Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Я в высшей математике, особенно в тензорном исчислении, нихуя не силен. Это только Покер, который выпускник мат-меха, сечет: на два процента живет и не жужжит.

Вопрос-то простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хе-хе,кто ж не дает?рыба есть,осталось тока поймать...у месных рыбасов нету денег кататься просто так,,,ловят или сетью или на живца...а на туриков заточка только троллинг...формула проста-биг гейм,биг фиш,биг мани...только мани вперед а с рыбой как повезет...бизнес :D в заброс никто не ловит....

за сто с плюсом чисто попробовать с малой вероятностью успеха жаба не дает - лучше снежик поменяю :nm031:

в Норвегии в этом году был уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад был в тех местах , название острова выветрилось - Магеллана на нём укокошили , запомнились нищета туземцев (хуже , чем в Ленобласти в 90-е) и низкие цены . Таксист за 25 км взял 5 баксов и по его роже было видно - наебал вдвое ! Дикая рыбалка на катамаране - 200 баксов , по местным меркам - сделка века , можно было купить 700 кг риса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад был в тех местах , название острова выветрилось - Магеллана на нём укокошили , запомнились нищета туземцев (хуже , чем в Ленобласти в 90-е) и низкие цены . Таксист за 25 км взял 5 баксов и по его роже было видно - наебал вдвое ! Дикая рыбалка на катамаране - 200 баксов , по местным меркам - сделка века , можно было купить 700 кг риса ...

А я вот не полез бы совсем в бедные страны. Там хоть и дешево все, но за яркую панамку могут легко прибить. Нафиг оно надо а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не полез бы совсем в бедные страны. Там хоть и дешево все, но за яркую панамку могут легко прибить. Нафиг оно надо а.

Тебе хорошо говорить , а мы в России так-то живём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сто с плюсом чисто попробовать с малой вероятностью успеха жаба не дает - лучше снежик поменяю :nm031:

в Норвегии в этом году был уже ?

ну у меня получилось примерно 150 тыс на троих....что пробовать? рыба есть и в размере и в количестве...думаю не меньше чем на Сейшелах...далее как ловить умеешь...отсосать везде можно несмотря на бабло...

к норгам в этом году не поехал...на следующий может быть...если поеду то только в район Хаммерфеста-мне и краб интересен более трески,ну и весной когда скрей пойдет

 

А я вот не полез бы совсем в бедные страны. Там хоть и дешево все, но за яркую панамку могут легко прибить. Нафиг оно надо а.

ха-ха-ха,казахи как раз быстрее прибьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня получилось примерно 150 тыс на троих....что пробовать? рыба есть и в размере и в количестве...думаю не меньше чем на Сейшелах...далее как ловить умеешь...отсосать везде можно несмотря на бабло...

к норгам в этом году не поехал...на следующий может быть...если поеду то только в район Хаммерфеста-мне и краб интересен более трески,ну и весной когда скрей пойдет

как я умею тропических рыб ловить - да так же как на скрипке играть - ни разу не пробовал - и вряд ли сходу получится

поэтому и хотел чтобы было за кем опытным подсмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я умею тропических рыб ловить - да так же как на скрипке играть - ни разу не пробовал - и вряд ли сходу получится

поэтому и хотел чтобы было за кем опытным подсмотреть

подсмотреть на ютубе можно...япошки молодцы в этом плане...а далее спин мощнее,плетня толще и поппер весом 200 гр...еще задумка полкилошные пилькеры помакать,группера подразнить...я то же не сильно спец,но начинать то никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки по крайней мере первый раз поехать с теми кто умеет

вон в Норвегию я поехал с командой к-рая там раз 5 уже была а Макс с Покером самостоятельно - отловились совершенно соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нифига не показатель-я поехал к норгам первый раз,куда рыбу девать не знал,ну правда ловил треску и на Белом море и на Баренцухе,снимал дом у месного,краба вообще искали три дня...то же самое никогда не ловя лосося ты можешь припереться на Кольский,нанять кучу гидов,отлистать бабла и отсосать по полной...я такое там периодически вижу...нужно понимание где и когда стоит рыба и что жрет....как в принципе везде...треска в этом плане вообще простая рыба,для нее главное место стоянки найти...а в тропиках примерно как везде,свалы рифов,проливы с течением и т.д....а по поводу рыболовных баз и гидов всяких-очень редко попадаются толковые ребята,чаще тупо давай бабло,вот тебе яма,на которой до тебя была куча народа,сиди лови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну правда ловил треску и на Белом море и на Баренцухе

...а в тропиках примерно как везде....

а по поводу гидов всяких... тупо давай бабло

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s017.radikal.ru/i419/1305/af/d3726ee87f43.jpg

 

вот был эксперимент...удался

 

ну а если и отсосем все равно интересно...чем тут тупо сидеть в пробках перед новым годом и сам новый год бухать с салатом оливье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По морской тропической рыбалке все ой как непросто.

