Перейти к контенту

Экзотические спиннинги


Рекомендуемые сообщения

Леха, ты СССР то не путай с нынешним хаосом)))) Тогда, за такой дорогой каптовар, начальник импорт организации какого-нибудь легко мог пизды отхватить по партийной линии))

т е ты не отрицаешь, что деньги были?)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е ты не отрицаешь, что деньги были?)))

У кого? У импортплодовощторга?))))

Я же в Мурманске вырос, отец на заводе 400-500 зарабатывал. Многие и больше, моряки тем более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте и юности ловил ГДРовским стеклянным одночастником (1.60 примерно, мерять в голову не приходило) с пробковой ручкой, что уже по советским временам шик. После клеенного бамбука и Адмиралтейца было супер! Воблер "Балтика 1" хорошо отрегулированной Невской умудрялся метров на 15 кинуть....

  А сейчас из экзотики (хотя скорей из винтажа) лежит аглицкий 4х метровый телескоп Браунинг из 80х с тестом 80-100(!)гр. предназначенный производителем для ловли щуки на живца. Иногда пользую как донку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первыми фирменными снастями была катуха риоби за 50р и маховая 7-ка Тенрю за 90р

Куплено в обычном рыболовном магазине в 87 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 маховая 7-ка Тенрю за 90р

Куплено в обычном рыболовном магазине в 87 году.

У меня тоже Тенрю 7 м. В свое время огонь. Ловил ей долго, но сейчас много других. Прогресс не стоит на месте.

Вот например 

Surf Master Heroic

неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Тенрю 7 м. В свое время огонь. Ловил ей долго, но сейчас много других. Прогресс не стоит на месте.

Вот например Surf Master Heroic

неплохой вариант.

Ну у меня она послужила лет 6 примерно, а дальше пошли удочек стало много от 2 до 10 метров. Но Тенрю была первой человеческой удилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня она послужила лет 6 примерно, а дальше пошли удочек стало много от 2 до 10 метров. Но Тенрю была первой человеческой удилкой.

Согласен на все 100. На неё поймал лещика на 2.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
7 часов назад, Страйкер сказал:

...Чото впёрли мне  бланки солидовские.

Вот видишь, а я ведь предупреждал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2022 в 23:21, Страйкер сказал:

Есть у кого на руках Мотаги Аурига Нуово? Хочется глянуть.Чото впёрли мне  бланки солидовские.

И в чём проблема?

Отзывы весьма положительные, не совсем солома.

Пи. Си. 

Антон таки собрал мне М. Лессон до 25 гр, взамен сломанного, правда в этом сезоне не удалось половить им, т.к. ловил спинигом всех времён и народов - любимым Эксенсом, в диапозоне 25-38 гр. :0015:

Цитата

Дизайн схожий с предыдущей работой т.е с Каишей 2-10. Но такое было желание заказчика.

Бланк Японского производителя Matagi модель Arigo Nuovo с каталожным тестом до 10,5гр.

Бланк монолитный т.е не имеет пустот, но за счет разного по модульности графита достигнут эффект пустотелого бланка.

Бланк одночастный т.е не разборный:)  его длина 180см (самый рост под рывковые проводки и анимацию)

Спиннинг собранный на этом бланке сильно отличается от привычных нам спиннингов. За счет монолитности у него бешеная чувствительность, отличный легкий заброс и большой запас прочности (встетаки монолит).

Я еще не слышал ни от кого чтоб такие бланки кто либо ломал))) Они хорошо держат перегруз выше заявленного теста. Он отлично работает в низах т.е тестовый диапазон достаточно большой, при этом хорошо справляется со всеми поставленными задачами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,как думаешь,есть разница ,самому тёлку отиметь или послушать рассказ о том как её кто то имел?:0001:

зы.а палочку я нашёл ,скоро подвезут для потряха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул я эту Матагу.Не понравилась.Считаю ценик на неё неадекватно завышен.От приобретения отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Страйкер сказал:

Какие секреты после шести обысков? 23т.р.

Понятно. А сборка чья,? Липецкая или так, "колхоз местный"?)))

С ДыРом, кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Тут такая история.Тот спин ,что я смотрел вообще прикольный.Собирал его Андрей с Маршала Захарова.Он ручкой надставлен.Бланк вставляется в ручку и становится длиннее на 30см.Зачем такое удумали хз.По мне ,так спин испортили.А тот что я купить хотел,он в Орле.Собран вроде неплохо.Кто собирал незнаю.Титан однолапый и рост как надо 1.8.Владельцу его подарили.А он теперь от рыбылки уставший и всё распродаёт.По цене бланка,обвеса и работы он этих денег стоит.НО! И это самое главное, спин на ценителя.И на рыбалке может вообще не вставить. Те солидовские спины,что Макс хотел в серию пустить,мне тоже как то незашли,кроме самого сопливого.А аурига эта ,тестом повыше.Стоил бы он в районе 15шки,может я бы и сломался,а так...У меня этих одночастников,на все случаи запасены.:0016:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Страйкер сказал:

Стоил бы он в районе 15шки,

Это сейчас вряд ли. Матаги цены на бланки подняла. Фуджи на колечки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ, у многих ветеранов МФ уже волосы везде поседели, а у кого то и выпали от этих тем.

18.09.2022 в 16:51, Страйкер сказал:

Какие секреты после шести обысков? 23т.р.

Дороговато, ну так "посмотри вокруг что делается". В январе Антон успел мне купить за 17.500 и за работу не взял, респект ему и уважуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...