Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Должны ли расставленные удочки находиться под постоянным наблюдением?

a) нет, рыба часто ловится сама

б) да, потому что рыба из-за длительной, безуспешной попытки может погибнуть не выдержив стресса

c) да, чтобы их не украли

 

Кто ответит правильно: А или Б или С ?

 

 

Не знаю как там в Германии. В России правильный ответ - однозначно С :pisya:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно это напоминает катастрофу,но все немного проще. С вопросами в конце книги даются правильные ответы на них. Наш народ умен не по годам, что делают если нихера незнаю немецкого(пусть русский учат - пригодится) они просто напросто сразу черным фламастером зачеркивают все неправильные ответы и заучивают только правильные. :smile:

 

В примере ответов 2 правильных это Б - основной правильный и С - промежуточный, тоесть если ответ содержит ода Б и С то это гуд а если только Б то тоже гуд но кое где могут и бал снять, потому как считается что орудия лова это собственность и иной раз очень дорогая. Вот такие дела, не все тут так РОЗОВО как думают многие.

 

Илья, за сети штраф jn 10000 евро и до 50000 по разным законам земель + до 5 лет лешения и сюда еще прибавить нужно будет стоимость адвоката и расходы на суд. Ну его нахер, тут с ними шутить ненужно, капитализм сука только все на бабосах завязано, всем на всех наплевать, но если дело касается бабла то высосут все под чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ускоренные курсы за 2 дня там цены чутка подороже

А есть ускоренные курсы за пять минут? ну чтобы не учить нихуя, а, ну короче, как у нас тута, всё по рабоче-крестьянски?

Ну по русски вообщем та? а то ашалеешь учить всю эту ёбань буржуйскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ускоренные курсы за пять минут? ну чтобы не учить нихуя, а, ну короче, как у нас тута, всё по рабоче-крестьянски?

Ну по русски вообщем та? а то ашалеешь учить всю эту ёбань буржуйскую.

А ты уже выезжаешь? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про туристов ничего к сожалению незнаю, но могу узнать. По вопросам, их 969 шт. вопросов я чекнусь переводить. Для тех кто сдал это как гора с плеч.

Все вопросы делятся на категории:

Ихтиология

Гидрология

Рыболовные снасти, заболевания, руководство по болезням

Законы

Защита и уход за водными ресурсами

 

ПРИМЕР вопросов:

Должны ли расставленные удочки находиться под постоянным наблюдением?

a) нет, рыба часто ловится сама

б) да, потому что рыба из-за длительной, безуспешной попытки освободится может погибнуть не выдержив стресса

c) да, чтобы их не украли

 

Кто ответит правильно: А или Б или С ? или А и Б или Б и С или все 3? Ответов может быть как один так и несколько так и все правильные,

 

Я учил и сдавал экзамены еще в 1999 на немецком, но сейчас можно учить и на русском языке, хотя сдавать все равно придется на немецком. Сейчас пиздец как строго за этим следят. А вот в 1999 мы учили в "KNEIPE" паб или просто БАР. Было так: сидим за столиками у читель читает тему, потом спрашивает кто что непонял отвечает на вопросы и при переходе на новую тему все хором пили пиво, класс было. Теперь бля как в школе, раньше нас учеников было челов 5-8 а теперь по 30 а то и больше иной раз.

 

Вот так выгледит правильный ответ например экзамен по собиранию удачки для определенной рыбы. До 2004 года проще было.

Ахуеть конечно)))

 

sicross

 

А какой контроль со стороны госструктур, типа нашей рыбинспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уже выезжаешь? :pisya:

Интересно, а можно ли договориться с буржуинами? думаю, что да. Всё зависит от полноты налитого стакана, как и у нас в рашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли договориться с буржуинами? думаю, что да. Всё зависит от полноты налитого стакана, как и у нас в рашке.

 

Договориться можно везде. Но надо пожить там и понимать, с кем и как. Хотя тюрьмы там комфортабельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли договориться с буржуинами? думаю, что да. Всё зависит от полноты налитого стакана, как и у нас в рашке.

