Перейти к контенту

Водка


Рекомендуемые сообщения

Можно тупой вопрос? Как написать модератору. Не могу отыскать кнопку "администрация" или ещё чего..

Он тебе сам напишет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ехал с корюшки и в п Молодежное купил бутылку "Зубровки" белорусского завода "Бульбашь" Дома сильно пожалел,что купил только одну..Вещь!

Парни,если на Тусу мимо поедете возьмите на пробу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

Cкладно ;)... Ну с самогонкой все понятно, зер гут.

Но , биллиадь, я могу растерзать 0.7 водяры и живым вполне быть, в смысле в памяти , а типа с дистиллятов типа виски и ракии - аминь ( полный , с 400 гр гарантировано, утром - зомби), пачиму ? С текилой нормально пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik

Cкладно ;)... Ну с самогонкой все понятно, зер гут.

Но , биллиадь, я могу растерзать 0.7 водяры и живым вполне быть, в смысле в памяти , а типа с дистиллятов типа виски и ракии - аминь ( полный , с 400 гр гарантировано, утром - зомби), пачиму ? С текилой нормально пока.

 

Ну.. водяры 0.7 - молодец. Значит есть пока здоровье. Я, лет 20 назад тоже иногда, догонялся роялем. Все ужо спали, а у меня не получалось. А почему, от вискарика хуже.. Может, какой дешёвский попался? Сейчас делают какие то "купажи" недорогие. Ну или намешал с чем?.. Короче - экспериментируй

 

:mrgreen: и воздастся.

 

А ракию я тоже.. не моё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. водяры 0.7 - молодец. Значит есть пока здоровье. Я, лет 20 назад тоже иногда, догонялся роялем. Все ужо спали, а у меня не получалось. А почему, от вискарика хуже.. Может, какой дешёвский попался? Сейчас делают какие то "купажи" недорогие. Ну или намешал с чем?.. Короче - экспериментируй

 

:mrgreen: и воздастся.

 

А ракию я тоже.. не моё.

 

 

 

Ракия - вещь. Только не сливовая. Запах мешает, как "ноги-не мыл-неделю".

А пельменями в наше время отравится проще, чем водкой(это к более раннему посту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракия - вещь. Только не сливовая. Запах мешает, как "ноги-не мыл-неделю".

А пельменями в наше время отравится проще, чем водкой(это к более раннему посту)

 

А, разве бывают пельмени без водки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самогоном и виски, бывают. Коньяком тоже. Всякие бывают

 

 

 

Выходит, я многое в жизни упустил http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif. Ладно, догрызаю лёд с остатками джонни пешехода и спать - у нас уже пятый час. А ракию, поищу на днях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nik

Да не... от вискариков не от дешёвых фигово, а от всех, ну разумеется доступных за неколлекционные деньги :pisya: . А ракии в Болгарии этим летом только попробовал ( несколько раз ). Такая жопа, 10 мин эйфории, а потом так примерзко на душе, утром провалы ( и все это с одного стакана), благоверная так вообще чуть не врезала :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

 

Nik

 

Ваше исследование технологии производства водки , безусловно интересно и полезно .

Но , Ваше утверждение , что "ректификат" чужд и опасен для организма ничем Вами не обосновано .

Чтобы не быть голословным , приведите научное объяснение этому "дурному влиянию" .

Лучше бы в доступной для понимания форме ... , без всяких "ку-энзимов" и "бета-каротинов".

С уважением к Вашим познаниям .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запросто: Лет сто назад в России (впервые в мире) произвели водку (разбавленный спирт). Сразу появилось заблуждение, что, чем спирт чище, тем он безвреднее. То есть, традиционные дистилляты (самогон) опаснее для здоровья, чем ректификаты. Хрен там!

