Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пра бенейро и МК.

Ну блять,я со своей колокольни на палки смотрю. У МК очень ценник задран.

 

Ну, то что на эту серию ценник задран - спорить не буду. За полную цену может быть и не взял бы даже. Но досталась она мне по закупке, сиречь в два раза дешевле, так что совесть моя теперь спит спокойно.

На водоеме же нареканиев вообще никаких. Твич легких воблеров на ура, мелкоджиг на головках от 3,5 грамм вообще здыбско. Колебло кидал 5-7 грамм - вполне, не идеал, но четверка. Вот по мелким вертухам - нулевым и ниже - разве что провал, особливо на узких лепестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dex прав,тиро можно рассматривать если задача с кайфом погонять вертухи и кренки.

 

В дроче и жиге она нах не нужна,её тема всё белое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex прав,тиро можно рассматривать если задача с кайфом погонять вертухи и кренки.

 

В дроче и жиге она нах не нужна,её тема всё белое.

 

 

 

Не согласен. Тиро - 7.9 в своём тесте джигу на 5 с +, а в дроче минох при ловле с лодки при такой длинне это абсурд.

Чего от неё ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дрочь придумал не я.Многие люди обчитавшись всякой хуйни о якобы одна для всего,

 

считают что так оно и есть.А насчёт длинны точно не согласен,каждый дрочит как хочет :mrgreen:

 

Спросите об этом Стаса,он Вас научит твичеть 1141.Ещё один мопед,имя которого здесь

 

упоминать моветон,считает что 8,5 самое то.Лично я считаю 7,6 разумный предел,а самый

 

кайф это 6,8-6,9 если с лодки в корой можно стоять стоя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей неужели ты всеми удилками успел половить о которых говоришь? или просто на потрях судишь? Лумисосектантство это гуд, а что из узкоглазых удочек достойно для универсализма:

1- от 0.5 до 10ти15ти

2- от 7 до 20ти????????????

Работая в нехуёвых лабазах и имея кучу припизднутых на палках друзей, успеваешь переловить почти всем,что продаётся в Москве.

тем более я не сектант,всё распродал нахер,тока 1141 оставил для кайфу.

Узкоглазые эт чисто японы? длины какие?

1-а чё не 0.5-60? тенрюха сиерри или сват файнес. у ниссина прикольные палки есть. Вопчем почти любая пеструшечной направленности в нужной длинне из дорогих почти любого производителя.

2- примерно тоже самое.их дохуя. Я вот от зенаков прусь щяс.

 

Универсал и нужен. До 12 не интересует, нужен 4-22. Когда вертел, понравилось вельми.

Аналоги какие есть на альтернативу?

см выше.

Она конечно ахуенна лёгкая,но бля её строй... меня не вштырил ваще.

 

Сергей! Ну опять в тупик ставишь!

(с)- "как универсал нормалёк". Как понимать?

(с) - "Но брать универсала за такие бабки можно только в том случае,если на нём написано ГЛХ и 842 и никак иначе." Не старо ли преданье?

да понимать так,что палка как универсал вполне хороша.Но стоит с перебором.

А преданье не старо,оно вечно.

 

 

Ну, то что на эту серию ценник задран - спорить не буду. За полную цену может быть и не взял бы даже. Но досталась она мне по закупке, сиречь в два раза дешевле, так что совесть моя теперь спит спокойно.

На водоеме же нареканиев вообще никаких. Твич легких воблеров на ура, мелкоджиг на головках от 3,5 грамм вообще здыбско. Колебло кидал 5-7 грамм - вполне, не идеал, но четверка. Вот по мелким вертухам - нулевым и ниже - разве что провал, особливо на узких лепестках.

Вот бля. Чего и требовалось доказать.

 

 

Не согласен. Тиро - 7.9 в своём тесте джигу на 5 с +, а в дроче минох при ловле с лодки при такой длинне это абсурд.

Чего от неё ещё?

гыыы. по джигу 5+ ?! Видать ты Константин просто не ловил на палки с реальным 5+ Тот-же 9000МНХ её по джигу уделает тока так.

По твитчу 79 это ещё ничё. Но валица она даже по моему от 9 риджа не дипа.

Того и ждать. Или за 7-8тр или нахуй,блекхол и прочие МК,сакуры итп форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати Константин,лучше как говориться позже чем .....

