Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

А с зернистой горчицой кто-нить делал рыбу? Мне вот крылышки-ножки куриные нравятся. В рыбу нада? или гомно выйдет?

Вот на что прикольная приправа эта горчица в зернышках. Используем ее уже практических для всех травяных салатов. Особенно заебись ее в салат с креветками, помидорами черри, салатными листьями и немного огурца свежего (кому нравится такое сочетание; мне первых ингредиентов достаточно). Просто, но свежий и очень вкусный

 

Правда жена еще что-то в соус подмешивает, но получается оч заебись. Наверно, мой любимый салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну это экстрафаст рецепт)

Тут главное что б ломоть рыбы был тоооонким. иначе получается как просто сырую рыбу съел. С тунцом это еще ничего, а с обычной краснухой свежепойманной надо все же потоньше.

 

Люблю еще вот какую херню:

В одинаковой проворции смешивается соль и толчоный перец черный. Туда же добавляется чуть молотого сушоного хрена и молотого сушоного укропа. Вся эта бойда в баночке в рюкзаке лежит. Отрезается кусочек рыбы, обмакивается в эту баночку чуть чуть и сразу хаваем. В общем то же сашими, только вместо соевого соуса с васаби пользуем сухой соус из соли, перца, хрена и укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба может применяться по сути любая. Без паразитов. Мне нравится более жирная, кому то менее жирная. Больше всего мне нравится хе из щучьей брюшины (но щук должен быть упитанным и более 5кг).

 

1. Берем рыбу и режем кусочками. Костей быть не должно - не люблю плеваться. Тем более что это закуска, а проглотив вотку очень неудобно выбирать косточки из закуси. Кусочки я предпочитаю примерно в размере 35-го Риджа по размеру. То есть толщина не более 7-10мм, ширина 1см, длина 1-2-3см.

2. порезали рыбку и положили в мисочку.

3. Во вторую мисочку режем лук. Я резу его колечками - так жрать удобнее. Можно полуколечками. Лука много не бывает. На кило рыбных кусочков штуки 3 больших луковицы. Нарезали.

4. Теперь перец. Перец - это сука важно. Выкидываем всякую порошковую ебату, которая кроме как перебить вкус тухлого мяса, больше ни на что не способна. Берем черный перец горошком, берем совсем чуток белого и душистого перцев. В общем пользуем те перцы, аромат которых лично нравится. Берем пакет из под чипсов, выкидываем к ебаной матери оттуда чипсы и насыпаем туда перец. Для кила рыбы я беру столовую ложку с горкой горошистого перца. Засыпали в пакет, положили на пенек и пиздячим по пакету якорем. Задача - раздробить перец. Не перемолоть его в пыль, а именно раздробить. Можно пользовать мельницу, но мне с ними не везет, поэтому колотушка и чипсовый пакет. Открыли чипсовый пакет, вдохнули аромат, ахуели и высыпали эту штуку в миску с луком.

5. Помяли лук с перцем до появления сока. Мять надо так, что б лук был мятым, но блять что б не каша.

6. Теперь берем лимон. Режем его пополам и выдавливаем сок в миску с рыбой. Косточки нежелательны. Если вкус лимона по сути не нравится, можно вместо него налить в рыбу уксус. На кило рыбы я пользую 1 средненький лимон. Теперь рыбу перемешиваем, перемешаваем, перемешиваем.

7. Теперь соль. Соль - штука простая. Сколько ее надо - дело вкуса. Не больше столовой ложки на кило рыбы. Вхуяриваем в рыбу соль и перемешаваем, перемешаваем, перемешавам.

8. Теперь хуярим в рыбу лук перцованный. И все перемешиваем, перемешиваем, перемешаваем.

9. Теперь миску с рыбой трамбуем ложкой, то есть рыба в миске должна лежать плотно.

10. Теперь разливаем. Теперь случаем грузинский тост пра птичку. Выпиваем. Закусываем.

