Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас Но как только люди взяли японистую резину соревы начали выигрывать сугубо на ней

Особливого внимания заслуживают "Джавастики" "Парамакс" "кейтеч" "Тсунекичи"-этих с касанием дна зело карашо + 2гр...4гр чебуратор

Я парамаксами начал ловить лет наверно 8 назад. Иногда стреляет жутко здорово, но в 80-90% случаев работает не лучше и не хуже обычной резины. Здорово стрелял он у меня по малоактивному судаку и щуке. Только не Парамакс, а ГроссМиноу (тоже Экогир). а Парамакс микрик по окуню иногда стрелял, а четверочка по щуке. Но реальные выстрелы могу посчитать по пальцам. В основном же не лучше и не хуже. Хотя это может потому, что я на рыбалке и на соревнованиях ухожу от пассивной рыбы и стараюсь найти активную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1"5 даже у меня ловил - собираюсь на лето зкупить еще.

 

 

 

 

 

Или 1,5 у меня. Короче мелкий. Седня дома гляну - что набрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я парамаксами начал ловить лет наверно 8 назад. Иногда стреляет жутко здорово, но в 80-90% случаев работает не лучше и не хуже обычной резины. Здорово стрелял он у меня по малоактивному судаку и щуке. Только не Парамакс, а ГроссМиноу (тоже Экогир). а Парамакс микрик по окуню иногда стрелял, а четверочка по щуке. Но реальные выстрелы могу посчитать по пальцам. В основном же не лучше и не хуже. Хотя это может потому, что я на рыбалке и на соревнованиях ухожу от пассивной рыбы и стараюсь найти активную.

Так не парамаксом единым...

Джавастик он,например, плавающий,на чебураторе его надо заставить двигаться как тыкающаяся пьювку...Это пасивного заводит и активизирует ахуена.

Каждой резине свои нюансы...Есть резине еще более плавающая и рефленая(как ФМА любит)под неё крючек особо подбирать не надь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а посоветуйте удилку под малую речку и лодку (озеро).

Вводные примерно такие:

- основные объекты охоты - щука кил до 3-х, окунь в основном до полкила с возможными бонусами до полторахи, голавль до кила как прилов.

- работа грамм от 4-5 и до 14 (уверенно)

- длина футов 7

- приманки: воблерки - минноу до 8 мм (риджики, орбиты, хамсины, зурики хардкоры) в том числе диповые, кренки не сильно крупные типа Черри, ДипЧерри (озеро) и 10СС Шакаловского, колебло, иногда вертуха. Жиг не приоритет, но возможен.

 

Типаж видимо бассовый, что-нибудь из Америкосов или Японов.

Бюджет - пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой "сьедобки" всем форумом месяц жрать можно :mrgreen: . В последнее время ловлю только на нее, уже и не помню когда последний раз ловил к примеру на 2" релакс. Иногда открою ящик и охуеваю - нахрена столько :shock: . Это уже напоминает ситуацию с воблерами, когда ни как не можеш остоновиться, кажется что новый воблер обязательно лучше.

По поводу эфективности все не так однозначно, бывает лучше бывает так же, ловлю на нее просто потому что подсознательно верю что она лучше. Но Херсонец прав, на соревнованиях в 95% все ловят на сьедобку, и есть модели уловистость которых не подлежит ни какому сомнению. Джавастик один из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите парня из глубинки. :) Джавастик - это что и как... Можно ссылкой.

Вот первая попавшеяся http://www.fishup.com.ua/shop/i361

85 гр.=10.5$

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, к слову о съедобной. Мой трофей и Мишкин трофей этого года в Тюмении пойманы тоже на съедобку.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1285173257/gallery_3015_32_189119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, к слову о съедобной. Мой трофей и Мишкин трофей этого года в Тюмении пойманы тоже на съедобку.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1285173257/gallery_3015_32_189119.jpg

Нижняя хуйня на фотке ( я так понимаю это Кайтек) моя любимая :rolleyes: . Этим летом по окуню на отводном была суперубийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя хуйня на фотке ( я так понимаю это Кайтек) моя любимая :rolleyes: . Этим летом по окуню на отводном была суперубийца.

Ага, он самый. Но по моим рыбасикам был маловат, поэтому более популярной у окунещук была центральная резинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой "сьедобки" всем форумом месяц жрать можно :mrgreen: . В последнее время ловлю только на нее, уже и не помню когда последний раз ловил к примеру на 2" релакс. Иногда открою ящик и охуеваю - нахрена столько :shock: . Это уже напоминает ситуацию с воблерами, когда ни как не можеш остоновиться, кажется что новый воблер обязательно лучше.

