Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

611М - полуторачастник - нах.. а 742 ML - спасибо, посмотрю при случае, хотя в завышение тестов Японами не очень верится.

 

Заниженный тест это не только моё мнение(не ловил пока), а разумного и известного(не только мне) пользователя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MU

8400 можешь смело вычеркивать. С воблерками он работает не особо зачетно. Особо с длинными и худыми, типа риджиков. Им забрасывать нужно приноровиться, я пока не допер - сильно грузился. Техника совершенно другая, отпуск лески подлиннее, около метра, отводишь приманку назад и на противоходе, чтобы бланк загрузить, катапультируешь. А длинный воб кувыркается, сука, и не летит. Так что для джига с лодки - мегазачет, для берегования воблерами - строго нах. Мистика лучше возьми 70-го, под твои условия супер :)

Очень вставил 76-й моретан, типа как у Миши (тоже длинноват правда). Перекидывал по забросу все, что было рядом (даже вполтора раза длиннейшие колышки), с воблерами работал - огонек, и чуйка на уровне. Знаю человека, который спать перестал, подержав эту палку в руках :)

а вообще, если бюджет пох, так лучше взять какого билдера за гланды и изваять себе палчонку, как раз то, что надо.

 

Спасибо, по 8400 понял, сомнения подтвердились.

Мистик 70-й, он думаю не сильно мощнее SR 842 GLX будет.

Билдеры тоже рассматриваются, если в серийных ничего не подберу.

Есть правда еще одночастники. И хочется и колется. Но как представлю себе гимор с транспортировкой :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик 70-й, он думаю не сильно мощнее SR 842 GLX будет.

Мощнее раза в полтора примерно. Но мистик тебе по бюджету не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистик тебе по бюджету не подойдет

Жжешь! :)

 

Если живешь не в частном доме и ездишь не на очень просторной машине - я бы с одночастником не связывался. Никаких существенных преимуществ в чуйке, забросе и т.д. при ловле я не разглядел, но как же заябывает эту гребанную трубу (капроновую толстую канализационную) таскать - это что-то.Она же в машине толком не ложится нигде, только через салон над ручником (ну или к ручкам под потолком привязывать, что тоже не айс). А в машине лодка, мотор, барахла куча. Попробуй еще уложи. сколько я этой трубой по башке получал на кочках или при торможении... И мешается... И это еще домой ее не таскаем, а в гараже оставляем, а если бы в лифт к примеру пихать - да ебись она провались :)

О, еще акуенная тема - в чехол одночастник пихать, на дожде замерзшими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если живешь не в частном доме и ездишь не на очень просторной машине - я бы с одночастником не связывался. Никаких существенных преимуществ в чуйке, забросе и т.д. при ловле я не разглядел, но как же заябывает эту гребанную трубу (капроновую толстую канализационную) таскать - это что-то.Она же в машине толком не ложится нигде, только через салон над ручником (ну или к ручкам под потолком привязывать, что тоже не айс). А в машине лодка, мотор, барахла куча. Попробуй еще уложи. сколько я этой трубой по башке получал на кочках или при торможении... И мешается... И это еще домой ее не таскаем, а в гараже оставляем, а если бы в лифт к примеру пихать - да ебись она провались

О, еще акуенная тема - в чехол одночастник пихать, на дожде замерзшими руками.

 

Да ладно. Я отъездил сезон с rx8+. Безо всякого чехла. Никаких особых неудобств. Правда, это спин довольно мощный.

 

До него был Шикарик одночастник чемпионский, который геройски погиб под колесами автомобиля. Но в той ситуации под теми колесами также геройски погиб бы и двучастник и трехчастник.

 

А вот ТХ-ы двучастные ломаются, шо пиздец. Я, пожалуй, чемпион по поломке ТХ. Три поломки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одночастники никогда в тубусах не возил. Просто полиэтиленовый пакетик и его к ручкам под потолком на липучках прихуяриваешь. В любой универсал вписывается как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одночастники никогда в тубусах не возил. Просто полиэтиленовый пакетик и его к ручкам под потолком на липучках прихуяриваешь. В любой универсал вписывается как влитой.

