Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Дикую уточку надо делать со всякими кислятинами типа фруктов или капусты. Тогда ахуенчик получается. А если закоптить,а потом в борщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дикую уточку надо делать со всякими кислятинами типа фруктов или капусты. Тогда ахуенчик получается. А если закоптить,а потом в борщ...

 

Мы , осенью , было дело , тушили в одной гигантской чугунной латке двух уток , семь рябчиков и одного вальдшнепа .

Потом картошки добавили , с луком , крупно нарезанным ... . И укропчик сверху !

Прикольно ... . Вальдшнеп дал интересный аромат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдшнеп ли? Вы б туда ещё грибов да морепродуктов добавили,а потом скалзали - какой интересный аромат дал вальдшнеп.

 

з.ы. а их чё,осенью ебашат? Я то думал он весной тянет.

 

Понял. Сарказм.

 

Утка-жирная. Жирное+кислое=ахуенска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы не собирал тогда , морепродуктов в новгородской глуши не видали с царских времён .:rolleyes:

Осенью вальдшнепа берут с подхода на высыпках .

На порядок более сложная охота , чем весенняя тяга .

Тот был добыт случайно , повезло , что слетел не в сторону , а в улёт и я успел выстрелить не целясь .

Ходил-то я за рябчиками ... .

 

Да и утки в той дореволюционной латке оказались случайно .

Олег шёл к нам из соседней деревни ... побухать на рагу из рябчиков и по пути подстрелил у моста пару утей .:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжариваются минут 20 лисички, к ним цыпленок соломкой с кари и перчиком, минут через 10 сметана или сливки, 300 гр. Отдельно итальянские макарошки. В середину тарелки выкладываем грибы с цыпленком, вокруг макарошки паста :pisya: , сверху немного пармезана, зелень - лучок и укроп только что с грядки+оливки. Ффффкусна и просто!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/517993.4/0_8e290_8101cd07_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе бля обожаю ваще пиздец.

Есть одна девица, живёт чуть ниже того места,где Покер сома ловить пытался, так делает вообще ахуенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приготовление зайца (и прочей дичи) целый ритуал. Так как к зайцу супруга моя принципиально не прикасается. В первый раз даже домой не пустила ). Потом стал привозить в виде очищенной тушки.

Отмачиваю зайца около суток в холодной воде.

Затем режу его на части и обжариваю на сливочном масле, добавляем лучка и морковки, лаврушку, перчика. Заливаю пивасиком (2 бутылки в себя, бутылку в казан). Накрыть крышкой и на медленный огонь. За пару минут до готовности засыпать головку мелко нарубленного чесночка. Отдельно отвариваю картошку почищенную и располовиненную.

На блюдо зайца сверху соуса из кастрюли и порубанную в хлам зелень. По периметру блюда купола картофельные. Можно картошку и с зайцем тушить, но тогда он будет измазюкан пюре.

Самого вкусного зайца ел в Каргополе, тушеного в русской печи около 3 часов, потом еще томится там же. С приправами и зеленью и молодой картошкой - это пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava 75

 

А чего еще умеешь готовить? Из национального. Салатик из редьки там какой или хе. Поделись.

 

 

 

Блять.... Опять хуйня!!! Писал-писал. Контрол-стрелку нажал и пропало все, хотел слово выделить, а бравзер меня на страницу назад откинул. Сука! (выкидывает ноутбук в окно)...

 

(успокаивается и достает новый ноутбук)...

 

Саш, честно не жалко, но я со жратвой особо не священодействую ). Рецепты не фиксирую, как-то само собой получается. По вдохновению )

 

Хешник... Ну давай про хешник...

 

Самая охуеный рып для хешника - это сазан. Идеальная пропорция жира, сочность, вкус. В общем заебись. На втором месте в моем рейтинге змееголов. Не смотря на отвратный внешний вид, мясо у него вкуснючее и универсальное - хошь хешник, хошь жареха, а то и просто коклеты. В ухе тоже неплох, но змеиный узор на коже сука все-таки отбивает слегонца аппетит )). Из щуки хе не понимаю. Щуку (да и судака) мы маринуем секретным нацспособом - в жгучем красном перце и маргеланской редьке, несколько дней в холодильнике. Но это блюдо сильно на любителя (для тех у кого есть в туалете вентилятор), поэтому рассказывать о нем не буду. Из судака тоже ничо, но на мой взгляд суховатое. Из белой рыбы не люблю.

 

В общем все как обычно - чистим, моем, снимаем филейку. Если мелкая и белая рыба, то тупо кусками режем с костями, есть любители помусолить косточки. Но я не люблю, ибо водку закусывать неудобно ).

 

Далее нужна посудина емкая, я беру с собой тазик небольшой эмалированный. Можно в кастрюле. Но! Ежли кто не знает! Ни в коем случае нельзя мариновать в оцинкованной посуде!!! Сукоядсмертельный (был тут случай в области, поели мужики хешника из оцинкованного ведра...) ! В алюминии тоже не пробовал и пробовать не хочу. В пластике, по идее можно, но ХЗ из чего этот пластик, и как он на кислоту среагирует. Поэтому все это в писту. Только эмаль!