По поводу эфективности все не так однозначно, бывает лучше бывает так же, ловлю на нее просто потому что подсознательно верю что она лучше. Но Херсонец прав, на соревнованиях в 95% все ловят на сьедобку, и есть модели уловистость которых не подлежит ни какому сомнению. Джавастик один из них :)

Внутренние комерческие покидушки,не поверите, пол дня менсом,полдня джавастик. Собрал активного с точки...и я не ожидал что его там столько пасивного(причем товарного)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние комерческие покидушки,не поверите, пол дня менсом,полдня джавастик. Собрал активного с точки...и я не ожидал что его там столько пасивного(причем товарного)...

А случайно не коряжник там, в той точке?

Просто у меня эта еботня червяковая пиздато работала в двух только случаях - лбо коряжник, либо камни большие. причем, в корягах чем голова тяжелее, тем поклевки злее и их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/1285173257/gallery_3015_32_189119.jpg

 

Нижний - какой-то из импактов,верхний беркля(если не ошибаюсь)Кто средний?

Макс, а разборных чубураторов в Федерации не пользуют? S-59 и МН-12 овнеровские тож не популярны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний - какой-то из импактов,верхний беркля(если не ошибаюсь)Кто средний?

Макс, а разборных чубураторов в Федерации не пользуют? S-59 и МН-12 овнеровские тож не популярны?

Нижний Кайтек, средний - Моликс, верхний - Юм

 

Разборные чебурахи у меня в пользовании были, штук 40. Пока не оторвал - пользовал. Но сильно ахуенного смысла в них не вижу, так как рву я часто. Мне как то легче взять и нахуярить сразу на крюки разных резин с разными весами, оформить все это дело в пару коробок больших и просто перестегивать при надобности. К тому же последнее время резины меньше 3 дюймов я принципиально не пользую. Ну тока если с ФМА на рыбалку соберусь:)

А чего это за букофки с циферками овнеровские - это ваще даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно не коряжник там, в той точке?

Просто у меня эта еботня червяковая пиздато работала в двух только случаях - лбо коряжник, либо камни большие. причем, в корягах чем голова тяжелее, тем поклевки злее и их больше.

По началу, пока не перепугали вусмерть, в конце плиты(там подмоина),да,злющий.Потом,кто не стал в крайние сектора,доставал с дальняка.У мну получилось это лучше :blush:

Дно- корыто пещаное с ракушкой.А он заводится и активизируется- такой вывод делаю, так как поклевки все ближе и ближе к берегу стали,даже перестал делать полный вылет(подтягивал ближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже напоминает ситуацию с воблерами, когда ни как не можеш остоновиться, кажется что новый воблер обязательно лучше.

А ты не пробовал вобы сам мастерить? Со спинами у тебя получается на 5++... Есть же и оборудованное место для работы. Самоделка может отлично выстрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний Кайтек, средний - Моликс, верхний - Юм

 

А чего это за букофки с циферками овнеровские - это ваще даже не знаю.

Крючки под съедобку,под твистеров всяких...они с большим ухом в сочетании с разборными получается "правильная" степень свободы необходимая и не позволяющая крючку развернуться в дно.

 

Прикол в том что с 3"-го 4" окуня снимать приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я крюки пользую просто офсетники XСalibur (у меня они халява) и лишь для жирнячего пайка у меня здоровенные гамакацы и овнеры.

Раньше, когда спортивничал - пользовал то, о чем ты говоришь. Ну или почти то. Щас мне смысла нет изъебываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихуя не реклама. в магазине на лермонтоваском есть три вида разборных чебургенов. дорого(20р), но качественно и удобно. принцип правда не кочевский, скрепка вытаскивается полностью и концы скрепки заходят друг на друга. металл - обмеднёная проволка для п/а сварочных. три варианта этол по форме, по весу дохуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихуя не реклама. в магазине на лермонтоваском есть три вида разборных чебургенов. дорого(20р), но качественно и удобно. принцип правда не кочевский, скрепка вытаскивается полностью и концы скрепки заходят друг на друга. металл - обмеднёная проволка для п/а сварочных. три варианта этол по форме, по весу дохуа

зажрались!

Нашими от 80 коп до 2грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бля так и представляю- какой-нить америкос смотри фоту макса с червями....и хуяк-с перерезает себе вены:):):)

 

 

з.ы. я так и не понял пачаму макс не юзал техаса, а предпочитал отрывать чебургенов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так; резюме по двум актуальным вопросам сегодняшнего дня:

 

1. Экспедиция "Спб - ебеня с медведами и сисками" - понимание по участию в автопробеге "Пахерика блэк" буит завтра;

2. Резина съедобная - не ловил никогда; судя по бурному обсуждению - "вызывающие сапоги; надо брать". Как определитесь с ассортиментом, мне самой уловистой по......ну в общем чтобы на сезон пачек хватило:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...