Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что когда стою кончик ниже у меня получается к воде. Когда сижу в лодке- вверх обычно.

Наверно думаешь о разном :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

странные люди , как воблером ловить - так ни один мудак строго вдоль струи не погонит. а чем джиг хуже? по/против - какая нахер разница. ключевое - снос. А снос это реальный шанс зацепа.

для челавека, снимавшегося в моей шляпе : Михуил, не иби моск, ЛОВИ

а для порядка задай себе вапрос , пачиму амерская стойка это палка наискосок вверх и в линию по шнуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда написал и перечитал - подумал, что тут без подкола не обойдется. Вопрос задал себе мысленно, кто он будет-этот шутник?! Теперь понятно все -))) http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для порядка задай себе вапрос , пачиму амерская стойка это палка наискосок вверх и в линию по шнуру..

Объясните начинающему:) Это как можно и наискосок и вверх и в линию одновременно. И не путай американскую ловлю с нашей. Во первых совершенно разные условия. Ты видел что б америкашки ловили на текухе? Ты видел что б америкашка делал заброс дальше 40м? Ты видел что б они сидя ловили? Я уж молчу о том, что у них шнур используется так же часто, как у нас в джиге леска. И молчу о том, что басс клевает далеко не так как судаки наши со щуками. Им необходимо чувствовать нечувствительной (флюрик) снастью малейшие ущипки рыбы.

Так что тут не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФМА

Сань у миня тока один вопрос как она может быть "наискосок в верх" и одновременно "в линию по шнуру"?:)

иль у тебя шнур в верх от палки идет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь фсё однозначно и очень жостко, как хук в челюсть.

наискосок и вверх это как стрела крана, в линию со шнуром - значит угол только в одной плоскости-вверх, не в вверх и ещё и в бок.

смысл - мгновенная реакция. в случае с судаком это обычно удар с оттягом - палку резко чуть вниз и сразу вверх. Эффект смертельный- двойник обычно из ноздрей, одинарник у окуня из глаза или щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сегодня красавица Пелагия ужо занята. там будут два суровых профи

званил щас Хобиту, у них грустно. Рилот исибалсо к маяку в поисках щюки.

все на пердячем пару, безмоторные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь фсё однозначно и очень жостко, как хук в челюсть.

наискосок и вверх это как стрела крана, в линию со шнуром - значит угол только в одной плоскости-вверх, не в вверх и ещё и в бок.

смысл - мгновенная реакция. в случае с судаком это обычно удар с оттягом - палку резко чуть вниз и сразу вверх. Эффект смертельный- двойник обычно из ноздрей, одинарник у окуня из глаза или щеки.

Да, и еще про различие американцев и нас. Ты много киношек видел у них с рябью на воде? У них количество рыбалок с ветром примерно такое же, как у нас число рыбалок в штиль на Варецких, то есть 3 в год бля.

Их ловля полностью напоминает то, что ты мне в Вологодчине показывал, когда на 7 метрах с течкой ловил 4г головкой с рипером. То есть медленный полудохлый дрочь в придонной области полумертвых обожравшихся недосудаков при штиле. Там да, возможно это и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, у них судаков под лодкой как у нас на всех Варецких банках, и забрасывают на 10-15 метров максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Не дожидаясь второго образца заказал таки Новых Мистиков чуток, раз они тебе понравились. До кучи еще 3 модельки - я тебе про них не говорил, но удилки весьма интересные. От68 до 73 чисто бассового строя (колышки), очень звонкие, с относительно живым концом и тоже из новой смеси графита. По бассовым тестам они до 14, 21 и 28г, а по нашему я бы оценил как до 21, 30 и 40г. Очень понравились. Жду образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на тусе предъявить кто как в руках конец держит! По ветру, против ветра, без ветра, без волны, рябь, волны, лодка по течению, поперек, наискось, стоя, сидя, лежа, с берега, с лодки, с обрывистого берега, глубины до 2-х, 4-х, более 6-ти метров.

 

Если все варианты перебрать, то получится около от 200-т до 730 вариантов где-то....

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все варианты перебрать, то получится около от 200-т до 730 вариантов где-то....

 

 

 

 

 

 

 

А в итоге кончицца типа кто как хочет так и джигует.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поперек, наискось, стоя, сидя, лежа

Кама-сутру в массы! А в конце "Кто как хочет, так и дрочит!" :pisya:

Спор вообще, ИМХО, ниачем. Как удобнее и результативнее в данный конкретный момент - так и получается. Догмы неуместны.

