Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Седой!

 

Сорри за ОфТоп!

Я еще уверен на 100%, что у присутвующих тут некоторых людей лежат без дела мало б/у палки, при чем не плохого класса и состояния, но без дела, так как уже понабрали топкласса. Ты сам-то рассматриваешь рынок вторички для себя? Продублируй свой вопрос в купю-продам, может что хорошего всплывет.

ИНБ тут как-то пучками продавал, Пилот тоже небось накопил полный шкаф, еще м.б. что всплывет хорошееhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zero_hero

ручку проще всего губкой для посуды почистить (такая, где с одной стороны поролон, а с другой херь типа валенка синтетического). капаешь немного средства для мытья посуды, и жесткой стороной этой губки чистишь. Потом грязь смываешь и сушишь. А наждачкой - это если сильно пробка покоцана.

глубокие царапины лучше наждачкой тоже не тереть, а карандашом для заделки царапин на авто сначала обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может Пилот щас чего Норствимовского предложит в этот бюджет...

 

Я посоветую не спешить, время до воды есть...

Херни тут, однозначно, не посоветуют, парни сами ловят, но нужно обязательно зайти в пару толковых магазинов, посмотреть глазами, потрогать руками, послушать ушами, однако, сходу НЕ ПОКУПАТЬ... Может уже какой-то типаж "в руку ляжет", тогда поделиться впечатлениями, а мужики тут уже исходя из этих и своих конкретных предпочтений обязательно что-нить присоветуют.

 

Норстримы есть в пределах озвученной суммы, но мои будут подороже. Если какая модель понравится, найдем хозяина похожей и допытаем. :D

 

ЗЫ С некоторых пор сделал вывод, что возможность задать вопрос разработчику - это еще один аргумент в пользу выбора спиннига той или иной ТМ. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero_hero

глубокие царапины лучше наждачкой тоже не тереть, а карандашом для заделки царапин на авто сначала обработать.

Глубокие царапины, если до бланка, только повторное покрытие лаком.Но это уже к билдерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норстримы есть в пределах озвученной суммы, но мои будут подороже. Если какая модель понравится, найдем хозяина похожей и допытаем. :D

 

Из Норстрима вот эта глянулась DS II-90M, но ценник пока не устраивает...

 

ps Точно пора переезжать в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Глубоких царапок нет, вроде, проверял.

Кстати, еще вопрос по теме. Если треснул лак у лапки у кольца - можно забить на это дело или ж как-нить поправить можно/нужно. Чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трещины практически на всех спиннингах, которые со мной больше пары лет. Я лично забиваю на это - ничем не мешает (на одном спиннинге щелкали кольца иногда - но того спина давно нет). Пробовал, как народная мудрость советует, капнуть суперклея на трещину - разницы не заметил, трещина как была видна, так и осталась. на прочность может и влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, капнуть суперклея на трещину - разницы не заметил, трещина как была видна, так и осталась. на прочность может и влияет...

это для того что бы не шелкало ( хотя она за пару недель пылью забивается и само по себе щелкать перестает )

 

вообщем забей на эти трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покупаешь в автолобазе профессиональную полироль для ЛКП абразив №3(ТриэМ)-самое мелкое зерно.Покупаешь лист наждачки № 2500 водостойкой.

 

Но есть вопрос. Для чего абразив №3?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,и рыб до 5 ловит заебись.

5 рыб ловит и все, не нах такой спининг нужен.

Вдруг раздача пойдет, а седой 5 поймает а потом отсос. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще уверен на 100%, что у присутвующих тут некоторых людей лежат без дела мало б/у палки, при чем не плохого класса и состояния, но без дела, так как уже понабрали топкласса. Ты сам-то рассматриваешь рынок вторички для себя? Продублируй свой вопрос в купю-продам, может что хорошего всплывет.

 

Честно говоря, мне похеру...Если в нормальном состоянии и недорого, то почему бы не помочь товарищу разгрузить арсенал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ежели просто для того, что б глаз радовало - протереть ГЛИЦЕРИНОМ! Смочить тряпочку (без ворса) и потереть тщательнЕе весь бланк. Царапки оно конечно остаются, а вид меняется. ОПРОБОВАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не царапки. Мне надо декол с одного спина снять.

Грееш феном и соскребаеш обратной стороной канцелярского ножа. Правда вместе с краской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть вопрос. Для чего абразив №3?

Полироль с абразивом №3 выпалировывает мелкие царапки (матовость) и наводит глянец. Полироль №4 без абразива, придаёт обрабатываемой поверхность защитный слой и эфект мокрый блеск.

Этой же процедурой я продлеваю срок жизни солнечным очкам. Условие-поликарбонат и без зеркального или иного покрытия. Вышкуриваю царапки потом полирую ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абожаю когда феном жарят спининги- иногда просто икебана получается :mrgreen:

Не, ну можно еще дыханием или теплом тела юной девственицы :mrgreen: .Главное что бы лак стал мягче и легче отошел от бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тыкается, ошибку выдаёт :015:

Странно, у мну всё нормально. Если через Мозиллу.

Полироль, видимо, эта, мелкоабразивная:

http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=61&type=418

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у мну всё нормально. Если через Мозиллу.

Полироль, видимо, эта, мелкоабразивная:

http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=61&type=418

Да , эта. У нас она в автомагах на развес продаётся по 100гр. Так бюджетнее получается. Берёшь 100 гр №2 и 100гр №3 и хватает на полную обработку автомобиля в домашних условиях(в гараже и своими руками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...