Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

ловил судака 1141? Я пробовал пару раз - ужас. Реализация не более чем 1 к 10, при этом обычным спином реализуется 8 к 10

у меня нет 1141, я его пока только хочу, в комплект к 842 и 841))) - ну как раннелетнебольшеводноречноголавлевый и озернолегкоджиговопозднеосеннеокунеый вариант, а судака целенапраленно не ловил, тока на чертика попадались и на балансир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жираф

Нафига тебе для джига 1141, если 842 есть? На озере и подплыть можно, куда не добросишь. С коротышом джиговать всяко удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики вы чего? какой такой джиг на 1141? (Дай бог здоровья Стасу, я подозреваю что это только ему так ловить удобно) бля вот же сколько уже копий сломали на этой теме... Палка делалась под лосося и при всех ее положительных качествах, таких как легкость, чувствительность, кидабельность ловить ей лучше всего именно лосося, в нашем случае голавля, потому как они очень похожи судя по описанию и по местам стоянок и по поклевке и по упрямству.. Вот хоть убей меня - не буду им ловить судака джигом... Еще мелкоспортивного осторожного окуня поводковой на дальней дистанции, что бы губы не рвать - может быть, но для всего остального на мелких весах 842 гликс, на мое понимание такой рыбалки, лучше в разы... Для весов более 10 гр - да тот же 9000 или 8400 но тока не 1141..... и все тут. Это чисто мое мнение. Никому не навязывыю и не на что не претендую.

 

Скоро всех выгонят нахуй из этой темы :) Хотя Макс первым начал - сказал что ЛЛС говно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жираф

Нафига тебе для джига 1141, если 842 есть? На озере и подплыть можно, куда не добросишь. С коротышом джиговать всяко удобнее http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

на лодке укачивает;не мобильная она, если береговую линию изучать; сдувается периодически; место многа в кладовке занимает и многа у нее еще надостатков, а вот насчет джигования коротышем, я тоже так думал всегда , пока не поездил с длиннолегкоспиновыми джиговиками, так мне их ловля понравилась, 842 тихо курил со мною и слюни глотал, вот и получилось несколько обломов за сезон - голавлик, окунёк.... и мысль пришла поискать длинное легкотестовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Ну я тебе уже вроде говорил по поводу 1142ЛЛ. Но, тем не менее, прочитав всю эту тему повторяю тебе - 1142LL Эсприт или ХМГ (что одно и то же) на мой (и не только на мой) вкус поинтереснее будет чем Гарик 1141ГЛХ ну может только по нижней границе Гарик возможно, в некоторых случаях, будет чуть лучше работать (приманки 3-4 гр.). По чутью Ламик в разы лучше Гарика.

П.С. Правда Ламик у меня не серийный а кастомный. Но не думаю что это даст большую разницу в ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловил судака 1141? Я пробовал пару раз - ужас. Реализация не более чем 1 к 10, при этом обычным спином реализуется 8 к 10

 

Подобная херня у моего одного дружбана. Из за этого, я себе не брал 1141. Постоянно в ход судака ,ловлю с лодки с другим корешем. У меня на 1021 сходы есть, а у него на 1141, все судаки как намагниченные прилипают!

Крючки мягкие, разогнутые - до лампочки! Практически 9 из 10 притаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

А чего такое "бубик"? Я либертями ловлю голавлика минишэдами, достойный воб, когда глубины хватает.

Из понтуновских сильно хвалят по последнему сезону рэдраги, но я еще не сподобился - бюджет не резиновый, а потерь было много...35-го риджа и иже с ним в лучшем случае метров на 25. Любой палкой. Имхо.

