Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напомните , пожалуйста , кто хотел и какие формы . Простую или "кастет" и размер руки . Тип хлыста - телескоп или простой . Если простой - то жёсткость - средняя или высокая . И длина - стандарт - около 35см , надо ли длиннее или короче . Кольца - количество и материал . Фидерные или кембрик .

Андрей, привет! Очень хочется два удильника, если можно :pisya:

Первый по форме спуновкской, хлыст простой, жесткость средняя, длина стандарт, кольца кембрик.

Второй по форме простой, хлыст простой, жесткость высокая, длина стандарт, кольца кембрик.

 

Рука у меня средняя, ладонь 9-10 см, кисть около 20 см.

 

Спасибо!!! :nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот форма - кастет :

 

 

http://s017.radikal.ru/i400/1211/5c/4e5e5b73c68d.jpg

Андрэ, лови бесплатную идею! В пазу для указательного пальца сделать выемку ДО бланка. Чтобы указательный палец его касался (как на форях некоторых спиннингов). Теоретически чуялка должна подскочить )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палец на бланк-))) Пилять, а если в этой дырке он застрянет?-))) Палец на бланк, Слава +++

Вова! Не понял причину твоего веселья, если честно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй ево знает что вы так паритесь с формой ручки, длиной и жесткостью хлыста. Ручка что б леску намотать. Хлыст что б подсечь и что б в ящик влазил без гимороя. Это все похоже на выбор строя спиннинга для джига на ПКРе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава !

Вы знаете , у нас морозы бывают ... сильные .

Руки мёрзнут и вся эта лабуда с анатомическими рукоятками , в том числе , чтобы было поплотнее и потеплее .

А держать палец на бланке - холодновато будет .

 

Хоть и была у меня такая мысль ... . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ, лови бесплатную идею! В пазу для указательного пальца сделать выемку ДО бланка. Чтобы указательный палец его касался (как на форях некоторых спиннингов). Теоретически чуялка должна подскочить )

Там спичка для этого и торчит - в хлыст упирается хлыст-спичка-палец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава !

Вы знаете , у нас морозы бывают ... сильные .

Руки мёрзнут и вся эта лабуда с анатомическими рукоятками , в том числе , чтобы было поплотнее и потеплее .

А держать палец на бланке - холодновато будет .

 

Хоть и была у меня такая мысль ... . :pisya:

Привет, Андреич!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с !

В связи с тем , что ПИДАРЫ отключили свет на Юноне , я сегодня бездельничал ... .

Вот и сваял одну удилку класса "стандарт" с простым хлыстом средней жёсткости , под средне-крупную руку .

Сейчас поставлю на неё кольцо и кембрик на кончик .

 

Может и сфоткаю .

 

Кто заказывал подобную , вспоминайте .

Артур , для тебя сделаю поменьше ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с хлыстами , Дима ?!

Народ жаждет "жёсткости" !!!

78 сантиметров хлысты, вмеру жесткие. На удилку нужно или около 45-55 см (каждому своё) или можно порезать и телескоп сварганить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с хлыстами , Дима ?!

Народ жаждет "жёсткости" !!!

При нарезке жескость увеличивается. А при телескопировании жесткость растет неограниченно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с !

В связи с тем , что ПИДАРЫ отключили свет на Юноне , я сегодня бездельничал ... .

Вот и сваял одну удилку класса "стандарт" с простым хлыстом средней жёсткости , под средне-крупную руку .

 

 

Андрэ настока суров, что делает удочки в темноте, наощупь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

78 сантиметров хлысты, вмеру жесткие. На удилку нужно или около 45-55 см (каждому своё) или можно порезать и телескоп сварганить

Купил сегодня 6ть штук таких .

Тонковаты эти хлысты , для изготовления телескопов ... .

Да и не бюджетно выходит . Надо же два-три разных хлыста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иэх, Слава..

Какой фпёсду палец на бланк, она шевелится должна.

Александр, раз уж блеснилка все равно "впаивается" в руку, то хоть палец на бланк )). Я выше писал, что согласен с вами - ручка должна быть свободной в ладошке, чтобы, как минимум, хват можно было сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разломав по злости последний катушечный ин-лайн ещё прошлой зимой решил больше не делать. Отдам хорошему человеку , которому интересна эта тема несколько шпуль.

Кто не понимает про что речь - нахуйспляжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня "ваши" блеснилки-ощущения неоднозначные.Чуйка конечно на уровне,а вот в руку не очень легли,надо с формой рукоядки поэкспериментировать.А вот "ромбы" удались на удивление хорошо,замучали перехлесты тройника поначалу,а потом придрочился-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня "ваши" блеснилки-ощущения неоднозначные.Чуйка конечно на уровне,а вот в руку не очень легли,надо с формой рукоядки поэкспериментировать.А вот "ромбы" удались на удивление хорошо,замучали перехлесты тройника поначалу,а потом придрочился-нормально.

Я кстати Андрюхиными блеснилками не пользуюсь, именно по причине - вруку не ложится. Эргономика ручки очень важна, поэтому думаю, что или каждому надо выбрать модель под себя или вытачивать под свою руку самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня "ваши" блеснилки-ощущения неоднозначные.Чуйка конечно на уровне,а вот в руку не очень легли,надо с формой рукоядки поэкспериментировать.А вот "ромбы" удались на удивление хорошо,замучали перехлесты тройника поначалу,а потом придрочился-нормально.

 

Наверное , под словом "Ваши" имелось в виду "Питерские" или "Ладожские" .

Мои , навряд-ли добрались так далеко .

Делал только нескольким друзьям , а они их хранят .

 

Так-что , без фото , непонятно чем Вы пользовались .

И , соответственно , нельзя сделать выводы .

 

Хват у всех разный , разные формы удилок обусловлены прежде всего этим .

 

Вот Дима , например - чистый "дирижёр" , держит удилку пальцами .

Ему удобнее "Спуновская" форма .

Я - "кузнец" , держу удилку в кулаке , мне удобнее анатомический "кастет" .

 

Универсальная форма , достаточно удобна и при том и при другом хвате .

Некий компромисс ... чуть хуже и так и так ... но зато позволяет варьировать способы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...