Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Барабуля.

Мне мама когда-то рассказала, а я запомнил, что для того, чтобы между двумя мужчинами получался диалог, оба свои принципы, как комплексы, держат при себе. Вот такое мнение.

Турист,

Будешь с этой стороны - свисти.. Охоты не обещаю, но мух отсыплю без проблем :)

Спасибо за приглашение! Никогда в жизни не был за океаном. Отложил пока до пенсии:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля.

Мне мама когда-то рассказала, а я запомнил, что для того, чтобы между двумя мужчинами получался диалог, оба свои принципы, как комплексы, держат при себе. Вот такое мнение.

 

...

с счастью, не я один посчитал фото не совсем форматным. Принципы и комплексы - тут не причем. 

я и сам не всегда придерживаюсь принципа ПО, но поймать - одно, а "мясное фото" - другое.

почаще бывай тут и ты все поймешь! 

 

Микижа - супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля,

 

не хочу спорить, поэтому и пишу мало. про принципы напишу.. для тебя фоточка мясная, а для меня мясо это на рыбе полчаса кататься и назад в воду (поэтому весной я форель ловлю с поводком 0.16-0.18 и на той рыбе, что покрупней, обрываю муху после поклевки), полные санки мороженых окуней зимой эт тож мясо, с лайтовым спиннингом на трофейную рыбу ходить - мясо, т.е. делать этих (и нетолько) вещей я не стану, но человеку в глаза не скажу, тк это просто невежливо и некультурно. у каждого человека свой кайф и живет он по своим понятиям, а людей в мире 6млрд, мне будет неинтересно, если все эти человеки будут одинаковые. для когото это картинка из жизни и кайфовый момент просто. даж если на карточке есть кровь, для меня это не дикость и не варварство, это хобби, оно у нас всех одинаковое, нифига не макраме, и притворятся, что ее вообще нет - есть чистый конформизм, как и поход строем в баню..

если где задел, то прошу пардона - неспециально.. держи вот из сегодняшних мальчуганов, начинают поспевать потихоньку:

photo%25201.jpg

 

 

Турист 

ну смотри сам.. из столицы билет стоит дешевле, чем мне до ванкувера.. :)

 

 

 

Камчадал,

 

да. гурон и онтарио

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bright

Тут не вопрос денег, нам мартовская рыбалка на Сейшелах будет как 4 в Канаде. Вопрос свободного времени.

Я думаю моя пенсия не за горами)))))) и кое какие планы имею. Надеюсь всё получится на следующий год.

Спасибо за приглашение. Думаю что обращусь еще к тебе за консультацией.

 

По мясным фото. Если коротко, то мы приняли такие правила на сайте, меня такие фото не пугают, но правила есть правила, давай будем их выполнять. А фотки у тебя классные, вернее много других хороших снимком, сделаных с душой, я в них не вижу неуважения к природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist,

 

завидовать не стану - на пенсии я был, но она быстро кончилась и сейчас тружусь по найму :)  а на Сейшелах удачи конечно, ну и чтоб леска звинела.

 

с правилами - мой косяк. был неправ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bright

)))))))))

про пенсию это я так, возможно будет перерывчик по бизнесу, тогда точно годик дурака поваляю. Потом пойду в наём)))) А может не пойду. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел на прогноз и решил сгонять еще раз, так как обещают морозы и ручьи скорее всего станут. рыба в такое время стоит по глубоким плесам с ямами и тихим течением. приехал на ручей в пять, а прогон затянут см льдом, на струе шуга, минус девять. пришлось лезть в воду и шариться часа полтора с длинной палкой, чистить метров двести струи, чтобы было где запустить поплавок. вода от мороза чуть припала и даже разбивая мелко лед, каша вставала почти сразу.  рыбу расшугал и клев был не очень, даж когда солнце припекло, но пяток таки выковырял.

 

photo%25202.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на песца хорошо поклевывает кстате..

я еще леску возле поплавка посасывал, там такая сасулька после трех забросов получалась, что я даже думал посцать на нее, но вовремя передумал, тк как потом сосать то..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... клев был не очень.....но пяток таки выковырял.