А вроде и не переходный сезон... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, образцов ждёшь не ты один..

есть глубокое пожелание - нужна жосткая унцовка мне и сорокет для ввм'а

было бы заебись, если б пришли они до конца сезона.

тока сегодня мяли сиськи, что кроме эксенса и придумать нехуй для хорошей текухи и глуботы.

 

сегодня гонял солида во всех ракурсах. Фоткэ выложу попозже, Ленка в моём компе шарики гоняет. Получил в Васькелово ахуеннейшее удовольствие от жроча полуграмовыми головами и дюймовочкой манса. наловил тучу вшей сейнера и закончил дамбистскими кабанчиками. Судаки были тока у Виктора и Эндрю, я остался без корюшки..

вечером так зашманило говнищем, вплоть до тошноты. Первый раз такое амбрэ на Дамбе ощутил.

рыбу больше брать не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец то доставили спиннинг Master Lake Special Pike.

Работа СПСР это нечто. :evil:

Из Питера в Брянск посылка доставлена за 13 часов, а вот дальше чудеса.

Короче в город пришла 1,09,11г. в 14-13 по Москве, доставили 5,09,11г в 16,45 :evil:

 

 

Теперь по спиннингу.

Внешне понравился, красивый цвет лака, строй хороший, непривычный катушкодержатель, есть пара мелких косячков с лаком.

Удивили кольца на вершинке, я уже и забыл что такие огромные бывают, не совсем понял зачем они такие, наверное для тех, кому лень вертлюжок с застежкой перевязывать?

Мощная удочка :).

В связи с мощностью есть пара вопросов.

У меня имеются катушки TD SOL 2500, SERT Zebrax 3007 (катушка класса Ryobi Zauber 3000), до того как спин попал в руки планировал на него SOL, примерил, показалась легковата и слабовата по мощности, на днях попробую, может действительно показалось.

В связи с этим вопрос, кто какую катушку использует с мастером, если покупать новую, готов потратить максимум 8000-9000 рублей.

И вопрос по шнуру, я смотрю в сторону 1,2-1,5 по японской классификации если я не прав, подскажите пожалуйста :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечки да, специально для этих целей такие крупные и стоят. Не любит у нас народ в регионах поводки перевязывать:)

Катуха... я ее не под удочку подбираю, а под шнур. Если пользую например как щас 16кг (номер 3) - то и катухер пожирнее. А если надо поставить например единичку - то и небольшенькая катуха нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечки да, специально для этих целей такие крупные и стоят. Не любит у нас народ в регионах поводки перевязывать:)

Катуха... я ее не под удочку подбираю, а под шнур. Если пользую например как щас 16кг (номер 3) - то и катухер пожирнее. А если надо поставить например единичку - то и небольшенькая катуха нормально будет.

 

 

 

Максим Петрович я имел ввиду, что когда кисть расслаблена, то при катушке 260 грамм удочка носом клюёт.

Когда поставил слегка за 300 грамм уже лучше, но всё равно маловато.

 

Блин по мне лучше лишний раз поводок перевязать чем трофей слить (если случится), из-за того что шнур на рабочем участке потёрся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович я имел ввиду, что когда кисть расслаблена, то при катушке 260 грамм удочка носом клюёт.

Уже многократно обсуждалось это. У меня мнение такое - если бы все катушки делались бы из пенопласта - ловил бы только ими. То есть для меня на ЛЮБОЙ удочке чем катушка легче, тем комфортнее ловля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-нить можно такой заиграть через Бармалея?

 

 

Ответь в Камчатке - там к тебе вопрос имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув., Максим! Скажите, плз., каким образом можно приобрести Envision Intuition 76 с тестом по верхам в унцию? Изначально озадачился приобретением палки примерно по цене Меги, длиной до 2.40 и честным тестом 28...35. Задал вопрос на клубном форуме. ФМА ответил и порекомендовал эту модель. перечитал здесь форум, посмотрел ролики, вообщем запал на него(спиннинг). ХОЧУ его под лодочный джиг(70%)/дергинг(30%).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра я в офисе - можно подъехать, представиться (sn66 с Максфишинга) и купить с небольшой скиткой. Далее меня на месте не будет до 25 сентября, но купить можно подъехав в офис и сказав что необходимо. правда оплачивать отправят в сберкассу и цена будет 3290р, то есть без скидки. Ну а далее я опять в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...