Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Поил-поил Петровича, а всё без толку. Футболку интересную так и не отжал. А та, что отжал-таки, мала оказалась... :nm439:

Буду возвращать. Или худеть дальше... :nm204:

Воблеры хрензнаеткогдаоплаченные, он выдал чётко по списку, даже малюсенького в подарок не накинул. Жмот. :nm189:

Короче - херня!

Салат - с горчицей вместо положенного масла, мясо - недожаренное и с жилками. Торт и яблоки так и не попробовал. Не успел. Собутыльник  - шустрый малый, однако! :nm241:

Хлеб -- да, пиздатый был! К коньяку - самое то!

С кровати сегодня вставать ну совсем не хочется, поваляюсь ещё часок... :nm423:

И ... о коньяках.

Петровичевский Асканели 3х лет, как ни странно, оказался именно коньяком, а не бодягой, привычной за эти деньги.

Собственного вкуса у него почти нет, из-за молодости и честного купажиста, не напихавшего в него лишних ароматизаторов.

В послевкусии - лишь очень отдалённые нотки ванили, обычно щедро насыпаемой в рядовые поделки.

Жестковат на входе и не сильно откатывает впоследствии из-за отсутствия сахара. Короче - коньячный спирт неплохого качества с минимумом вмешательства человека.

Ну... за Ной 7ми лет рассказывать нечего. Жёсткий на входе, быстро растекается в мягкое и долгое, лишь слегка черносливовое послевкусие. Тут уже чувствуется работа купажиста, сахар и добавки достаточно сбалансированы, но ... не интересны... Как-то обыденно и ровно всё . Нет изюминки. Не поразил. Хотя, кому-нибудь и может понравиться разительный контраст жёсткого входа и очень долгого сладковатого послевкусия...

Вот так, как-то...

Чего-то я сомневаюсь, что мой собутыльник, понял вчера хоть что-нибудь из того, что мне удалось выделить в сравнении этих напитков. :nm184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поил-поил Петровича, а всё без толку. Футболку интересную так и не отжал. А та, что отжал-таки, мала оказалась... :nm439:

Буду возвращать. Или худеть дальше... :nm204:

Воблеры хрензнаеткогдаоплаченные, он выдал чётко по списку, даже малюсенького в подарок не накинул. Жмот. :nm189:

Короче - херня!

Салат - с горчицей вместо положенного масла, мясо - недожаренное и с жилками. Торт и яблоки так и не попробовал. Не успел. Собутыльник  - шустрый малый, однако! :nm241:

Хлеб -- да, пиздатый был! К коньяку - самое то!

С кровати вставать ну совсем не хочется, поваляюсь ещё часок... :nm423:

И ... о коньяках.

Петровичевский Асканели 3х лет, как ни странно, оказался именно коньяком, а не бодягой, привычной за эти деньги.

Собственного вкуса у него почти нет, из-за молодости и честного купажиста, не напихавшего в него лишних ароматизаторов.

в послевкусии - лишь очень отдалённые нотки ванили, обычно щедро насыпаемой в рядовые поделки.

Жестковат на входе и не сильно откатывает впоследствии из-за отсутствия сахара. Короче - коньячный спирт неплохого качества с минимумом вмешательства человека.

Ну... за Ной 7ми лет рассказывать нечего. Жёсткий на входе, быстро растекается в мягкое и долгое, лишь слегка черносливовое послевкусие. Тут уже чувствуется работа купажиста, сахар и добавки достаточно сбалансированы, но ... не интересны... Как-то обыденно и ровно всё . Нет изюминки. Не поразил. Хотя, кому-нибудь и может понравиться разительный контраст жёсткого входа и очень долгого и мягкого послевкусия...

Вот так, как-то...

Чего-то я сомневаюсь, что мой собутыльник, понял вчера хоть что-нибудь из того, что мне удалось выделить в сравнении этих напитков. :nm184:

Ты ЛАШАРА!!!! С закрытыми глазами не смог один от другого отличить!

Еще раз убедился, что все это хуйня - вкус коньяка, букет вина, выдержанность виски... Есть бодяга, от которой спиртом пахнет и сивухой, а есть нормальный напиток. И внутри группы отличит 20-и летний от трехлетнего примерно 1 человек на тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты - не прав!

 Я бы всё отличил, если бы не был бухой к моменту теста и не поторопился с ответом до отката!

