Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, ну некоторые "относительно" хорошо держат, тот же кэп наамного лучше себя ведет, чем тот же CastLine, а стрену так вообще похоже пофиг они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну некоторые "относительно" хорошо держат, тот же кэп наамного лучше себя ведет, чем тот же CastLine, а стрену так вообще похоже пофиг они.

Stren - он не PE, поэтому и живуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я прошлый год 013 убивал, сейчас взял следующие 200м :) , мне понравилась.Чуть тоньше Капитана соответствующего, на камнях естественно ворсится.Размотка очень правильная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик53

 

Тут производители новыми хвастаются шнурами 8-ми жильными. Еще не пробовал. Есть пару штук из прошлогодних серий на шпулях. Ловллю не заморачиваюсь. По камням - без изысков(

 

http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=858 Но 8-ми жильный одну бобинку на выставке возьму попробовать.

 

Щас прикупил паука белого (по ЗАсоветам Карелия) 10 ЛБ - 4х жильного вроде. Еще на бобине - нет статистики. На ощупь - вполне честный шнур.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 0.8 для лайта не толстоват? Пользовал Бенкеем последним, так 0.8 толстоватым показался. Задумался о 0.6ом.

А как он по нагрузке? 4 кг выдержит? чтоб травину вырвать на зацепе.

Для лайта - не толстоват, 0.8 самое то, дальше утончаться я уже не буду. В принципе и Лайт Джиггинг #1 нормально - хороший, кстати, щнур... Хотя и со странностями.

Он не плоский. Ну т.е. х8 конечно покруглее, но с плоской (та, что из трёх нитей) прошкой не сравнить. Хотя вот толстый (1.5) СалтВатер как-то неоднозначно себя показал.

Ленчик53

 

Тут производители новыми хвастаются шнурами 8-ми жильными. Еще не пробовал. Есть пару штук из прошлогодних серий на шпулях. Ловллю не заморачиваюсь. По камням - без изысков(

 

http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=858 Но 8-ми жильный одну бобинку на выставке возьму попробовать.

Нихуя мне этот Жиглайн не понравился. Какая-то подъёбка на японошнуры. Их 0.05 хоть и тонкий по заявке, а на деле по диаметру чуть ли не толще Юнитики 0.15 и бля плоский нахуй. Думаю и с этим х8 то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,не неси хуйню. Этот джиг лайн-шнур от YGK при чём ни разу не хуёвый,просто мотается у нас. Видать ты какуюта подъёбку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

 

Про Джиг, самый оптимальный вариант, особенно для лайта. Это эталон тонкости шнура, из-за диаметра приблеженного к соответствующему диамеру лески. Достаточно круглый. Я уже давно для себя определил три шнура - ПроДжиг, если жаба душит - Салмо ЭБ, Юнитика. Основное количество шнуров это ПроДжиг, пользовался бы в основном Юнитикой, но бля сука не могу я ловить шнуром, когда он, как елочная игрушка - цветной. Особенно жалко, что ЛайтДжигинг не однотонный, серый какой-нибудь или темно-зеленый....

Остальные, которые перечислили, типа - Бенкей, Петроканат(название за себя говорит), ФЛ и т.д. говно полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про джиг только на УЛ пользовал самый тонкий - нравился но быстро кончался да и не под все он (за то действительно тонкий )

а чем бенкей то не угодил не пойму в 08 и 1.5 вполне нормальные шнуры ( 08 на хеви УЛ был ) вполне . не мохрится, тонкий относительно. сколько написано столько и держит стоит 700р ( у нас ) 1.5 с лодки при запеце хер порвешь

юнтика тоже нравится но тут уж каждый шнур под конкретный способ ловли и падла не все для нас подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,не неси хуйню. Этот джиг лайн-шнур от YGK при чём ни разу не хуёвый,просто мотается у нас. Видать ты какуюта подъёбку видел.

Как такое может быть?

"Шнуры JigLine Premium WX8 сплетаются из 8-ми прядей, и благодаря этому имеют абсолютно круглое сечение. Технология сверхплотного плетения позволила значительно повысить прочность шнура при его минимальной толщине."

