Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ФМА,

я раскрасил кончик. Теперь он у меня такой же, как у тебя, желто-оранжевый. Семья в восторге!

Денис, пост несколько двусмысленный :mrgreen: А вооще- покраска кончика спинига зимой- умиротворяющее занятие и безусловно полезное. В субботу сам займусь :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так...... :mrgreen:

А я кончик в белый цвет красить собрался :mrgreen:

Рокфиш вклейку.Каким макаром это делается?Флекскоатом лайтформулой сверху покрывать после побелки?

 

Знающие АУУУУУУУ!!!!!

Не оставьте без конца :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумал раздобыть правильного и проверенного шнура,

http://www.spiderwire.com/prod.php?k=364067&sk=50685&u=SUIB-300

в забугорном инет магазине, у нас он в продаже есть только в неудобной размотке 110 метров.

Размотка удобная - 300 ярдов.

Но есть проблема. Нужен шнур, который в наших магазинах обзывается так: диаметром 0,12 и разрывная нагрузка 9 кг.

Это название ничего общего ни с диаметром ни с разрывной нагрузкой не имеет, но шнур очень хороший и нужен именно такой.

Пряма на шпуле где штрих-код есть маркировка 12LB, но на сайте производителя нет шнура с такой разрывной нагрузкой- только 10 и 15 LB :(

Шнур нравиться не только мне. Не очень дорогой. Хорош зимой и в зацепистых местах, где шнур часто приходится обрывать-оставшаяся рабочая часть шнура не теряет прочность очень долго, менять приходится только по причине укорачивания. Предлагаю решение проблемы такое- заказать две катушки, 10 и 15 либров, и определить, чего лучше подходит. Закажите, кто умеет, денежку сразу передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец- все гораздо проще и дешевле- покупается дешевый польский наборчик для покраски поплавков- белая водная грунтовка, флюоресцентный желто-зеленоватый лак со светонакопителем, красный лак флюоресцентный.

А дальше не спеша- тонким слоем грунтовку, потом после сушки полной- желто- зеленый лак, и потом несколько красных полосок.

Участок - 1- 1,5 см , больше не надо. и гланое- не набрать весу и сделать все потоньше и не спеша... Предварительно- ничего со спининга не обдирать :mrgreen:

Лак должен хорошо быть заметным при свете светодиодного фонарика- будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен шнур, который в наших магазинах обзывается так: диаметром 0,12 и разрывная нагрузка 9 кг.

Это фантастика. Обычно 0,15 имеет разрывную кил 7 максимум. А 0,12 кила на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может 12 лб - это т.н. "Monofilament Equivalent Diameter (lb. test)"? тогда тебе нужно заказывать Lb. Test =50.

(если ориентироваться на http://www.cabelas.com/product/Spiderwire174-Stealth8482-Superbraid-300-Yard-Fishing-Line-150-Moss-Green/738795.uts?WTz_l=YMAL%3BIK-123052 )

А вообще там же глянь на стрен - стоит дешевле, размотка та же есть, держит на разрыв лучше, и не такая коса , как паук. Не знаю про невидимость, но по всем остальным параметрам стрен мне больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)

По стрену. в принципе он сам немного толще чем основные мерикосовские шнуры. 8 лб как 10-ка ПП, 14 как 20 и т.д. за счет этого хорош на разрыв и долговечен...но в реалиии просто толще немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore

согласен, но и на разрыв стрен 8 лб как пп 10 лб. В то же время стрен мягче намного, ПП по сравнению с ним - проволока. Мне стрен нравится тем, что недорогой расходник под джиг и мягкий, несмотря на достаточно плотное плетение. Просто сказал, как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gore

согласен, но и на разрыв стрен 8 лб как пп 10 лб. В то же время стрен мягче намного, ПП по сравнению с ним - проволока. Мне стрен нравится тем, что недорогой расходник под джиг и мягкий, несмотря на достаточно плотное плетение. Просто сказал, как один из вариантов.

Андрей, а ты новый стрен узал, у меня запасы старого еще, но 8 либровый заканчивается.

Dmitry, круглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,мне паук нравиться только один, на который ссылку и давал. Ты ловил им? именно таким? Методом многих проб и испытаний разных шнуров- единственный, которым можно зимой ловить, не чистя ролик у катушки постоянно. И не мохнатится никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

Ты кстати единственный, кто говорит такие дифирамбы пауку...по поводу зимы...все остальные более сдержаны в оценках...

 

руки чешуцо его попробовать...хотя в магазе не произвел особого впечатления....

 

DEX

магну не пробовал она по ценнику кучерява....Вортексы тока видел...прикольно.

Ты кстате- спайдер-то о котором Карелий говорит- пробовал? у вас его как раз до фига:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

Олегу ALO заказывал 10-либровый, он доволен. На вид - монопенисуально, что старый, что новый (хотя может новый чутка плотнее плетение). Вобщем, я сдуру себе пп 10 лб под джиг заказал(повелся на дешак, с доставкой за 13 баксов вышел), по сравнению со стреном - хуй его знает, как этой проволокой вообще ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец- все гораздо проще и дешевле- покупается дешевый польский наборчик для покраски поплавков- белая водная грунтовка, флюоресцентный желто-зеленоватый лак со светонакопителем, красный лак флюоресцентный.

А дальше не спеша- тонким слоем грунтовку, потом после сушки полной- желто- зеленый лак, и потом несколько красных полосок.

Участок - 1- 1,5 см , больше не надо. и гланое- не набрать весу и сделать все потоньше и не спеша... Предварительно- ничего со спининга не обдирать :mrgreen:

Лак должен хорошо быть заметным при свете светодиодного фонарика- будет самое то.

Нееее тут принципиально весь конец надо красить.Замен вклейки предстоит у одного товарища :smile: Хачу попозжей смастерить мормыхоплевалку, всеравно выкрасить для утяжеления придется, в белый прикольней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEX

магну не пробовал она по ценнику кучерява....Вортексы тока видел...прикольно.

Ты кстате- спайдер-то о котором Карелий говорит- пробовал? у вас его как раз до фига:)

 

Спайдер?до фига?!?!?! у нас его катушки 2-3 висит древнего,сам им не ловил года полтора. Я щяс на гамакацу х8 ловлю,по халяве цена и качество супер.Кста могу сделать,вроде ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так...... :mrgreen:

А я кончик в белый цвет красить собрался :mrgreen:

Рокфиш вклейку.Каким макаром это делается?Флекскоатом лайтформулой сверху покрывать после побелки?

 

Знающие АУУУУУУУ!!!!!

Не оставьте без конца :rabbi:

ФМА учил так - покупаешь три лака, белый, желтый, красный. Сначала грунтуешь белым, ждешь пока высохнет, потом сверху наносишь желтые и красные полоски.

 

Лак у нас продается от фирмы Три кита, http://www.kit003.ru , стоит от 50 до 120 рублей за пузырек в зависимости от жадности продавца.

 

http://www.kit003.ru/photo/tovar/small/lak.JPG

 

 

Тест проведу только летом, я на спин зимой не ловлю, зимой можно ДЫНЦ прямо в руку почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...