Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

а какой именно смотреть Leatherman, чтоб и перекусить вот крючки и на остальные случаи жизни?

 

копить деньги на серию charge и не размениваться на более простые варианты? подскажите

копить деньги на серию charge, слишком удобная штука, чтобы себе отказывать :mrgreen: Я не только на рыбалку, но и в командировки всегда беру, очень много раз выручало :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а какой именно смотреть Leatherman, чтоб и перекусить вот крючки и на остальные случаи жизни?

 

копить деньги на серию charge и не размениваться на более простые варианты? подскажите

 

У меня Charge Ti - неубиваемая вещь, постоянно с собой таскаю, не только на рыбалки. Покупалось в САСШ за 70 бакинских, у нас есть в Старом солдате , но цена там совсем пиздецовая, простихосспади.

Если уж совсем невмоготу, то можно взять дешевый китайский Brooklin - но по опыту это того не стоит. Хуйня хуйней, разве что кусачки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой рассказ, о одночастниках и двучастных спинингах- в чем суть. Ну, кто английским владеет...

http://northforkcomposites.com/blog/2009/12/08/gary-on-rod-design/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает случаем как или где на Лизермане на кусачках убрать заусенец?

 

Осмотрел все внимательно - про какой заусенец идет речь? Лично я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заусенец отличный, образовался после откусывания свинцовой части джигголовки от крючка 4/0 овнеровского:). Андрей, я тебя понял:),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ловил харька Мистиком 60УЛ на вертушку-нулевку. Зацеп за траву под берегом. Дерг-дерг не помог. Нагнулся. Удочка в дугу. Только дотянулся, сама отцепилась - один крючок тройника оказался в подушке большого пальца. Никогда бы не подумал, что потребуется такое большое усилие, чтобы вынуть из пальца такой маленький крючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Charge Ti - неубиваемая вещь, постоянно с собой таскаю, не только на рыбалки. Покупалось в САСШ за 70 бакинских, у нас есть в Старом солдате , но цена там совсем пиздецовая, простихосспади.

Если уж совсем невмоготу, то можно взять дешевый китайский Brooklin - но по опыту это того не стоит. Хуйня хуйней, разве что кусачки есть

Да, только последние модели "лезерманов" не имеют в районе заклепки клейма "маде ин США",но называются лезерман...Учтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор, вот проясни, на Центральном ФР, ты ратуешь за твич леской(кроме 1141), а дальше, зная тебя, хотел услышать 842&tx9? Зы. Хотя можешь и не отвечать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твичь леской - полная хуйня, если и надо- когда жесткая штакетина- так им воблер по уму не забросить, не срабатывает правильно магнитная система- винтом идет. А на тонкой леске= я в гробе видал ловить воблерами, кроме совсем микробов, просто жаба душит.

Пускай на Русфишинге лохам мозги засирает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает случаем как или где на Лизермане на кусачках убрать заусенец?

У Leatharman недавно (конец 2009) появилась модель специально заточенная под "кусание" - Super Tool 300 (Super Tool 300). Присутствуют - сменные калёные кусачки из подшипниковой стали 154СМ, кусачки для стальных тросов...

 

http://img403.imageshack.us/img403/4370/supertool300.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/krutov-konstantin2010.1/0_4b343_7a0162d8_XL.jpg

Всем привет! Макс с прибытием! Подскажите плиз какую катушечку поставить на сей рапироподобный девайс (вес-96гр, 7.4 ростом и до 10.5гр тестом) полегче и помощнее? Бюджет пох (относительноhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

что ты твичил леской и чем?

по поводу "лохов"- стыдно тебе должно быть...покайся, неужто и ты вознесся на недосягаемые вершины гавнобсирательства участников других форумов? :(

 

J.Silver

твичил леской на ТХ 7ка и 76, талон 7ка до 25(неудачный вариант под леску) Терьер до 17

ну и почти все мультовые темки...

 

в итоге: микрухи до 5 грамм- леска 70 на 30, крупняк 90 мм и длиньше- скорее флюрик или правильный монофил- мне очень порадовал мавер...

 

все изложено на мой взгляд. не парюсь по поводу когда леска когда плетня, обычно исхожу из воблеров в наличии и настроении рыппки...т.е. абсоютный пассив предпочтителен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

karelii

Андрей, при том что с GORE

я не согласен по некоторым вопросам, мне лично твичинг на леске (Куреха Р 18, флюрик), нравится больше, но твичу я в основном мультом Метаниум МГ 7 ДС с 10-12 либровой леской. на 632 Графитлидере до 1\2 унции, или 692 МК до унции, кстати и на Моретане МТ 80Л не кастинговом, тоже вполне успешно и комфортно. Повторяю именно с Куреховским флюриком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните в чем подвох? какой сайт правильный? http://www.sakurafishing.ru/category/stella-shimano/ или http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=531 мало того еще и инфа по катушкам разная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я имел дело с этим сайтом http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=531 вообще непонятно откуда второй взялся, спрошу Эдварда при случае.

Кит, Никита- про мульты и леску - совершенно другая тема. Речь шла про мясорубки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern

Лех, 12 лб монка- 0.25...в чем фишка когда ты юзаешь 10 гр минноху? ты часто работаешь на дистанции 45 м по минохам?

 

 

з.ы. я все это пишу к тому шо - Карелий не написал ни одного нормального аргумента....все у него лохи и т.д.

Разница между ловлей на мульт и мясо на монку- НИКАКАЯ!!...я спрашивал менно про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

А кото-то давеча, ИНБ,(перекрестился), обронил(где?- быстро не найду),что для подвесок на какуня толстые крючи на мелкотройниках очень гуд,Это с какой целью?

Игорь,прокоментируй,пажалста...А то фсе розавую серию овнера на баланс подвешивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРец, на счёт разницы. Она ахуенная. Леска - для мультов, да и там плотный и жоский шнур мне больше нравится.

На мясорубке и заброс с леской говнищще, и дёргать эту резинку тоска. Нехуй штакетником ловить,тогда и не придётся леской смяхчать..

 

зы мультом за счёт толщины шнура можно ловить весом вдвое против ловли мясорубкой на той-же дистанции и с той-же паузой-темпом.Иногда это козырь, с лодки это просто УДОБНО, но изьёбываться с леской на мясорубке можно только от очень сильного нехуйделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

что для подвесок на какуня толстые крючи на мелкотройниках очень гуд,Это с какой целью?

 

 

В смысле крючки из толстой проволоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРец, на счёт разницы. Она ахуенная. Леска - для мультов, да и там плотный и жоский шнур мне больше нравится.

На мясорубке и заброс с леской говнищще, и дёргать эту резинку тоска. Нехуй штакетником ловить,тогда и не придётся леской смяхчать..

 

зы мультом за счёт толщины шнура можно ловить весом вдвое против ловли мясорубкой на той-же дистанции и с той-же паузой-темпом.Иногда это козырь, с лодки это просто УДОБНО, но изьёбываться с леской на мясорубке можно только от очень сильного нехуйделать

 

Последняя фраза относится к твичингу?

Ловлю леской с ноября по март, правда в основном железом и воблерами с собственной игрой, да ещё Смитовскими металлстиками, и не парюсь со шнуром и силиконом. Попроуй флюрик Куреховский или то же для америкосов.

post-3580-129467739986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...