Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Перевод- неверный :mrgreen: Саня- докуём. Купил в Ломоносове мешок дешевых слив от 10 до 30 гр- по 5 рублей- тебе надо? а проволоки правильной нету :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перевод- неверный :mrgreen: Саня- докуём. Купил в Ломоносове мешок дешевых слив от 10 до 30 гр- по 5 рублей- тебе надо? а проволоки правильной нету :-(

 

Сливы=пули? Если да, то дешево действительно. А проволока - зубная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливы= сливы :mrgreen: как чутка вытянутые оливки, на кизил больше похоже. проволока нужна попроще сталистая и не очень толстая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдёт. она нужна на "козиножки" для слив. можно и милимитровку,лишь бы в родную сливовую дырку лезла. Толстую просто лехче фиксировать - буквой Zю захуячсил и слива держится.

ну а чем жостче палка - тем меньше провалов в каменоломни :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдёт. она нужна на "козиножки" для слив. можно и милимитровку,лишь бы в родную сливовую дырку лезла. Толстую просто лехче фиксировать - буквой Zю захуячсил и слива держится.

ну а чем жостче палка - тем меньше провалов в каменоломни :rolleyes: .

 

Марата 22- медтехника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойдёт. она нужна на "козиножки" для слив. можно и милимитровку,лишь бы в родную сливовую дырку лезла. Толстую просто лехче фиксировать - буквой Zю захуячсил и слива держится.

ну а чем жостче палка - тем меньше провалов в каменоломни http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif .

 

Я, при случае, в каменоломнях хочу попробовать другую приблуду - типа коромысло. На отводную блесну половить))) Оказалось, даже такое слово матерное есть - патерностер!!!!!!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите, bitte...

Есть спин, который приобрел б/ушным. На бланке есть потертости небольшие и маленькие царапинки, поверхность бланка покрыта лаком, как я понимаю. Можно ли как-то отполировать или чем-то убрать их, обойдясь малой кровью?

В общем, благодарен буду любым советам по восстановлению эстетического вида спина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите, bitte...

Есть спин, который приобрел б/ушным. На бланке есть потертости небольшие и маленькие царапинки, поверхность бланка покрыта лаком, как я понимаю. Можно ли как-то отполировать или чем-то убрать их, обойдясь малой кровью?

В общем, благодарен буду любым советам по восстановлению эстетического вида спина. :)

Тут всё как с авто. Сам когда нить полировал? Тогда покупаешь в автолобазе профессиональную полироль для ЛКП абразив №3(ТриэМ)-самое мелкое зерно.Покупаешь лист наждачки № 2500 водостойкой. Сначала выводишь царапины наждачкой(обязательно с водой, не на сухую дрочить!), а затем выполировываешь до блеска. Делов на полчаса работы. Зато потом -горит, лучше чем новый. У меня матовые бланки стали глянцевыми.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, мерси...

Сам не полировал, но будет повод попробовать :) Стремно немного, конечно. Сам бланк повредить так не получицца?

А бархатистость ручки восстановить можно так же: мелкой наждачкой зашкурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покупаешь в автолобазе профессиональную полироль для ЛКП абразив №3(ТриэМ)-самое мелкое зерно.Покупаешь лист наждачки № 2500 водостойкой

 

А можно пошагово? Мне не очень понятно, зачем абразив триэм и на какой стадии им работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, мерси...

Сам не полировал, но будет повод попробовать :) Стремно немного, конечно. Сам бланк повредить так не получицца?

А бархатистость ручки восстановить можно так же: мелкой наждачкой зашкурить?

Не, можно конечно и дыру протереть, если..... :smile: . Сам увидишь как царапки исчезают, но не перестарайся. Бархатистость какой ручки, если пробки, то запросто, только номер наждачки покрупнее , №1000 и уже на сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пошагово? Мне не очень понятно, зачем абразив триэм и на какой стадии им работать.

пошагово.

1. протираем , от грязи и пыли.

2. осматривает на предмет царапок.

3. берём наждачку №2500, предварительно смочив и вышкуриваем царапки

4. протираем, смотрим результат , если царапки есть, то продолжаем вышкуривание

5. царапок нет, матовая поверхность.Для придания блеска и глянца берём полироль. Наносим на бланк и растираем энергично. до появления блеска.

6. промываем под водичкой, сушим.

7. Всё устраивает, убираем в чехол.

8. Не устраивает, возвращаемся к одной из операций и продолжаем.

9. Если дымится- горит лак или тряпка. Совет-чуть медленнее и не сильно сжимайте. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Нахожусь в процессе выбора спиннинга. Окольными путями вышел на этот сайт и форум. Просмотрев всю линейку Badger для себя(в качестве первого нормального спина) присмотрел Duty Perch 240 8-35.

Устраивает практически всё на первый взгляд(особенно учитывая ценник). Но Максим сказал, что добавив немного денег, можно получить больше удовольствия. И посоветовал не стесняться с вопросами...Итак:

 

ловить буду в Питере и Ленобласти(во всяком случае пока), а значит условия самые разные. Рыба - вся, что можно поймать на спин. Чаще берег, реже лодка. Опыта в спиннинге практически никакого. Поэтому нужна максимально универсальная палка, длиной 240-270, тест хотелось бы пошире, типа 4-28(видел у СильверКрик) или 5-30(35). Приманки - все, что рыба жрёт. Ценник- демократичный(пока во всяком случае), до 3 тыр.

Какая есть альтернатива Duty Perch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой

http://www.badger.ru...g/fishing/webs/ :pisya:

 

Вопрос на самом деле такой, а спин то будет единственным или...

 

Я думал об альтернативных способах, но лодка нужна, а это допрасходы.....)

 

Спин будет первый! А дальше как карта ляжет...Но, немного зная себя, думаю что не последний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал об альтернативных способах, но лодка нужна, а это допрасходы.....)

 

Спин будет первый! А дальше как карта ляжет...Но, немного зная себя, думаю что не последний)

Ну вот например, если чутка прыгнуть за бюджет, то сразу качественная ступень будет

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/34085.php

 

Это касательно моего бренда.

 

Вот может Пилот щас чего Норствимовского предложит в этот бюджет. Может кто еще чего умного присоветует. Ты правда не совсем в той ветке вопрос задал - надо не в Баджерах было (тут то стараемся только по ним писать), а в Снастях.

ПС.

Для справки (поскольку ты тут типа новичок). Сайт этот никак на торговлю не завязан и тут разрешается обсуждать и советовать любые снасти, а не только Баджеровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой

Из тобой описанных параметров похоже ты выбрал верно. Но это насколько я понимаю обычный простой спининг, ничего выдающегося.

 

Ну потом если что его на донку можно будет ставить или тролить (дорожить). :)

 

зы Посмотрел на ценники в баджере, ахуеть еще раз поднялись похоже.

А потом Петровичи по ебиптам всяким разьезжают под новый год. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, если чутка прыгнуть за бюджет, то сразу качественная ступень будет

http://www.badger.ru...ching/34085.php

Это касательно моего бренда.

Вот может Пилот щас чего Норствимовского предложит в этот бюджет. Может кто еще чего умного присоветует. Ты правда не совсем в той ветке вопрос задал - надо не в Баджерах было (тут то стараемся только по ним писать), а в Снастях.

 

Видел эту палку(в каталоге), слюну пустил и взял на заметку(днюха скоро, может не только пену для бритья подарят)))

 

ps Готов переехать с вопросом куда надо(это к модеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потом если что его на донку можно будет ставить :)

 

Для этого у меня спецпалка есть. Фидер мне тоже нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...