Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

ILYA

У меня в хоккейных бауэрах такая же хрень. Очень удобно, когда голеностоп подвергается нагрузкам сильным и разнонаправленным. Для сапог - не знаю, товарищ доволен сильно. За те деньги, что можно было взять на кабеласе, т.е. в 5 раз дешевле, чем на альпиндустрии - это подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, а что можно сделать, как растянуть, если немного упирается палец большой в ботинке? Реально вызывает дискомфорт после определенного количества вермени носки. Пеной-растяжителем можно будет или чем? Кто знает проверенный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная штуковина. Еще с прошлого века используется. Первыми начали пользовать спортсмены - горнолыжники, хоккеисты и т.д. В принципе, предназначено сие для ситуациев, когда надо жестко зафиксироваться, но в таких случаях , как правило, уже стоит использовать специализорованные альпинистские боты. Сугубое ИМХО, в обуви средней ценовой категории вещь крайне узко применимая и избыточно-ненужная.

Ну так есть же просто стельки по тому же принципу.Я себе в балотники вогнал-теперь балдею.фирма Sidas делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в хоккейных бауэрах такая же хрень. Очень удобно, когда голеностоп подвергается нагрузкам сильным и разнонаправленным.

 

Вот-вот, я как раз про это и написал, поэтому первыми горнолыжники с хоккеистами и начали юзать, где-то в 80-х, емнип.

 

Ну так есть же просто стельки по тому же принципу.Я себе в балотники вогнал-теперь балдею.фирма Sidas делает.

 

В этом плане даже обычные полиуретановые стельки по образцу Норфина и т.д. вполне пригодны, имхо.

 

Пеной-растяжителем можно будет или чем? Кто знает проверенный способ?

 

Пена работает по мягкой и тонкой коже, почти не работает по замше и бессмыслена на толстой коже и нубуке. Во время школьных походов и всяких турслетов растягивали советские "горные" ботинки с помощью специальной деревянной колодки. В кипяток, потом натягиваешь, и ждешь пока высохнет и пропитываешь жиром-мазью. Метод варварский, чего уж там. С современным ботинком я бы не рискнул - это сразу пиздец всему фаршу внутри, мембранам и пластику так уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILYA

Примерно понял...

самое прикольно шо из всех ботинок(включая гортексовые темы от экко, по ношению комфорту и т.д. лучше всего было в мартинсах...гыыыыыыыыыыыы....но убивются они при моем стиле ношения очень быстро:)...

 

з.ы. ладно бум смореть...саломоны недалеко, так шо начну с них....а там как пойдет

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, а что можно сделать, как растянуть, если немного упирается палец большой в ботинке? Реально вызывает дискомфорт после определенного количества вермени носки. Пеной-растяжителем можно будет или чем? Кто знает проверенный способ?

Можно палец немного подрезать стоместкой. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну неужели никто Аквазовскую куртку не пользовал?

У меня костюм от акваса, в не чень активном использовании, в принципе ничего - норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно палец немного подрезать стоместкой. :pisya:

 

Тогда уж лучше ногти постричь :pisya: ..А если серьёзно,постирать в тёплой воде и мокрыми надеть на ногу.Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше ногти постричь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif ..А если серьёзно,постирать в тёплой воде и мокрыми надеть на ногу.Всё ИМХО.

 

 

лучше ноги погреть в тазике и потом в холодные боты, что бы распаренные ноги приняли форму ботинковhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько вариантов то сразу :) Пожалуй, на стамеске остановлюсь... :pisya:

 

Если будешь носить тесную обувь, то придется. И не стамеской. Стоить это будет в районе 10-ки, если официально. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gifДешевле купить новую обувьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, беда в том, что правый сидит отлично, а левый - немного жмёт. Хз, если нет вариантов, ессно, носить не буду, я не враг себе и здоровью. Но уж вдруг...

И с сапогами та же беда получается, не подобрать из-за этого. Пробовал Суперлайты, Макбутсы и Грабсы. Блин, может, есть еще какие-нибудь путёвые сапоги, на которые обратить внимание стоит? Не хочется в резинки залезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, беда в том, что правый сидит отлично, а левый - немного жмёт. Хз, если нет вариантов, ессно, носить не буду, я не враг себе и здоровью. Но уж вдруг...

И с сапогами та же беда получается, не подобрать из-за этого. Пробовал Суперлайты, Макбутсы и Грабсы. Блин, может, есть еще какие-нибудь путёвые сапоги, на которые обратить внимание стоит? Не хочется в резинки залезать...

 

У офисной обуви можно с помощью пены растянуть, но не шибко сильно.

 

Если же ноги настолько сильно различаются, то подбирать под левую большую ногу, а в правый сапог-ботинок ставить стельку потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня костюм от акваса, в не чень активном использовании, в принципе ничего - норм

То есть ежели под дождь на пол дня попасть-выдержит? Тоже думаю куртку взять...цена только чуть смущает(норм ли там мембрана?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что внатуре нет там этой куртки нихуя, как и ещё многого другого... ну вы как первый раз на Баджере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элька есть, Иксэльки нет - в теории)

 

Да и насчёт наличия пока можно и повременить, мне бы к середине апреля) Больше интересует что там внутри и будет ли промокать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aquatic.net.ru/index.php?route=product/product&path=39&product_id=102

Удобный недорогой рюкзак. Не висит на жопе- пойдет и для забродки. Лишние ремни- можно снять. Непромокаемый, дно совсем, бока относительно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
То есть ежели под дождь на пол дня попасть-выдержит? Тоже думаю куртку взять...цена только чуть смущает(норм ли там мембрана?)

ХЗ, точно не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не промокающих на 100% курток как понимаю не существует. А что по плащам и накидкам качественным имеется в продаже для эти целей? Присматриваю такую http://www.ribalkadaohota.ru/view/odegda/24.htm

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aquatic.net.ru/index.php?route=product/product&path=39&product_id=102

Удобный недорогой рюкзак. Не висит на жопе- пойдет и для забродки. Лишние ремни- можно снять. Непромокаемый, дно совсем, бока относительно.

Андрей, спасибо! Как раз подыскиваю рюбзачёк себе.

Очень интересная тема с нормальным ценником да ещё и жилетка пристёгивается на некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин 1960

я знаю некоторых индивидумов, которые для испытания мембраны вставали под душ...и куртка справлялась:)....

 

 

з.ы. я бы на твоем месте думал исключительно о конденсате....ты мокрым бушь не от дождя, а от пота, еси в етой накидке проведешь больше 2 часов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aquatic.net.ru/index.php?route=product/product&path=39&product_id=102

Удобный недорогой рюкзак. Не висит на жопе- пойдет и для забродки. Лишние ремни- можно снять. Непромокаемый, дно совсем, бока относительно.

Интересный рюкзак. Как раз присматриваю для однодневной ловли литров на 25-30. Андрей, а не знаешь случаем где можно его в живую посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рюкзак. Как раз присматриваю для однодневной ловли литров на 25-30. Андрей, а не знаешь случаем где можно его в живую посмотреть?

 

Андрей далеко щас. Мне кажется, я такой видел в Посейдоне. Или очень похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...