Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Могу ошибаться, но при опущенной удилке чуйка заметно лучше, чем при вертикальной. Наверное потому, что лучше контролируешь натяжение шнура.

...и нет воздействия ветра на шнур. В безветрие наверное похуй.

а вот зато на фоне неба вершинку лучше видно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А наманикюрить? И видно будет и на фоне воды и на фоне снега. Ветер - это да, хорошо помогает такое положение. Когда хорошо клюет (раздача окуня), не успеваешь подумать высоко или низко кончик задран.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Заметил, что когда стою кончик ниже у меня получается к воде. Когда сижу в лодке- вверх обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приходится спин держать высоко (иногда вертикально), т.к. нужно как-бы "подбрасывать" жиг одновременно бешено вращая катуху,

а ты веса по-меньше ставить не пробовал?...ну шоб бешено не вращать:) и не сильно подбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи - на кой ляд ловить апстримом находясь в какой либо точке лодки? Пусть напарник ловит как ему удобнее, а ты лови как тебе удобнее. Он спин убрал вправо - ты убираешь влево. Ну как то так. Я тоже редко в одну харю с лодки ловлю и тоже чаще пассажиром. Но апстрим - это тока когда снизу поклевки прекратились и переезжать смысла нету. Неудобно и невнятно как то ловить вверх.

 

Макс, да я пошутил. Честно говоря, больше люблю на дамбе ловить апстримом. И если вместо положенных 5 грамм ставить 10, то спин надо вверх задирать, иначе заебешься из камней выковыривать.

 

 

Да и не кажет 5 грамм нихуя конец. А в руку чувствуется. Вот ведь загадка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты веса по-меньше ставить не пробовал?...ну шоб бешено не вращать:) и не сильно подбрасывать...

 

Миша, когда такая течка, что 20 грамм зависает против течки, то по течке 5 грамм не успевают падать. Приходится ставить 10 (сам не хочу).

 

Опять же не стоит забывать, что если сильно не подбрасывать, то не сможешь удивить рыбку и хуй дождешься поклевок.

 

 

Оговорюсь - эти наблюдения очень локальны - для одного дамбовского местечка. Могу ВВМ взять в соспорщики. В июне - самая удачная ловля на червяков была апстримом на 5 граммах, тогда как по течке ставили 15.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что тебе при апстриме тебе надо груз УВЕЛИЧИВАТЬ? Мне казалось что наоборот надо.

 

Я несколько другое имел ввиду. Если апстримом для той силы течения по уму надо 5 грамм ставить, то я ставлю 10 грамм.

 

 

В этих же самых условиях против течки или на снос ловим 15-20 граммами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты веса по-меньше ставить не пробовал?...ну шоб бешено не вращать:) и не сильно подбрасывать...

 

Миша, течение не слаботекущее.Если спин к воде при апстриме,напорводы из шнура такую петлю сделает(ветер отдыхает), что кроме зацепов нихуюшечки не изловишь :015: . Касание дна по сути противопоказано, лишнее это.На поднятом спине натяг держишь, анимируешь по собственному темпераменту,поклёвки чувствуются,даже если петля от ветра большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому приему - вертикально спин при апстриме - меня научил ВВМ. Я сначала критически отнесся. И зря. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, не бейся с виртуалом..)) у них на МР волны не клюют.

щас довёл до истерики всю банду поплавочников в васькелово на перемычке.

так вот что скажу по теме верх/низ - зависит от стиля . Дроч - вверх, классика- вбок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, течение не слаботекущее.Если спин к воде при апстриме,напорводы из шнура такую петлю сделает(ветер отдыхает), что кроме зацепов нихуюшечки не изловишь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/015.gif . Касание дна по сути противопоказано, лишнее это.На поднятом спине натяг держишь, анимируешь по собственному темпераменту,поклёвки чувствуются,даже если петля от ветра большая.

 

 

Полностью согласен с УЧИТЕЛЕМ (ВВМ)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif если при этой течке ещё и спин опустить, то поймаешь только зацеп! Лично я делаю проводку апстримом интуитивно. Скорость подмотки и масса джига соозмиримо скорости выдувания течкой петли из шнура. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы там бля зацепы нашли - не понимаю. Меня пугали пугули зацепами, я набрал хуеву гору запасных приманок. По итогу за первый выезд был 1 зацеп, за второй выезд штук 5 зацепов, да и то потому, что стал экспериментировать Мистиком до 50г головой на 5-7г. Откудова вы там зацепы нашли? Груз побольше - касание четче - отрыв раньше - зацепов меньше - рыба крупнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы там бля зацепы нашли - не понимаю. Меня пугали пугули зацепами, я набрал хуеву гору запасных приманок. По итогу за первый выезд был 1 зацеп, за второй выезд штук 5 зацепов, да и то потому, что стал экспериментировать Мистиком до 50г головой на 5-7г. Откудова вы там зацепы нашли? Груз побольше - касание четче - отрыв раньше - зацепов меньше - рыба крупнее :)

 

Так место то другое. Точнее и у ВВМ есть места без зацепов. А есть пиздец какие зацепистые.

 

 

Подчеркну. Против течки зацепов практически нет. А вот апстримом - много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы там бля зацепы нашли - не понимаю. Меня пугали пугули зацепами, я набрал хуеву гору запасных приманок. По итогу за первый выезд был 1 зацеп, за второй выезд штук 5 зацепов, да и то потому, что стал экспериментировать Мистиком до 50г головой на 5-7г. Откудова вы там зацепы нашли? Груз побольше - касание четче - отрыв раньше - зацепов меньше - рыба крупнее http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Хозяин мы специальные точки знаем чтоб приманки отрыватьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif А если серьёзно то зацепы при апстриме, чуть проебал и засадил в камни. Ловил с приятелем у 2 пропусника с южной стороны дамбы, там не было не одного зацепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной дифирамб мистику 3-15 по чуйке, забрал у брательника на пять минут покидаться, 1,5-3 метра камушки, головка гр 7 с 2" вибриком, ниче-так,тук-тук, правда снасть тяжеловата с твином 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, не бейся с виртуалом..)) у них на МР волны не клюют.

 

и этому человеку я показывал как на МР ловить окуня...тьфу блин...

 

 

ввм

даж не знаю как серьезно ответить, но еси апстрим и спин вниз- никакой петли, а вот в верх петля намного больше...

ладно в среду поеду , еси напарник захочет сделать пару кадров, то может поймешь почему и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На Свирской ямке 6-8 метров с текухой при классической проводке и дроче против течения, с учётом желаемого перегруза червей, оптимально было 12- 14-17-19гр, причём при дроче лучше 19гр. При проводке, а тем паче дроче по течению 21 зависал и катушкой заебался выбирать. Понял шо нужон унцовик.

Петрович, перегруз червей оказался эффективней по течению, а против течения недогруз показалось рулил 12-14гр. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_question.gif

2. В очередной раз убедился что и для лодочного джига длина спининга оптимальна 7.6 - 8.6. имхо однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...