 

Поздровляю Вас с разбаниванием.(без подъёбок)

 

 

 

Не Одесса конечно и не Привоз здесь в снастях! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более я не сектант,всё распродал нахер,тока 1141 оставил для кайфу.

 

Серёга,а какой от неё кайф?Я брать не стал-ультросенс до 12 лучшее.

 

Ногами не бей,просто нахуй пошли :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см выше.

Она конечно ахуенна лёгкая,но бля её строй... меня не вштырил ваще.

 

Аналоги-то по цене никак не ниже, даже повыше будут. А что-нить побюджетнее есть на горизонте?

 

Строй, конечно, мог быть и пожестче, но тут, имхо, за универсализм и вес расплачиваться придется. В принципе, брать ее хочу под колебло до 20 грамм, вертухи 3 номера и джиг где-то 10-20 грамм. Твичить воблеры не выше 70-ки орбита или маленького храпа.

 

Вот бля. Чего и требовалось доказать.

 

Если про переоцененность,то тут вопрос по кошельку скорее. После прочтения форума, любой абрамович легко поймет, что катухер дороже апплауса есть прямое надувательство и трата денег.

А по качеству бенейро мне показалась очень даже. Во всяком случае, придумать адекватный аналог именно под себя мне сложно. Дэйс от того же МК разве что, но вот в руку не лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,под такие задачи бери непарясь,точняк пропрёшься.Кстати попробуй не ставить трёху,

 

а четвёртый мепс ставь.Главное перебороть стереотипы,будеш удевлён результатом.

 

Лучшая блесна для этого-фурия,наклейка должна быть наклеена на белый лепесток,

 

муха обязательно оранжевая.Другие фурии показывали худшие результаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-10г. Такой тест у Kando 66 и кольца корейские, но там ЭВА должна быть,а не пробка. Декол красный?

А вершина не дребезжит бо конусная и легкая. Есть у меня эта палка.

Да, точно. Кандо она называлась. Конец нормальный, не дребезжит. Вообще удочка весьма хорошая. Не знаю, как она по прочности, но "на мах" - очень хороший и очень легкий удильник для агрессивной травяной ловли. Бесит только тестовый диапазон и мадаинжапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится спин, то не похуй ли на мнение остальных?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Вот золотые слова.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит мадаинжапан.

 

Эта надпись многих бесит, зато 100% работает. На выставке лично наблюдал процесс впаривания японской Ностримовской удочки за 5 рублей и еще японской Козадаковксой за 2 рубля, клюют на надпись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта надпись многих бесит, зато 100% работает. На выставке лично наблюдал процесс впаривания японской Ностримовской удочки за 5 рублей и еще японской Козадаковксой за 2 рубля, клюют на надпись ))))

Вот и вопрос "НУЖНА ЛИ ЧЕСНОСТЬ ?"

Народ вобще только на надписи смотрит.Бесит когда чел подходит к стойке,первым делом становится на ципочки,дотягиваясь до тюльпана...гнет...в лучшем случае, не резко отпускает...вторым делом-тупо читает чо там написано.Блять, даже за рукостку не берется!После чего следует вопрос:"как она?" :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот продавцы пишут, что их заебывают покупатели со своими тупыми дурацкими вопросами и рассуждениями. Со стороны покупателей могу сказать, что попадаются такие кадры продавцы - што пиздец))) Ситуация со мной. Набираю воблеры (не буду рекламирывать) беру 3 серии однотипные, с разными лопатами, в 2-х цветах. Сидит тетенька продавец. Говорит - "нахуя вы берете все воблеры одинаковые, вы ж не правильно выбираете - надо брать один тонкий, другой толстенький, больше/меньше. Вот наш специалист рядом дословно: "чемпион СПб по рыбалке" он вам щас такой пиздатый набор подберет. Дяденька посмотрел на мои воблеры, потом на тетеньку - с таким взглядом (и ушел от этого действа в сторону) ))), что она больше ни чего не говорила, упаковала, дала сдачу и поблагодарила за покупку.