Вот были мы на Сейшелах. И хуле? И нету трофеев. Хотя исходили там все что можно. Тупо мелкая рыба в количестве на пилькеры и почти нет взаброс. Это было за небольшие деньги и первый раз. Хотя народ (который знает и умеет) примерно оттуда же (тоже Сейшелы, но места несколько другие) привозят рыбу по 40-50кг, пойманную взаброс. Так как умеют и гид знает места. И ехать туда без гида в первый-второй раз - это примерно как в Египте на пляже поваляться - толку столько же. повезет - 1 или 2 рыбки затролишь и если очень повезет - что то нерупное взаброс половишь. Но не более того.

 

Ну это как если по простому... Вот на Онеге ловят лосося летом и ловят налима зимой. И вот возьмем какого нить америкашку, профи в ловле басса и отправим его на ОНЕГУ. Максимум, что он там поймает, несколько небольших хариусков и недоокуня у камушков. отому как надо знать МЕСТО (точки), ВРЕМЯ и МЕТОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал про просто?А по поводу гидов-любой месный рыбак знает не хуже...часто гидами они и работают...только за другие деньги...тот что на фото,мы его звали Красная Шапочка,фору даст любому из месных троллингуев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще для ясности-туроператоры возят на Филлипины практически только на Бахол,Себу и Барракай...там делать нефиг в плане рыбалки...как про Сейшелы-ключевое слово примерно оттуда же,но места несколько другие...Палаван-крайний остров,вокруг рифы и моря,самое то...да,трофей поймать трудно,на то он и трофей,да и методы другие,учиться надо...а учиться только методом тыка...фиг получиться читая отчеты и смотря видео...надо ездить и ловить.А если с подходом дайте гида и хочу трофей-пожалуйста остров Вознесенья,лететь только хреново и дорого-через Англию и Европу...да и там дорого...бронировать за год надо...ГАРАНТИРОВАННО марлин за сотку кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАРАНТИРОВАННО марлин за сотку кило

Это троллинг, не интересно. Лучше уж на Филлипины. Вообще нормально сгонять за такие деньги, еще бы опыт какой-никакой присутствовал бы, вообще здорово было. То что там рыба есть-это по любому, вот только размер и количество :( На Сейшелах да, та же рыба. только на внешних островах народа практически нет. Ближайшие острова 200-300 км. и запрет 99% судов туристическо-рыболовным туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-а почему запрет? Как всегда типо заповедник,но за отдельные бабосы отдельным кораблям можно? Встречал такое :grin:

 

там недалече Тубатаха риф и Апо риф-считаются самыми крутыми рифами у дайверов по кол-ву,размерам и разнообразию рыбы

 

и китовая акула в какие то месяцы приплывает-слышал от месных и видел фотки-народ с масками с китовыми плавал....но это так просто ради разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет по просьбе самалийских бойскаутов.

Разрешение имеют всего несколько судов и только в сопровождении взрослых сейшельских мужчин, иначе есть шанс продолжить рыбалку в Африке. За хлеб и воду :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь доблестные охранники спасут шхуну от баркаса с гранатометчиками? Они первый автоматы заборт скинут. Такшта это всё бабки, к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь доблестные охранники спасут шхуну от баркаса с гранатометчиками? Они первый автоматы заборт скинут. Такшта это всё бабки, к гадалке не ходи.

Не, там тема другая.

Есть Сомалийские ПИРАТЫ и есть Сомалийские гопники. Ну как в 90-е у нас - были БАНДИТЫ и были ГОПНИКИ. Так вот с ПИРАТАМИ у Сейшел договоренность - туристов не трогать. А охрана на борту - она как раз от гопников, а не от взрослых пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт другое дело, там будет достаточно гопникам рожи с утра показать, а если бы еще и Покер был на борту, то сами бы бабки отдали-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возможный вариант: у них общий бизнес, одни пугают, другие стригут за двоих, а катаются с автоматами, чтоб туристы пердели по ночам от страха. И все бы ничего, главное чтоб не продали нас в сексуальное рабство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, гопники реальные. Вооруженные по легкому и все такое. Мы же встретили в Виктории наших парней-один моряк, другой военный. Там как раз в день нашего отьезда начинался карнавал ванильных островов (че то типа бразильского канавала, на него приезжают со всех островов индийского океана). А наши корабли зашли в порт и давали салют по этому поводу. Так вот, парни и сказали, что они тут, в сейшельских водах, гоняют пиратов. Изловили 38 человек, пару штук (особо борзых) пришлось даже прострелить. Про запрет подтвердили, и сказали, что вроде как в скором будущем с пиратами должны разделаться окончательно. И возможно откроют доступ свободный всем судам (как было 5 лет назад). То есть пять-шесть лет назад тот катамаран, на котором мы ловили, мог нас увезти куда угодно за практически те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...