Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Прилетел шеф из Казахстана и по моей просьбе привез бутылочку коньяка...казахского...чисто на пробу. Ему рекомендовали местные как хороший.

Вот такой. http://sysadmins.ru/files/___05__129.jpg

В тубусе, с виду очень хорошо сделан. Когда открылы - ахуели. Редчайшее дерьмо...был очень разочарован.

Слава - это не в обиду, просто факт. Может ему подсунули такое, но покупали местные в проверенном месте...в следующий раз еще привезет, будем дегустировать. Или лучше кинь фото какой нужно брать, чтобы действительно хороший был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетел шеф из Казахстана и по моей просьбе привез бутылочку коньяка...казахского...чисто на пробу. Ему рекомендовали местные как хороший.

Вот такой. http://sysadmins.ru/files/___05__129.jpg

В тубусе, с виду очень хорошо сделан. Когда открылы - ахуели. Редчайшее дерьмо...был очень разочарован.

Слава - это не в обиду, просто факт. Может ему подсунули такое, но покупали местные в проверенном месте...в следующий раз еще привезет, будем дегустировать. Или лучше кинь фото какой нужно брать, чтобы действительно хороший был.

 

Гы. А какой смысл брать другой если это дерьмо?

 

Коньяк этот у нас армяне делают. Первую рекламацию услышал от тебя вот ). Не курвуазье, но и дерьмом вроде никто еще не называл на моей памяти. Москвичи так ящиками увозили с Байконура ). Не уверен, что именно этот.

Я пацанам другой отправлял. Может им тот тоже не понравился, а они из деликатности промолчали? ) 

Но за сигнал спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, сам расстроился, если честно. Я написал мнение троих дегустировавших...но для уверенности шеф еще 2 пузыря привезет, чтобы проверить все так ли или не так. Но напиток был вонюч, резок, и вообще - дерьмо, закрашенный спиртаган как по мне. Я наслушался хороших отзывов от тех кто твой презент пробовал и очень уж захотел продегустировать, хотя в мыслях крутилось, какой нах коньяк в стране где нет виноградников...это как тушенка из говядины из завода в Магадане к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил два Славиных коньяка. Один в Окунёвой, второй в подарке. Оба были заебательскими. На сколько судить не берусь, так как не тонкий ценитель, но то что не спиртаган закрашенный, как ты говоришь, это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю на своей точке зрения ДО повторной дегустации...Если после второго захода ощущения будут те же - мнение останется неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю на своей точке зрения ДО повторной дегустации...Если после второго захода ощущения будут те же - мнение останется неизменным.

Паша, я рад за тебя )

Что тебя волнуют подобные вопросы - насколько хорош или плох казахстанский коньяк. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, сам расстроился, если честно. Я написал мнение троих дегустировавших...но для уверенности шеф еще 2 пузыря привезет, чтобы проверить все так ли или не так. Но напиток был вонюч, резок, и вообще - дерьмо, закрашенный спиртаган как по мне. Я наслушался хороших отзывов от тех кто твой презент пробовал и очень уж захотел продегустировать, хотя в мыслях крутилось, какой нах коньяк в стране где нет виноградников...это как тушенка из говядины из завода в Магадане к примеру.

 

Это пиздец.

Их, коньяков, сто моделей от ста производителей. Единого стандарта нет. Все хуярят как хотят. Даже в самой армении можно пить только два-три, которые сделаны под контролем и на оборудовании французов.

 

Такая же хрень с большинством ураинского коньяка - польский коньячный спирт услащенный и ароматизированный. Особенно из одессы. Коктебель - приятное исключение - уровня курвы (т.е. массовый француз без души и с плохим слогом).

 

Такая же хрень с российским коньяком - коньячный спирт с примесями. Плюс дагестанцы своей продукцией стараются вытеснить хенеси и прочих массовых французов из торговых сетей. Довольно успешно. Из пятерочки десятками ящиков изымают хенеси vs поддельный. 

 

Отвлекся, извините.

 

Мы нормально отзывались об одной казахстанской марке. Асанали.

 

Нижеприведенная сравнительная хрень не перестает быть актуальной. Кутузов лучше заменить на форпост.

 

 

http://www.ined-spb.ru/eda/K11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Соглашусь с Саней,Ной в последнее время совсем неп.пойло,хотя понятное-лента,пятёрка и т.д))

Один раз попал на 0.375 бутылочку в специализ.магазе,тот был совсем как коньяк,ну очень коньяк!Правда не долго и всё повторилось(

С коньяком засада!Был летом в карабахе ,купил несколько бутылок их розлива ,названия писать не буду ибо нет смысла,но!Открыли одну с друзьями в москве и все ушли в чудо мир!На остальное пойло(люди обеспеченные) ни кто уже и не смотрел.Две женщины и трое мужчин 4 часа находились под кайфом и впечатлениями,солнышко припекало,пастроение отличное,шашлыки,дети шныряли,общее умиротворение без намёка на неодекват!

