу бля, держите меня семеро...

зы Пиздуй на фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похер.

извини плиз я не знаю кто у тя хозяин.

гыыыыы...

я рекламой не занимаюсь в рыболовной сфере за исключением рекламы Мистика...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похер.

извини плиз я не знаю кто у тя хозяин.

гыыыыы...

я рекламой не занимаюсь в рыболовной сфере за исключением рекламы Мистика...

Гы...))

Это была дешовая провокачия - ты на нее не поддался в этот раз. :079:

Скучно просто стало. И выходные попизде в плане рыбалки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе,5 минут тебе на то,чтоп назвать самую ахуенную рокфишевую палку с тестом до 6-7гр. и ростом до 76. :rottenfish:

 

Тупо под микру,и чтоп как у некоторых,чувствовал как окунь твистер кусает. и денег до 10 в рознице. :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю :wacko:, а мне Райзер такой херней показался... Хотя могу и ошибаться, но с американцами это равнять :shock: , ДА НУ НА ХЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотя могу и ошибаться, но с американцами это равнять...

 

ВСЕХ НЕ ПОДРАВНЯЕШЬ!!! (разрывая тельник на груди) - навеяло. :D

 

 

 

Есть спиннинги разные - зеленые и красные... и это хорошо! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ НЕ ПОДРАВНЯЕШЬ!!! (разрывая тельник на груди)

Да ладно- умеючи- можно любой подровнять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (Бесзлобно, ей богу :pisya: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристально покидал-постучал Финезами и прочими 'белыми кончиками' .

Финеза этот самый белый кончик отсчёлкивает по дну резче всего остального.

надо будет озадачится и попробовать Прототип. У Фурии отрыжка более плавная и размазаная, зато заброс и дрочинг приятней.

 

КГ не понравился савсем, как и велочи. Жаль небыло Вигоров. Велоче чутка похожи на Тоу , только на микропорке и расчленёнке. хуйня кароче

 

стэйдж = солома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛВИФ написал:" Жаль небыло Вигоров."

Саша, хотел очень подьехать на покидухи, ан нет, не удалось. Сижу дома и трясу ими как .....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Декс 801й за 11тр предлогает, ты хотел купить, спишись с ним.

Пока 842 освою (припаркую). Тити-мити падали бы с неба.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Володя, весь Советский уже гоняется за трофейной щукой, пойми.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Декс 801й за 11тр предлогает, ты хотел купить, спишись с ним.

Вигор до 7гр ахуенен.Так чта если надумаешь, устрою за 12300.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у тебя с ногой то кстати как дела обстоят?

На следующие уже ладога будет открыта.

Виктор наверное тоже будет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у тебя с ногой то кстати как дела обстоят?

На следующие уже ладога будет открыта.

Виктор наверное тоже будет в теме.

 

Артёма! Если поможете с лодкой-мотором( 3-им места хватит) то я двумя руками ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, нах мне вигор, я их не коллекционирую, я ими ловлю. На след.выхах поеду в Высотск, Бармалею площадку готовить.

Бармалеич друх, однозначно. Минитуса проще.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артёма! Если поможете с лодкой-мотором( 3-им места хватит) то я двумя руками ЗА!

:079:

зы Общался тут кстати с нашими физиками-ядерщиками. Мужик один прикольный, лет 20 назад тоже ногу как то сломал не подецки. Короче облучением за 2 недели сростил кости и бегал почти сразу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалеич друх, однозначно. Минитуса проще.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Я имел в виду рыбные площади. Минитусы не выйдет, уверен просто!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif

зы Общался тут кстати с нашими физиками-ядерщиками. Мужик один прикольный, лет 20 назад тоже ногу как то сломал не подецки. Короче облучением за 2 недели сростил кости и бегал почти сразу. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Пиздёшь и провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздёшь и провокация.

Угу. Ему уже это 20 лет говорят.

Про юпонские атоиные станции это он меня консультировал - сразу сказал что не пизданет там, когда всякие Страйкеры конец света предвещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Ему уже это 20 лет говорят.

Про юпонские атоиные станции это он меня консультировал - сразу сказал что не пизданет там, когда всякие Страйкеры конец света предвещали.

 

Про лодку - пирогу не он тебя надоумел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжал мимолётом в Мир Охоты. большой магазин и ассортимент приличный. прихуел от двух вещей : 801й не гликс с обычными кольцами и легенд турнамент с К серией. какая хуйнищща оба.

до кучи глянул севенап и психоган. мопеды жгут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Декс 801й за 11тр предлогает, ты хотел купить, спишись с ним.

Сергея уважаю однако. Руку жму. Без обид.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...