Буббик - это Bubbyhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif от Либерти крэнк такой. Есть нулевик по заглублению и 0,5 м - оба прикольные, немного смахивают на Зеро футер 48 Шакаловский, но стоят в 2,5 раз дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Ну я тебе уже вроде говорил по поводу 1142ЛЛ. Но, тем не менее, прочитав всю эту тему повторяю тебе - 1142LL Эсприт или ХМГ (что одно и то же) на мой (и не только на мой) вкус поинтереснее будет чем Гарик 1141ГЛХ ну может только по нижней границе Гарик возможно, в некоторых случаях, будет чуть лучше работать (приманки 3-4 гр.). По чутью Ламик в разы лучше Гарика.

П.С. Правда Ламик у меня не серийный а кастомный. Но не думаю что это даст большую разницу в ощущениях.

Олег, ты не ответил мне из-за чего сломался твой Ламик, мож тут ответишь? Ты сравнивал ГЛ1141 и Л1142 в реальной обстановке? Откуда такие категоричные заявления? А то тут ребята все наооборот говорятhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк) - а попробуй мелкоджиг при 1141GLX с хорошими головками, с очень тонким и острым Овнеровским крюком. Или с мелкой чебурашкой с тонким овнеровским двойником, двойник- самый тонкий, какой найдешь их счас есть.

При паклевке- не старайся подсечь, а просто сильно и достаточно резко отведи спининг не вверх, а вниз и в бок, если травы нет- просто параллельно воде, не поднимая кончик спина. Чотбы загнулся прилично, загрузился сильно. Ничего не сходит, даже если рыба висит на пленке края пасти, самый липкий спин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karelii

Я вроде неплохими головами ловлю мелкоджигом :) Не овнер, правда - у нас их днем с огнем не найдешь. Но под дюймовики драгон (очень тонкий и острый крюк с зазубринами для лучшего удержания резины, идеальной для меня формы, овальная голова), жаловаться пока не приходилось. Гамакацу под 2 дюйма. Но если будет оказия - попробую и овнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики вы чего? какой такой джиг на 1141? (Дай бог здоровья Стасу, я подозреваю что это только ему так ловить удобно) бля вот же сколько уже копий сломали на этой теме... Палка делалась под лосося и при всех ее положительных качествах, таких как легкость, чувствительность, кидабельность ловить ей лучше всего именно лосося, в нашем случае голавля, потому как они очень похожи судя по описанию и по местам стоянок и по поклевке и по упрямству.. Вот хоть убей меня - не буду им ловить судака джигом... Еще мелкоспортивного осторожного окуня поводковой на дальней дистанции, что бы губы не рвать - может быть, но для всего остального на мелких весах 842 гликс, на мое понимание такой рыбалки, лучше в разы... Для весов более 10 гр - да тот же 9000 или 8400 но тока не 1141..... и все тут. Это чисто мое мнение. Никому не навязывыю и не на что не претендую.

 

Скоро всех выгонят нахуй из этой темы :) Хотя Макс первым начал - сказал что ЛЛС говно! :)

1141 с джигой оч даже совместим... просто попробуй...

информативность очпуительная.К примеру,промахнувшаяся щучка была подбагрена,о чем я после подсечки сразу сообщил скептику,сидящему рядом в лодке,

Каково было его удивление когда он увидел крюк в бочине шнурка.

Другое дело что попервам,начало рыбалки начинаетсся с подсечек при касании дна чебурашкой в 5грамм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1142LL Эсприт или ХМГ (что одно и то же) на мой (и не только на мой) вкус поинтереснее будет чем Гарик 1141ГЛХ

Ну тут я категорически не согласен. Правда 1142LL я не видел никогда и сравниваю Гарика лишь с Эспритом96ЛЛС.

 

Про джиг и 1141.