  Вот  это коньяк и пофиг в каком подвале его наливают ,главное не в российском...

Нет у нас культурного подхода к напиткам,всё более убеждаюсь,народ как бухал водку палёнку,так и бухает везде и всюду(бедные мы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной говно уже давно. И вопрос здесь не в продавцах, а в изначальной рецептуре. Овощной спирт.

 

В общем -отпусти меня, чудо-трава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не овощной спирт.

 

Это обычный коньячный спирт нихуя не очищенный (сивуха) ввиду упрощения производства по 50 рублей за литр. Такую же хрень делают дагестанцы на своих заводиках за мкадом, которая продается в пятерочке под маркой хенеси хо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воняет как самогон из патоки. Мысли до вопроса очистки похоже не доходили.

 

Вчера видел 10-ку в нарядно красной упаковке. Надо будет употребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ной употреблять.

 

Равно как не надо употреблять хенеси из наших магазинов, особенно сетевых. Равно как не надо употреблять дагестанские или ставропольские коньяки. 

 

Не понимаю, чего тебе арарат  не пьется? Уж лучше всех всопов "французских" вместе взятых.

 

Хотя, от человека, вынимающего сметану из солянки (и борща!), любых сюрпризов ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду подорожания российских коньяков у нас сменился лидер в сегменте дешевых.

 

Новый первоместник - Арарат 3* за 550 рублей.

 

Пока партия ничешная. 

 

Рекомендую. Немного сладковат - совсем чуть-чуть-чуть. Рекомендую с сыром и миндалем и кешью (Альберт -  :nm421: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ной употреблять.

 

Равно как не надо употреблять хенеси из наших магазинов, особенно сетевых. Равно как не надо употреблять дагестанские или ставропольские коньяки.

 

Не понимаю, чего тебе арарат не пьется? Уж лучше всех всопов "французских" вместе взятых.

 

Хотя, от человека, вынимающего сметану из солянки (и борща!), любых сюрпризов ожидаешь.

Послушаешь вас и незаметно 0,7 выпьешь. Даже чуть больше, если считать дневной и вечерний обед. Посмотрел. Оказалось совсем чуть больше.

 

Сметана портит вкус солянки и борща. Вчера борщ ел без сметаны, но с чесноком и салом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи в коньяках,но из дешевых в последнее время понравился Старый Кахети (в районе 500р). 3 бутили уже покупал. По крайней мере гораздо четче (для меня) показался чем Арарат какой-то в районе штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи в коньяках,но из дешевых в последнее время понравился Старый Кахети (в районе 500р). 3 бутили уже покупал. По крайней мере гораздо четче (для меня) показался чем Арарат какой-то в районе штуки.

 

Попробую.

 

Раньше грузинский тоже был с сивушным привкусом. Раньше это в девяностые. Был магазинчик грузинских вин и коньяков на новоселов, 49 (на Самтресте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи в коньяках,но из дешевых в последнее время понравился Старый Кахети (в районе 500р). 3 бутили уже покупал. По крайней мере гораздо четче (для меня) показался чем Арарат какой-то в районе штуки.

 

   Есть подозрение, что у нас какой то другой Кахети.  Был очарован сим напитком, будучи в Крыму, в Коктебеле.  Напомню, у нас тогда грузинских коньяков не было. Даже выбили весь коньяк в  окрестных магазинчиках, и  спецом под нас, видимо его больше никто не брал, подвозили свежий.. Пили семи и десятилетний,что то в районе ста, ста двадцати гривен стоил. Даже традиция была, на вокзале в Харькове, сбегать хряпнуть, стописят в ресторане..За хороший отдых..

 

    В прошлом годе и у нас появился, я обломался честно говоря .Очарование юга, моря, отдых..... и дождливый Питер..Не пошёл..Но второе место (после Арарата), я б ему дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо уже надо говорить не о марке коньяка, а о конкретной партии. Хз где и кто делает и розливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Старый Кахети весьма нормален. И вчера и сегодня входил на Ура... :)

 ...набережная в Коктебеле, 6 утра, только приехали.. никого нет. Бутылочка на парапете.Эх ...Красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего, что пил за последние 2 года - нравится "Баланешть". Надысь сдавала группа, подарили пять бутылок конька (разного), ни одного нормального, все сивуха замкадовская. :nm439:  Перехожу на водку. А вообще есть мысль, купить хороший самогонный аппарат. Да  забыл, в прошлом году сосед по площадке (дагестанец), привез Кизлярского трехгодовалого (не с завода, а от частного производителя) вот  был ахуенский напиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...