Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Саша , Коля !

Через пару часов я буду иметь счастье поспорить с Вами по каждому выступу на моей удилке !

НЕ пропадайте и не растрачивайте понапрасну запал ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мелкоподмоткой пользуюсь так что не лишнее лично для меня.

В штырь заклиниваю леску.

Кстати как работает штырь у Андрея ну хоть убейте не понимаю.

 

 

Блесну не дам.

Александр, а можно Вашу блесну купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр !

Как я уже много раз здесь (и не только здесь) писал , эта форма , как раз и появилась , в попытках сосместить максимум функциональности и эргономики .

Исходная простая форма была позаимствована с удилки Саши (Штриха) .

Потом появилась выемка в передней частиснизу , под указательный палец .

Потом выемка в верхнем мотовиле , для удобства фиксации при хвате "дирижёр" .

Потом появились "долы" в рукоятке , для удобства того-же хвата .

Потом - выемки под пальцы в рукоятке , для того, чтобы пальцы не соскальзывали .

Штырёк в передней части - фиксирует леску на хлыст .

 

Остальное- чуть позже ... .

Андреич, как так, все будут тестить "костет" без меня? Не так не пойдет! И мне одну ручку, остальное сделаю сам. Пенопласта дам на 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару часов я буду иметь счастье поспорить с Вами по каждому выступу на моей удилке !

 

Андрей!

Я не готов спорить по каждому выступу твоей удилки как и по радиусам и углам. Ты же делал ее под свою руку и хват.

Я обратил внимание только на те конструктивные особенности, которые, на мой взгляд, не дают раскрыть удобство данной ручки в полной мере.

Если тебе мои замечания не нужны то и забудь. Но может кому другому пригодится. В любом случае в споре рождается истина.

 

Когда-то я тоже делал удилки с разными выступами и ручка была под другим углом, но это вообще пофиг.

 

http://sigizmund.l.users.photofile.ru/photo/sigizmund.l/2663724/xlarge/100833741.jpg

 

 

Исходная простая форма была позаимствована с удилки Саши (Штриха)

 

У Штриха все сделано правильно и мне добавить нечего. Хоть сама форма мне и не нравится, но ведь не в форме дело. Каждый форму выбирает под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазареву

 

если бы у тебя желоб для лески не был под наклоном к хлысту и добавлять мелкоподмотку не пришлось бы

 

а деревянную затычку вообще готов простить только Комбинатору

 

а за блесну а за блесну (внезапно громко) ЖОПА!!!

 

падай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую себе сделать обе модельки, вот только нюансы бы узнать. Авторы, если не жалко, поделитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы у тебя желоб для лески не был под наклоном к хлысту и добавлять мелкоподмотку не пришлось бы

 

Все углы и линейные размеры я подбирал под себя. Ты же не можешь знать как и чем мне удобнее ловить.

Мелконамотка мне не мешает, за нее ничё не цепляет и я ею пользуюсь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую себе сделать обе модельки, вот только нюансы бы узнать. Авторы, если не жалко, поделитесь)

 

Я же ранее написал про все нюансы. Сегодня. Цвет обязательно розавый ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покритикуйте мою, может что полезное добалю(уберу).

 

http://s017.radikal.ru/i410/1211/95/c14e9a3e0aeb.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i410/1211/ef/6235ca7b9254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал ручки слишком мягкий

ниппель с конца нах и трубки примотанные - лишнее

а форма ручки - охуенная если еще и хлыст жесткий срезал бы твои трубкокольца примотал вместо них леску к хлысту сантиметровым белым лейкопластырем и сказал большое спасибо

понравилась, думаю ловишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая удилка. Есть только один момент. Не знаю как погода в Ставрополе, но у нас на такую удочку леску при переходих сматывать можно тока голыми руками и гиморно. То есть держать ее в перчатке и второй рукой попадать в паз - проблема