В чужой монастырь со своим уставом? Зачем? Очное знакомство с судебной системой "заграницы" представляется интересным приключением? ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенно понравился большой штраф за сетки

здесь бы так

Это точно! По крайней мере количество брэков, на хоть как-то контролируемых инспекцией водоёмах сократилось бы на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

А есть ускоренные курсы за пять минут? ну чтобы не учить нихуя, а, ну короче, как у нас тута, всё по рабоче-крестьянски?

Ну по русски вообщем та? а то ашалеешь учить всю эту ёбань буржуйскую.

 

Нет, быстрее нету, но знаю что парни покупали бумаги от 300 до 500 евро, но если поймаю то без базара 2 года в камере почти 100 пудов обеспечен.(Фальсификация бумаг - с этим тут атас, хотя на кого нарвешся, все они бабосы уважают, главное что бы тот кто продал тебя же и не сдал)

 

 

А какой контроль со стороны госструктур, типа нашей рыбинспекции?

 

Смотря где, на реке в основном частые проверки в нерестовый период. Делают так, проверяющий приходит и просто смотрить стоит, разговаривает а пара ментов в леску притаилась, А потом резко удостоверение в морду и давай все проверять. Иной раз прям у машины проверяют что в рюкзаке несеш. Река шириной метров 200-250 а то мож чутка и шире, так вот был случай когда 2 турков в нерест в другой стороны сфоткали, потом к ним подкатили и показали фотки как они судаков в кустах спрятали. Но как написал проверки почти все только днем и в большей части в нерест, например в этом году я видел проверку только один раз.

 

sicross, а если в одной области несколько рек где я хочу ловить- мне на каждую своё отдельное разрешение покупать?

 

К сожалению малые речки все пренадлежат сообществам и ловить на них нельзя, более того в лево и право от таких речек минимум 150 ловля тоже запрещена, но иногда бывает возможность купить на такие речки дневную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Фальсификация бумаг - с этим тут атас, хотя на кого нарвешся, все они бабосы уважают, главное что бы тот кто продал тебя же и не сдал)

А вот тут и сдадут сразу...с тебя бабосы получат,а потом и с органов премию за стукачество

видал я как немцы на рыбозаготовки к норгам гоняют-пипец...полный микрик ящиков с филе