Входной вкус у них, кстати, очень сходный, почти эдентичный.

А есть коньяки, поверь, весьма различные по этому показатею. Просто ты не различаешь.

Нехуй пить без закуся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз убедился, что все это хуйня - вкус коньяка, букет вина, выдержанность виски...

 

Хули с тобой спорить?!

У тебя везде так!

Даже, все блёсны - одинаковые и продолговатые! :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хули с тобой спорить?!

У тебя везде так!

Даже, все блёсны - одинаковые и продолговатые! :nm031:

Потому что с блеснами эту хуйню придумывают торгаши. Типа купи эту - она лучше той! И с коньяками так же и с винами. А 99% народа это допизды.

Как и в блеснах, так и в коньяках - есть реальное говно говняное - кривое, сивушное. А все что выше - оно одинаковое.

 

Кто готов на Тусе задегустировать например 5 видов коньяка? Не видя бутылок сказать - вот это например грузинский трех лет, а это армянский 5 лет, а это французский, а это спирт крашеный. Реально куплю разных от 500р до 5000р. Кладем на стол 1000р и пробуем 5 бокалов. Отгадали 4 из пяти - забираем тыщу и тыщу сверху я даю. Отгадать надо страну и возраст. Не отгадали - тыща моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что тест должен быть иным. Сначала - пробуем всё предлагаемое, потом дегустируем вслепую.

Назвать сорт, не зная - никто не сможет. Профдегустаторов среди нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что тест должен быть иным. Сначала - пробуем всё предлагаемое, потом дегустируем вслепую.

Назвать сорт, не зная - никто не сможет. Профдегустаторов среди нас нет.

Ну вот и нехуй пиздеть тогда про послевкусие... И что грузинский от армянского отличается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы оба коньячных дел сомелье))

Одно скажу,поле текилы грзинский может показаться черезмерно сладким.Я вот из за этого не могу их пить,скорее пью с натяжкой,если....

Сахар "исключаю условно" в питании уже давненько.На чашку кофе пол ложечки.С сахаром только кислый чай(с лимоном)Вино только сухое.Настойки только не сладкие.

Это мне каж...правильным.

И ещё-сладкий алкогольный напиток легко забодяжить,это надо помнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно крнечно)Я брал в дьютике) 110-130 еуро,раньше был 110америк.

Так шо берите пока дешев не пргодаете)

50гр на вечер достаточно)Ходи кайфуй)Сало не надо доставать,сигару закурить многие не удержаться.На листьях табака сие зелье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с блеснами эту хуйню придумывают торгаши. Типа купи эту - она лучше той! И с коньяками так же и с винами. А 99% народа это допизды.

Как и в блеснах, так и в коньяках - есть реальное говно говняное - кривое, сивушное. А все что выше - оно одинаковое.

 

Кто готов на Тусе задегустировать например 5 видов коньяка? Не видя бутылок сказать - вот это например грузинский трех лет, а это армянский 5 лет, а это французский, а это спирт крашеный. Реально куплю разных от 500р до 5000р. Кладем на стол 1000р и пробуем 5 бокалов. Отгадали 4 из пяти - забираем тыщу и тыщу сверху я даю. Отгадать надо страну и возраст. Не отгадали - тыща моя.

 

 

..это ты верно заметил, про 99%.  Неизвестный Грузинский от неизвестного Армянского сложно отличить. А вот, более менее известные бренды, все имеют свой вкус. Который не спутаешь. Закусывать только не надо. Вообще.

 

 Ной, Арарат, Кахети, Коктебель, тот же Асканели, вполне узнаваемы.  Мне кажется, многие здесь, с завязанными глазами вкус Арарата узнают :pisya:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..это ты верно заметил, про 99%. Неизвестный Грузинский от неизвестного Армянского сложно отличить. А вот, более менее известные бренды, все имеют свой вкус. Который не спутаешь. Закусывать только не надо. Вообще.

 

Ной, Арарат, Кахети, Коктебель, тот же Асканели, вполне узнаваемы. Мне кажется, многие здесь, с завязанными глазами вкус Арарата узнают :pisya:.

Чего то пока желающих отличить ной 5 лет от арарата 3года и от Асканели и от.... Не нашлось пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раньше водка имела свой вкус, легко было отличить Пшеничную от Русской или Столичной, это про те времена когда еще 3.62))) А сейчас...  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...