Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

модель S76X смотреть тута по японьске или тута по нашенскому.

 

фотке

http://www.zenaq.com/images/g_65_b.jpghttp://www.zenaq.com/images/n_95_b.jpg

http://www.zenaq.com/images/h_36_b.jpghttp://www.zenaq.com/images/h_38_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саня.плюсы револьвкра в том,что бланк разгружается.кол-во и размер колец совсем другие.Да и физиологичнее когда шнур снизу.эффеккт скручивания уменьшается и переводится на комель.для лайтиков-особенно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, это слова. и причом тут скручивание ? оно что сверху, что снизу. сказал бы честно - так понтовее, и я бы понял :rolleyes: . или давай суровые цыфры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня.надо половить тем и тем.Тогда поймешь.многие японы топовые с револьвером.с чего бы?а скручивание-когда рыбку выкачиваешь-тогда и начинается скручивание,если шнур сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, это слова. и причом тут скручивание ? оно что сверху, что снизу. сказал бы честно - так понтовее, и я бы понял :rolleyes: . или давай суровые цыфры..

То что понтовие - это точно, но и вершинку таким макаром получается разгрузить. Как минимум на одно колечко меньше можно поставить, для ультриков это актуально, а вот выше 10гр.хуй его знает. Хотя менее загруженая кольцами вершинка это всегда хорошо, на палках любого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ламик титановый до 49гр собран на спирали.на вершине семь семерок.На заводской-сбился со счета,но больше 10 и рамерчик другой.С заводской классикой динамика совсем разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, какой щас самый низкотестовый RX8+. И есть ли данный графит в двучастном варианте? Может ссылочку подбросишь на сайт с табличкой тестовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда тихо хуею от чудесных чуек. какая это фпесду расчудесная чуйка с половины теста?

Андрей, при всём ахуенном уважении к тебе, но пятью граммами и самый неудачный мистег уже грохочет и синяки хуярит. я не говорю и стейдже и лумисях..

для палки такого класса и теста стук должен быть от трёх грамм при лёхкой течке и нормальном дне. И это не стук по случайному камню на песке, а отыгрыш падения на песок..

 

Саша, для 3 грамм есть в пользовании другие охуенные палки (например 720-й и Justace SFT632M). Данный конкретный кол (легенд элит) просто используется для веса от 4 гр.голова + резина, чаще всего 2 дюйма. Объясни, нах ловить 3-мя граммами на текухе палкой, у которой комель вполхуя толщиной, если есть предназначенные для этого инструменты, дофига места в лодке и времени для экспериментов? На ЛЕСе 3 грамма чувствуется, и полтора для пробы ставили, но говорить, что "стучит на песке" я бы не стал. К слову, 842-й в имх трижды билдерский :) по чуйке хуже очень и очень намного, если это о чем нибудь говорит.

Вообще, я как-то со временем стал настороженно относится к требованиям "стучать от 2-3 грамм". Я ни разу не понимаю, что такого можно сделать 2-мя граммами, чего нельзя сделать 4 или 5? Ступенька на полсекунды длиннее? да пошел он в хуй, полосатое чудовище, если для него это критично, будем искать нормально клюющего, а не выдрачивать мертвого. А с 4-5 грамм мой 8400 отлично работает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивание все равно есть, но на классике оно и на толстой и на тонкой частях, а тут только лишь на комлевой части - а это хорошо.

Ну и разгрузка конца - штука существенная. У меня 2 револьвера - ЛумисГЛХ одночастный и Мистик. Мистик я все же сломал нахуй. А Лумис жив.

Недостаток... хуй знает, мне показалось что заброс с револьвером чуть короче. Хотя я тот еще мультовик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда тихо хуею от чудесных чуек. какая это фпесду расчудесная чуйка с половины теста

и ЭТО говорит человек влюбленый в Гарика 842...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, я как-то со временем стал настороженно относится к требованиям "стучать от 2-3 грамм". Я ни разу не понимаю, что такого можно сделать 2-мя граммами, чего нельзя сделать 4 или 5? Ступенька на полсекунды длиннее? да пошел он в хуй, полосатое чудовище, если для него это критично, будем искать нормально клюющего, а не выдрачивать мертвого.

Вот бля плюс десять мильенов нахуй!

Никогда и ничем я не чувствовал 2г в руку. И действительно, если рыбе надо 2г, то ебись она через коромысло, рыба такая. Чаще всего это и вовсе не рыба, а икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы разные и это нормально. меня вот напрягают палки вполхуя толщиной и тестом до 10.