 

Институт Токсикологии, под рук-ом профессора В. Нужного провёл эксперименты, в которых крысам выдавали одинаковыке дозы виски, коньяка и водки. Отравление и симптомы были одинаковыми после употребления всех напитков. Однако у крыс быстрее вырабатывалась зависимость к водке. Потому что это - спирт без примесей. Другими словами, преимущественное потребление водки приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости, то есть к алкоголизму. Причина кроется как раз в ее чистоте. Аналог - героин. Грязный опиум надо принимать достаточно долго, чтобы возникла зависимость, а очищенный опиум вызывает необратимую зависимость после одного, максимум - двух приемов. Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

 

По привычке, мы гордимся тем, что наша водка самая чистая, а значит, самая полезная. Ну, точнее, наименее вредная. Это миф, который был придуман для народа. Ирландцы, шотландцы, французы - да кто угодно, - пьют свои традицирнные напитки, а не ректификат. По сравнению с водкой, они содержат чудовищное количество примесей, в том числе и сивушных масел (как и самогон). Что - там больше отравлений и алкоголизма?! Современные исследования дают основания предположить, что водка - алкогольный героин. Русский народ с конца XIX века принудительно посажен на алкогольный героин. В конце XIX века меньше, чем в России, пили только в Норвегии. В среднем на душу населения в нашей стране приходилось 2,4 л чистого алкоголя (тогда преимущественно пили дистилляты). Сейчас, по официальным оценкам, эта цифра составляет 18 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запросто: Лет сто назад в России (впервые в мире) произвели водку (разбавленный спирт). Сразу появилось заблуждение, что, чем спирт чище, тем он безвреднее. То есть, традиционные дистилляты (самогон) опаснее для здоровья, чем ректификаты. Институт Токсикологии, под рук-ом профессора В. Нужного провёл эксперименты, в которых крысам выдавали одинаковыке дозы виски, коньяка и водки. Отравление и симптомы были одинаковыми после употребления всех напитков. Однако у крыс быстрее вырабатывалась зависимость к водке. Потому что это - спирт без примесей. Другими словами, преимущественное потребление водки приводит к более быстрому возникновению алкогольной зависимости, то есть к алкоголизму. Причина кроется как раз в ее чистоте. Аналог - героин. Грязный опиум надо принимать достаточно долго, чтобы возникла зависимость, а очищенный опиум вызывает необратимую зависимость после одного, максимум - двух приемов. Аналогия с героином совершенно оправдана, так как этиловый спирт согласно ГОСТ 1972 г. относится «... к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». По привычке, мы гордимся тем, что наша водка самая чистая, а значит, самая полезная. Ну, точнее, наименее вредная. Это миф, который был придуман для народа. Ирландцы, шотландцы, французы - да кто угодно, - пьют свои традицирнные напитки, а не ректификат. По сравнению с водкой, они содержат чудовищное количество примесей, в том числе и сивушных масел (как и самогон). Что - там больше отравлений и алкоголизма?! Современные исследования дают основания предположить, что водка - алкогольный героин. Русский народ с конца XIX века принудительно посажен на алкогольный героин. В конце XIX века меньше, чем в России, пили только в Норвегии. В среднем на душу населения в нашей стране приходилось 2,4 л чистого алкоголя (тогда преимущественно пили дистилляты). Сейчас, по официальным оценкам, эта цифра составляет 18 л.

В последнее время очень распространен пивной алкоголизм! А это не вяжется с героинной водкой!:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень распространен пивной алкоголизм! А это не вяжется с героинной водкой!:pisya:

Из опыта, лично знаю, что ВСЕ наши пивзаводы (исключения возможны - но я не встречал), закупают спирт ректификат. Слышал такое объяснение - "Для остановки процесса брожения. " Типа, бактериям бьют по башке спиртом, они дохнут и перестают бродить. Пиво дольше не портится. Вот, только, закупают (втёмную) они спирта что то очень много. Думай сам, почему пиво стало "каким то другим" и "от него теперь много алкозависимых" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта, лично знаю, что ВСЕ наши пивзаводы (исключения возможны - но я не встречал), закупают спирт ректификат. Слышал такое объяснение - "Для остановки процесса брожения. " Типа, бактериям бьют по башке спиртом, они дохнут и перестают бродить. Пиво дольше не портится. Вот, только, закупают (втёмную) они спирта что то очень много. Думай сам, почему пиво стало "каким то другим" и "от него теперь много алкозависимых" :pisya:

Ну да! Я бутылочное пиво уже лет пять как не пью, так как с трех бутылок 0,5 встать утром невозможно! Перешел на разливное, но в последнее время что то и оно стало другим. Слышал что разливное тоже сейчас готовят из концентрата!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! Я бутылочное пиво уже лет пять как не пью, так как с трех бутылок 0,5 встать утром невозможно! Перешел на разливное, но в последнее время что то и оно стало другим. Слышал что разливное тоже сейчас готовят из концентрата!

