Перейти к контенту

Товары Badger


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А каким вяжешь?

а я не знаю как его обозвать. Плетню в 2 раза сложил, просунул, обмотал раз 5, обратно в петлю конец пропустил, потом обратно вернул. Затянул. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем то у тебя на воблерах такой узел нарисован, по-моему =)

Так и назовем - узел Петровича.

Обязательно 5 раз "обмотать 5 раз", нихуя я правда не понял. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не знаю как его обозвать. Плетню в 2 раза сложил, просунул, обмотал раз 5, обратно в петлю конец пропустил, потом обратно вернул. Затянул. Ну как то так.

 

Не сказать, что понял, но поищу на картинках похожее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что понял, но поищу на картинках похожее:)

это клинч только вдвое сложенной плетью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот научили паломар вязать в прошлом году и им и вяжу. Узелок правда двойной делаю.

Неудобно только на очень тонком шнуре/леске.

Раньше только петелькой вязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуа узлы когда есть застёжки? Вы блин что, до сих пор огонь кресалом разводите? Так спички же есть! :pisya:

А к застежке шнур ты тоже застежкой привязываешь? Или на клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну вы даёте.Темнота! :pisya: Рассказываю-берёшь карабинчик,цепляешь за него безузловку,на неё шнурок и...вуаля! Золотой ключик у нас в кармане!А то поломары-хуемары,и прочность кстати при отсутствии узла возрастает. :excl: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну вы даёте.Темнота! :pisya: Рассказываю-берёшь карабинчик,цепляешь за него безузловку,на неё шнурок и...вуаля! Золотой ключик у нас в кармане!А то поломары-хуемары,и прочность кстати при отсутствии узла возрастает. :excl: :pisya:

То есть вместо простой застежки у тебя застежка + кусок проволочки. Не хорошо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вместо простой застежки у тебя застежка + кусок проволочки. Не хорошо это.

Чем же?Её под шнуром и не видно.Не знаю,может и плохо.Но какунь в морозоффке не жаловался :mrgreen: .А вообще ловля миллиграммов помоему чистой воды хуета.Ну может при весе воба в1.5 гр.прибавка ещё 0.2 и скажется на чём то, но думаю в остальном об этом можно не думать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же?Её под шнуром и не видно.Не знаю,может и плохо.Но какунь в морозоффке не жаловался :mrgreen: .А вообще ловля миллиграммов помоему чистой воды хуета.Ну может при весе воба в1.5 гр.прибавка ещё 0.2 и скажется на чём то, но думаю в остальном об этом можно не думать. :rolleyes:

Для любительской ловли в морозовке твоим размером приманок - похуй. Это да.

Но как только ты поставишь менее стабильный (но иногда более уловистый) воблер или когда для тебя станет важно поймать 30 или 25 хвостов - вот тут твоя дополнительная безузловка и скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любительской ловли в морозовке твоим размером приманок - похуй. Это да.

Но как только ты поставишь менее стабильный (но иногда более уловистый) воблер или когда для тебя станет важно поймать 30 или 25 хвостов - вот тут твоя дополнительная безузловка и скажется.

 

Магистр,столь юный подаван как я ,конечно спорить с мастером не должен.Но сдаётся мне,что безузловая весом около 0.05 не может, ну никак ,сказаццо на работе воба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр,столь юный подаван как я ,конечно спорить с мастером не должен.Но сдаётся мне,что безузловая весом около 0.05 не может, ну никак ,сказаццо на работе воба.

Да, подъебнул нормально:)

Но поверь на слово - система "воблер-короткая струна-шнур" работает иначе чем "воблер-застежка-безузловка-шнур". Хотя по весу эти системы и будут равны. Особенно это касается некрупных глубинных твичинговых воблеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно это касается некрупных глубинных твичинговых воблеров.

Оценил это тоже, и наилучшим оказалась вообще привязка напрямую шнура к вобу на свободной петле (типа узла Рапалы). Результативность, а точнее кол-во поклевок повысилась. Но бля, как же лень их перевязывать, особенно когда клюет и хочется попробовать еще какие-нибудь приманки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подъебнул нормально:)

Но поверь на слово - система "воблер-короткая струна-шнур" работает иначе чем "воблер-застежка-безузловка-шнур". Хотя по весу эти системы и будут равны. Особенно это касается некрупных глубинных твичинговых воблеров.

 

Никаких подъёбок! Только уважение и преклонение!Я даже... верю!Только вот "иначе" совсем не означает "хуже" :rolleyes: :mrgreen: Один куй, как использовал безузловки, так и буду их использовать. И другим советую не мучится с узлами. Технический прогресс в массы! Ударим безузловками по бездорожью и разгильдяйству! Ура товарищи!http://s15.rimg.info/d50094ad5f7ffc4f02ee903c73365703.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нравятся безузловки тем,что на зацепе рвётся шнур в любом месте. Т.е.можно за раз оборвать метров 50. 3-4 зацепа и шпуля пустая. Нуегонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нравятся безузловки тем,что на зацепе рвётся шнур в любом месте. Т.е.можно за раз оборвать метров 50. 3-4 зацепа и шпуля пустая. Нуегонах.

Вот!!! Всегда надо иметь специальное слабое место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с таким доводом я согласен!Просто для моей ловли(лодка),безузловка самый сладкий бубалех.Максимальная трата шнура равна глубине в месте зацепа. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в догонку.Если идёте ловить в зацепистое место,то толстый шнур с безузловкой при наличии длинно-цевьёвых крюков(например на джиге)позволит без труда их разгибать,а в случае узла вероятен 100%обрыв :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё в догонку.Если идёте ловить в зацепистое место,то толстый шнур с безузловкой при наличии длинно-цевьёвых крюков(например на джиге)позволит без труда их разгибать,а в случае узла вероятен 100%обрыв :rolleyes:

Андрей,скинь эту фигню-ни разу не видел.Плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...