и ведь Мишаня щаз скажет,что тест превышать категорически нельзя..

впесду

 

на счёт нахуя 2 грамма скажу просто - лично у меня этот вес летом самый рабочий на даче.

и если он меня напрягает(на стейдже и мистиге) я буду искать другие варианты(соарские например) . В догон - если палка не чует 2 граммовую головку с резинкой -- ей и микробы кидать/водить ХУЙОВО

 

У вас могет рыбы дохуищща, а в наших с вовкой местах окунь за двести - событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бля плюс десять мильенов нахуй!

Никогда и ничем я не чувствовал 2г в руку. И действительно, если рыбе надо 2г, то ебись она через коромысло, рыба такая. Чаще всего это и вовсе не рыба, а икра.

А наш хитровыебаный голавль(когда со дна жрет) такой минимализм уважает...Былаб текуха,наверное жрал бы и чего покрупнее(поувесистее).Такая думка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а микробы то тут причем? Человек спрашивал конкретно за джиг. Не универсал, не форелевый, не воблерный. Если бы вопрос стоял 1-на палка под все - я бы ЛЕС не хвалил бы. Не пробовал, но думаю что кидать мелкие минохи будет не рекордно. Если бы ходить по берегу с одной палкой и ловить мелкими весами всем подряд - для такого времяпровождения у меня форкаст 781-й есть, палка мегаохуенная и я ее ни на один лумис не сменяю :) А в лодке обычно пара лежит - он и джиговый 8400, хватает под все случаи жизни внаших условиях. А у Влада и до 4-х колов доходит, не лень ему переставлять катухи с одного на другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы разные и это нормально. меня вот напрягают палки вполхуя толщиной и тестом до 10.

и ведь Мишаня щаз скажет,что тест превышать категорически нельзя..

впесду

 

на счёт нахуя 2 грамма скажу просто - лично у меня этот вес летом самый рабочий на даче.

и если он меня напрягает(на стейдже и мистиге) я буду искать другие варианты(соарские например) . В догон - если палка не чует 2 граммовую головку с резинкой -- ей и микробы кидать/водить ХУЙОВО

 

У вас могет рыбы дохуищща, а в наших с вовкой местах окунь за двести - событие.

Саня, вот ты вспомни нашу совместную рыбалку на секретном водоеме на востоке области. Пока ты мегаультра легкими головками ловил - я сосал. Но и ты ловил икру судаковую. А потом вспомни. А потом мы послали нахуй выдрачивание этого говна на легкие головки и ты взял щуку на 10, а потом и судака зачетного. Так вот я предпочитаю не выдрачивать на легкое, а найти активную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы../с/

 

обсуждать откровенно дёрговую палку для джига и удивлятся зачем ей воблеры - сильно.

 

Макс, вот у меня нет финансовой возможности послать нахуй дачу и уехать ловить в ибеня. и что, мне ваще теперь не ловить? лично мне размер рыбы глубоко похуй, а та десятка, машущая на меня плавником - ночами снится. И каждый раз просыпаться стыдно-думаю и нахуй мы её так мучали снимая. Ну поймал,так отпусти быстро и нехуй ребра ломать взвешивая и фоткая. Но это я сейчас понимаю,когда видел как она потом мучалась..

 

 

так что не напоминай мне про неё, мне их таких жалко до слёз, как зверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не хочу рушить твой афтаритет, но ты в корне не прав с тем именно случаем.

Мамки пришли именно на возьню вытаскиваенмой "мелочи", это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы../с/

 

обсуждать откровенно дёрговую палку для джига и удивлятся зачем ей воблеры - сильно.

 

Макс, вот у меня нет финансовой возможности послать нахуй дачу и уехать ловить в ибеня. и что, мне ваще теперь не ловить? лично мне размер рыбы глубоко похуй, а та десятка, машущая на меня плавником - ночами снится. И каждый раз просыпаться стыдно-думаю и нахуй мы её так мучали снимая. Ну поймал,так отпусти быстро и нехуй ребра ломать взвешивая и фоткая. Но это я сейчас понимаю,когда видел как она потом мучалась..

 

 

так что не напоминай мне про неё, мне их таких жалко до слёз, как зверей

Ну по итогу то она отошла и поплыла. Хотя конечно долговато мучали.

 

Макс, не хочу рушить твой афтаритет, но ты в корне не прав с тем именно случаем.

Мамки пришли именно на возьню вытаскиваенмой "мелочи", это 100%

Да нунах. Мелочь мы ловили на повороте, щуку ты поймал ниже метров на 300, а судака выше на полтора км. Какая нах возня мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...