1141 отлично подходит для джига, но НЕ СУДАКА. Или мелкого судака, которого можно ловить мелкоголовками с мелкокрючками. А вот когда ловишь в основном закилошных с проскакивающими 2-3кг и шансом на 5-6кг, то крючочки ставишь уже не 10 номера, а хотя бы четверочку. Говняными крючками я никогда не ловлю - овнер, гама, даича. СУДАКА не просечь таким крючком этой удочкой. Советы Стаса (Карелия) про подсечку пробовал. Результат ровно такой же. То есть удочка прекрасно работает, но с мелкими тонкими крючками или по окуню, щуке, голавлю и любой рыбе с некостистой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овальные головы Драгон с кюками с зубчиками знаю- редкостное гуано :mrgreen: Даром отдал весь запас. Главное не наточить- настолько сталь гавеная. 3-6 гр чебураха и двойник под дюймовик- обязательно попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)- когда приноровишся окончательно к 1141- возьми ему в пару STR1143 IMX кастинговый который до 20 гр. А потом его в спининг преределаешь, у Хоббита получается замечательно :rolleyes: C задней гайкой- ахуенно!

Чем- то похожи, только мощнее и построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karelii

я свой лимит бабла на ближайшие годы выбрал на спиннинги :). Слава Богу, есть вроде все, что нужно - отличный ул для удовольствия, приличный джигит для судака (8400) и теперь высшая голавлевая палочка :) Осталось завести еще катушку хорошую (к сожалению, не удалось аспайра в мск заказать :( , были по шоколадным ценам, чуть больше 8 тыс.)

 

А про драконы - я еще ни на одной голове крючки не точил, и думаю, что не буду :) Я же по камням не ловлю, песочек да буза, а об окуня они не тупятся. Чаще отрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк) - а попробуй мелкоджиг при 1141GLX. Чотбы загнулся прилично, загрузился сильно. Ничего не сходит, даже если рыба висит на пленке края пасти, самый липкий спин.

 

Именно таким макаром работает и мой дружбан. Он насмотрелся в Кёниге, как ловят судака на заливе на 1141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овальные головы Драгон с кюками с зубчиками знаю- редкостное гуано :mrgreen: Даром отдал весь запас...

 

Мля!!! Мои головы?!!! Как?! Кому?! Когда?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, действительно вроде, должон завезти... Тогда огромный сенькс! :rolleyes:

Надо будет и дальше сотрудничать в таком роде... Ежели что негоже... Всегда приму! :smile:

А то напугал прям! У меня аж сердце заныло... Я уже с ними мысленно сроднился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Как раз и говорю так потому что сравнивал. У моего кума и еще у двух дружбанов 1141GLX (причем у кума еще досимановский) ну и понятное дело сравнивали. Правда ради объективности уточню что все сравнения были на Донских перекатах при ловли голавля на вертухи 6-10 гр и кренки 5-8 гр. Может в каких-нибудь других условиях (скажем при работе с приманками до 5 гр) Гарик и будет лучше. И Ламика я своего пока не сломал :rolleyes: Хотя недавно видел один сломанный посредине рукоятки прямо по держак. Даже не знаю как это так могло случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Как раз и говорю так потому что сравнивал. У моего кума и еще у двух дружбанов 1141GLX (причем у кума еще досимановский) ну и понятное дело сравнивали. Правда ради объективности уточню что все сравнения были на Донских перекатах при ловли голавля на вертухи 6-10 гр и кренки 5-8 гр. Может в каких-нибудь других условиях (скажем при работе с приманками до 5 гр) Гарик и будет лучше. И Ламика я своего пока не сломал :rolleyes: Хотя недавно видел один сломанный посредине рукоятки прямо по держак. Даже не знаю как это так могло случиться.

А! Понял. Может я подпутал, на Воронежском форуме кто-то писал о сломанном именно в держаке Ламике. Извиняюсь, если ошибся. Спасибо за информацию. Еще вопросик: как кидучесть у того и друго в смысле точности попадания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Да все хорошо с точностью. И у Ламика и у Гарика. Просто мне проще с Ламиком. К Гарику привыкать надо. Чересчур уж сопля :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец

Да все хорошо с точностью. И у Ламика и у Гарика. Просто мне проще с Ламиком. К Гарику привыкать надо. Чересчур уж сопля :rolleyes:

 

 

 

 

Все верно,именно привыкать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...