 

Далее солим и заливаем укцуцом. Не ссым пробовать на язык, укцуц и соль поверхностные бактерии сразу поубивают. Ну соль понятно как поймать, а по кислоте рыба должна быть незначительно кислее того, что мы ожидаем получить на выходе. Далее сыпем чо попало...

 

Из обязательных ингредиентов: вотка ))), соевый соус, паста мисо, красный порошковый перец (именно перец, а не томатная хуйня из под ногтей), молотый черный перец, кореандр (молотая кинза), репчатый лук, порубанный полукольцами. Из необязательного: растительное масло (если рыба постная), нарезанный зеленый стручковый перчик (это для стальных желудков и анусов), мелко порубанные свежие огурчики (в паре с растительным маслом), прочая зелень (я кинзу обязательно добавляю).

 

По пропорциям хуй знает. Самое главное - ХЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСНОВАТЫМ ОТ ПЕРЦА! А не белой мутной хуйней. Остро? Да! Но только это можно назвать ХЕ. Не переборщить с соевым соусом, буквально пару-тройку столовых ложек на кг рыбы плюс-минус, мисо-пасту примерно 1 столовую ложку на кг. Луку ну хз, примерно полкило на кг. Лучок когда промаринуется охуенен просто, поэтому переложить его сложно. Остальные специи по вкусу.

 

В общем заебенили этот шедевр, накрыли крышкой или порванным пакетиком. И... Через полчаса можно уже закусывать... А к утру будет вообще пестня!!!

 

ЗЫ: Соевый соус и мисо-паста, как соль и укцуц, обладают бактерицидными свойствами. Поэтому в правильном хешнике приличные бактерии не живут )). В общем не сцать

 

ЗЫ2: Хешник без водки и хорошей компании - не хешник )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заибись! Спасибо.

 

От себя могу добавить, что в ХЕ хороша наша ЖИРНАЯ щука. Бывает такая жирнючая.

Вот не знаю. У щуки все ж запах специфический. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуку пробовал-не то. Сазан вкусно, но судак больше нравится.

Судака всегда делал уксус +перцы разные, с преобладанием красного +лука дохрена +соль +сахар +масло.

Нахуя там соевый - не понимаю, от мисо хоть чё-то добавится.

Сделать чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуку пробовал-не то. Сазан вкусно, но судак больше нравится.

Судака всегда делал уксус +перцы разные, с преобладанием красного +лука дохрена +соль +сахар +масло.

Нахуя там соевый - не понимаю, от мисо хоть чё-то добавится.

Сделать чтоль...

Я не фанат соевого соуса, но в хешнике мастхав. По поводу мисо-пасты. Вообще мы едим кустарную, предварительно обжаренную на растительном масле с сахаром и кориандром. Хз что у вас за пасту продают, если сырая - светлокоричневая, без специй, то рекомендую ее обжарить предварительно, до темно-коричневого, почти черного. Мне жаренная больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обычной щуки хе - гавно.

 

Надо жирную где-то брать. Знаете, бывает такая жирная-жирная. Кила на три-четыре.

 

Ну как в луге, например.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, бывает такая жирная-жирная. Кила на три-четыре.

Ну как в луге, например.

... Сказал Балу москалю и жителю солнечного Казахстана. :mrgreen:

ЖЖош сцуко. Пешыисчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас. Давно хотел лагман на костре сделать. Щас пойду делать.

 

Мдда почитаешь, слюной изойдешь.

А у меня джюсая в огороде немерянно, для лагмана первая трава, жалко не доедет,так бы наслал всем с запасом.

Щуку не херонизирую, а вот судак идет на ура, простерлядь ни словаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

На кг судачьего филе 1ст. ложка уксуса(плюс 2 бальзамического на блюдо) соль+сахар, обязательно кориандр молотый и в зернах, лавруха руками измельченная, перчик красный и только красный+луку дохуищща кольцами ну и масло обязательно оливковое, а сверху петруху ( с киндзой не все дружат) перемешать через пол часа а потом час отгонять всех желающих закуситьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдда почитаешь, слюной изойдешь.

А у меня джюсая в огороде немерянно, для лагмана первая трава, жалко не доедет,так бы наслал всем с запасом.

Щуку не херонизирую, а вот судак идет на ура, простерлядь ни словаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

На кг судачьего филе 1ст. ложка уксуса(плюс 2 бальзамического на блюдо) соль+сахар, обязательно кориандр молотый и в зернах, лавруха руками измельченная, перчик красный и только красный+луку дохуищща кольцами ну и масло обязательно оливковое, а сверху петруху ( с киндзой не все дружат) перемешать через пол часа а потом час отгонять всех желающих закуситьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gifhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Без обид, камрад. Но это не хе, а маринованная рыба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки шли. Мы вырастим ))

Как бы семена не попутать при пересылке )). А то зарядите лагманчег охеренной чуйкой )). Получится веселый лагман :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, камрад. Но это не хе, а маринованная рыба )

 

Почемуhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...