Перейти к контенту

Экзотические спиннинги


Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович, ты писал по итогам выставки московской, что тебе спиннинги понравились на стенде миды, топовые японские, точно помню, так вот это они были - посейдоны. :)

Неее, походу это была Финеса Прототип какой то и было это давно, года 2 назад. потому как на последней выставке я небыл.

Но я могу и забыть:)

Но я уже писал что в последнее время у меня сильно сдвинулась шкала оценки хорошести спиннинга. Теперь я уже нихуа не гонюсь за легкостью и чуйкой. Для меня более важным является удобство\дизайн и прочность. А то этот суко хворост уже утомил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не попутал на счет 74г? Я конечно хуй ево знает - мож японцы научились удочки из воздуха делать :)

 

А тот мой кол да - я им пиздато щук корчевал из травы.

 

Вот данные производителя. 78-й весит 75 грамм.

 

Щас пойду взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, вершину наверняка можно на Мистик приспособить. Запасной. Или пингвинам хлыст забарыжить. )))

Пингвинам этот хлыст на 1 подсечку. Эта хуерга соломенная ломатся сразу на морозе. А если еще и на лед кинуть - то сразу капут. Лумик и крой еще как то держатся, Мистик держится только не топовый, КенКрафт хорошо держится (был топовым японом лет 15 назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные производителя. 78-й весит 75 грамм.

 

Щас пойду взвешу.

Очень интересно... Не верю что удочка 240см с тестом до 14г может весить менее 80г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, впервые такой слом вижу. Он многослойный - не спаянный. Похож на структуру кварца на срезе.

 

Т.е. такое чувство, что связующего нет как класса.

 

В комле посейдон диаметром поболее, чем мистик до 15 грамм. На вид довольно мощный спин.

 

ФМА подтвердит.

 

И тем не менее нихуя не чувствительный. Видимо, помимо легкости, еще дело в связующем и технологии изготовления бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, впервые такой слом вижу. Он многослойный - не спаянный. Похож на структуру кварца на срезе.

 

Т.е. такое чувство, что связующего нет как класса.

Наверно не кварца, а слюды? То есть слои графита между собой почти не соединены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг, вот и покупай потом топовые удочки)))

 

Ахтунг, вот и покупай потом топовые удочки)))

Ну тут просто необходим подход другой. Топовые удочки - они чисто для кайфа. Она легкие, приятные. чуйкие. Но они требуют писец какого бережного обращения. Ими пиздато выйти на мостки на платнике и половить форельку с подсаком.

А блять на железном катере по волнам Ладоги раз проехал... а если еще и приманку со свинчаткой за кольцо зацепил, а если еще трое в лодке ловят одновременно... и остальные наши рассейкие реалии - то нахуй эти топы не нужны - одно с них расстройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не кварца, а слюды? То есть слои графита между собой почти не соединены?

 

Точно. Слюды. Ошибся чуток.

 

Суть ты понял верно. Слои графита между собой не соединены и имеют разную толщину окружности в месте слома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался эту удилку купить у Балу, но не срослось. Пошарил по этой палочке по форумам, ломают, но не часто, в основном удар точечный по бланку или по распиздяйству. Меня вес тоже смутил поэтому и искал отзывы, скорее всего был ударчик до этого:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в катер его брал два раза. Оба раза надо мной смеялись, т.к. из неопренового чехла я доставал на якорной точке. При перемещениях держал в руках. Берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 78 приличная статистика поломок.... я 3 человек еще знаю...но опять же сломалсо не просто так, а конкретно- удар о лодку, ветки, превышение критических углов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Слюды. Ошибся чуток.

 

Суть ты понял верно. Слои графита между собой не соединены и имеют разную толщину окружности в месте слома.

Ну это нормально. Там "пропитка" эти манерная от 3М идет и слои спекаются примерно как аэрдек у лодки, то есть не как 2 бумадки склеить клеем, а как бы перепонками. Хуй знает как объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай посчитаем, ты говоришь что поломал удилку за 20 тыров, а продавал то за10-ть, значит десятку то уже съэкономил. Я не взял за 10-ть, такая же экономия. Не все так и плохо:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался эту удилку купить у Балу, но не срослось. Пошарил по этой палочке по форумам, ломают, но не часто, в основном удар точечный по бланку или по распиздяйству. Меня вес тоже смутил поэтому и искал отзывы, скорее всего был ударчик до этого :pisya:

 

Ничего подобного удару-чирку в этом месте не припоминается. Да и ловил я на него раз десять всего. Мы же не считаем ударом постановку спина в деревянную стойку.

 

На самом деле впизду такие спиннинги. В железном катере постоянные микро-ударчики о борт - раму стекол - алюминивые стойки. Да и по чуялке он гавнецо-гавнецом.

 

Давай посчитаем, ты говоришь что поломал удилку за 20 тыров, а продавал то за10-ть, значит десятку то уже съэкономил. Я не взял за 10-ть, такая же экономия. Не все так и плохо :pisya:

 

А я ни разу не расстроился от поломки. Скорее, было бы неприятно, если бы у тебя сломался или у Кемпинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блять на железном катере по волнам Ладоги раз проехал... а если еще и приманку со свинчаткой за кольцо зацепил, а если еще трое в лодке ловят одновременно... и остальные наши рассейкие реалии - то нахуй эти топы не нужны - одно с них расстройство

чутка не по теме, но мистик70 за два не полных сезона выдержал четвертый захлест спиннингом товарища на его забросе, т. е. завод за спину, вниз, заааброс и есть во круг палки свинчатка на шнурке, я вот тока ни как не пойму в какой момент это случается, но после первого такого случая аж присел, думал пиздец ему, потом забил, крепкийбля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного удару-чирку в этом месте не припоминается. Да и ловил я на него раз десять всего. Мы же не считаем ударом постановку спина в деревянную стойку.

 

На самом деле впизду такие спиннинги. В железном катере постоянные микро-ударчики о борт - раму стекол - алюминивые стойки. Да и по чуялке он гавнецо-гавнецом.

 

 

 

А я ни разу не расстроился от поломки. Скорее, было бы неприятно, если бы у тебя сломался или у Кемпинга.

причем эта же судьба ждет и те мои Фурии, которыми крондштадские (правильно написал?) ловят. Тоже пизда им придет от такого использования однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и разница в толщине бланка сделала свое дело, надо у билдеров поспрошать, сильно ли это влияет на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чутка не по теме, но мистик70 за два не полных сезона выдержал четвертый захлест спиннингом товарища на его забросе, т. е. завод за спину, вниз, заааброс и есть во круг палки свинчатка на шнурке, я вот тока ни как не пойму в какой момент это случается, но после первого такого случая аж присел, думал пиздец ему, потом забил, крепкийбля :)

Ну вот тут и разница между спинами уровня Мистика (более тяжелые, более шлангового строя) и Топовых (в том числе Фурий моих). Первые для рыбалки, вторые для понтов и получения кайфа при ахуенной акуратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем эта же судьба ждет и те мои Фурии, которыми крондштадские (правильно написал?) ловят. Тоже пизда им придет от такого использования однозначно

 

Неа. 700-ка старая два года уже.

 

732 - год плотной ловли.

 

Никаких вопросов.

 

Голландец на 700-ку леща забагренного за хвост на треху вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...