Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мдда почитаешь, слюной изойдешь.

А у меня джюсая в огороде немерянно, для лагмана первая трава, жалко не доедет,так бы наслал всем с запасом.

Щуку не херонизирую, а вот судак идет на ура, простерлядь ни словаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

На кг судачьего филе 1ст. ложка уксуса(плюс 2 бальзамического на блюдо) соль+сахар, обязательно кориандр молотый и в зернах, лавруха руками измельченная, перчик красный и только красный+луку дохуищща кольцами ну и масло обязательно оливковое, а сверху петруху ( с киндзой не все дружат) перемешать через пол часа а потом час отгонять всех желающих закуситьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Спасибо, но джусая мне подогнали уже добрые казахские корейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но джусая мне подогнали уже добрые казахские корейцы.

 

Самое смешное, Саша - за бутылку казахского, сувенирного коньяку трясли всю дорогу, хотел уже вылить в сердцах ("Где тут у Вас туалет? Пойду вылью"... Пауза... Дрогнувший голос - "Ладно, везите..."), а за полный пакет непонятной травы ни одна сцабака не вякнула ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанат соевого соуса, но в хешнике мастхав. По поводу мисо-пасты. Вообще мы едим кустарную, предварительно обжаренную на растительном масле с сахаром и кориандром. Хз что у вас за пасту продают, если сырая - светлокоричневая, без специй, то рекомендую ее обжарить предварительно, до темно-коричневого, почти черного. Мне жаренная больше нравится.

 

То, что ты описываешь - это, скорее всего, тяй. Жареный - пук-тяй. Правильного тяя, да и вообще любого, в Питере днём с огнём. Я как-то нашёл одну продавщицу корейской хавки в Питере, кореянку, и спросил у неё про наличие тяя. Она удивлённо на меня посмотрела, спросила, откуда я знаю про него, и сказала подойти через пару дней. Через два дня она мне сделала реальный подгон в виде 800г банки с пук-тяем и при этом даже бесплатно (ну, я её поблагодарил, конечно, конфетками :rolleyes:).

С деццтва воспоминания корейцев-одноклассников, которые в школу бутеры с тяем приносили и угощали. Объедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, ты про подвал? Там п\ф, кажись. Заебись, когда из соевых бобов, или из чего он там делается. Свежачок, одним словом.

 

 

Там всякий есть. В принципе, на Садовой еще есть ресторация Корейский дом, там тоже барыжат, но цена атомная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они от корня вродежбhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Эт не инфузории, делением не размножаются. Семена почти у всей травы есть.

Но и кусок корня потянет.

 

Как бы семена не попутать при пересылке )). А то зарядите лагманчег охеренной чуйкой )). Получится веселый лагман :pisya:

Не боись, мы всему применение найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты описываешь - это, скорее всего, тяй. Жареный - пук-тяй. Правильного тяя, да и вообще любого, в Питере днём с огнём. Я как-то нашёл одну продавщицу корейской хавки в Питере, кореянку, и спросил у неё про наличие тяя. Она удивлённо на меня посмотрела, спросила, откуда я знаю про него, и сказала подойти через пару дней. Через два дня она мне сделала реальный подгон в виде 800г банки с пук-тяем и при этом даже бесплатно (ну, я её поблагодарил, конечно, конфетками :rolleyes:).

С деццтва воспоминания корейцев-одноклассников, которые в школу бутеры с тяем приносили и угощали. Объедение.

Бля, вы и про тяй знаете??? ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про всё знаем. Ты вези. :mrgreen:

 

з.ы. а чё такое тяй? :rolleyes: Твенджан знаю, оно?

Мисо-паста, соевая паста. Твенджан не знаю. Может и оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем.

В общем, если надо купить всякие корейские приблуды, то все продается на Фонтанке 89, вход за аркой - это подвал от магазина, цена - мелкооптовая. Народ реально ящиками тарится.

Подвал не всегда фурычит, поэтому топать приходится на Гороховую 36, здесь цена уже размером с привычный нормальный термояд. В приниципе, все есть.

Если уж совсем денег дохуя, то пилим до ресторации Корейский дом и там покупаем, включая готовые блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем.

В общем, если надо купить всякие корейские приблуды, то все продается на Фонтанке 89, вход за аркой - это подвал от магазина, цена - мелкооптовая. Народ реально ящиками тарится.

Подвал не всегда фурычит, поэтому топать приходится на Гороховую 36, здесь цена уже размером с привычный нормальный термояд. В приниципе, все есть.

Если уж совсем денег дохуя, то пилим до ресторации Корейский дом и там покупаем, включая готовые блюда.

 

Илюха, спасибо.

Заходил как-то в Корейский дом, хотел поесть у них. Но чего-то не сложилось - то ли они закрыты были, то ли не понравилось меню, не помню точно.

В подвале на Фонтанке бывал. Но тяя тогда не видел. Надо заглянуть.

А что Гороховая 36 за чудо-место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, вы и про тяй знаете??? ))

 

 

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ну дык, я сам с Аты - хуле не знать. В классе было 6 корейцев и ещё с десяток во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще просьба к кулинарам писать, какой именно уксус надо 7%,70%, разбавленный в пропорци и т.п. Я вот не разбираюсь, боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Гороховая 36 за чудо-место?

 

Ну, это какбэ сам магазин. Подвал - это его склад :) В общем, набор тот же, только дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще просьба к кулинарам писать, какой именно уксус надо 7%,70%, разбавленный в пропорци и т.п. Я вот не разбираюсь, боюсь ошибиться.

70%. Я дозу определяю органолептически )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет у камчатских корейцев папоротника заказать, когда там будем. Очень уважаю.

 

В ЛО же этого папоротника, как гамна за баней?! Орляк вроде называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, спасибо.

Заходил как-то в Корейский дом, хотел поесть у них. Но чего-то не сложилось

 

Раньше, где-то в конце 90-ых был Корейский дом на Черной речке. Типа, первый ресторан в городе, фунциклирующий при обществе российско-корейской дружбы. Расположен был напротив общаги Можайки.

Ну и как скопилось у меня лишних бабосов и пошел я туда на разведку. Цена для тех годов была атомная, если не термоядерная, но порции поразили даже мое воображение. Они были не просто большие по размеру, они были ОГРОМНЫЕ. Дело в том, что в меню были только картинки и к ним иероглифы (плюс у некоторых блюд подписи на английском), и размер по фото сразу определить было нереально.

Поняв глупость, немедля потребовал у официанта весь заказ ополовинить, а кое-где и четвертовать. Все равно потом осталось дофига.

Но сильнее размера порций меня поразило различие между тем, что мне двоводилось есть в СССР и тем, как готовят южнокорейцы. В СССР различия тоже были - между узбекскими и казахскими "стилями", между дальневосточными и т.д. В конце концов каждая хозяйка по-своему готовит.

 

Но это была совсем другая еда. Что поразительно - сделанная фактически из тех же ингридиентов. Я тогда поразился.

 

Более сильное потрясение у меня было разве что в вооруженных силах когда нам приготовили свиной плов из перловки, но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...