 

Случайно остановились с Ленчиком53 у стенда китайского "фаворита", про который начали на фишере чаще упоминать. Нам дали в руки палку. Говорили, что топовая. Не, ребята, я все понимаю, бюджетно-хуетно. Но сделан он (которую нам модель дали покрутить) как палка-посох бразильского карнавала. Эти обмотки на кольцах с серебристой ниткой - как карнавальная мишура какая-то. Красный, серебристый. Ляписто, как вот зеркальце для туземцев. Лично меня напрягает сильно. Сильно не трясили-поставили на место. Хотя там были и по-стильнее, но желание дальше изучать из-за толкучки - не было ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да не без этого:) Меня в основном Бог милует, так как еблище узнаваемое. Но несколько раз попадал на продавцов, которые мне пытались что то рыболовное "втереть". Да спиненк на этой выставке:) Не скажу какой. Мальчик-продавец. Потом подошел старший (который меня знает) и дал мальчику по шапке:) Но пока он не подошел, я узнал много нового о производстве колец, углеволокон и прочих нанотехнологиях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и отрывки некоторых разговоров, какая охуенная катушка регал, исключительно для японского рынка и т.п. тоже заставляли сворачиваться уши в трубочку))))))

 

короче, ни чего нового))) сам продавец - знаю што это такое))) Дядя Андрей Карелий! ГПЭС когда купишь-то у меня?)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,

во я блять по Бенейре с тобой никуя не согласен...зачетная палочка в мульт варианте до 21...там ваще серия очень прикольная...

ты вот гаваришь о Тенрюхах, но бля нормальный тенрю стоит в два раза дороже чем нормальный МК...

 

Тира таже- мне вот до 12 и до 22 не понравились, но бля большинство моих товарищей визжат от возможности проделывать ей все..т.е. когда я беру пару палок с собой- оне берут по одной и не паряцо...

 

з.ы. ща кстати Тиры чисто джиговые придут- унцовые...

 

з.з.ы. кстати из вашей темы очень порадовал Монолит...ценник у него тож правильный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга,а какой от неё кайф?Я брать не стал-ультросенс до 12 лучшее.

Ногами не бей,просто нахуй пошли :pisya:

сёмга 12кг,жереха за5 штук 20,голавлей околокилошных даже не считал. Нравица и неебёт. лучше-пиздёж.

 

Если про переоцененность,то тут вопрос по кошельку скорее. После прочтения форума, любой абрамович легко поймет, что катухер дороже апплауса есть прямое надувательство и трата денег.

А по качеству бенейро мне показалась очень даже. Во всяком случае, придумать адекватный аналог именно под себя мне сложно. Дэйс от того же МК разве что, но вот в руку не лег.

Вот там GORE луковое кой чё умное написало. главное цена правильная. А на бенейрах нихуя не правильная. В опте норм,не спорю.

 

 

Декс,

во я блять по Бенейре с тобой никуя не согласен...зачетная палочка в мульт варианте до 21...там ваще серия очень прикольная...

ты вот гаваришь о Тенрюхах, но бля нормальный тенрю стоит в два раза дороже чем нормальный МК...

 

Тира таже- мне вот до 12 и до 22 не понравились, но бля большинство моих товарищей визжат от возможности проделывать ей все..т.е. когда я беру пару палок с собой- оне берут по одной и не паряцо...

 

з.ы. ща кстати Тиры чисто джиговые придут- унцовые...

 

з.з.ы. кстати из вашей темы очень порадовал Монолит...ценник у него тож правильный был...

ну эт твои тараканы и твоё право высказать своё фи. Я не говорил что хуета полная,я говорю что пиздецдорого. Ты кста ознакомься повнимательнее с палками ХР,сравни дезигу и ваще с МК. А потом ценники сравни.

Про тенрю. Вортекс видел?А щяс они должны прийти и короче и легче. Хотя я когда говорил про япошек,то подразумевал и ниссины кстате.

Нормальный эт твой рейзер чтоле?

 

Чота я не уверен что строй у них поменяют. Хотя 1 хрен за такие бабки я 2 монолита возьму лучше. И оно будет реально ЛУЧШЕ.

А монолиты ваще сука правильные,тока меня ручка бесит,буду переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели я со стороны так же разговариваю?

Не ты нормально говоришь. Типа:это хуйня полная, а вот это заебись. Я тебе верю и никогда не желел об этом. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

бля наступит лето и мы выедем на канал, еси ты в субботу в следующую не собираешься на оку и я покажу тебе шо такое райзер:) ты акуеешь...при чем я не имел его в виду, а тока бассовые темы и рок фиши- оверсевен, волкии и т.д...

ладнео бля че с тобой спорить, пока на деле не покажешь тыж все равно не паверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да,да. Выйдем. летом. Там движуха через неделю начнётся.

На оку не собираюсь.Я по выходным почти не езжу-нах мне пробки собирать.

во-во. не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...