Шнур JigLine Premium WX8 0,14 мм, тест 11 кг, 100 м, зеленый шт 1250.00

Шнур JigLine Premium WX8 0,16 мм, тест 13 кг, 100 м, зеленый шт 930.00

 

Да и заказывали с петроканата, так что, вряд-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля... Вот объясните мне популярно,чем в принципе отличается ПЕ от не-ПЕ?! А потом я свою точку зрения скажу.

 

Нету никакой разницы. То есть вообще никакой. ПЕ от неПЕ отличается как уголь от карбона.

Да и заказывали с петроканата, так что, вряд-ли...

Поверь на слово. Они заказывают промышленные бобины из жапани,и тут разматывают,как собсна и про джиг.

Петроканат официальный дилер в россии Момои. Момои - это тот же YJK, как и Юнитика. Головная контора - YJK. Она мотает под хуеву гору брендов. Имеет и собственный бренд тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юнитика 8-и жильная №1 у меня в рознице 3000р за 150м стоит. Посчитай свою скидку. Щас она как раз пришла. По сути это тот же YGK, тока покрашен по другому и лейбла другая стоит.

8ми жильная это которая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету никакой разницы. То есть вообще никакой. ПЕ от неПЕ отличается как уголь от карбона.

Чего и требовалось доказать. Просто "торговые марки" типа как раньше у монки-капрон\сиглон\капралон и всякие прочие ***лоны

 

Петроканат официальный дилер в россии Момои. Момои - это тот же YJK, как и Юнитика. Головная контора - YJK. Она мотает под хуеву гору брендов. Имеет и собственный бренд тоже.

Вот и я про то. Просто они мне говорили и показывали бобины именно с брендом YGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Знавал я товарища, который начинал мутить с джиглайнеом в самом начале....самое прикольное был ценник:) какие-то коппейки...я ща ни за что не паверю в джиг лайн...в общем-та шняга такая же как и про джиг- полуфабрикат...отсутсвует покрытие, намотка идет с хрензнает каким натяженим, т.е. %-брака достаточно высокий...

Принынешнем налиичии недорогих и хороших шнуров ценник на про джиг завышен, на джиг лайн уЖо приближается к точке кипения:)...

 

 

бля уж лучше покупать пантуновские шнуры...тама хоть бесподЪебок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Знавал я товарища, который начинал мутить с джиглайнеом в самом начале....самое прикольное был ценник:) какие-то коппейки...я ща ни за что не паверю в джиг лайн...в общем-та шняга такая же как и про джиг- полуфабрикат...отсутсвует покрытие, намотка идет с хрензнает каким натяженим, т.е. %-брака достаточно высокий...

Принынешнем налиичии недорогих и хороших шнуров ценник на про джиг завышен, на джиг лайн уЖо приближается к точке кипения:)...

 

 

бля уж лучше покупать пантуновские шнуры...тама хоть бесподЪебок....

Я где то от тебя уже слышал про "полуфабрикат", но так и не понял сути. Да, проджиг - это некрашеная обычная нитка. Например я от Юнитики уже давно пытаюсь добиться сделать то же самое - то есть тупо не покрывать и не красить. Но почему то не идут они на это. Не знаю почему. Хотя я говорил что готов покупать такого много и по цене крашеного, так как ебаная краска вместе с покрытием тока ухудшает те характеристики нитки, которые нужны 99% рыболовов.

Про брак у проджига я вообще никогда не слышал между прочим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля уж лучше покупать пантуновские шнуры...тама хоть бесподЪебок....

Может лучше родные от YGK брать они хоть дешевле пантуна выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проджиг - это некрашеная обычная нитка.

Некрашенный Проджиг - тоже белый?

А какие серии у Джиг лайна нормальные? То, что я видел - вообще не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс, про про-джиг я написал(но форум пачаму-то был закрыт:))...намытвали здеся и партия рвалась в любом месте и от любой нагрузки и именно она пришла в москву....т.е. после ентого многие отказались...а потом уже когда ПД стал стоить дороже лайнсистем и Юнитики отказались и самые стойкие...

 

Полный процесс, в отличии от незаконченного позволяет нитке лететь дальше, быть скользше и +5-15% на кирпичиках(особливо еси идет силикон коатед:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...