 

писец бля, извините, еще и палкой покавырял))))

Ага, мне тоже понравилось :) Артемка вот уже третий год ездит и ловит этого гребаного лосося и поймать не может НИ ОДНОГО! А тут "клев был не очень" и "поймал пяток" :):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже понравилось :) Артемка вот уже третий год ездит и ловит этого гребаного лосося и поймать не может НИ ОДНОГО! А тут "клев был не очень" и "поймал пяток" :):) :)

Артемка палкой не ковырял, потому что :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже понравилось :) Артемка вот уже третий год ездит и ловит этого гребаного лосося и поймать не может НИ ОДНОГО! А тут "клев был не очень" и "поймал пяток" :):) :)

Не третий, а уже пятый закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Собираюсь тут в отпуск на морэ-окиян через недельку, кости погреть (правда, чёт погодка не радует по температуре пока :()... Ну и в утреннее и вечернее время есть ОГРОМНОЕ желание посвятить время рыбалке. А именно - спиннингу с берега, шор кастинг, так сказать. Так как в этом виде ловли опыта у меня чуть больше, чем полный ноль, возникли вопросы. Почитал в инете но инфы именно по такой ловле крайне немного. 

Значит, обозначу место ловли - волнорезы, каменистый берег. (Буду на Тенерифе, Коста Адехе. В принципе, район пох, любая точка острова, т.к. буду мобилен - ну это так, если кто вдруг ловил там и может что-то предметно порекомендовать). Цель - любая хищная, т.к. всё в диковинку, интересно половить :)

 

1. Основной вопрос - спиннинги. Везти свой нормальный спин или купить тут телескоп/тревел или там простенький какой-нить? По вариантам:

  • везти свой. Какой должен быть по тесту? Тупо исходить из веса приманок? В принципе, думаю, что Тиро Прототип 792 до 21 должен закрыть потребность... Хватит ли "роста"?  Тем более, что как раз и позиционируется, как шор каст спин. Лечу Аэрофлотом, у них какие-то драконовские меры, насколько я знаю. Кто знает, сколько доплачивать надо за спин? 
  • телескоп - из плюсов, что в чемодан запихнуть можно. Насколько рабочий вариант? Тревел - должен быть лучше по характеристикам, но может встать тот же вопрос с перевозкой, тогда уж лучше Тиру взять. Можете что-то конкретное посоветовать? 
  • там покупать. Снасти, говорят, там говно. Магазинов не знаю. С другой стороны - а надо ли выпендриваться? 

2. Катушку какую брать? Морской нет, и поэтому вопрос - ту, которую не жалко, или же нормальный вариант? Какую по размерам - хватит 2500 Симы или лучше что-то вроде 2500R Дайвы? Больше, увы, нет.  

3. Леска или шнур? Диаметр или номер, учитывая, что вряд ли монстры будут попадаться (думаю, что не больше 2-3 кг, и это очень оптимистично)...

4. Нужен ли флюр и/или что использовать в роли шок-лидера

5. Какие приманки использовать? Планирую вобы минноу, в основном, и шэды - от 70-90 и до 110 пожалуй. Может, не прав, и надо что-то другое посмотреть? 

6. Любые советы по ловле в прибрежной зоне?

 

Мужчины, буду признателен за любую помощь и инфу. Может кто чего находил по этой теме в инете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вопросов как раз таки нет :) Народ говорит, что на Тенерифе не проверяют лицензии. Но и купить проблемы не должно быть - стоит что-то вроде 20 ойро на 3 года и позволяет рыбачить на любом острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спс. Натыкался на эту ссылочку. Но конкретики по снастям спиннинговым не нашел. 

Ты найди хотя бы по рыбе конкретику - что ловят и какого размера. Тогда можно по снастям определиться.

У Стафиевского на сайте что-то было про Канары, но я не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тут в отпуск на морэ-окиян через недельку, кости погреть... ...

вроде Пилот недавно выкладывал свои трофеи морские, поищи... вроде в отчетах по рыбалкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты найди хотя бы по рыбе конкретику - что ловят и какого размера. Тогда можно по снастям определиться.

У Стафиевского на сайте что-то было про Канары, но я не читал.

а это хто?

 

Я на русфишинге почитал чего-то боль-менее доступного. По рыбе там абсолютно разная - всякие сибассы, другие не запомнил. По весу с берега - не более 2 кг. 

вроде Пилот недавно выкладывал свои трофеи морские, поищи... вроде в отчетах по рыбалкам.

Ага, спс. Постучусь к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...