и говорили кстати они что на сети и даже электролов лицензию в Германии взять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорили кстати они что на сети и даже электролов лицензию в Германии взять можно
Да стукачество тут поставленно на высшую планку, эт точно. По поводу сетей ПОЛНЫЙ пиздеш, запрещенны они тут на все 100% наверное они имели ввиду ЗЕНКЕР тоесть малевачница, да ее раздрешают но опять невезде, где я живу запрещена, но если сильно при сильно захотеть и правильно подойти к этому вопросу то получить раздрещение можно, толька нахрен оно ненужно, на живого живца ловить по всей Германии запрещено за исключением непомню точно но пара озер есть где можно и то в определенном количесте. Что бы половить на мертвяка его нужно поймать, пиздануть по башке и зарежать ножом, а иначе при проверке заставят удочку вынуть и проверят, если нет пореза могут и штраф вхуячит, знаю лично одного нашего руссака которому штраф недали но на целый год запретили появлятся в этом месте где он ловил, на гидроузле с горячей водой. А вот электролов действительно раздрешен, но, только с сообществах и только отдельным - проверенным членам этого сообщества на територии которого протекает мелкая речка по которой форели иду на нерест. Вот там этими электроловами они выгребают форель и тут же ее доставляют на пункты где ее разводят, но этот процес всегда снемается на видио(знаю не по наслышке, учитель мой разводит форелей, был с ним пару раз на током мероприятии) а потом это видео уходит в Рыбохрану и партию зеленых, если хоть мелоке нарушение пипец заберут раздрешение и бизнесу пиздец придет. Получить такое раздрешение это тоже самое что попытатся сдать экзамены для получения оружия - невозможно, особенно если иностранец. Даже немцев так достают проверками у которых имеется раздрешение на оружие и само оружие что те просто невыдерживают идут и сдают его нахрен. Так что не верь ушам своим, пиздунов горы. Немчура за границев всегда деловые и герои а дома ушлепки которы даже пернуть боятся и педики сука, тут этого дерьма бля поверит страшно сколько.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 1998 в декабре приехал прям перед рождеством и своим днем рождения, тут я один ну и решил я свою днюху отпразднывать, пивка немецкого попить город посмотреть. Вообщем поехал в центр, по немецки небельмес токма по английски пиздел. Погледел город, и вечером из отеля решил в бар сходит, ну типа к народу а не в баре отеля сидеть. Запиздил в центр, вижу охуенный бар с живой музыков и толпа перед входом, но что меня немного смутило что стояли почти одни бабы, ну и хуй с ним еще интереснее что там для такое. Вообщем cука вход платный, но было интересно, я ж как в музей типа тогда попал, заплатил я за вход сел за столик и заказал пивка баварского для начала и Кёльша(фирменное Кёльнское пиво), сижу пью, вдруг на сцене зажигается свет и начинается представление. Выходит брюнетка и охуитительная блондинка и начинает приветствоать толпу, но БЛЯТЬ муржским сука БАСОМ. Пиздец вообщем я сначала нихера непонял, но потом дошло до меня это сука был бар трансвеститов, хорошо что неприставали а представление было прикольное они пели и танцевали, но ну их нахуй. Кстате по своей работе проезжаю недалеко от бара "Голубая ракушка - Blue Shell" блять вот там стоят даже на улице, это пиздец, пацаны сука от 18 лет и до деды типа снимаются. А в 1999 первый раз в жизни увидел этот парад пидоров и лезбиянок тут в Кёльне, нихуя сначала непонял что тут происходит а потом стою смотрю эту хуету гляжу ебашит бегом хуиплет, руки в стороны раскинул и на меня бежит и лыбится, бля я к стене прижался нихую непойму а он пробегает мимо и встречается с другим таким же пидором и давай прям на улице сука в десна долбится. Тьфу падлы. Есть одно охеренное место для ловли, там судака море, но место это расположено в зоне пляжа для голожопых, по одну сторону педики а вот с лева лезби загорают и иной раз сортемент неплохой там лежит. Вот такая она Германия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил про электриков, вот нашел:

http://forum.saransk.ru/topic/80345-электроудочка-явление-с-научной-точки-зрения/

Вот откуда ноги растут, в Германии изобрели сцуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я все-таки не пойму. Как мне, будучи туристом порыбачить в Германии? Никак? Такого быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не пойму. Как мне, будучи туристом порыбачить в Германии? Никак? Такого быть не может

 

Стерн, я же писал что узнаю, не все так просто тут, да и времени у меня немного, работа мать ее. Вообщем сегодня позванил в гланое рыболовное управление. Ну что сказать, иностранец в Германии неимет права рыбачить без раздрешениея. За исключением если он находится на територии бывшего ГДР(читай Берлин) и не по рабочем делам(сборщики и студенты) а именно как турист и не долше чем 1 месяц то он имеет право на рыбную ловлю, хотя там все муторно как то. На всех других землях ЗАПРЕТ или делай раздрешение, но для иностранцев которые все же решили сделать раздрешение не все так просто, можно сделать как обычно а можно за 2 дня но оплата будет зависить от земли, тоесть от 1250 веро до 1780 евро. Но, есть еще земли, какие именно мне несказали, но сказали что если иностранец у себя на родине состоит в сообщесте рыбаков то он должен иметь такое раздрещение(по любому его нужно иметь с собой) и с ним он должен быдет себя зарегистрировать и тогда может рыбалить. По землям узнаю, единственно могу сказать в ГАМБУРГЕ на 200% запрещено. Вот так мне сегодня расказали. Дозванится до моего учителя пока несмог, если дозванюсь то у него еще узнаю. Вообщем жопа тут полная а не рыбалка для приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...