Но решается на раз-два - если форму грубо принять за овал, то просто по бокам спилить чутка до паралельных поверхностей. Тогда леску можно будет мотать поперек, держа удилку за хлыст в рукавице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- материал оч. правильный, просто на фото так выглядит,

2- Блеснильщик начинающий, как-то без кивка стремновато, зимой буду пробовать так и эдак

хлыст жесткий, покупал специально

трубки-остатки хлыста, жалко было выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая удилка. Есть только один момент. Не знаю как погода в Ставрополе, но у нас на такую удочку леску при переходих сматывать можно тока голыми руками и гиморно. То есть держать ее в перчатке и второй рукой попадать в паз - проблема

Но решается на раз-два - если форму грубо принять за овал, то просто по бокам спилить чутка до паралельных поверхностей. Тогда леску можно будет мотать поперек, держа удилку за хлыст в рукавице

 

Водоёмы оч. небольшие,ходить далеко не надо, глубина в основном 1.5-2м. Со старой удилкой ходил, вообще не сматывал, взял за блесну и айда, а удилка на прицепе по снегу :nm426:

Погода позволяет, в перчатках редко ловлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоёмы оч. небольшие, глубина в основном 1.5-2м. Со старой удилкой ходил, вообще не сматывал, взял за блену и айда, а удилка на прицепе по снегу :nm426:

Ну тогда да. У нас просто переходы частые, глубины больше. А если за собой тащить, то можно обрывок лески притащить (красномордые в ушанках с ящиками, снегоходно-собаководные атмарозки, просто пьянь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниппель сними - попробуй решиться - иначе так и будешь на конец смотреть а не чуялку оттачивать

Ты еще скажи и подвес снять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(красномордые в ушанках с ящиками, снегоходно-собаководные атмарозки, просто пьянь)

У нас проще. Пингвинов мало-мало, а мормышечников-блеснильщиков вообще может 1-2 на водоёме быть. Вся масса в основном раскладывают на льду 5-8 летних коротких(типа бортовых) вокруг себя веером и пялятся на поплавки.

 

Без ниппеля буду пробовать. Тогда концевую трубку точно нах, потому-что леска начинает кучеряшками виться. А как тогда на конце леску крепить.

Пластырем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забываем про ускоритель намотки аля ФМА! Мотается в перчатках со скоростью света, сбрасывается быстрее пули.

Зы. Спуновская форма удилки лучшая!-)

post-3256-1352126375,5721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проще. Пингвинов мало-мало, а мормышечников-блеснильщиков вообще может 1-2 на водоёме быть. Вся масса в основном раскладывают на льду 5-8 летних коротких(типа бортовых) вокруг себя веером и пялятся на поплавки.

 

Без ниппеля буду пробовать. Тогда концевую трубку точно нах, потому-что леска начинает кучеряшками виться. А как тогда на конце леску крепить.

Пластырем?

у меня обычное колечко - тюльпан от спиннинга. Можно из проволочки. Можно твой нипель укоротить. Но я вот в 70% ловлю с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Вот я и дома !

Готов к БОЮ !

 

Александр !

Я всегда прислушиваюсь к мнению других , тем более - опытных , рыболовов .

И Ваше мнение и замечания мне тоже ценны . Не стоило так ... . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну , помолясь , долгую историю создания моей удилки . (Пафосно , блин , получилось начало :grin: )

На ближайшее время , я ограничил свою писанину на сайте этой веткой , поэтому потерпите немного моё многословие . :pisya:

 

Началось всё с того , что удилки , вырезанные мною к первой рыбалке , оказались неудобными и я задумался о поиске удобной формы .

Так-как рыбак я начинающий и опыта не имел , то решил скопировать форму у опытных товарищей . Конкретно у Саши Штриха . Тогда был очень снежный год , сверлиться много не получалось и наличие именно двух мотовил позволяло достаточно точно отрегулировать выпуск лески и удобно долго "дрочить" над одной лункой .

Вот этот образец :

 

http://img.pixs.ru/storage/8/1/1/1jpg_8207822_6239811.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...