Пиздеть не буду - в пиве не рублю особо. Но, похоже на то. И, ещё углекислота. По словам профи - её используют, чтоб из кег, пиво подавать в розлив. Типа, без этого давления маловато. Вот углекислота меняет вкус пива. Да и на голову, наверное херово действует. А в бутылочное, что то фигачат, чтоб сто лет не портилось.

 

Такая, хуёвая правда....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Такая, хуёвая правда....

 

 

Ебать колотить! Где ж ты раньше был? А то мы уже лет 30 водку пьем причем последние лет 10 с пивом и не знали как это ХУЕВО!!!

А ты такой умный открыл нам глаза и такую хуевую правду рассказал.

Тока скажи мне мил человек если водку на заводе из одного чана со спиртом разливают почему от одной водки голова болит утром от другой нет?:155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебать колотить! Где ж ты раньше был? А то мы уже лет 30 водку пьем причем последние лет 10 с пивом и не знали как это ХУЕВО!!!

А ты такой умный открыл нам глаза и такую хуевую правду рассказал.

Тока скажи мне мил человек если водку на заводе из одного чана со спиртом разливают почему от одной водки голова болит утром от другой нет?:155:

Как, где был? Пил, такуе же водку. Так же, с друзьями и девками. Так же, с утра пытался засунуть голову в банку с холодным рассолом :030: Я же не всегда знал эти подробности. Да, если б и знал.. Ну, подошёл бы кто ко мне, лет 25 назад, когда я в медовской общаге, с девченками. И, сказал бы мне этот "кто-то", что водка-яд.. :004: Как думаешь, куда бы он пошёл?

 

А про то, что "болит-не болит" - Обычно , если с одного завода, тогда всё одинаково. Важно, как часто там уголь в фильтре (колонне) меняют. Могут делать нормально месяца два, а потом съэкономить на твоей голове и печени. Или, в какой нить сорт добавляют глицерин, чтоб "мягко и легко пилось". Короче, стелят мягко, а утром - жопа. Многие заводы "ночью" привозят из Кабарды, уже разлитую в "свои" бутылки водку, которая подешевле в себестоимости (акцизы не платят) ну и, обычно хуже по качеству. А на прилавке ты их не отличишь. Короче, нюансов куча. Про всё писать, так я быстренько под трамвай попаду :wink:. Да и неинтересны эти подробности.

 

 

  Переходи на альтернативные варианты, мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Переходи на альтернативные варианты, мой совет.

Ты мне еще посоветуй пиво безалкогольное пить! А это между прочим первый шаг к резиновой женщине:021:

Да я посмотрю ты про Водку то и не знаешь ни чего! На почитай что умные люди пишут- только ВСЕ почитай внимательно и с выражением http://vodkabaikal.ru/main.php?page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне еще посоветуй пиво безалкогольное пить! Аэто между прочим первый

вреда от него точно меньше чем от беленькой.

Полностью согласен с Nikолой. Водка- зло! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Россия со своей «спиразой» находится в гордом одиночестве. Практически вся водка, которая производится в других странах (за исключением стран, входивших в бывшую Российскую империю) употребляется только для изготовления коктейлей, Вот тут...... 

Вот тут....уважаемый, мы с вами похоже живем на разных планетах. У меня много товарищей-знакомых иностранцев. И пьют они водку (и свою, и нашу) только в чистом виде. Причем некторые извращенцы еще и маленькими глотками. Говорят, так очень вкусненько. Люди при этом далеко не бедные, и "жрут" ее совсем не с горя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вреда от него точно меньше чем от беленькой.

Полностью согласен с Nikолой. Водка- зло! :pisya:

Да вам то князьям новгородским хуле вы медовуху бочками хлещете на хуя вам водка Тока голову утром не поднять после ваше медовухи и все углы обоссаны:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вам то князьям новгородским хуле вы медовуху бочками хлещете на хуя вам водка Тока голову утром не поднять после ваше медовухи и все углы обоссаны:pisya:

Детинец закрыли, медовухи нет, пьём что горит, ебём что шевелится.. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...