По сути о готовности рыбы можно сказать по двум признакам:

Рыба в миске должна "подняться" как тесто у батареи. То есть она должна из состояния соплевидных мягких кусочков перейти в состояние чуть более жестковатое. Поэтому она и полнимается. Кусочек от кусочка легко отделяется.

Рыба должна из состояния сопливой прозрачности перейти на цвет мокрого сахара. То есть стать мутновато-белесой.

 

Жрать это можно как через 15 минут, так и на следующий день. Можно и через неделю (если в холоде хранить).

 

Добавлять в эту рыбу можно и любые другие ингредиенты. Любишь укроп - ебани туда укропа.

Одного я в этом рецепте не понимаю - тюменцы на кой то хуй поливают рыбу кипящим подсолнечным маслом. Чуток, буквально пару ложек на кило. По итогу то вкусно, но там на природе да из того продукта, да в компании, да под холодную вотку - оно все вкусно. Дома я не поливаю...

Воооот! Вот это я называю профанацией хе )). ну коли нравится такой рецепт, на здоровье ). Главное, чтобы шло хорошо под водочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот! Вот это я называю профанацией хе )). ну коли нравится такой рецепт, на здоровье ). Главное, чтобы шло хорошо под водочку.

Так а напиши Хе в твоем понимании. Может будет еще вкуснее... Интересно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а напиши Хе в твоем понимании. Может будет еще вкуснее... Интересно же...

Максим Петрович, так трындеж про хе с моего поста и начался. Выше он. С телефона не могу ссылку кинуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а напиши Хе в твоем понимании. Может будет еще вкуснее... Интересно же...

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/249-Кулинарный-флейм#entry208694

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять.... Опять хуйня!!! Писал-писал. Контрол-стрелку нажал и пропало все, хотел слово выделить, а бравзер меня на страницу назад откинул. Сука! (выкидывает ноутбук в окно)...

 

(успокаивается и достает новый ноутбук)...

 

Саш, честно не жалко, но я со жратвой особо не священодействую ). Рецепты не фиксирую, как-то само собой получается. По вдохновению )

 

Хешник... Ну давай про хешник...

 

Самая охуеный рып для хешника - это сазан. Идеальная пропорция жира, сочность, вкус. В общем заебись. На втором месте в моем рейтинге змееголов. Не смотря на отвратный внешний вид, мясо у него вкуснючее и универсальное - хошь хешник, хошь жареха, а то и просто коклеты. В ухе тоже неплох, но змеиный узор на коже сука все-таки отбивает слегонца аппетит )). Из щуки хе не понимаю. Щуку (да и судака) мы маринуем секретным нацспособом - в жгучем красном перце и маргеланской редьке, несколько дней в холодильнике. Но это блюдо сильно на любителя (для тех у кого есть в туалете вентилятор), поэтому рассказывать о нем не буду. Из судака тоже ничо, но на мой взгляд суховатое. Из белой рыбы не люблю.

 

В общем все как обычно - чистим, моем, снимаем филейку. Если мелкая и белая рыба, то тупо кусками режем с костями, есть любители помусолить косточки. Но я не люблю, ибо водку закусывать неудобно ).

 

Далее нужна посудина емкая, я беру с собой тазик небольшой эмалированный. Можно в кастрюле. Но! Ежли кто не знает! Ни в коем случае нельзя мариновать в оцинкованной посуде!!! Сукоядсмертельный (был тут случай в области, поели мужики хешника из оцинкованного ведра...) ! В алюминии тоже не пробовал и пробовать не хочу. В пластике, по идее можно, но ХЗ из чего этот пластик, и как он на кислоту среагирует. Поэтому все это в писту. Только эмаль!

 

Далее солим и заливаем укцуцом. Не ссым пробовать на язык, укцуц и соль поверхностные бактерии сразу поубивают. Ну соль понятно как поймать, а по кислоте рыба должна быть незначительно кислее того, что мы ожидаем получить на выходе. Далее сыпем чо попало...

