Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

по-моему красную грилить не надо - и невкусно и изжожисто

Ну тут на вкус и цвет:) Мне гриль из красной нравится. Хотя и меньше чем свежесоленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да нет там не говно из пакетика было а что-то крупное - как совершенно справедливо БМП говорил - раздробленное лучше молотого, самодельное

 

по-моему красную грилить не надо - и невкусно и изжожисто

Понятно, что раздробленное. Черный перец вообще надо запретить молотый из пакетиков.

 

 

Только самопомол. Равно, как и кориандр, как и зира для баранины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут на вкус и цвет:) Мне гриль из красной нравится. Хотя и меньше чем свежесоленая.

а это ты еще слишком молодой - постарше станешь изжога от нее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если честно я черный молотый использую когда куриные грудки микроволновю

хотел сегодня после здешних описаний подробить глядь а горошком и нету епрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ты еще слишком молодой - постарше станешь изжога от нее будет

ты мне 10 лет назад то же самое говорил:) У меня сердце хуевое, почки хуевые, голова хуевая и позвоночник говно. А желудок заебись и видимо с возрастом мало изменится. Что есть изжога, понял только 1 раз в жизни, когда схомячил слишком много кислых ягод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты мне 10 лет назад то же самое говорил:) У меня сердце хуевое, почки хуевые, голова хуевая и позвоночник говно. А желудок заебись и видимо с возрастом мало изменится. Что есть изжога, понял только 1 раз в жизни, когда схомячил слишком много кислых ягод:)

я тож изжогами не страдаю ,красную смородину например дикую-сильнокислую на Виви ебнуцца скоко съел а красную-гриль один хрен считаю пищей нездоровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для красной могу поделиться одним рецептом - разделываем рыбу кила 2-2,5 на на 2 половины филея. Из костей, бошки и плавников можно потом бульончик сварить. Филейки солим, перчим и обмазываем тонким слоем соуса BBQ (я использую только пиндосовские, на мой взгляд они самые правильные) и ставим всё это дело на решётке в предварительно разогретую коптильню.

 

Я копчу на вишнёвой стружке и малиновых стеблях, благо этого добра на участке полно. Через 20-25 минут достаём рыбу и укладываем порционными кусками на заранее приготовленный салат из варёной молодой картошечки, редисочки, зелёного лучка и заправленного соусом из сметаны с майонезом.

 

Рыба получается сочная и вкусная, изжоги нет.

 

Приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю всякую полусырую историю. Мясо с кровью, карпаччо. А вот Хе не ел ни разу  :021: Приготовить что ли......Бля, еще учитывая, какой я охуительный кулинар (сложнее пельменей сварить фигня обычно получается), не обосраться бы плотно..... Хотя водка должна сгладить эффект выбивания дна, немного......

 

А рыбу свежую надо? Из мороженой унылое резиновое говнецо получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбо конечно надо свежую. Мо можно и мороженую. Это как для любого блюда - свежак всегда лучше.

 

А вообще там все просто. Если ссышься за недоготовленность блюда - просто уксуса больше. То есть задача - вместо полупрозрачного розоватового цвета добиться у рыбы цвета матово-белого. Это значит можно жрать! И лука не жалей. и перца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, господа кулинары, как пятнистую лучше в походных условиях сготовить? А то всё жарим да коптим ее.

Ну так то ее лучше обратно в воду:) Но если речь о мелкой - я просто потрошу, чуть посолил и в рюкзак. Через час остановился и сожрал готовую. С харьком то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то ее лучше обратно в воду:) Но если речь о мелкой - я просто потрошу, чуть посолил и в рюкзак. Через час остановился и сожрал готовую. С харьком то же самое.

 

С харьком, кстати, странность: сухой какой-то при копчении выходит.

 

PS: загляните в личку, там по пришедшей палке вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Хе не ел ни разу :021: Приготовить что ли......Бля, еще учитывая, какой я охуительный кулинар (сложнее пельменей сварить фигня обычно получается), не обосраться бы плотно..... Хотя водка должна сгладить эффект выбивания дна, немного......

 

А рыбу свежую надо? Из мороженой унылое резиновое говнецо получится?

я ж тебе говорю, поехали приготовим, туалетной бумаги на складе возьму с запасом:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроса не вижу. Повтори плиз

 

Да мне с Баджера подарок пришел - два мистика вместо одного. Я не могу понять - Баджер такой щедрый или манагеры ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж тебе говорю, поехали приготовим, туалетной бумаги на складе возьму с запасом:pisya:

Лёша,

 

я знаешь почему про Хе интересуюсь - мне надо тёщу в вс по магазинам возить. А тут в пятницу каааааак накормлю её Хе, м.б. желание и возможность ездить по лабазам сами собой пройдут на пару дней.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне с Баджера подарок пришел - два мистика вместо одного. Я не могу понять - Баджер такой щедрый или манагеры ошиблись?

Прикольно. Баджер вряд ли щедрый, а менеджерам бы пиздюлей надо дать... Че за удочки и на чье имя?

 

а мне интересно, кто как делает пятиминутку? хочу сравнить со своими рецептами. лососевую.

поймал, посолил и жри через 5 минут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Баджер вряд ли щедрый, а менеджерам бы пиздюлей надо дать... Че за удочки и на чье имя?

 

 

поймал, посолил и жри через 5 минут:)

 

В личку перенесем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Баджер вряд ли щедрый, а менеджерам бы пиздюлей надо дать... Че за удочки и на чье имя?

 

 

поймал, посолил и жри через 5 минутhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

вот а чем солить? я тузлуком, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот а чем солить? я тузлуком, а ты?

А я солью крупной просто посыпал и пиздец. Пока налил, пока лишнюю стрехнул соль и можно хавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбу свежую надо? Из мороженой унылое резиновое говнецо получится?

Да нормально получается.

Только размораживать надо медленно, в идеале - в холодильнике.

 

А подскажите, господа кулинары, как пятнистую лучше в походных условиях сготовить? А то всё жарим да коптим ее.

Я в фольге люблю писец как. С травками вкусными и правильным перчиком - белый рулит.

Харёк - обычно малосол с горчичкой.

Если хоря коптишь - голову не удаляй. Как потрошить-на рыбалку поедем, я тебе на кокунях покажу.

 

Но если речь о мелкой - я просто потрошу, чуть посолил и в рюкзак. Через час остановился и сожрал готовую. С харьком то же самое.

Вот примерно так. Только в маленький кан (у меня 2 литра) с рассолом + молотая горчица.

 

 

Да мне с Баджера подарок пришел - два мистика вместо одного. Я не могу понять - Баджер такой щедрый или манагеры ошиблись?

Везёт же ёпт. Мне как правило чего-нибудь не кладут, или кладут,но не то. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с зернистой горчицой кто-нить делал рыбу? Мне вот крылышки-ножки куриные нравятся. В рыбу нада? или гомно выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я солью крупной просто посыпал и пиздец. Пока налил, пока лишнюю стрехнул соль и можно хавать.

 

Ну это экстрафаст рецепт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...