 

В любую легковушку будь то жигуль или другой седан отлично входит одночастник ростом до 2.2 между дверью и сиденьем или между сиденьем и подлокотником.

 

 

Речь о пассажирском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы мне объясните - это я такое бревно бесчувственное, что не почуял никакого плюса в ловле на одночастник? Кроме радости от ловли именно одночастником какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ причины иметь его есть? Ну, верхнее колено не проворачивается относительно нижнего, это да. А еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы мне объясните - это я такое бревно бесчувственное, что не почуял никакого плюса в ловле на одночастник? Кроме радости от ловли именно одночастником какие-то ОБЪЕКТИВНЫЕ причины иметь его есть? Ну, верхнее колено не проворачивается относительно нижнего, это да. А еще?

1. Нет перекоса с изгибом. Но это заметно только на сильном забросе (это ты никогда не увидишь) и на вываживании слишком жирной рыбы (это, надеюсь, увидишь).

2. Чутка полегче. Но совсем чутка

3. Многое из того, что есть в одночастнике - отсутствует в двучастнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня мало опыта для каких-либо выводов о плюсах одно перед двухчастником. Доверяюсь Максу.

 

Пока на каком-то метафизическом уровне больше нравятся одночастники. :mrgreen:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тока если мультовое GLX. Если ФМА мульта моего купит, то и спин мне не нужен станет.

 

аааа.... пиздю. Есть на продажу. Штук 700 есть. Мистеги. Джерковые и пилькерные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время попадались на каком-то форуме фотки с расказом, как в джип под обшивку крыши можно установить что-то вроде каналов, куда можно спокойно размещать одночастники. Ну и сразу место постоянного хранения. Конечно и плюсы есть такого размещения и минусы, но как вариант вполне можно рассмтаривать, если авто позволяет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время попадались на каком-то форуме фотки с расказом, как в джип под обшивку крыши можно установить что-то вроде каналов, куда можно спокойно размещать одночастники. Ну и сразу место постоянного хранения. Конечно и плюсы есть такого размещения и минусы, но как вариант вполне можно рассмтаривать, если авто позволяет.

 

 

 

Да есть дохуя конструкций. Даже кто-то выкладывал недавно американскую фирму, специализирующуюся на подобных девайсах.

 

 

Да меня и в седане ни разу не напрягает. Но, подчеркну, это спинны высокотестовые. УЛ одночастник боязно так возить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощнее раза в полтора примерно. Но мистик тебе по бюджету не подойдет

 

Не, Максим, рассматриваются все варианты, без ограничений. Если он реально мощнее, и под мои задачи по твоему мнению подходит, то почему бы и нет.

Надо только его в Москау глянуть.

 

2Бармалей

Володь, а у тебя 70-й Мистег животворящий есть?

Изменено пользователем MU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MU

у меня есть . 7ка до 15 грамм...

в воскресенье буит фестивальчик в Марьино могу туда притащить

 

Миш, спасибо, но в воскесенье пролетаю, Д.Р. у тещи - святое :155:

М.б. как-нибудь в другое время удастся состыковаться (у воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Максим, рассматриваются все варианты, без ограничений. Если он реально мощнее, и под мои задачи по твоему мнению подходит, то почему бы и нет.

Надо только его в Москау глянуть.

 

Ну так и глянь на выставке - там вся линейка будет. А мощности у него... ну 15-16г с твистером кидать можно со всей дури, 20г уже плавненько. Рыбу до 3кг держит уверенно. Более крупное уже приходится рукой дорабатывать. Максимум на него вынуто 13кг. Чуйка в руку весьма хорошая. Концеввая чуйка чуть хуже, но тоже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...