 

Из обязательных ингредиентов: вотка ))), соевый соус, паста мисо, красный порошковый перец (именно перец, а не томатная хуйня из под ногтей), молотый черный перец, кореандр (молотая кинза), репчатый лук, порубанный полукольцами. Из необязательного: растительное масло (если рыба постная), нарезанный зеленый стручковый перчик (это для стальных желудков и анусов), мелко порубанные свежие огурчики (в паре с растительным маслом), прочая зелень (я кинзу обязательно добавляю).

 

По пропорциям хуй знает. Самое главное - ХЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСНОВАТЫМ ОТ ПЕРЦА! А не белой мутной хуйней. Остро? Да! Но только это можно назвать ХЕ. Не переборщить с соевым соусом, буквально пару-тройку столовых ложек на кг рыбы плюс-минус, мисо-пасту примерно 1 столовую ложку на кг. Луку ну хз, примерно полкило на кг. Лучок когда промаринуется охуенен просто, поэтому переложить его сложно. Остальные специи по вкусу.

 

В общем заебенили этот шедевр, накрыли крышкой или порванным пакетиком. И... Через полчаса можно уже закусывать... А к утру будет вообще пестня!!!

 

ЗЫ: Соевый соус и мисо-паста, как соль и укцуц, обладают бактерицидными свойствами. Поэтому в правильном хешнике приличные бактерии не живут )). В общем не сцать

 

ЗЫ2: Хешник без водки и хорошей компании - не хешник )

Нашол бля! Еле еле. пора блоги делать...

Я вот уже даже блог себе завел в ЖЖ, дабы мысли умные не проебать. Ща туда же и твой рецепт заебеню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический перец для рыбы, куры, крольчатины - НЕ черный, а белый перец. Черный груб и больше для мяса подходит.

Что касаемо краснухи, как только она подверглдась тепловой обработке, так сразу получила вкус банальной консервированной краснухи. Единственное, что можно есть из краснухи термообработанной, это припущенную в шампанском(причем только с одной стороны) со спаржей под желтково-сливочным соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

припущенную в шампанском(причем только с одной стороны) со спаржей под желтково-сливочным соусом.

Ты не выебывайся - ты фото-видеорецепт давай :):):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, хороший жж.

 

Желательно метки через запятую ставить. Т.е. "джиг", "щука", "окунь", "рыбалка". И старайся частоупотребительные.

 

И рекламный блок (боковую панель) слева направо перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там чисто тренируюсь в блогах. Эту хуйню я поддерживать скорее всего не буду. Как тока мы тут устаканим блоги, так и нахуй. Мне Контактов с Фэйсбуками и еще какой то хуйней типа ... вспомнил, Твиттер хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там чисто тренируюсь в блогах. Эту хуйню я поддерживать скорее всего не буду. Как тока мы тут устаканим блоги, так и нахуй. Мне Контактов и Фэйсбуками хватает.

Можно настроить так, чтобы пост в блоге на МФ автоматом дублировался в ЖЖ, ну и в твиттер чирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно настроить так, чтобы пост в блоге на МФ автоматом дублировался в ЖЖ, ну и в твиттер чирик.

Да если каждый мой пост будет дублироваться в ЖЖ, то ЖЖ закроют к ебеням:)

Я пробовал пользоваться кнопочками внизу нашего сайта, но получается какая то хуйня перепостивается, а не то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там чисто тренируюсь в блогах. Эту хуйню я поддерживать скорее всего не буду. Как тока мы тут устаканим блоги, так и нахуй. Мне Контактов с Фэйсбуками и еще какой то хуйней типа ... вспомнил, Твиттер хватает.

 

Лично я вижу перспективы именно ЖЖ как рекламной площадки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Декс написал, что можно и мороженую\размороженую в ХЕ превратить, то открывается куча вариантов, глядя на прилавки лабазов. И уже филешку купить можно.

Это будет съедабельно или от количества вотки зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сделать что ни-будь подобное .Вобщем уже пробую хе из сига по рецепту Петровича- охуенная закуска (патаму как именно закусоваю *журавлей*).... но много не съем- островато для меня а так :079:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...